Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как накормить ребенка рыбой, если он ее не любит в любом виде?

В рыбе так много полезного, а мой сын ее не любит. Делала и котлеты с ней, и в духовке запекала, и уху, там я рыбу через мясорубку прокручивала. Он не ест ни одно блюдо. Реально его как-то накормить рыбой или бесполезно. Может у кого-то есть секреты, поделитесь, пожалуйста.
Воинова Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
202
ExtyВ ответ на ida
ida
Организм не перерабатывает лактозу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, верно. Вообще, организм человека, это, в первую очередь, биохимическая лаборатория ))
Воинова ИринаВ ответ на Exty
Exty
Дорогая Ирина, если окажется, что у вашего ребенка он и так повышен, (так, к примеру, верхняя граница нормы у взрослых 1,8) а вы его еще рыбой кормить начнете, могут возникнуть аллергические реакции. если с анализами все в порядке, а малыш просто не любит рыбу, к примеру, запах не нравится, то существует масса продуктов, которые восполняют запас фосфора вместо рыбы, сыр, к примеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сыр он не ест. Он очень многое есть не хочет, поэтому я все ищу ходы выходы чтобы его покормить чем-то полезным.
Svetfedr
в кляре пробовали ?
Воинова ИринаВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
в кляре пробовали ?
СсылкаПожаловаться
Да, не ест.
Татьяна
Вспомните себя в детстве , как противно было есть эти,якобы полезные ,блюда ...
MargaritaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вспомните себя в детстве , как противно было есть эти,якобы полезные ,блюда ...
СсылкаПожаловаться
У меня дети всегда говорили-мама.почему всё полезное такое невкусное?
Мила
...подсмотрела у родственницы ...она добавляла в фарш рыбный немного свинины или курицы ,так и я делала ...а еще рыбу без запаха ,сильного,делала в кляре или как отбивную ,съедалось влет!)
Воинова ИринаВ ответ на Мила
Мила
...подсмотрела у родственницы ...она добавляла в фарш рыбный немного свинины или курицы ,так и я делала ...а еще рыбу без запаха ,сильного,делала в кляре или как отбивную ,съедалось влет!)
СсылкаПожаловаться
Вот спасибо, единствнный дельный совет. Надо попробовать. Он у меня котлеты из чистого мяса любит. Правда решила как-то раз добавить в фарш гречку вареную, так как гречку он у меня тоже не ест, так вот потом он у меня боялся котлеты есть. Теперь даже боюсь эксперименты проводить. Но чуть - чуть добавлю, может не заметит, пронесет. Еще раз спасибо.
МилаВ ответ на Воинова Ирина
Воинова Ирина
Вот спасибо, единствнный дельный совет. Надо попробовать. Он у меня котлеты из чистого мяса любит. Правда решила как-то раз добавить в фарш гречку вареную, так как гречку он у меня тоже не ест, так вот потом он у меня боялся котлеты есть. Теперь даже боюсь эксперименты проводить. Но чуть - чуть добавлю, может не заметит, пронесет. Еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...у меня ел не замечая и у нее тоже ...и еще типА,отбивных,только, из рыбы белой судак иль что-то подобное ...я ему давала и не говорила что это рыбные ..просто -отбивные)))
Воинова ИринаВ ответ на Мила
Мила
...у меня ел не замечая и у нее тоже ...и еще типА,отбивных,только, из рыбы белой судак иль что-то подобное ...я ему давала и не говорила что это рыбные ..просто -отбивные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мясо он у меня ест только пропущенное через мясорубку. Какие там отбивные.
MargaritaВ ответ на Воинова Ирина
Воинова Ирина
Вот спасибо, единствнный дельный совет. Надо попробовать. Он у меня котлеты из чистого мяса любит. Правда решила как-то раз добавить в фарш гречку вареную, так как гречку он у меня тоже не ест, так вот потом он у меня боялся котлеты есть. Теперь даже боюсь эксперименты проводить. Но чуть - чуть добавлю, может не заметит, пронесет. Еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он вам перестанет доверять.если вы будете пичкать чем-то что он не любит.но может это распробовать? Вы этого хотите достичь? Я тоже имела глупость выдавать рыбный фарш за куриный, так ребенок перестал и курицу есть. Не надо детей считать дураками.Они к природе ближе и лучше знают,что им есть, а что нельзя.
Жужа
Дети многие не любят рыбу. Давайте ему рыбий жир. Сейчас время года такое, что способствует.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Жужа
Жужа
Дети многие не любят рыбу. Давайте ему рыбий жир. Сейчас время года такое, что способствует.
СсылкаПожаловаться
Рыбий жир просто отвратителен. Даже в капсуле не каждый ребёнок станет глотать.
ЖужаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Рыбий жир просто отвратителен. Даже в капсуле не каждый ребёнок станет глотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, когда подобным пыталась прикрыться перед педиатром, та быстро показала как надо делать, чтоб съел. На челюстные точки нажала, в открывшийся рефлексорно рот положили и решительно приказала. Съела. Тут сюси-пуси все разводят, потом не знают как подросшего балбеса к порядку приучить.
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на Жужа
Жужа
Знаете, когда подобным пыталась прикрыться перед педиатром, та быстро показала как надо делать, чтоб съел. На челюстные точки нажала, в открывшийся рефлексорно рот положили и решительно приказала. Съела. Тут сюси-пуси все разводят, потом не знают как подросшего балбеса к порядку приучить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как кошкам что ли? Ну таким образом можно тогда и рыбой кормить и вообще всем полезным от чего дитё отказывается
ЖужаВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Это как кошкам что ли? Ну таким образом можно тогда и рыбой кормить и вообще всем полезным от чего дитё отказывается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Примерно так. Я не пробовала повторять, но таблетки иногда приходится давать и не все они вкусные. Так что заставлять надо, если надо. Хоть на хлебе, хоть в капсуле. Это быстро, не то что кусок рыбы жевать. К тому же много ли в ней, как в приготовленном продукте, полезных веществ? В витаминке или в капсулке они синтезированы без лишней массы продукта.
Beautiful butterflyВ ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Рыбий жир просто отвратителен. Даже в капсуле не каждый ребёнок станет глотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
МоИ в капсулах едят и ничего нормально. Однажды раскусили и переплевались, больше не раскусывают, теперь глотают.
Воинова ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Дети многие не любят рыбу. Давайте ему рыбий жир. Сейчас время года такое, что способствует.
СсылкаПожаловаться
Как мне ему дать его? Все что незнакомое он в рот не берет.
ЖужаВ ответ на Воинова Ирина
Воинова Ирина
Как мне ему дать его? Все что незнакомое он в рот не берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, взрослая женщина, не можете справиться с ребенком? Ну право, что за мягкотелость.
Воинова Ирина
Как мне ему дать его? Все что незнакомое он в рот не берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь не поняла - "незнакомое он в рот не берет". А что ему было знакомо в Вашей утробе? Ребёнок рождается в незнакомый мир, и Ваша задача адаптировать его.
Ольга КрасноваВ ответ на Воинова Ирина
Воинова Ирина
Как мне ему дать его? Все что незнакомое он в рот не берет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько лет Вашему ребенку ?
Воинова ИринаВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Сколько лет Вашему ребенку ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему летом будет 8 лет.
idaВ ответ на Жужа
Жужа
Дети многие не любят рыбу. Давайте ему рыбий жир. Сейчас время года такое, что способствует.
СсылкаПожаловаться
Помню, в детстве мама давала мне рыбий жир из пузырька аптечного с черным хлебом и солью. И я ей теперь благодарна за это, что следила за моим здоровьем.
ЖужаВ ответ на ida
ida
Помню, в детстве мама давала мне рыбий жир из пузырька аптечного с черным хлебом и солью. И я ей теперь благодарна за это, что следила за моим здоровьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам в саду давали. Попробуй откажи, мозг вынесут и тебе, и матери, и потом опять тебе же и вернется.) Лучше сразу, закрыл глаза и проглотил.
idaВ ответ на Жужа
Жужа
Нам в саду давали. Попробуй откажи, мозг вынесут и тебе, и матери, и потом опять тебе же и вернется.) Лучше сразу, закрыл глаза и проглотил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, не очень приятно. Но я как-то не сопротивлялась. Зато потом отрезала буханку по периметру, смазывала маслом с сахаром и во двор беситься с друзьями!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем