Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наказывать домашних животных за провинности?

Добрый вечер!
Ситуация такая: у моей соседке по квартире две кошки. Одна из них,пока меня не было дома, забралась ко мне в комнату и нагадила прямо на кровать. я,конечно, в шоке от таких пируэтов, благо запасное постельное белье и одеяло есть. Так вот соседка и говорит: если застанешь ещё раз их за таким преступлением, тыкай их мордой в их дела и ударь пару раз побольнее, чтобы в следующий раз подумали. И вот смотрю я на этих кошек и думаю, потыкать носом потыкаю, но лупить их...  у меня рука не поднимется, это ж братья наши меньшие, слабые и беззащитные, как их бить-то можно? 
форумчане, а вы наказываете как-то своих питомцев за провинности?
Пингвиняточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
CherryВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Моя тоже играет с водой в раковине, в ванне, в унитазе и в миске-поилке. Мэйнкун все же. Но извините, когда она лезет на стол и я брызг ей той струей в глаза и нос, избегая ушей, она убегает как ошпаренная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обожаю майкуш! моя не породистая, но лапы мощные и четы морды крупны, немного смахивает )))) наверно в прошлой своей жизни была майкушей
Zero
Бить животных вообще нельзя. А ругать можно только если застали на месте преступления, чуть позже они уже не поймут за что. Самое простое закрывать дверь когда уходите. Уксус уничтожает запах. Ласка самое действенное средство.
Rex Rexovich
Вообще –то, именно отлупить потыкав в г. Мы наказывали именно так, тапком. Не больно, но понятно. Но у нас так кошь сделала только 2 раза,когда маленькая была
София СинюгинаВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Вообще –то, именно отлупить потыкав в г. Мы наказывали именно так, тапком. Не больно, но понятно. Но у нас так кошь сделала только 2 раза,когда маленькая была
СсылкаПожаловаться
Мы собаку тоже тапком по заду отучали, когда он уже гулять начал, но продолжал лужи у холодильника прудить ))) Тапок легкий, но ему было видимо очень унизительно, он прятался и что-то ворчал под нос, видимо, посылал нас матом ))))
Евгения Благулько
Замок врежьте на дверь в комнату... )
Datura
Наказывать надо соразмерно с видом и характером отдельно взятого жЫвотного.
Павлин Мавлин
Если сразу после проступка не наказать - потом бесполезно, тк животные не делают логической связи между наказанием и тем, что они сделали какое-то время назад. Бить по мне вообще не стоит- достаточно строго прикрикнуть, они все поймут. А вообще кот в неположенное место сходит по ряду причин, например, если у кота что-то болит. Нелишним бы было показать ветеринару на наличие моче-половых проблем. Ну и нестерилизованные животные этим грешат, тк гормоны. Но что-то мне кажется, что ваша соседка, которая предлагает ударить кошку "побольнее", вряд ли озаботится их здоровьем и побежит из проверять.
ПингвиняточкаВ ответ на Павлин Мавлин
Павлин Мавлин
Если сразу после проступка не наказать - потом бесполезно, тк животные не делают логической связи между наказанием и тем, что они сделали какое-то время назад. Бить по мне вообще не стоит- достаточно строго прикрикнуть, они все поймут. А вообще кот в неположенное место сходит по ряду причин, например, если у кота что-то болит. Нелишним бы было показать ветеринару на наличие моче-половых проблем. Ну и нестерилизованные животные этим грешат, тк гормоны. Но что-то мне кажется, что ваша соседка, которая предлагает ударить кошку "побольнее", вряд ли озаботится их здоровьем и побежит из проверять.
СсылкаПожаловаться
а вот и нет, на следующей недели повезет их к ветеринару, но там по другой причине - старшую кошку периодически рвет, у неё, похоже, проблемы с желудком. Просто она того мнения, что раз нагадил в неположенном месте - то получи наказание, но ТОЛЬКО если застали на месте преступления.
Павлин МавлинВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
а вот и нет, на следующей недели повезет их к ветеринару, но там по другой причине - старшую кошку периодически рвет, у неё, похоже, проблемы с желудком. Просто она того мнения, что раз нагадил в неположенном месте - то получи наказание, но ТОЛЬКО если застали на месте преступления.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и славненько. Кошек иногда тошнит, если они срыгивают шерсть, тогда это нормально. Либо корм плохой типа вискаса-фрискиса... Хорошо, что она сходит к ветеринару.
Эйве
никак. что за бред...все равно что умственно отсталого наказывать. Не надо было заводить....не пускать их в определенные комнаты. никогда.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
себя тыкайте , дверь, уходя надо закрывать
Самая счастливая
Нет,напрасная трата времени:киски - зверули обидчивые и гордые.Если их ударить - ни за что не простят.Будут знать,что не правы,но все равно обидятся,и надолго.
Елена
У кошки болячка есть. Мамина кошка на старости лет тоже стала гадить где попало, ветеринар сказала, что это от болезни, кошка таким способом привлекает внимание хозяина. Так и оказалось- у кошки стали отказывать почки и вскоре она умерла, и так где то год гадила везде, где приспичит. Просто не доносила до лотка.
ПингвиняточкаВ ответ на Елена
Елена
У кошки болячка есть. Мамина кошка на старости лет тоже стала гадить где попало, ветеринар сказала, что это от болезни, кошка таким способом привлекает внимание хозяина. Так и оказалось- у кошки стали отказывать почки и вскоре она умерла, и так где то год гадила везде, где приспичит. Просто не доносила до лотка.
СсылкаПожаловаться
у нас это первый раз. если ещё повторится, то,конечно, их снова повезут к ветеринару. Мне кажется, что это либо месть либо захват территории (меня как раз два дня дома не было)
белочка
что-то мне подсказывает что это пурга ..
Клара Захаровна
Бить нельзя!!! Хуже будет! Тыкайте носом и ругайте
Лагерта Лодброк
Закрывайте комнату, а все их зас*анки пусть убирает соседка, раз кошки её. Больше никак. Они все равно мстят время от времени, развлекаются так )))
Сумерки Богов
и пусть соседка не забудет прикупить Вам новый комплект белья и одеяла...
Василиса
Тыкать носом нужно хозяйку чужих кошек и заставить стирать белье.
Древо жизниВ ответ на Василиса
Василиса
Тыкать носом нужно хозяйку чужих кошек и заставить стирать белье.
СсылкаПожаловаться
Вполне может сработать схема "этожеживотное";)))
Женщина весомых достоинств
Наказание должно быть адекватно-зеркальным: вам написали на кровать - найдите их постель и ..., слопали вашу еду - лишите корма их самих... Причем показательно. Ну, соответственно, укусили - кусайтесь, поцарапали - царапайтесь. Если получится.
И будет вам счастье...
София СинюгинаВ ответ на Женщина весомых достоинств
Женщина весомых достоинств
Наказание должно быть адекватно-зеркальным: вам написали на кровать - найдите их постель и ..., слопали вашу еду - лишите корма их самих... Причем показательно. Ну, соответственно, укусили - кусайтесь, поцарапали - царапайтесь. Если получится.
И будет вам счастье...
СсылкаПожаловаться
Ахахаха, у нас сосед на нашего щенка гавкнул как-то в ответ ))))) Тот игрался и бегал орал ))) Так собака остановилась как вкопанная, его морду надо было видеть, типа такой "Чтоооо?";)))))))))
ПингвиняточкаВ ответ на Женщина весомых достоинств
Женщина весомых достоинств
Наказание должно быть адекватно-зеркальным: вам написали на кровать - найдите их постель и ..., слопали вашу еду - лишите корма их самих... Причем показательно. Ну, соответственно, укусили - кусайтесь, поцарапали - царапайтесь. Если получится.
И будет вам счастье...
СсылкаПожаловаться
Я так и представляю, как сяду напротив кошаков и буду демонстративно поедать их корм
а потом, каким-нибудь чудом помещусь в их лоток и...ну вы поняли
а потом встану на четвереньки и начну шипеть))) боюсь,меня после такого в дурку упекут)))
Женщина весомых достоинствВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
Я так и представляю, как сяду напротив кошаков и буду демонстративно поедать их корм
а потом, каким-нибудь чудом помещусь в их лоток и...ну вы поняли
а потом встану на четвереньки и начну шипеть))) боюсь,меня после такого в дурку упекут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ш-ш-ш, строгая тайна!!! НИКОГО не должно быть рядом, только коты! А уж они поймут, как надо, будьте спокойны!
Viper
жил у меня взрослый кот, ласковый, со всеми дружил, никогда не гадил, даже в чужие ботинки не метил, но однажды я попала в больницу на неделю. парень с которым я жила в своей квартире остался один с наказом кормить и убирать. в первую же ночь без хозяйки кот залез на спящего и изрядно поглумился над ним, навалил на него и обмочил. кота он отлупил, постель поменял, но на следующую ночь все повторилось. третью ночь он ночевал у мамы и до моей выписки не возвращался. теперь думаю что кот меня просто предупреждал что ничего хорошего с тем парнем не выйдет. как-то так..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем