Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как накопить деньги?

Уважаемые форумчане,поделитесь секретиком,как вы копите деньги" Дома,в носке?В банке?На карте? Хочу начать откладывать деньги,хотя бы по 5000 в мес,плюс,минус. Не знаю с чего начать,боюсь,что несдержусь и потрачу. Хочу карту открыть в Сбербанке,вроде как копилка называется.Можно класть,а снимать нельзя.Правда,боюсь,что деньги понадобятся и не смогу снять.У кого какие размышления на этот счёт?Жду ответов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Irina
Хотели бы откладывать - откладывали бы.
VP VP
У меня 3 карты. Рублевая- Сбербанк. Туда откладываю на любые нужды.
Евровая и долларовая -Райфффайзен банк. Это для путешествий чисто.
MaryaВ ответ на VP VP
VP VP
У меня 3 карты. Рублевая- Сбербанк. Туда откладываю на любые нужды.
Евровая и долларовая -Райфффайзен банк. Это для путешествий чисто.
СсылкаПожаловаться
А ,чем отличаются эти карты долларовые для путешествия от ,например,если я возьму сберовскую визу?
MaryaВ ответ на Marya
Marya
А ,чем отличаются эти карты долларовые для путешествия от ,например,если я возьму сберовскую визу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в отпуск как раз собираюсь ,думаю на этот счет
VP VPВ ответ на Marya
Marya
в отпуск как раз собираюсь ,думаю на этот счет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не очень поняла вопроса. Когда едете в долларовую страну, кладете на долларовую карты доллары))) Если в Евровою-евры.
Отличие в том, что валюту вы можете покупать в своем городе где угодно. Банков много и курсы разные. Вы можете выбрать какой банк на сегодня торгует валютой по выгодному для вас курсу. Там и купить и положить на свою карту.
А если у вас только рублевая, то вам будут рубли конвертировать по курсу именно банка, чья у вас карта. Это не выгодно. Я понятно объясняю? Немного сумбурно получилось.
Но если вы спрашиваете конкретно про Райффайзен, почему. Просто потому, что я ему больше доверяю, чем нашему сбербанку, где вечно какие-то проблемы и сбои. А в поездке это совершенно нежелательно.
MaryaВ ответ на VP VP
VP VP
Не очень поняла вопроса. Когда едете в долларовую страну, кладете на долларовую карты доллары))) Если в Евровою-евры.
Отличие в том, что валюту вы можете покупать в своем городе где угодно. Банков много и курсы разные. Вы можете выбрать какой банк на сегодня торгует валютой по выгодному для вас курсу. Там и купить и положить на свою карту.
А если у вас только рублевая, то вам будут рубли конвертировать по курсу именно банка, чья у вас карта. Это не выгодно. Я понятно объясняю? Немного сумбурно получилось.
Но если вы спрашиваете конкретно про Райффайзен, почему. Просто потому, что я ему больше доверяю, чем нашему сбербанку, где вечно какие-то проблемы и сбои. А в поездке это совершенно нежелательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в Индию планирую, там вообще рупии.За ответ спасибо
VP VPВ ответ на Marya
Marya
Я в Индию планирую, там вообще рупии.За ответ спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про Индию вообще ничего не могу сказать)))
Хорошего путешествия!
MaryaВ ответ на VP VP
VP VP
Про Индию вообще ничего не могу сказать)))
Хорошего путешествия!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо
милованова В ответ на VP VP
VP VP
Не очень поняла вопроса. Когда едете в долларовую страну, кладете на долларовую карты доллары))) Если в Евровою-евры.
Отличие в том, что валюту вы можете покупать в своем городе где угодно. Банков много и курсы разные. Вы можете выбрать какой банк на сегодня торгует валютой по выгодному для вас курсу. Там и купить и положить на свою карту.
А если у вас только рублевая, то вам будут рубли конвертировать по курсу именно банка, чья у вас карта. Это не выгодно. Я понятно объясняю? Немного сумбурно получилось.
Но если вы спрашиваете конкретно про Райффайзен, почему. Просто потому, что я ему больше доверяю, чем нашему сбербанку, где вечно какие-то проблемы и сбои. А в поездке это совершенно нежелательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конвертируют с карты по курсу центробанка а он в любом банке одинаковый ..так что не надо ля ля...
VP VPВ ответ на милованова
милованова
Конвертируют с карты по курсу центробанка а он в любом банке одинаковый ..так что не надо ля ля...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По курсу банка, чья у вас карта.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
У меня 3 карты. Рублевая- Сбербанк. Туда откладываю на любые нужды.
Евровая и долларовая -Райфффайзен банк. Это для путешествий чисто.
СсылкаПожаловаться
а кладете в рублях или в долларах,евро?это надо менять,потом класть,такие заморочки
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
а кладете в рублях или в долларах,евро?это надо менять,потом класть,такие заморочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покупаю доллары, кладу на карту. Заморочки не заморочки, но денег вы сможете сэкономить прилично.
Kaspa Jones
Отдавай мне - у меня точно не пропадут.
ВИШНЯ #В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Отдавай мне - у меня точно не пропадут.
СсылкаПожаловаться
я в доле....
АННА АНИНА
Снимать можно ,только проценты теряете. У меня на книжке и в диване.
марина горохова
Смотрите в интернете, "как экономить ","решать финансовые проблеммы в крзис "все изложено доступно и понятно ...от вас только пошаговое выполнение советов и сила воли :)
Лагерта Лодброк
Книжку завести, офис в другой конце города. Чтобы несподручно было снять в любой момент, когда захотите очередное пальто...
*Наталья Петрова*
Вклад открыть ) неснимаемый, только если при закрытии вклада ...
ida
Купите банки ... стеклянные. Там и храните.
Кристина
Вот если у вас больше "боюсь" и "не знаю", чем "хочу" - даже не начинайте! Больше нервов себе испортите.
Mюмзик
эх...знать бы, с каких доходов откладывать...то одному зубы лечить, то второму глаза, то ботинки, то корма для котов...так всю жизнь в долгах и сижу )
Дарья Молчанова
Нужно цель поставить. Я вот поставила и стабильно год откладываю по 10т. в обычный конверт.
АнонимВ ответ на Дарья Молчанова
Дарья Молчанова
Нужно цель поставить. Я вот поставила и стабильно год откладываю по 10т. в обычный конверт.
СсылкаПожаловаться
и никогда не возникает желание залезть в этот конверт?
Дарья МолчановаВ ответ на Аноним
Аноним
и никогда не возникает желание залезть в этот конверт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возникает, иногда откладываю пять. Сейчас во многом себе отказываю, очень очень машину хочу
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем