Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 13:23, Главная форумов

Как накопить деньги?

Уважаемые форумчане,поделитесь секретиком,как вы копите деньги" Дома,в носке?В банке?На карте? Хочу начать откладывать деньги,хотя бы по 5000 в мес,плюс,минус. Не знаю с чего начать,боюсь,что несдержусь и потрачу. Хочу карту открыть в Сбербанке,вроде как копилка называется.Можно класть,а снимать нельзя.Правда,боюсь,что деньги понадобятся и не смогу снять.У кого какие размышления на этот счёт?Жду ответов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Irina
Хотели бы откладывать - откладывали бы.
СсылкаПожаловаться
VP VP
У меня 3 карты. Рублевая- Сбербанк. Туда откладываю на любые нужды.
Евровая и долларовая -Райфффайзен банк. Это для путешествий чисто.
СсылкаПожаловаться
MaryaВ ответ на VP VP
VP VP
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А ,чем отличаются эти карты долларовые для путешествия от ,например,если я возьму сберовскую визу?
СсылкаПожаловаться
MaryaВ ответ на Marya
Marya
А ,чем отличаются эти карты долларовые для путешествия от ,например,если я возьму сберовскую визу?
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки2
в отпуск как раз собираюсь ,думаю на этот счет
СсылкаПожаловаться
VP VPВ ответ на Marya
Marya
в отпуск как раз собираюсь ,думаю на этот счет
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Не очень поняла вопроса. Когда едете в долларовую страну, кладете на долларовую карты доллары))) Если в Евровою-евры.
Отличие в том, что валюту вы можете покупать в своем городе где угодно. Банков много и курсы разные. Вы можете выбрать какой банк на сегодня торгует валютой по выгодному для вас курсу. Там и купить и положить на свою карту.
А если у вас только рублевая, то вам будут рубли конвертировать по курсу именно банка, чья у вас карта. Это не выгодно. Я понятно объясняю? Немного сумбурно получилось.
Но если вы спрашиваете конкретно про Райффайзен, почему. Просто потому, что я ему больше доверяю, чем нашему сбербанку, где вечно какие-то проблемы и сбои. А в поездке это совершенно нежелательно.
СсылкаПожаловаться
MaryaВ ответ на VP VP
VP VP
Не очень поняла вопроса. Когда едете в долларовую страну, кладете на долларовую карты доллары))) Если в Евровою-евры.
Отличие в том, что валюту вы можете покупать в своем городе где угодно. Банков много и курсы разные. Вы можете выбрать какой банк на сегодня торгует валютой по выгодному для вас курсу. Там и купить и положить на свою карту.
А если у вас только рублевая, то вам будут рубли конвертировать по курсу именно банка, чья у вас карта. Это не выгодно. Я понятно объясняю? Немного сумбурно получилось.
Но если вы спрашиваете конкретно про Райффайзен, почему. Просто потому, что я ему больше доверяю, чем нашему сбербанку, где вечно какие-то проблемы и сбои. А в поездке это совершенно нежелательно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Я в Индию планирую, там вообще рупии.За ответ спасибо
СсылкаПожаловаться
VP VPВ ответ на Marya
Marya
Я в Индию планирую, там вообще рупии.За ответ спасибо
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки5
Про Индию вообще ничего не могу сказать)))
Хорошего путешествия!
СсылкаПожаловаться
MaryaВ ответ на VP VP
VP VP
Про Индию вообще ничего не могу сказать)))
Хорошего путешествия!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
спасибо
СсылкаПожаловаться
VP VP
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Конвертируют с карты по курсу центробанка а он в любом банке одинаковый ..так что не надо ля ля...
СсылкаПожаловаться
Конвертируют с карты по курсу центробанка а он в любом банке одинаковый ..так что не надо ля ля...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
По курсу банка, чья у вас карта.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
а кладете в рублях или в долларах,евро?это надо менять,потом класть,такие заморочки
СсылкаПожаловаться
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
а кладете в рублях или в долларах,евро?это надо менять,потом класть,такие заморочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупаю доллары, кладу на карту. Заморочки не заморочки, но денег вы сможете сэкономить прилично.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Отдавай мне - у меня точно не пропадут.
СсылкаПожаловаться
Х ЗВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Отдавай мне - у меня точно не пропадут.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
я в доле....
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
У меня сберегательная книжка. Папина, по радиоэлектронике, у моих родителей дома.
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА
Снимать можно ,только проценты теряете. У меня на книжке и в диване.
СсылкаПожаловаться
марина горохова
Смотрите в интернете, "как экономить ","решать финансовые проблеммы в крзис "все изложено доступно и понятно ...от вас только пошаговое выполнение советов и сила воли :)
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Книжку завести, офис в другой конце города. Чтобы несподручно было снять в любой момент, когда захотите очередное пальто...
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Книжку завести, офис в другой конце города. Чтобы несподручно было снять в любой момент, когда захотите очередное пальто...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Я потому и храню запасную наличку не дома, а у родителей.
СсылкаПожаловаться
Наталья Серебрякова
Вклад открыть ) неснимаемый, только если при закрытии вклада ...
СсылкаПожаловаться
ida
Купите банки ... стеклянные. Там и храните.
СсылкаПожаловаться
Вот если у вас больше "боюсь" и "не знаю", чем "хочу" - даже не начинайте! Больше нервов себе испортите.
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
эх...знать бы, с каких доходов откладывать...то одному зубы лечить, то второму глаза, то ботинки, то корма для котов...так всю жизнь в долгах и сижу )
СсылкаПожаловаться
Дарья Лысенко
Нужно цель поставить. Я вот поставила и стабильно год откладываю по 10т. в обычный конверт.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Дарья Лысенко
Дарья Лысенко
Нужно цель поставить. Я вот поставила и стабильно год откладываю по 10т. в обычный конверт.
СсылкаПожаловаться
и никогда не возникает желание залезть в этот конверт?
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru