Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как накормить?

Девочки, я уже вся измучилась. Ребенку 5 мес, мы на ГВ, но уже заметно, что только моего молока не хватает, врач посоветовала вводить прикорм, начать с овощей. Я попыталась – малыш ни в какую, ни приготовленные, ни баночные – не ест, плюётся и всё. Фруктовые – та же история.А видно же, что ребёнок голодный, грудь постоянно просит. Помогите, как накормить?? Все нервы на исходе уже…
Ирочка Ботаник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Ирина Стовбурова
Может быть, вам надо смесью докармливать, а не пюрешками, ну или кашей? В любом случае, надо еще с врачом посоветоваться, а лучше не с одним! А по поводу прикорма – ребенок просто еще может быть не готов.
Лили
Да, мы этом случае смесью докармливались, все нормально было, сын наедался:-).
Ирочка БотаникВ ответ на Лили
Лили
Да, мы этом случае смесью докармливались, все нормально было, сын наедался:-).
СсылкаПожаловаться
А вы какой кормили?
Ирочка Ботаник
А вы какой кормили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы на Семпере сидели, которая в банках, её ел замечательно! Потом уже покупала их овощное пюре, сейчас уже перешли на мясоовощные, очень овощи с фрикадельками из индейки нравятся.
Ирочка БотаникВ ответ на Лили
Лили
Мы на Семпере сидели, которая в банках, её ел замечательно! Потом уже покупала их овощное пюре, сейчас уже перешли на мясоовощные, очень овощи с фрикадельками из индейки нравятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, мы такую не пробовали. Не знаю, как пойдёт, но очень надеюсь, что получится.
Ирочка Ботаник
Спасибо, мы такую не пробовали. Не знаю, как пойдёт, но очень надеюсь, что получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы главное с педиатром поговорите - тут ведь все индивидуально! И не расстраивайтесь. Все детки кушают по-разному, кого-то легче накормить, кого-то сложнее. Я тоже думала, что натерплюсь со своим, но как смесь пошла, так потом и с прикормом проблем не было. Может, у вас так тоже получится.
Блондик
мои смеси не ели,сплевывали,Кормила молоком коровьим с добавлением манки, наедались и спали .Хотя врачи против манки, но мы все выросли и славо богу здоровые.А вообще мои дети в 5 мес уже на общем столе были.Но это все индивидуально.Моим еще каши немецкой фирмы нравились,(гречневая и овсяная с фруктами) Heinz
Анастасия
Если дадите смесь или жидкую кашу в бутылке, есть риск, что ребенок откажется брать грудь .Мой старший сын так отказался от груди в 5,5 месяцев. Лучше предложите кашу с ложки, если не нравятся овощи. Главное не заставлять, чтобы не было отрицательных эмоций у малыша, а приучать постепенно. Сначала давать по немногу и дакармливать грудью
Ангелина Орлова
Мой ребенок с 3 месяцев на смеси.смесь покупали дорогую, качественную. удивляюсь мамам которые отказываются от смеси и кормят молоком. Я консультировалась с не одним педиатром и все!!!!в один голос сказали: только смесь. Вы конечно можете докармливать пюрешками. Но это не выход. Надо полноценное дополнение к молоку вашему - и это смесь. А пюрешки по ложечки в день- разве это прикорм? это просто приучение ребенка к другой пищи. Кстати я не кормила своим молоком тоже по причине нехватки, и таки мы перешли полностью на смесь. Но это реально не проблемма. Я не знаю что там говорят про имунитет, у меня дитеныш болеет так как и все. А у подруги до полтора года был на ГВ. Из болячек не вылазиют, причем полный букет. И ангины и ларингиты и бронхиты и недобор веса. Не морочте голову себе и кормите ребенка!!!!))))Здоровья вам)))))
bystrinator
Я сварила овсяное толокно без сахара, соли (одна столовая ложка на полстакана холодной воды) . Чуть-чуть покипела, загустела, сняла и дала ребенку. Потом постепенно добавляла всякие пюрешки. Сейчас едим нормально, нам 7 мес.
Кулакова Елена
Толокно - это овсянка молотая, а овсяная каша, глютен содержит, ее не рекомендуют ребенку в самом начале. Рекомендуют начинать с гречневой и кукурузной.
Ольга ЗахароваВ ответ на Кулакова Елена
Кулакова Елена
Толокно - это овсянка молотая, а овсяная каша, глютен содержит, ее не рекомендуют ребенку в самом начале. Рекомендуют начинать с гречневой и кукурузной.
СсылкаПожаловаться
Откуда вы столько знаете)))
Мария Зинченко
Попробуйте значит ввести каши, может их малыш с удовольствием будет кушать. Как определяете что голоден? Плачет, беспокоится, тест мокрых пеленок делали? Мне кажется, что вы себя накручиваете, не настаивайте слишком, придет время малыш начнет кушать прикорм. А молока кажется меньше, за счет того что лактация устаканилась, сейчас у вас вырабатывается ровно столько молока, сколько нужно вашему малышу.
ekabana19@mail.ru
Ну значит надо чаще прикладывать малыша к груди, разрабатывать, расцеживать. Я помню массаж груди делала, чай лактогонный пила. А еще после того как малыш покушает хоть немного старалась молокоотосом сцедить. Насколько я поняла ребенок никогда не высасывает все молоко полностью. Оно в груди постоянно вырабатывается. Мне консультант по ГВ сказала, что чем больше из груди уходит молока и чем дольше ее ребенок сосет, тем в следующий раз больше молока образуется. А у меня молокоотсос был pigeon у него можно было контролировать силу с которой надо молоко сцеживать и сама сцеживание было очень похоже на то, как будто ребенок грудь сосет. Вот постпенно-постепенно расцедила. Неделя усиленной работы над грудью не прошла зря.
Марианна МедведеваВ ответ на ekabana19@mail.ru
ekabana19@mail.ru
Ну значит надо чаще прикладывать малыша к груди, разрабатывать, расцеживать. Я помню массаж груди делала, чай лактогонный пила. А еще после того как малыш покушает хоть немного старалась молокоотосом сцедить. Насколько я поняла ребенок никогда не высасывает все молоко полностью. Оно в груди постоянно вырабатывается. Мне консультант по ГВ сказала, что чем больше из груди уходит молока и чем дольше ее ребенок сосет, тем в следующий раз больше молока образуется. А у меня молокоотсос был pigeon у него можно было контролировать силу с которой надо молоко сцеживать и сама сцеживание было очень похоже на то, как будто ребенок грудь сосет. Вот постпенно-постепенно расцедила. Неделя усиленной работы над грудью не прошла зря.
СсылкаПожаловаться
Ну значит надо чаще прикладывать малыша к груди, разрабатывать, расцеживать. Я помню массаж груди делала, чай лактогонный пила. А еще после того как малыш покушает хоть немного старалась молокоотосом сцедить. Насколько я поняла ребенок никогда не высасывает все молоко полностью. Оно в груди постоянно вырабатывается. Мне консультант по ГВ сказала, что чем больше из груди уходит молока и чем дольше ее ребенок сосет, тем в следующий раз больше молока образуется. А у меня молокоотсос был pigeon у него можно было контролировать силу с которой надо молоко сцеживать и сама сцеживание было очень похоже на то, как будто ребенок грудь сосет. Вот постпенно-постепенно расцедила. Неделя усиленной работы над грудью не прошла зря.

У меня было мало молока. Тоже думала как автор, что пора уже сворачивать ГВ. Спасибо вам за рекомендацию, нашла молокоотсос пиджен, о котором вы писали, действительно очень удобный и сцеживалась по правилу о котором вы говорили. Сначала кормила, а потом остатки молокоотсосом сцеживала в бутылочку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем