Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как наказывают папы

Гости отеля, где я отдыхаю, часто собираются около бассейна. Столики, лежаки, скамейки... Можно курить... И вот сегодня слышу разговор рядом. Разговаривают двое мужчин и обсуждают детей. И вот один говорит: моя дочка старшая (я так поняла лет 13-14) очень умная, но за ней нужен жесткий контроль, я ее предупреждал, что за плохие оценки не поедет на море, а будет ходить к репетиторам, дал ей время, но она как стрекоза в той басне. В итоге дочка напрягалась в последний момент, но было уже поздно, не смогла исправить ситуацию. 4 тройки по итогам года по важным предметам. И папа не взял. Мама, папа. 2 сына, 1 дочь. А эта дома плачет. Звонит ему каждый день и плачет. Он сказал, что ему ее жалко, но должна отвечать. Я вот тоже своего малыша держу в узде, но что-то мне подсказывает, что я бы не выполнила угрозу. Может, это оттого, что у него много детей, а у меня только один? Да, он прав, но мне все равно жалко бедолагу. В ке возрасте для меня бы это была трагедия.
Апельсинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
504
Наталья Леонова
Папа прав. Дочь запомнит на всю жизнь этот урок.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Папа прав. Дочь запомнит на всю жизнь этот урок.
СсылкаПожаловаться
И сто процентов будет думать, что папа её не любит, а потом комплекс на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
xxx xxxВ ответ на race-78
race-78
И сто процентов будет думать, что папа её не любит, а потом комплекс на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за чушь?
Если вы прогуляли работу, а начальник лишил вас премии, у вас комплекс разовьется и вы будете думать, что он вас не любит?:)))
СсылкаПожаловаться
Котофей Котофеевич ПозорныйВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Что за чушь?
Если вы прогуляли работу, а начальник лишил вас премии, у вас комплекс разовьется и вы будете думать, что он вас не любит?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папа - не начальник, начальник любить не должен, а если папа так любит - ему ещё отольётся, хотя бы даже на похоронах.
СсылкаПожаловаться
Котофей Котофеевич Позорный
Папа - не начальник, начальник любить не должен, а если папа так любит - ему ещё отольётся, хотя бы даже на похоронах.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки4
В голос)))))
СсылкаПожаловаться
Котофей Котофеевич Позорный
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки4
согласна.
СсылкаПожаловаться
race-78В ответ на xxx xxx
xxx xxx
Что за чушь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начальник и папа для Вас одно и тоже?! Вот это чушь!!! Я - не психолог, но обиды на родителей очень долго хранятся в памяти детей. Великие люди тоже не были идеальными, но что-то я не припомню, что кого-то из имперских особ так наказывали.
СсылкаПожаловаться
Lady StervaВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Что за чушь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты такую глупость сейчас говоришь? начальник- посторонний человек вообще то... а отец- родной человек.. разницу чувствуешь?
СсылкаПожаловаться
Ольга ТТВ ответ на race-78
race-78
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети всегда знают любят их или нет, и то что папа исполнил свою угрозу - не показатель нелюбви, чушь не говорите.
СсылкаПожаловаться
race-78В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
дети всегда знают любят их или нет, и то что папа исполнил свою угрозу - не показатель нелюбви, чушь не говорите.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
в данном случае, она, даже если и виновата, не простит папе этого!
И ещё там было выше сказано, что девочка, если у неё тройки, думает о мальчиках и после школы нарожает детей и будет сидеть у родителей на шее, по нескольким тройкам не стоит считать цыплят по осени.
А потом ни один ребёнок не застрахован от острого лейкоза, а вдруг девочка эта заболеет, не дай Бог, этой формой рака и не факт, что вылечится, что интересно будет тогда думать и делать этот гениальный воспитатель, Вы бы что стали думать, откажись в такой ситуации в будущем?
СсылкаПожаловаться
xxx xxxВ ответ на race-78
race-78
И ещё там было выше сказано, что девочка, если у неё тройки, думает о мальчиках и после школы нарожает детей и будет сидеть у родителей на шее, по нескольким тройкам не стоит считать цыплят по осени.
А потом ни один ребёнок не застрахован от острого лейкоза, а вдруг девочка эта заболеет, не дай Бог, этой формой рака и не факт, что вылечится, что интересно будет тогда думать и делать этот гениальный воспитатель, Вы бы что стали думать, откажись в такой ситуации в будущем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы прям донцова. :)
СсылкаПожаловаться
race-78В ответ на xxx xxx
xxx xxx
Да вы прям донцова. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Простите, я всего лишь - Зубова, и скрывать за шестью "Иксами" мне нечего.
СсылкаПожаловаться
race-78
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый родитель поступил бы по своему, но о нелюбви тут говорить смешно. Будь папе по фигу, он бы не мотал с ней свои нервы. Моя выросла уже и говорит - правильно вы все делали, реально мозгов нет в таком возрасте. Помогает мне воспитывать младшего теми же методами что и её воспитывали. Нормальная выросла, а рыдала, будто конец жизни был что куда-то не пустили. Или не купили.
СсылкаПожаловаться
Ольга ТТ
Каждый родитель поступил бы по своему, но о нелюбви тут говорить смешно. Будь папе по фигу, он бы не мотал с ней свои нервы. Моя выросла уже и говорит - правильно вы все делали, реально мозгов нет в таком возрасте. Помогает мне воспитывать младшего теми же методами что и её воспитывали. Нормальная выросла, а рыдала, будто конец жизни был что куда-то не пустили. Или не купили.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Для Вас все одинаковые, замечательно, могу сказать точно, что мы с Вами разные. Объясните мне, пожалуйста, что это не Вы сами младшего воспитываете, а Ваша дочь Вам помогает, вроде как, детей для себя рожают, а не для своих детей!!!
СсылкаПожаловаться
race-78
Для Вас все одинаковые, замечательно, могу сказать точно, что мы с Вами разные. Объясните мне, пожалуйста, что это не Вы сами младшего воспитываете, а Ваша дочь Вам помогает, вроде как, детей для себя рожают, а не для своих детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас семья, а не каждый за себя. У нас так принято - помогать друг другу. Это просто смешно, ваши рассуждения
СсылкаПожаловаться
Ольга ТТ
У нас семья, а не каждый за себя. У нас так принято - помогать друг другу. Это просто смешно, ваши рассуждения
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Смейтесь...
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
да тут много таких, кто не понимает, что такое семья, доверие, уважение и взаимопомощь...
СсылкаПожаловаться
Ольга ТТВ ответ на Lady Мary Ти.
Lady Мary Ти.
да тут много таких, кто не понимает, что такое семья, доверие, уважение и взаимопомощь...
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки8
А потом удивляются - почему это родные братья и сестры не поддерживают друг друга, став взрослыми. У моих разница в 12 лет, и не только она ему помогает, но и он. Я считаю это нормальным. Так же как и я своему брату помогаю, а он -мне. Бред какой-то пишут, а вам - спасибо.
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
А потом удивляются - почему это родные братья и сестры не поддерживают друг друга, став взрослыми. У моих разница в 12 лет, и не только она ему помогает, но и он. Я считаю это нормальным. Так же как и я своему брату помогаю, а он -мне. Бред какой-то пишут, а вам - спасибо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
;) ага
СсылкаПожаловаться
Фантик фунтикВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
Поиграть - это одно. Я тоже помогала - из сада забрать, поиграть, погулять, накормить. Но я никогда не ВОСПИТЫВАЛА младшего брата. Воспитывать должны родители. Поэтому зря смеётесь.
СсылкаПожаловаться
Ольга ТТВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Поиграть - это одно. Я тоже помогала - из сада забрать, поиграть, погулять, накормить. Но я никогда не ВОСПИТЫВАЛА младшего брата. Воспитывать должны родители. Поэтому зря смеётесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У них разница в 12 лет, и да - она помогает мне его воспитывать, причем никто не заставляет. Даже просит чтобы он с ней жил. Ей уже есть что ему дать в плане ценностей и правильного образа жизни. Не брызжите слюной, воспитывайте как вы считаете нужным. Я вам не навязываю своих убеждений, и ваши мне тоже не нужны.
СсылкаПожаловаться
Фантик фунтикВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
У них разница в 12 лет, и да - она помогает мне его воспитывать, причем никто не заставляет. Даже просит чтобы он с ней жил. Ей уже есть что ему дать в плане ценностей и правильного образа жизни. Не брызжите слюной, воспитывайте как вы считаете нужным. Я вам не навязываю своих убеждений, и ваши мне тоже не нужны.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
Ещё бы Вы мне навязывали. Вы мать от слова "никакая", если считаете, что кто-то кроме родителей может воспитывать детей. Ценности она ему может дать ))) а, ну, да. Лучше с ней, чем с родной матерью ))) ппц.
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.В ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Ещё бы Вы мне навязывали. Вы мать от слова "никакая", если считаете, что кто-то кроме родителей может воспитывать детей. Ценности она ему может дать ))) а, ну, да. Лучше с ней, чем с родной матерью ))) ппц.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я объясню. Вдруг у вас извилина, та, что прямая - соизволит пошевелиться.
Знаете анекдот, "когда 3 раза объяснил - сам понял" - вот это и нужно каждому взрослеющему человеку. ему нужен тот, кого он сможет научить, тогда он и сам лучше поймет. И нужен тот, с кого надо брать пример - старшие друзья и родители. Одновозрастная среда - очень агрессивна и конкурентна. В то время как разновозрастные группы склонны обмениваться опытом и отношения в них гораздо лучше. Это относится как к семьям, так и к коллективам рабочим.
СсылкаПожаловаться
Фантик фунтикВ ответ на Lady Мary Ти.
Lady Мary Ти.
а я объясню. Вдруг у вас извилина, та, что прямая - соизволит пошевелиться.
Знаете анекдот, "когда 3 раза объяснил - сам понял" - вот это и нужно каждому взрослеющему человеку. ему нужен тот, кого он сможет научить, тогда он и сам лучше поймет. И нужен тот, с кого надо брать пример - старшие друзья и родители. Одновозрастная среда - очень агрессивна и конкурентна. В то время как разновозрастные группы склонны обмениваться опытом и отношения в них гораздо лучше. Это относится как к семьям, так и к коллективам рабочим.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки11
Свои бы извилины для начала было бы неплохо подзавить, уважаемая. Возможно, перед Вашим прекрасным монологом Вам бы не помешало изучить вопрос "воспитания" и "становления характера в социуме". Тем не менее, я допущу, что Вы плохо прочли то, что я писала ранее. Я согласна с Вами, при условии, что мы говорим о становлении. Но воспитывать, также как и наказывать (а это один из способов воспитания) - право и обязанность родителей. И всё.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на race-78
race-78
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В полноценных семьях не делят на твое и мое. Все вместе,все сообща. И нормальные старшие мамочке всегда помогут с малышом.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru