Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наказывают папы

Гости отеля, где я отдыхаю, часто собираются около бассейна. Столики, лежаки, скамейки... Можно курить... И вот сегодня слышу разговор рядом. Разговаривают двое мужчин и обсуждают детей. И вот один говорит: моя дочка старшая (я так поняла лет 13-14) очень умная, но за ней нужен жесткий контроль, я ее предупреждал, что за плохие оценки не поедет на море, а будет ходить к репетиторам, дал ей время, но она как стрекоза в той басне. В итоге дочка напрягалась в последний момент, но было уже поздно, не смогла исправить ситуацию. 4 тройки по итогам года по важным предметам. И папа не взял. Мама, папа. 2 сына, 1 дочь. А эта дома плачет. Звонит ему каждый день и плачет. Он сказал, что ему ее жалко, но должна отвечать. Я вот тоже своего малыша держу в узде, но что-то мне подсказывает, что я бы не выполнила угрозу. Может, это оттого, что у него много детей, а у меня только один? Да, он прав, но мне все равно жалко бедолагу. В ке возрасте для меня бы это была трагедия.
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
502
ОльгаВ ответ на race-78
race-78
И сто процентов будет думать, что папа её не любит, а потом комплекс на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что вы мелете...Каким боком тут любовь? Любовь-она не в бесхребетности выражается. И ремня многие получают от любящих родителей. А нелюбящим пох на все, растет ребенок как трава.
Иванов ИванВ ответ на Ольга
Ольга
Ну что вы мелете...Каким боком тут любовь? Любовь-она не в бесхребетности выражается. И ремня многие получают от любящих родителей. А нелюбящим пох на все, растет ребенок как трава.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит и муж , когда бьет - любит )
Иванов Иван
Значит и муж , когда бьет - любит )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да' это конечно одно и то же. И бандиты' избивающие вас тоже любят' ага. Уважаемый' я по себе знаю: если я уже берега потеряла' мне грозят накпзанием'
Иванов ИванВ ответ на Ольга
Ольга
Да' это конечно одно и то же. И бандиты' избивающие вас тоже любят' ага. Уважаемый' я по себе знаю: если я уже берега потеряла' мне грозят накпзанием'
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тройки - потеряла берега? А почему она ему не нужна с тройками?
Иванов Иван
Тройки - потеряла берега? А почему она ему не нужна с тройками?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отсебятину выдаете. Где вы тут увидели про "не нужна"? Я вот увидела, что зас ранке неблагодарной на редкость повезло с семьей: полная семья, с благополучными, состоятельными родителями. Есть братья-сестры. Детей учат,содержат, обеспечивают, и самое главное-любят! Вы же, надеюсь, не считаете,что любовь-она в попу дунием заключается? Она и в ремне может заключаться. Девчонка брехливая оказалась,читали? Отцу врала,что по репетиторам ходит, который этот дурак оплачивал, а сама шлялась. Это как? Не потеря берегов?
Я вобщем больше скажу, с позиции женского пола: мы, когда нас в чувство приводят, как этот отец эту непутевую, нюхом чуем: поддашься, не накажешь-я тобой в конец погонять буду. А ну если не поддашься, на слезы-сопли реагировать не будешь- зауважаю.И считаться с тобой буду. Так то.
Отец за будущее ее переживает, оттого и строг.Чтобы она урок вывела. Не нужна была бы она ему, наплевал бы на все вранье и двойки, и бегай ты, дочка, собакам хвосты крути.
Иванов ИванВ ответ на Ольга
Ольга
Отсебятину выдаете. Где вы тут увидели про "не нужна"? Я вот увидела, что зас ранке неблагодарной на редкость повезло с семьей: полная семья, с благополучными, состоятельными родителями. Есть братья-сестры. Детей учат,содержат, обеспечивают, и самое главное-любят! Вы же, надеюсь, не считаете,что любовь-она в попу дунием заключается? Она и в ремне может заключаться. Девчонка брехливая оказалась,читали? Отцу врала,что по репетиторам ходит, который этот дурак оплачивал, а сама шлялась. Это как? Не потеря берегов?
Я вобщем больше скажу, с позиции женского пола: мы, когда нас в чувство приводят, как этот отец эту непутевую, нюхом чуем: поддашься, не накажешь-я тобой в конец погонять буду. А ну если не поддашься, на слезы-сопли реагировать не будешь- зауважаю.И считаться с тобой буду. Так то.
Отец за будущее ее переживает, оттого и строг.Чтобы она урок вывела. Не нужна была бы она ему, наплевал бы на все вранье и двойки, и бегай ты, дочка, собакам хвосты крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От вас так и прет.. Но не женственностью - это точно . Может мало наказывали ?
Иванов Иван
От вас так и прет.. Но не женственностью - это точно . Может мало наказывали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я предполагала,что возразить по существу ничего не найдете.
Алена ИванчукВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
От вас так и прет.. Но не женственностью - это точно . Может мало наказывали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
браво!)
Долгов ЮрийВ ответ на Ольга
Ольга
Отсебятину выдаете. Где вы тут увидели про "не нужна"? Я вот увидела, что зас ранке неблагодарной на редкость повезло с семьей: полная семья, с благополучными, состоятельными родителями. Есть братья-сестры. Детей учат,содержат, обеспечивают, и самое главное-любят! Вы же, надеюсь, не считаете,что любовь-она в попу дунием заключается? Она и в ремне может заключаться. Девчонка брехливая оказалась,читали? Отцу врала,что по репетиторам ходит, который этот дурак оплачивал, а сама шлялась. Это как? Не потеря берегов?
Я вобщем больше скажу, с позиции женского пола: мы, когда нас в чувство приводят, как этот отец эту непутевую, нюхом чуем: поддашься, не накажешь-я тобой в конец погонять буду. А ну если не поддашься, на слезы-сопли реагировать не будешь- зауважаю.И считаться с тобой буду. Так то.
Отец за будущее ее переживает, оттого и строг.Чтобы она урок вывела. Не нужна была бы она ему, наплевал бы на все вранье и двойки, и бегай ты, дочка, собакам хвосты крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я с Вами, Ольга, согласен. У самого сын и две дочери. Старшей дочери 10 лет, иногда такое отчебучит, хоть стой, хоть падай. Энергию девать некуда, хоть и спортом занимается. Тоже начинает врать, чтобы вместо уроков гулять уйти, пошли тройки, обещал не пускать на улицу - не верит: папа же добрый. Сердце кровью обливалось, но пришлось слово сдержать. Дочь ныла, просила прощения, простил. Она поняла, что можно веревки крутить, через неделю тоже самое. Так, что родитель, что наказывает, не обязательно жесток и не любит ребенка. Но не наказывая за провинности(тем более большие) можно вырастить эгоиста или потерять ребенка. Провинился - будь готов к наказанию и не обязательно к физическому(это не выход).
Долгов Юрий
А я с Вами, Ольга, согласен. У самого сын и две дочери. Старшей дочери 10 лет, иногда такое отчебучит, хоть стой, хоть падай. Энергию девать некуда, хоть и спортом занимается. Тоже начинает врать, чтобы вместо уроков гулять уйти, пошли тройки, обещал не пускать на улицу - не верит: папа же добрый. Сердце кровью обливалось, но пришлось слово сдержать. Дочь ныла, просила прощения, простил. Она поняла, что можно веревки крутить, через неделю тоже самое. Так, что родитель, что наказывает, не обязательно жесток и не любит ребенка. Но не наказывая за провинности(тем более большие) можно вырастить эгоиста или потерять ребенка. Провинился - будь готов к наказанию и не обязательно к физическому(это не выход).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот! Ваши примеры- подтверждение моих слов! Странно слышать было о нелюбви к ребенку только потому,что родитель проявил характер! Большое видится на расстоянии, и эта мера ( исполнение угрозы)- рассчет на будущее.
Я, будучи 10-летней девочкой страстно хотела собаку. Мои родители не хотели в квартиру живность, но упросила, клятвенно пообещав, что буду сама ее выгуливать. Меня хватило ненадолго. Раз пропустила, два, три. Папа сказал, что он ее тогда отдаст. Не поверила ( он то гулял с ней, думала так, пугает, ну и совсем перестала гулять). Но однажды пришла со школы , а собаки нет. Рыдала, умоляла вернуть ее ( отдали папиному сослуживцу), клялась ,что буду гулять, но папа оставался непреклонен. Я тогда думала умру от горя. Уроком мне этот случай на всю жизнь: пообещала-выполни. И теперь, уже с высоты лет, я понимаю,что верни тогда папа собаку, прояви слабину- и я точно также через какое-то время забросила бы ее, повесив на шею папе. Плюс не научилась бы отвечать за свои слова и обещания. Не любил меня мой папа, так наказав? Тут сказали бы да, заставил ребенка страдать.А я теперь уже вижу- любил.И именно поэтому такими вот методами воспитывал во мне лучшие черты...
Теперь я уже сама мама. И вижу, что идя на поводу у сына, не приводя в исполнение угрозы, мы делаем ему только хуже, развинчивая его, позволяя быть необязательным,ленивым. А все только потому, что он чует " ничего, простят, и наказания не будет".
YenniferВ ответ на Ольга
Ольга
Вот! Ваши примеры- подтверждение моих слов! Странно слышать было о нелюбви к ребенку только потому,что родитель проявил характер! Большое видится на расстоянии, и эта мера ( исполнение угрозы)- рассчет на будущее.
Я, будучи 10-летней девочкой страстно хотела собаку. Мои родители не хотели в квартиру живность, но упросила, клятвенно пообещав, что буду сама ее выгуливать. Меня хватило ненадолго. Раз пропустила, два, три. Папа сказал, что он ее тогда отдаст. Не поверила ( он то гулял с ней, думала так, пугает, ну и совсем перестала гулять). Но однажды пришла со школы , а собаки нет. Рыдала, умоляла вернуть ее ( отдали папиному сослуживцу), клялась ,что буду гулять, но папа оставался непреклонен. Я тогда думала умру от горя. Уроком мне этот случай на всю жизнь: пообещала-выполни. И теперь, уже с высоты лет, я понимаю,что верни тогда папа собаку, прояви слабину- и я точно также через какое-то время забросила бы ее, повесив на шею папе. Плюс не научилась бы отвечать за свои слова и обещания. Не любил меня мой папа, так наказав? Тут сказали бы да, заставил ребенка страдать.А я теперь уже вижу- любил.И именно поэтому такими вот методами воспитывал во мне лучшие черты...
Теперь я уже сама мама. И вижу, что идя на поводу у сына, не приводя в исполнение угрозы, мы делаем ему только хуже, развинчивая его, позволяя быть необязательным,ленивым. А все только потому, что он чует " ничего, простят, и наказания не будет".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Плюсую вам.
Фантик фунтикВ ответ на Ольга
Ольга
Вот! Ваши примеры- подтверждение моих слов! Странно слышать было о нелюбви к ребенку только потому,что родитель проявил характер! Большое видится на расстоянии, и эта мера ( исполнение угрозы)- рассчет на будущее.
Я, будучи 10-летней девочкой страстно хотела собаку. Мои родители не хотели в квартиру живность, но упросила, клятвенно пообещав, что буду сама ее выгуливать. Меня хватило ненадолго. Раз пропустила, два, три. Папа сказал, что он ее тогда отдаст. Не поверила ( он то гулял с ней, думала так, пугает, ну и совсем перестала гулять). Но однажды пришла со школы , а собаки нет. Рыдала, умоляла вернуть ее ( отдали папиному сослуживцу), клялась ,что буду гулять, но папа оставался непреклонен. Я тогда думала умру от горя. Уроком мне этот случай на всю жизнь: пообещала-выполни. И теперь, уже с высоты лет, я понимаю,что верни тогда папа собаку, прояви слабину- и я точно также через какое-то время забросила бы ее, повесив на шею папе. Плюс не научилась бы отвечать за свои слова и обещания. Не любил меня мой папа, так наказав? Тут сказали бы да, заставил ребенка страдать.А я теперь уже вижу- любил.И именно поэтому такими вот методами воспитывал во мне лучшие черты...
Теперь я уже сама мама. И вижу, что идя на поводу у сына, не приводя в исполнение угрозы, мы делаем ему только хуже, развинчивая его, позволяя быть необязательным,ленивым. А все только потому, что он чует " ничего, простят, и наказания не будет".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот то, что Вы рассказали - это ужасный пример безответственности родителей. Нельзя взять ребёнку собаку/кота/хомяка. Животное - это не игрушка и не личная ответственность 1 члена семьи. Они, как психически здоровые взрослые люди, должны были продумать ВСЕ варианты, и только после этого принимать решение. А отдавать собаку - это низкий поступок. Хотя бы перед животным. Да, таким лучше никого не заводить. Вот и Вы этого не видите, такие уроки значит были "хорошие".
Фантик фунтик
Вот то, что Вы рассказали - это ужасный пример безответственности родителей. Нельзя взять ребёнку собаку/кота/хомяка. Животное - это не игрушка и не личная ответственность 1 члена семьи. Они, как психически здоровые взрослые люди, должны были продумать ВСЕ варианты, и только после этого принимать решение. А отдавать собаку - это низкий поступок. Хотя бы перед животным. Да, таким лучше никого не заводить. Вот и Вы этого не видите, такие уроки значит были "хорошие".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот нормально так- взяли, и все с ног на голову перевернули!
Еще раз: отец категорически был против собаки! Какой пес в квартирке может быть? Но мама пошла на поводу у моего каприза, и уговорила! А уговорила потому,что я клятвенно пообещала, что собакой буду заниматься сама! Какие еще варианты, я не поняла могут быть? Либо я занимаюсь псом, либо отдаем! МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ, понимаете??? Или не понимаете??? Знала исход? Знала! Не выполнила? Получи последствия! Урок-на всю жизнь: не обещать с три короба, если не уверена, что захочешь исполнять!
Фантик фунтикВ ответ на Ольга
Ольга
Вот нормально так- взяли, и все с ног на голову перевернули!
Еще раз: отец категорически был против собаки! Какой пес в квартирке может быть? Но мама пошла на поводу у моего каприза, и уговорила! А уговорила потому,что я клятвенно пообещала, что собакой буду заниматься сама! Какие еще варианты, я не поняла могут быть? Либо я занимаюсь псом, либо отдаем! МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ, понимаете??? Или не понимаете??? Знала исход? Знала! Не выполнила? Получи последствия! Урок-на всю жизнь: не обещать с три короба, если не уверена, что захочешь исполнять!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет-нет, это Вы только через призму "меня это научило отвечать за свои слова" смотрите. Я ничего не переворачиваю. А виду ужасную халатность. Вы же понимаете, что чтобы там не говорили ребёнку, а ребёнок в ответ, ответственность за животное ВСЕГДА лежит на взрослых?! Вот меня ответственной воспитали. Даже если это будет хомяк - я его просто так брать не буду. А уж отдавать тем более.
race-78В ответ на Ольга
Ольга
Вот! Ваши примеры- подтверждение моих слов! Странно слышать было о нелюбви к ребенку только потому,что родитель проявил характер! Большое видится на расстоянии, и эта мера ( исполнение угрозы)- рассчет на будущее.
Я, будучи 10-летней девочкой страстно хотела собаку. Мои родители не хотели в квартиру живность, но упросила, клятвенно пообещав, что буду сама ее выгуливать. Меня хватило ненадолго. Раз пропустила, два, три. Папа сказал, что он ее тогда отдаст. Не поверила ( он то гулял с ней, думала так, пугает, ну и совсем перестала гулять). Но однажды пришла со школы , а собаки нет. Рыдала, умоляла вернуть ее ( отдали папиному сослуживцу), клялась ,что буду гулять, но папа оставался непреклонен. Я тогда думала умру от горя. Уроком мне этот случай на всю жизнь: пообещала-выполни. И теперь, уже с высоты лет, я понимаю,что верни тогда папа собаку, прояви слабину- и я точно также через какое-то время забросила бы ее, повесив на шею папе. Плюс не научилась бы отвечать за свои слова и обещания. Не любил меня мой папа, так наказав? Тут сказали бы да, заставил ребенка страдать.А я теперь уже вижу- любил.И именно поэтому такими вот методами воспитывал во мне лучшие черты...
Теперь я уже сама мама. И вижу, что идя на поводу у сына, не приводя в исполнение угрозы, мы делаем ему только хуже, развинчивая его, позволяя быть необязательным,ленивым. А все только потому, что он чует " ничего, простят, и наказания не будет".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не надо путать такие понятия, как ответственность за живое существо и тройки по двум-трем предметам!
ОльгаВ ответ на race-78
race-78
Не надо путать такие понятия, как ответственность за живое существо и тройки по двум-трем предметам!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При чем тут оценки, собаки? Суть- подросток знает о последствиях своего неумного поведения, но чихает на них, ибо считает,что обойдется, и ответственности нести не придется! В корень смотрите! Речь может быть о чем угодно, не цепляйтесь к примерам.
Ольга ТТВ ответ на Долгов Юрий
Долгов Юрий
А я с Вами, Ольга, согласен. У самого сын и две дочери. Старшей дочери 10 лет, иногда такое отчебучит, хоть стой, хоть падай. Энергию девать некуда, хоть и спортом занимается. Тоже начинает врать, чтобы вместо уроков гулять уйти, пошли тройки, обещал не пускать на улицу - не верит: папа же добрый. Сердце кровью обливалось, но пришлось слово сдержать. Дочь ныла, просила прощения, простил. Она поняла, что можно веревки крутить, через неделю тоже самое. Так, что родитель, что наказывает, не обязательно жесток и не любит ребенка. Но не наказывая за провинности(тем более большие) можно вырастить эгоиста или потерять ребенка. Провинился - будь готов к наказанию и не обязательно к физическому(это не выход).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это ответственность за свои поступки, выбор правильного ориентира. Она потом оценит, когда вырастит.
Екатерина В ответ на Ольга
Ольга
Отсебятину выдаете. Где вы тут увидели про "не нужна"? Я вот увидела, что зас ранке неблагодарной на редкость повезло с семьей: полная семья, с благополучными, состоятельными родителями. Есть братья-сестры. Детей учат,содержат, обеспечивают, и самое главное-любят! Вы же, надеюсь, не считаете,что любовь-она в попу дунием заключается? Она и в ремне может заключаться. Девчонка брехливая оказалась,читали? Отцу врала,что по репетиторам ходит, который этот дурак оплачивал, а сама шлялась. Это как? Не потеря берегов?
Я вобщем больше скажу, с позиции женского пола: мы, когда нас в чувство приводят, как этот отец эту непутевую, нюхом чуем: поддашься, не накажешь-я тобой в конец погонять буду. А ну если не поддашься, на слезы-сопли реагировать не будешь- зауважаю.И считаться с тобой буду. Так то.
Отец за будущее ее переживает, оттого и строг.Чтобы она урок вывела. Не нужна была бы она ему, наплевал бы на все вранье и двойки, и бегай ты, дочка, собакам хвосты крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна на все сто. У меня старший сын тоже ищет слабые места у родителей. И мы выполняем с мужем наши договоренности. И тоже не поедет в тур по Европе, т.к. плохо закончил школу, хотя мы его заранее предупредили. С детства нужно учить ответственности, а то погрозили-погрозили, а потом махнули рукой. И я люблю своих детей, но хочу вырастить ответственных и порядочных людей. И мне не плевать, как мои дети закончат школу, с тройками или нет.
Ольга ТТВ ответ на Ольга
Ольга
Отсебятину выдаете. Где вы тут увидели про "не нужна"? Я вот увидела, что зас ранке неблагодарной на редкость повезло с семьей: полная семья, с благополучными, состоятельными родителями. Есть братья-сестры. Детей учат,содержат, обеспечивают, и самое главное-любят! Вы же, надеюсь, не считаете,что любовь-она в попу дунием заключается? Она и в ремне может заключаться. Девчонка брехливая оказалась,читали? Отцу врала,что по репетиторам ходит, который этот дурак оплачивал, а сама шлялась. Это как? Не потеря берегов?
Я вобщем больше скажу, с позиции женского пола: мы, когда нас в чувство приводят, как этот отец эту непутевую, нюхом чуем: поддашься, не накажешь-я тобой в конец погонять буду. А ну если не поддашься, на слезы-сопли реагировать не будешь- зауважаю.И считаться с тобой буду. Так то.
Отец за будущее ее переживает, оттого и строг.Чтобы она урок вывела. Не нужна была бы она ему, наплевал бы на все вранье и двойки, и бегай ты, дочка, собакам хвосты крути.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не ведитесь вы, для него любовь к ребенку - дуть в задницу
ОльгаВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
да не ведитесь вы, для него любовь к ребенку - дуть в задницу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не ведусь) Отвечал мне, вероятнее всего, плод вот этого бездумного воспитания, вокруг кого мамы с бабушками на одной ножке танцевали, чтоб ребенок еще ложечку скушал, и все в таком духе.
Туся ХудожникВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Тройки - потеряла берега? А почему она ему не нужна с тройками?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тройки - это поступление на платное в большинстве случаев. А она не одна в семье, чтобы еще и за учебу платить. Поэтому папу можно понять. Учиться надо, чтобы чего-то в жизни добиться, а не на шее сначала у родителей, а потом у мужа сидеть.
Туся Художник
Тройки - это поступление на платное в большинстве случаев. А она не одна в семье, чтобы еще и за учебу платить. Поэтому папу можно понять. Учиться надо, чтобы чего-то в жизни добиться, а не на шее сначала у родителей, а потом у мужа сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ребенок должен САМ понимать что ему надо учиться- для него, не для дяди... иначе- швх- толка не будет...
Туся ХудожникВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ребенок должен САМ понимать что ему надо учиться- для него, не для дяди... иначе- швх- толка не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В 13-14 лет не особо что-то понимаешь. В этом возрасте как раз учебу и начинают забрасывать, потому что родители надеются на самостоятельность ребенка. По себе знаю. В 15 9 классов закончила с отличием. И не только потому, что учеба хорошо давалась, но и потому, что мама меня в ежовых рукавицах держала. Тоже меня лишали радостей жизни, если тройки были. А в 10-11 классах мама как-то перестала меня контролировать, так и успеваемость тоже упала. Но хорошо, что не сильно упала. Только уже в 17 лет я поняла, насколько важно быть образованным. Теперь у меня 2 строительных образования. Спасибо маме, что она не упустила меня с самого начала.
Туся Художник
В 13-14 лет не особо что-то понимаешь. В этом возрасте как раз учебу и начинают забрасывать, потому что родители надеются на самостоятельность ребенка. По себе знаю. В 15 9 классов закончила с отличием. И не только потому, что учеба хорошо давалась, но и потому, что мама меня в ежовых рукавицах держала. Тоже меня лишали радостей жизни, если тройки были. А в 10-11 классах мама как-то перестала меня контролировать, так и успеваемость тоже упала. Но хорошо, что не сильно упала. Только уже в 17 лет я поняла, насколько важно быть образованным. Теперь у меня 2 строительных образования. Спасибо маме, что она не упустила меня с самого начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
глупости ты говоришь. если родители занимались воспитанием, то реебнко в этом возрасте уже вполне осознает что такое жизнь и что надо делать...вот что то я не видела в окружунии моей дочери таких вот детей- напротив- все уже строили какие то планы- кто куда станет поступать, да каких репетиторов родители нанимают... были и пара таких кто в девках пузо принес, ша ла вы- но моя ими просто брезговала- она с ними не общалась и все.но остальные то были нормальные дети
Туся ХудожникВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
глупости ты говоришь. если родители занимались воспитанием, то реебнко в этом возрасте уже вполне осознает что такое жизнь и что надо делать...вот что то я не видела в окружунии моей дочери таких вот детей- напротив- все уже строили какие то планы- кто куда станет поступать, да каких репетиторов родители нанимают... были и пара таких кто в девках пузо принес, ша ла вы- но моя ими просто брезговала- она с ними не общалась и все.но остальные то были нормальные дети
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы про воспитание заговорили, хотя у самих с этим проблема. Я с вами на "ты" не переходила. И почему я глупости говорю? Я говорю то, что было именно со мной. Чужой опыт вы считаете глупостью? И кто вам сказал, что ваша точка зрения является единственно верной? Вы сами так решили? А по поводу репетиторов - они тоже не бесплатно работают. Отец девочки им деньги платил. И даже это не принесло результат. Так о каком осознании может идти речь? Сознательные дети, если им не дается какая-то наука в школе и им нанимают репетиторов, стараются учится. А раз эта девочка не старалась, то кто сказал, что она сознательная? И что вы имеете в виду под нормальными детьми? Лично я в 13-14 лет совершенно не задумывалась куда я пойду поступать. Я это сделала в 17 лет. Осознанно выбрала себе профессию. И если следовать вашей логике, то я была ненормальным ребенком, потому что в 13-14 не задумывалась еще о будущем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем