Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как накопить деньги на обучение своих детей?

Вопрос на самом деле правокационный, любая мать родившая и вырастившая своего ребенка, думает об этом. Поделитесь опытом. Кто, а главное КАК копит на это обучение? Ведь не все детки поступят в бесплатный ВУЗ, а многи просто выбирут профессию, которой просто в беслпатных ВУЗах нет.
Елена Агафонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Аша Белланар
Смотря кто родится, а то помимо денег на ВУЗ, ещё деньги на военкомат копить придётся.
Елена АгафоноваВ ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
Смотря кто родится, а то помимо денег на ВУЗ, ещё деньги на военкомат копить придётся.
СсылкаПожаловаться
Бог, миловал...живем не в России, с ужасом смотрю передачи про нашу армию...это ужасно.
гуцул на колесахВ ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
Смотря кто родится, а то помимо денег на ВУЗ, ещё деньги на военкомат копить придётся.
СсылкаПожаловаться
а что так все боятся армии? Восспитывайте Дух в пацане с детства тогда и армия не страшна будет...а так люлей и в школе будут огребать, если маменькиным сыночком будет
Анна Толстая
надо у меть экономить, записывать каждую копейку, установить лимит и придерживаться его. высчитайте свои постоянные расходы и постоянные доходы...разницу откладывайте, урезайте расходы. если разницы нет надо зарабатывать больше(
Аша БелланарВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
надо у меть экономить, записывать каждую копейку, установить лимит и придерживаться его. высчитайте свои постоянные расходы и постоянные доходы...разницу откладывайте, урезайте расходы. если разницы нет надо зарабатывать больше(
СсылкаПожаловаться
надо у меть экономить, записывать каждую копейку, установить лимит и придерживаться его. высчитайте свои постоянные расходы и постоянные доходы...разницу откладывайте, урезайте расходы. если разницы нет надо зарабатывать больше(

Попугаев отдавайте, если заметили, что он вас объедает)))
Анна ТолстаяВ ответ на Аша Белланар
Аша Белланар
надо у меть экономить, записывать каждую копейку, установить лимит и придерживаться его. высчитайте свои постоянные расходы и постоянные доходы...разницу откладывайте, урезайте расходы. если разницы нет надо зарабатывать больше(

Попугаев отдавайте, если заметили, что он вас объедает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже отдали(
Елена АгафоноваВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
уже отдали(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анна, что значит отдали? Куда? На кого учится?
Анна ТолстаяВ ответ на Елена Агафонова
Елена Агафонова
Анна, что значит отдали? Куда? На кого учится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут видимо какое-то недопонимание....написали мне про попугаев...я им и ответила..а детишек пока своих нет. но хочется
Елена АгафоноваВ ответ на Анна Толстая
Анна Толстая
надо у меть экономить, записывать каждую копейку, установить лимит и придерживаться его. высчитайте свои постоянные расходы и постоянные доходы...разницу откладывайте, урезайте расходы. если разницы нет надо зарабатывать больше(
СсылкаПожаловаться
Анна, согласно и такой путь вполне возможен, НО! Ведь есть инфляция, пока я буду копить, цены будут расти...и мой сумма будет смешной к моменту его поступления в ВУЗ..например в Праге одни только подготовительные курсы стоят 4 000 евро...
Василиса
никак, обучение бесплатное, есть бюджетные места, если ребенок глуп или ленив, чтобы учиться на бюджете, то пусть идет работать и сам оплачивает свою учебу.
Елена АгафоноваВ ответ на Василиса
Василиса
никак, обучение бесплатное, есть бюджетные места, если ребенок глуп или ленив, чтобы учиться на бюджете, то пусть идет работать и сам оплачивает свою учебу.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами не согласна, многие родители мечтают отправить свое дитя заграницу учиться. и эп:)то вовсе не означает , что ребенок ленив или глу
ВасилисаВ ответ на Елена Агафонова
Елена Агафонова
Я с Вами не согласна, многие родители мечтают отправить свое дитя заграницу учиться. и эп:)то вовсе не означает , что ребенок ленив или глу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашайтесь, пусть отправляют куда хотят.
Елена АгафоноваВ ответ на Василиса
Василиса
Не соглашайтесь, пусть отправляют куда хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу вас спросить, а у вас есть дети? и если ответ положительный, то как следствие: разве Вы не хотите для своих детей лучшего?
ВасилисаВ ответ на Елена Агафонова
Елена Агафонова
Могу вас спросить, а у вас есть дети? и если ответ положительный, то как следствие: разве Вы не хотите для своих детей лучшего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно есть и поступил учиться на бюджет. Лучшего хочу, НО пусть он сам прилагает усилия для этого, знания купить нельзя, только сам он их может получить. Чужая помощь не ценится - ценны только свои собственные вложения, пусть учится, старается - будет чем гордиться.
гуцул на колесахВ ответ на Василиса
Василиса
конечно есть и поступил учиться на бюджет. Лучшего хочу, НО пусть он сам прилагает усилия для этого, знания купить нельзя, только сам он их может получить. Чужая помощь не ценится - ценны только свои собственные вложения, пусть учится, старается - будет чем гордиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блистательный ответ, и он единственный правильный на вопрос этого чата, добавить некер
Маришка в пижамке
после окончания школы я сразу пошла на платное в престижный универ .бесплатных мест нет на этом факультете,где я училась.дипломы европейского образца и все такое...я из многодетной семьи и денег не особо то и было.но я хотела,мама верила и мы решили, что справимся.сбербанк дает кредиты на обучения до 300тыс.эту информацию мы держали всегда в уме,на черный день.но брать кредит не пришлось.жила я в общаге,чтоб не платить за жилье,деньги дедушек и бабушек к др откладывала,при первой возможности откладывала что то и мама.и вот в этом году я получила диплом.во время обучения выяснилось,что 13% от суммы оплаты можно вернуть,предоставив мам на работу справки с универа.а еще некоторые студенты пишут просьбы о мат помощи-их рассматривают,даже если вы на платном обучаетесь.а еще есть возможность выиграть стипендии всякии и гранты и все такое.да и оплачивать универ можно в рассрочку.Так что,не волнуйтесь за это.
Маришка в пижамке
информацию про то,что вы живете не в России не сразу увидела,так что пардон-мой ответ не совсем вам подходит))Но у меня друг продал машину и в Прагу уехал учиться.Так что,может вам в движимость или недвижимость деньги вкладывать...
Елена АгафоноваВ ответ на Маришка в пижамке
Маришка в пижамке
информацию про то,что вы живете не в России не сразу увидела,так что пардон-мой ответ не совсем вам подходит))Но у меня друг продал машину и в Прагу уехал учиться.Так что,может вам в движимость или недвижимость деньги вкладывать...
СсылкаПожаловаться
В любом случае информация полезная! а вы большая молодец! я нашла как накопить....занялась финансами не нашутку:) есть прграммы дающие 20-30% годовых, так называемые Динамические фонды...вот разбираюсь теперь...
Alisa
Дорогие друзья,помогите мне пожалуйста!У моей дочери много одежды,но она носит только джинсы у неё их две пары,также она носит одну и туже толстовку.Она просит 30.000 рублей на шопинг в Галерее.Что мне делать.По мимо шопинга она просит билеты на Леди Гагу к своему дню рождения.Что мне делать:дать ей и то и другое или поставить перед ней выбор?И вообще как мне накопить если дать и то и другое???
гуцул на колесахВ ответ на Alisa
Alisa
Дорогие друзья,помогите мне пожалуйста!У моей дочери много одежды,но она носит только джинсы у неё их две пары,также она носит одну и туже толстовку.Она просит 30.000 рублей на шопинг в Галерее.Что мне делать.По мимо шопинга она просит билеты на Леди Гагу к своему дню рождения.Что мне делать:дать ей и то и другое или поставить перед ней выбор?И вообще как мне накопить если дать и то и другое???
СсылкаПожаловаться
послать нахер и отправить на кухню учиться борщи варить
УлЫбНиСь-МиРуВ ответ на гуцул на колесах
гуцул на колесах
послать нахер и отправить на кухню учиться борщи варить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот точно поддерживаю!
Елена Мирошниченко
Для мам, мамочек и мамулечек, имеющих проблемы с лишним весом! Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество "чудодейственных средств" в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически - кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором - абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим! Вот одно из его видео:

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем