Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наказывать домашних животных за провинности?

Добрый вечер!
Ситуация такая: у моей соседке по квартире две кошки. Одна из них,пока меня не было дома, забралась ко мне в комнату и нагадила прямо на кровать. я,конечно, в шоке от таких пируэтов, благо запасное постельное белье и одеяло есть. Так вот соседка и говорит: если застанешь ещё раз их за таким преступлением, тыкай их мордой в их дела и ударь пару раз побольнее, чтобы в следующий раз подумали. И вот смотрю я на этих кошек и думаю, потыкать носом потыкаю, но лупить их...  у меня рука не поднимется, это ж братья наши меньшие, слабые и беззащитные, как их бить-то можно? 
форумчане, а вы наказываете как-то своих питомцев за провинности?
Пингвиняточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Ирина LAMBROSВ ответ на Вера
Вера
Как же Вы правы. Маминому коту 14 лет и если я эту заразу за что-то накажу (мама не наказывает вовсе), он ровно через 3 дня отомстит. Либо мне, либо маме. Кот - не собака, у него свои "методы" воспитания хозяина. Зловонные, никому не понятные методы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как же Вы-правы!!! Кот не собака!!! Сам себе режиссер!!! и хозяин!!!
Victoria VictoriaВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
можно, конечно, но не сегодня! сегодня я на них обижена
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бить нельзя, вы правильно говорите. Закрывайте комнату, чтобы кошата не метили вашу кровать. Котэ ваше отсутствие восприняла как захват территории освободившейся или навредничала, что нет вас, предали и прочее. Они непредсказуемы, но мы должны уметь прощать их )
Пингвиняточка
у меня есть подозрение, что это вторая кошка мстит. Первая мне просто все время под руку попадается, так я её то поглажу, то кусочек мясца кину, а вторая в это время постоянно дрыхнет. Плюс, я комнату свою закрываю все время, но первая периодически проскальзывает и дрыхнет на моей кровати, а вторая нет. Вот такие мои размышления)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот этот вариант ближе к истине. Эти заразки бывают очень мстительны и ревнивы. Тем более, она натворила дел не где-нибудь в уголке или под кроватью, а демонстративно, на кровати, чтобы Вы видели. Моя так делала несколько раз, когда злилась на меня, это банальная месть и попытка показать, кто в доме хозяин. Носом натыкать, поругать, лучше страшным шёпотом (не шучу, низкие частоты они лучше воспринимают), можно и чуть-чуть по попе дать, а можно ещё газетой несколько раз ударить по своей ладони (угрожающий жест) перед самым носом кошки, главное в этом звук низкой частоты, они это хорошо понимают.
МаратовнаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
у меня есть подозрение, что это вторая кошка мстит. Первая мне просто все время под руку попадается, так я её то поглажу, то кусочек мясца кину, а вторая в это время постоянно дрыхнет. Плюс, я комнату свою закрываю все время, но первая периодически проскальзывает и дрыхнет на моей кровати, а вторая нет. Вот такие мои размышления)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно месть. У моего мужа в родительском доме всегда было полно кошек, а он их люто ненавидел. Так вот вся эта орава дружно срала ему и в тапки, и на подушку. Остальные кровати в доме и обувь нетронутые, а его всегда заминированы)))
Коммент По СуществуВ ответ на Маратовна
Маратовна
Точно месть. У моего мужа в родительском доме всегда было полно кошек, а он их люто ненавидел. Так вот вся эта орава дружно срала ему и в тапки, и на подушку. Остальные кровати в доме и обувь нетронутые, а его всегда заминированы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас такая же история с отцом. Он их терпеть не может, а они ему и на кровать накладут, и еще под кроватью, хоть он и дверь в свою комнату плотно закрывает.
Пингвиняточка
и как это связано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще кошка может нагадить в кровать если сама болеет (циститом), и даже демонстративно на глаза у вас (взывает о помощи)
Наталья ФедороваВ ответ на Cherry
Cherry
а еще кошка может нагадить в кровать если сама болеет (циститом), и даже демонстративно на глаза у вас (взывает о помощи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда.Как он ещё может привлечь внимание к своей проблеме?
Ekaterina
Потыкать носом, отлупить и отнести в то место, куда им нужно ходить в туалет. А если рука не поднимается, то запасайтесь постельным бельем.
Lodomeria
Про кошек мне ничего не известно. Собак своих не бью. Ставлю в угол)) Серьезно. На коврик, к входной двери, и не разрешаю его покидать какое-то время. /шепотом- больше ,чем на 15 минут, моего гнева не хватает/ Очень действенно. Никогда никаких рецидивов.
Комментарий удален.Почему?
LodomeriaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это само собой) В глаза смотрю и внушаю, что это не дело, так хорошие собаки не поступают))
Жужа
Одна кошка у меня этим грешила. В конечном итоге пришлось убирать одеяло в шкаф. Как мы не закрывали двери и не следили, всё равно умудрялась пробираться.
Vasilisa Krasa
У меня подруга веником гоняет и лупит. Но вроде не сильно. Я свою кошку тоже лупила. Но если это регулярно будет, то либо запах др животного от Вас, либо у кошки проблемы с мочеиспусканием. В этом случае им больно писать и они ищут,где помягче.
Лупите, кричите на них и за шкирку оттаскайте носом в луже. И потом при Вас чтобы кошка на вашу постель не лезла дня три. Типа Ваша постель это награда, а не сортир.
ПингвиняточкаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
У меня подруга веником гоняет и лупит. Но вроде не сильно. Я свою кошку тоже лупила. Но если это регулярно будет, то либо запах др животного от Вас, либо у кошки проблемы с мочеиспусканием. В этом случае им больно писать и они ищут,где помягче.
Лупите, кричите на них и за шкирку оттаскайте носом в луже. И потом при Вас чтобы кошка на вашу постель не лезла дня три. Типа Ваша постель это награда, а не сортир.
СсылкаПожаловаться
Такое вообще первый раз случилось. И кошки не мои, к счастью. Так что я буду просто плотно дверь закрывать и все)))
Наталия А
Говорят, надо сложенной газетой по морде, не так уж больно, но обидно. Но это сразу после проступка, позже вроде как бесполезно. Я не успеваю так со своим котом...
Комментарий удален.Почему?
ПингвиняточкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
меня также в детстве ремнем пугали, пока я его на мелкие части не разрезала
Комментарий удален.Почему?
ПингвиняточкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
конечно, ремнем не пугали, просто орали на меня
ПингвиняточкаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Говорят, надо сложенной газетой по морде, не так уж больно, но обидно. Но это сразу после проступка, позже вроде как бесполезно. Я не успеваю так со своим котом...
СсылкаПожаловаться
да, вот поймать бы их только сразу после проступка, а ещё лучше во время него. Только они ведь хитрые, сразу прячутся))
Наталия АВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
да, вот поймать бы их только сразу после проступка, а ещё лучше во время него. Только они ведь хитрые, сразу прячутся))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама поймать не успеваю - остается только покричать страшным голосом на проказника. Читала, что кошки понимают интонацию, когда ругают.
Комментарий удален.Почему?
ПингвиняточкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Кошки не мои, они живут у нас около полугода. А хозяйка их сама несколько лет назад из приюта забрала, кошки эти - мать и дочь. Обе стерилизованные, очень ласковые и спокойные. И вот такое первый раз случилось.
Комментарий удален.Почему?
ПингвиняточкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это да! закрывать и запирать))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем