Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наказывают папы

Гости отеля, где я отдыхаю, часто собираются около бассейна. Столики, лежаки, скамейки... Можно курить... И вот сегодня слышу разговор рядом. Разговаривают двое мужчин и обсуждают детей. И вот один говорит: моя дочка старшая (я так поняла лет 13-14) очень умная, но за ней нужен жесткий контроль, я ее предупреждал, что за плохие оценки не поедет на море, а будет ходить к репетиторам, дал ей время, но она как стрекоза в той басне. В итоге дочка напрягалась в последний момент, но было уже поздно, не смогла исправить ситуацию. 4 тройки по итогам года по важным предметам. И папа не взял. Мама, папа. 2 сына, 1 дочь. А эта дома плачет. Звонит ему каждый день и плачет. Он сказал, что ему ее жалко, но должна отвечать. Я вот тоже своего малыша держу в узде, но что-то мне подсказывает, что я бы не выполнила угрозу. Может, это оттого, что у него много детей, а у меня только один? Да, он прав, но мне все равно жалко бедолагу. В ке возрасте для меня бы это была трагедия.
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
502
Наталья Леонова
Папа прав. Дочь запомнит на всю жизнь этот урок.
Наталья Леонова
Папа прав. Дочь запомнит на всю жизнь этот урок.
СсылкаПожаловаться
И сто процентов будет думать, что папа её не любит, а потом комплекс на всю жизнь.
xxx xxxВ ответ на race-78
race-78
И сто процентов будет думать, что папа её не любит, а потом комплекс на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за чушь?
Если вы прогуляли работу, а начальник лишил вас премии, у вас комплекс разовьется и вы будете думать, что он вас не любит?:)))
Алексей К.М.В ответ на xxx xxx
xxx xxx
Что за чушь?
Если вы прогуляли работу, а начальник лишил вас премии, у вас комплекс разовьется и вы будете думать, что он вас не любит?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папа - не начальник, начальник любить не должен, а если папа так любит - ему ещё отольётся, хотя бы даже на похоронах.
Алексей К.М.
Папа - не начальник, начальник любить не должен, а если папа так любит - ему ещё отольётся, хотя бы даже на похоронах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В голос)))))
Lady StervaВ ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
Папа - не начальник, начальник любить не должен, а если папа так любит - ему ещё отольётся, хотя бы даже на похоронах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна.
race-78В ответ на xxx xxx
xxx xxx
Что за чушь?
Если вы прогуляли работу, а начальник лишил вас премии, у вас комплекс разовьется и вы будете думать, что он вас не любит?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начальник и папа для Вас одно и тоже?! Вот это чушь!!! Я - не психолог, но обиды на родителей очень долго хранятся в памяти детей. Великие люди тоже не были идеальными, но что-то я не припомню, что кого-то из имперских особ так наказывали.
Lady StervaВ ответ на xxx xxx
xxx xxx
Что за чушь?
Если вы прогуляли работу, а начальник лишил вас премии, у вас комплекс разовьется и вы будете думать, что он вас не любит?:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты такую глупость сейчас говоришь? начальник- посторонний человек вообще то... а отец- родной человек.. разницу чувствуешь?
Ольга ТТВ ответ на race-78
race-78
И сто процентов будет думать, что папа её не любит, а потом комплекс на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети всегда знают любят их или нет, и то что папа исполнил свою угрозу - не показатель нелюбви, чушь не говорите.
race-78В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
дети всегда знают любят их или нет, и то что папа исполнил свою угрозу - не показатель нелюбви, чушь не говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в данном случае, она, даже если и виновата, не простит папе этого!
И ещё там было выше сказано, что девочка, если у неё тройки, думает о мальчиках и после школы нарожает детей и будет сидеть у родителей на шее, по нескольким тройкам не стоит считать цыплят по осени.
А потом ни один ребёнок не застрахован от острого лейкоза, а вдруг девочка эта заболеет, не дай Бог, этой формой рака и не факт, что вылечится, что интересно будет тогда думать и делать этот гениальный воспитатель, Вы бы что стали думать, откажись в такой ситуации в будущем?
xxx xxxВ ответ на race-78
race-78
в данном случае, она, даже если и виновата, не простит папе этого!
И ещё там было выше сказано, что девочка, если у неё тройки, думает о мальчиках и после школы нарожает детей и будет сидеть у родителей на шее, по нескольким тройкам не стоит считать цыплят по осени.
А потом ни один ребёнок не застрахован от острого лейкоза, а вдруг девочка эта заболеет, не дай Бог, этой формой рака и не факт, что вылечится, что интересно будет тогда думать и делать этот гениальный воспитатель, Вы бы что стали думать, откажись в такой ситуации в будущем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы прям донцова. :)
race-78В ответ на xxx xxx
xxx xxx
Да вы прям донцова. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Простите, я всего лишь - Зубова, и скрывать за шестью "Иксами" мне нечего.
Ольга ТТВ ответ на race-78
race-78
в данном случае, она, даже если и виновата, не простит папе этого!
И ещё там было выше сказано, что девочка, если у неё тройки, думает о мальчиках и после школы нарожает детей и будет сидеть у родителей на шее, по нескольким тройкам не стоит считать цыплят по осени.
А потом ни один ребёнок не застрахован от острого лейкоза, а вдруг девочка эта заболеет, не дай Бог, этой формой рака и не факт, что вылечится, что интересно будет тогда думать и делать этот гениальный воспитатель, Вы бы что стали думать, откажись в такой ситуации в будущем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый родитель поступил бы по своему, но о нелюбви тут говорить смешно. Будь папе по фигу, он бы не мотал с ней свои нервы. Моя выросла уже и говорит - правильно вы все делали, реально мозгов нет в таком возрасте. Помогает мне воспитывать младшего теми же методами что и её воспитывали. Нормальная выросла, а рыдала, будто конец жизни был что куда-то не пустили. Или не купили.
race-78В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Каждый родитель поступил бы по своему, но о нелюбви тут говорить смешно. Будь папе по фигу, он бы не мотал с ней свои нервы. Моя выросла уже и говорит - правильно вы все делали, реально мозгов нет в таком возрасте. Помогает мне воспитывать младшего теми же методами что и её воспитывали. Нормальная выросла, а рыдала, будто конец жизни был что куда-то не пустили. Или не купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для Вас все одинаковые, замечательно, могу сказать точно, что мы с Вами разные. Объясните мне, пожалуйста, что это не Вы сами младшего воспитываете, а Ваша дочь Вам помогает, вроде как, детей для себя рожают, а не для своих детей!!!
Ольга ТТВ ответ на race-78
race-78
Для Вас все одинаковые, замечательно, могу сказать точно, что мы с Вами разные. Объясните мне, пожалуйста, что это не Вы сами младшего воспитываете, а Ваша дочь Вам помогает, вроде как, детей для себя рожают, а не для своих детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас семья, а не каждый за себя. У нас так принято - помогать друг другу. Это просто смешно, ваши рассуждения
race-78В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
У нас семья, а не каждый за себя. У нас так принято - помогать друг другу. Это просто смешно, ваши рассуждения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Смейтесь...
Мary TigrВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
У нас семья, а не каждый за себя. У нас так принято - помогать друг другу. Это просто смешно, ваши рассуждения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да тут много таких, кто не понимает, что такое семья, доверие, уважение и взаимопомощь...
Ольга ТТВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да тут много таких, кто не понимает, что такое семья, доверие, уважение и взаимопомощь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А потом удивляются - почему это родные братья и сестры не поддерживают друг друга, став взрослыми. У моих разница в 12 лет, и не только она ему помогает, но и он. Я считаю это нормальным. Так же как и я своему брату помогаю, а он -мне. Бред какой-то пишут, а вам - спасибо.
Мary TigrВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
А потом удивляются - почему это родные братья и сестры не поддерживают друг друга, став взрослыми. У моих разница в 12 лет, и не только она ему помогает, но и он. Я считаю это нормальным. Так же как и я своему брату помогаю, а он -мне. Бред какой-то пишут, а вам - спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
;) ага
Фантик фунтикВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
У нас семья, а не каждый за себя. У нас так принято - помогать друг другу. Это просто смешно, ваши рассуждения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поиграть - это одно. Я тоже помогала - из сада забрать, поиграть, погулять, накормить. Но я никогда не ВОСПИТЫВАЛА младшего брата. Воспитывать должны родители. Поэтому зря смеётесь.
Ольга ТТВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Поиграть - это одно. Я тоже помогала - из сада забрать, поиграть, погулять, накормить. Но я никогда не ВОСПИТЫВАЛА младшего брата. Воспитывать должны родители. Поэтому зря смеётесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У них разница в 12 лет, и да - она помогает мне его воспитывать, причем никто не заставляет. Даже просит чтобы он с ней жил. Ей уже есть что ему дать в плане ценностей и правильного образа жизни. Не брызжите слюной, воспитывайте как вы считаете нужным. Я вам не навязываю своих убеждений, и ваши мне тоже не нужны.
Фантик фунтикВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
У них разница в 12 лет, и да - она помогает мне его воспитывать, причем никто не заставляет. Даже просит чтобы он с ней жил. Ей уже есть что ему дать в плане ценностей и правильного образа жизни. Не брызжите слюной, воспитывайте как вы считаете нужным. Я вам не навязываю своих убеждений, и ваши мне тоже не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ещё бы Вы мне навязывали. Вы мать от слова "никакая", если считаете, что кто-то кроме родителей может воспитывать детей. Ценности она ему может дать ))) а, ну, да. Лучше с ней, чем с родной матерью ))) ппц.
Фантик фунтик
Ещё бы Вы мне навязывали. Вы мать от слова "никакая", если считаете, что кто-то кроме родителей может воспитывать детей. Ценности она ему может дать ))) а, ну, да. Лучше с ней, чем с родной матерью ))) ппц.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я объясню. Вдруг у вас извилина, та, что прямая - соизволит пошевелиться.
Знаете анекдот, "когда 3 раза объяснил - сам понял" - вот это и нужно каждому взрослеющему человеку. ему нужен тот, кого он сможет научить, тогда он и сам лучше поймет. И нужен тот, с кого надо брать пример - старшие друзья и родители. Одновозрастная среда - очень агрессивна и конкурентна. В то время как разновозрастные группы склонны обмениваться опытом и отношения в них гораздо лучше. Это относится как к семьям, так и к коллективам рабочим.
Фантик фунтикВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а я объясню. Вдруг у вас извилина, та, что прямая - соизволит пошевелиться.
Знаете анекдот, "когда 3 раза объяснил - сам понял" - вот это и нужно каждому взрослеющему человеку. ему нужен тот, кого он сможет научить, тогда он и сам лучше поймет. И нужен тот, с кого надо брать пример - старшие друзья и родители. Одновозрастная среда - очень агрессивна и конкурентна. В то время как разновозрастные группы склонны обмениваться опытом и отношения в них гораздо лучше. Это относится как к семьям, так и к коллективам рабочим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Свои бы извилины для начала было бы неплохо подзавить, уважаемая. Возможно, перед Вашим прекрасным монологом Вам бы не помешало изучить вопрос "воспитания" и "становления характера в социуме". Тем не менее, я допущу, что Вы плохо прочли то, что я писала ранее. Я согласна с Вами, при условии, что мы говорим о становлении. Но воспитывать, также как и наказывать (а это один из способов воспитания) - право и обязанность родителей. И всё.
ОльгаВ ответ на race-78
race-78
Для Вас все одинаковые, замечательно, могу сказать точно, что мы с Вами разные. Объясните мне, пожалуйста, что это не Вы сами младшего воспитываете, а Ваша дочь Вам помогает, вроде как, детей для себя рожают, а не для своих детей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В полноценных семьях не делят на твое и мое. Все вместе,все сообща. И нормальные старшие мамочке всегда помогут с малышом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем