Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наказать учительницу?

Я сегодня как всегда позвонила нашей учительнице (сын старший уч.3 клас) узнать почему снизила за почерк оценки по математике, так как в последнее время все время ниже 5 сын за дом.и классн. работу не получает. В общем я культурно с ней общаюсь, настаиваю на том что не имеет права снижать оценки за гуляющую букву, и тд.В общем разговаривали пол.часа а потом уже переходим на то что оказывается мой сын хочет быть лидером во всем, и вообще его все боятся, и он вообще такой плохой и даже не давно приходил папа одного одноклассника и с ним разбирался....... 
Я в шоке, а я даже ни в курсе о том что какой то "папа" наедине разговаривал с моим сыном... Я естественно начинаю на нее орать что она не имела права без меня выяснять какие то конфликты с моим сыном, она как учитель должна была вызвать меня в школу(я живу в 2-х мин.от школы и сижу дома в декрете с млад.) и при мне все выяснить. Какая бы ни была ситуация, но это ЗАКОН, никто не имеет права разговаривать с другими детьми без родителей. Я спрашиваю у сына, когда это было ,оказывается еще в торник, т.е два дня учитель даже мне не позвонила и не поставила в известность, и если бы я сегодня не позвонила я бы и не знала......Пипец ..... 
Конечно же сын мне и не сказал так как был напуган....Спрашиваю у него как было, он мне рассказывает что да действительно они с этим мальчиком уже давно что-то не делят, тот его обзывает с другом ,цепляется, но не трогают так как знают что мой сын даст сдачи, и опять возник у них как у детей(пацанов) конфликт и мой сказал ему приходи после уроков на улицу там и поговорим. Этот ребенок пожаловался своим родителям и те прибежали к моему с разборками. Да я согласна, что где-то мой и не прав, и не такой он уж святой, но вопрос сейчас стоит в том что учитель не имел права выводит к чужому папе моего ребенка в коридор на "разговор" без меня или же моего мужа. Этот папа наговорим моему сыну что мол он еще маленький для "стрелок" пусть твой папа ко мне на стрелку прийдет, и если ты тронешь моего сына я тебя то-то и то-то. 
Ситуация криминальная, так как это не нормально угрожать 8-му ребенку. 
Прошу совета, как грамотно наказать учителя,так как в первую очередь вижу ее вину, это она настроила детей и родителей настраивает. Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией и не хочу ее упускать, так как я должна защитить своего сына, а ехать к папе и бить морду я считаю ниже своего достоинства. Скажите что и куда надо написать чтобы наказать учителя и так как папа этот не идет с нами на контакт а только посылает, и папу тоже чтобы больше не угрожал. 
Спасибо заранее за ваши советы 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Солнечный слон
поставить в известность директора школы как минимум.
Виктор Художник
к директору школы идёте и пишите на неё заявление. не просто на словах жаловаться, а именно письменное заявление
Аннета Ананьева
С директором поговорите
Моисеенко Надежда
Очередная истеричка, считающая своего ребенка пупом земли
Моисеенко Надежда
Очередная истеричка, считающая своего ребенка пупом земли
СсылкаПожаловаться
Ага((
Комментарий удален.Почему?
Лариса В ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
что значит неадекватная? учитель повела себя не как профи... еще чего чужой папа на разборки приехал в 8 летке, там папу можно засудить вместе с училкой...
Моисеенко Надежда
Очередная истеричка, считающая своего ребенка пупом земли
СсылкаПожаловаться
в этом случае я с вами солидарна.
Мила
...вы сначала успокойтесь все ....только после этого и думайте ...напоминает разборку двух водителей на дороге)
Манюня
8 лет третий класс? Ну это ладно...вашему сыну учиться у этой училки дальше...ваши жалобы не отразятся на отношении к нему? Наверное лучше собраться вам, вашему мужу и родителям того мальчика, естессено училку тоже позвать и обсудить ситуацию..а жаловаться не нужно...ни к чему...
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да нет....ничего...а что?
Julia
Учитель присутствовала при разговоре папы с вашим ребенком?
Моисеенко Надежда
Уже фраза ,, позвонила учительнице, узнать почему снизила оценку" все о вас говорит
Моисеенко Надежда
Уже фраза ,, позвонила учительнице, узнать почему снизила оценку" все о вас говорит
СсылкаПожаловаться
так еще и "как всегда"

и еще мне понравилось " ехать к папе бить морду я считаю ниже своего достоинства" )))) боится огрести, и правильно
Моисеенко Надежда
Уже фраза ,, позвонила учительнице, узнать почему снизила оценку" все о вас говорит
СсылкаПожаловаться
"Как всегда" позвонила)) она ей звонит, как на работу ходит, наверное :)
БабочкаВ ответ на Avrora
Avrora
"Как всегда" позвонила)) она ей звонит, как на работу ходит, наверное :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да еще и "ЕСТЕСТВЕННО стала орать" орать для нее - естественно
Ирина ЗоринаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Уже фраза ,, позвонила учительнице, узнать почему снизила оценку" все о вас говорит
СсылкаПожаловаться
А что такого, у меня был конфликт с учителем, потому что я была новенькая и в моей школе программа ушла вперед от той, что она давала в гуманитарном классе, куда меня перевели в итоге по ее предмету (русский язык) у меня были занижены оценки в тех случаях, когда она могла, при том, что всему классу за это оценку не снижали: касается почерка, и к примеру я выбирала тему для сочинения обычного уровня сложности, как весь класс (выбирала, чтобы не выделяться), но ловила 4, потому что слиском легкую тему взяла, сама тема только на это и тянет, но у любимчиков 5 стоят, моя мама не ходила и не звонила, а вот репетитор очень интерисовался, почему не разберутся, ведь явно занижают, в итоге школу ту ненавижу, воспоминания ужасные, а вот защити родитили мои интересы, может и аттестат был бы лучше и воспоминаний безысходности от этого заведения не было бы.
Ирина ЗоринаВ ответ на Ирина Зорина
Ирина Зорина
А что такого, у меня был конфликт с учителем, потому что я была новенькая и в моей школе программа ушла вперед от той, что она давала в гуманитарном классе, куда меня перевели в итоге по ее предмету (русский язык) у меня были занижены оценки в тех случаях, когда она могла, при том, что всему классу за это оценку не снижали: касается почерка, и к примеру я выбирала тему для сочинения обычного уровня сложности, как весь класс (выбирала, чтобы не выделяться), но ловила 4, потому что слиском легкую тему взяла, сама тема только на это и тянет, но у любимчиков 5 стоят, моя мама не ходила и не звонила, а вот репетитор очень интерисовался, почему не разберутся, ведь явно занижают, в итоге школу ту ненавижу, воспоминания ужасные, а вот защити родитили мои интересы, может и аттестат был бы лучше и воспоминаний безысходности от этого заведения не было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
* перевели,
Комментарий удален.Почему?
Ирина ЗоринаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну, про поддеть это вы зря, а вот за исправленную описку спасибо .
Ирина ЗоринаВ ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
До того как сама стала писать с телефона считала все отговорки ерундой, сейчас на себе проверила, вечно ошибки вылезают, неудобно и писать и вычитывать текст.
Ирина ЗоринаВ ответ на Ирина Зорина
Ирина Зорина
А что такого, у меня был конфликт с учителем, потому что я была новенькая и в моей школе программа ушла вперед от той, что она давала в гуманитарном классе, куда меня перевели в итоге по ее предмету (русский язык) у меня были занижены оценки в тех случаях, когда она могла, при том, что всему классу за это оценку не снижали: касается почерка, и к примеру я выбирала тему для сочинения обычного уровня сложности, как весь класс (выбирала, чтобы не выделяться), но ловила 4, потому что слиском легкую тему взяла, сама тема только на это и тянет, но у любимчиков 5 стоят, моя мама не ходила и не звонила, а вот репетитор очень интерисовался, почему не разберутся, ведь явно занижают, в итоге школу ту ненавижу, воспоминания ужасные, а вот защити родитили мои интересы, может и аттестат был бы лучше и воспоминаний безысходности от этого заведения не было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
* интересовался
MargaritaВ ответ на Ирина Зорина
Ирина Зорина
А что такого, у меня был конфликт с учителем, потому что я была новенькая и в моей школе программа ушла вперед от той, что она давала в гуманитарном классе, куда меня перевели в итоге по ее предмету (русский язык) у меня были занижены оценки в тех случаях, когда она могла, при том, что всему классу за это оценку не снижали: касается почерка, и к примеру я выбирала тему для сочинения обычного уровня сложности, как весь класс (выбирала, чтобы не выделяться), но ловила 4, потому что слиском легкую тему взяла, сама тема только на это и тянет, но у любимчиков 5 стоят, моя мама не ходила и не звонила, а вот репетитор очень интерисовался, почему не разберутся, ведь явно занижают, в итоге школу ту ненавижу, воспоминания ужасные, а вот защити родитили мои интересы, может и аттестат был бы лучше и воспоминаний безысходности от этого заведения не было бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно сделали ваши родители.что не ходили и не выясняли отношения с учителем. Это бы отразилось на вас и стало ещё хуже. Автор ещё не понимает.что она творит своему сыну.его будут обзывать ябедой.маменькиным сынком и а учителя из солидарности начнут отыгрываться на сыне .занижая оценки и подстрекая учеников.в общем.как фантазия и порядочность учителя сработает.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем