Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить отношения с мамой молодого человека?

Маме МЧ рассказали всякие гадости про меня, хотя это не правда и теперь она всем говорит, что я не ровня такому хорошему мальчику как МЧ. Что делать и как наладить с ней отношения?
Полина Попова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Bon-Bon
если это совсем неправда, со временем мама сама поймет, что вы хорошая. А мож к тому времени расстанетесь уже.
Meteora
Есть такие мамы, для которых, какая бы вы не были хорошая, вы ее сыночке, все равно, не ровня. А есть мамы, уоторые выбор своего ребенка уважают, и принимают любую девушку, лишь бы счастливы были вместе. Мама Вашего МЧ относится к первой группе. Не повезло Вам, меняйте МЧ.
Мираж
так этого всего лишь МЧ... вот когда женитесь (если
) тогда и будете налаживать контакты. а пока.... таких девочек у него может быть еще 10 штук - маму в ваши дела лучше не вмешивать.
Aскелла
Откуда гадости то взялись на пустом месте...?
Olga
Никак. Забить и жить дальше.
"Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
Зачем выпрашивать одобрение. Вы же не 100 долларов чтобы всем нравится. :)
Поручик РжевскийВ ответ на Olga
Olga
Никак. Забить и жить дальше.
"Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
Зачем выпрашивать одобрение. Вы же не 100 долларов чтобы всем нравится. :)
СсылкаПожаловаться
Булгакова вчера читала.
ОльгаВ ответ на Olga
Olga
Никак. Забить и жить дальше.
"Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!"
Зачем выпрашивать одобрение. Вы же не 100 долларов чтобы всем нравится. :)
СсылкаПожаловаться
Свекровь потенциальная не тот случай.
OlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Свекровь потенциальная не тот случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ничего не сделаете. Чем больше вы будете перед ней хвостом влиять тем хуже будет. Просто отстранитесь и общайтесь с ней предельно вежливо. Не надо пытаться что-то обьяснять потому, что оправдывается виноватый. А вы ни в чем не виноваты.
ОльгаВ ответ на Olga
Olga
А вы ничего не сделаете. Чем больше вы будете перед ней хвостом влиять тем хуже будет. Просто отстранитесь и общайтесь с ней предельно вежливо. Не надо пытаться что-то обьяснять потому, что оправдывается виноватый. А вы ни в чем не виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля-Оля-Оля! Не так все! Хвостом не надо вилять! Господи, ну вот как бы тут обьяснить...Понимаете, можно мудро выстроить отношения с ненавистной свекровью. И тогда она Ваш союзник,а это,как ни крути мощная сила. А можно плевать на ее мнение с высокой колокольни. И знаете, жизнь убеждает меня в том,что дивиденды стригут умные девушки. Кто скрепя душу и сердце строил с любимой мамулечкой своего мужа хорошие отношения. Как бы она им не нравилась. У этих пар все ок.А те, кто решил,что свекровь так-побочный эффект, сильно проиграли. Я, когда выходила замуж молодой девчонкой тоже считала,что никому ничем не обязана.И проиграла. А моя мудрая подружка старалась завоевать любовь свекрови,завоевала, и живет припеваючи в браке 17 лет.Я когда ее спрашивала " а как ты с Юриной мамой,она ж того?" она отвечала " я старалась вести себя так,чтобы ей нравится, одеваться также, дома порядок в мужниной квартире, полностью делала вид,что ей потакала". И это модель-красавица! Она очень мудрая.
OlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Оля-Оля-Оля! Не так все! Хвостом не надо вилять! Господи, ну вот как бы тут обьяснить...Понимаете, можно мудро выстроить отношения с ненавистной свекровью. И тогда она Ваш союзник,а это,как ни крути мощная сила. А можно плевать на ее мнение с высокой колокольни. И знаете, жизнь убеждает меня в том,что дивиденды стригут умные девушки. Кто скрепя душу и сердце строил с любимой мамулечкой своего мужа хорошие отношения. Как бы она им не нравилась. У этих пар все ок.А те, кто решил,что свекровь так-побочный эффект, сильно проиграли. Я, когда выходила замуж молодой девчонкой тоже считала,что никому ничем не обязана.И проиграла. А моя мудрая подружка старалась завоевать любовь свекрови,завоевала, и живет припеваючи в браке 17 лет.Я когда ее спрашивала " а как ты с Юриной мамой,она ж того?" она отвечала " я старалась вести себя так,чтобы ей нравится, одеваться также, дома порядок в мужниной квартире, полностью делала вид,что ей потакала". И это модель-красавица! Она очень мудрая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю я ни с кем никогда ничего не строила, просто была с человеком вежлива и со свекровями в количестве 2х штук у меня были сначала негативные, а потом нейтральные отношения. Может с третьей будет что-то лучше или хуже.
А пытаться завоевать расположение, это убить кучу времени и сил, а непонятно что будет в итоге. Свекровь не союзник, она всегда встанет при конфликте на сторону сына так же как и теща на сторону дочери, если это конечно нормальные мамы.
Кстати по поводу вашей подруги , она 17 !!!лет делала то, что говорит его мама. Надеюсь свекровь там была адекватная. :))) А то может и сказать с крыши прыгнуть :) и что прыгать пойдет, чтоб понравиться:)
ОльгаВ ответ на Olga
Olga
Не знаю я ни с кем никогда ничего не строила, просто была с человеком вежлива и со свекровями в количестве 2х штук у меня были сначала негативные, а потом нейтральные отношения. Может с третьей будет что-то лучше или хуже.
А пытаться завоевать расположение, это убить кучу времени и сил, а непонятно что будет в итоге. Свекровь не союзник, она всегда встанет при конфликте на сторону сына так же как и теща на сторону дочери, если это конечно нормальные мамы.
Кстати по поводу вашей подруги , она 17 !!!лет делала то, что говорит его мама. Надеюсь свекровь там была адекватная. :))) А то может и сказать с крыши прыгнуть :) и что прыгать пойдет, чтоб понравиться:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не совсем правильно поняли.Моя подруга 17 лет делает то,что нравится ей. Но ее действиям подпевает и свекровь завоеванная изначально. Повторю-она умная девушка. А глупые, в числе меня ,считающие свекровь за так...что-то невнятное-мы все в проигрыше.Недооценили противника, так сказать.
ОльгаВ ответ на Olga
Olga
А вы ничего не сделаете. Чем больше вы будете перед ней хвостом влиять тем хуже будет. Просто отстранитесь и общайтесь с ней предельно вежливо. Не надо пытаться что-то обьяснять потому, что оправдывается виноватый. А вы ни в чем не виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас перечитала более внимательно.Оль, я говорила не о виноватых по оговору, или по причине.Я веду ниже речь об обычных невестках, кто не пришелся ко двору не потому,что оговорили,а потому,что она вроде и хорошая,но-жена сна,а посему не нравится))
OlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Сейчас перечитала более внимательно.Оль, я говорила не о виноватых по оговору, или по причине.Я веду ниже речь об обычных невестках, кто не пришелся ко двору не потому,что оговорили,а потому,что она вроде и хорошая,но-жена сна,а посему не нравится))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не нравится и не нравится:) теперь что повеситься.:)
Я говорю просто о том, что вести надо себя со свекровью вежливо, но не пытаться себя перестраивать под неё. Выстраивать нейтральные отношения.
Я считаю, что муж вполне взрослый человек чтобы решать сам, а не слушать маму если ему конечно не 20 лет.
Ну я наверное просто таких мужчин выбираю :) самостоятельных.
Уважение к свекрови - это обязательно, как и к любому человеку но дружить и нравиться, извините.
Но это все конечно от семьи зависит и как отношения с матерью построены. Просто от маменькиных сынков убегаю роняя тапки сразу. :)
ОльгаВ ответ на Olga
Olga
Ну не нравится и не нравится:) теперь что повеситься.:)
Я говорю просто о том, что вести надо себя со свекровью вежливо, но не пытаться себя перестраивать под неё. Выстраивать нейтральные отношения.
Я считаю, что муж вполне взрослый человек чтобы решать сам, а не слушать маму если ему конечно не 20 лет.
Ну я наверное просто таких мужчин выбираю :) самостоятельных.
Уважение к свекрови - это обязательно, как и к любому человеку но дружить и нравиться, извините.
Но это все конечно от семьи зависит и как отношения с матерью построены. Просто от маменькиных сынков убегаю роняя тапки сразу. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я совсем не о маменькиных сынках.Кстати, пишут о них, пишут, увидеть бы хоть одного своими глазами...
Я об обычных мужчинах, любящих и мать, и жену. Мы же своих мам любим и ценим? Так вот когда мужчина оказывается посерединке между двумя дорогими людьми, которые не любят друг друга, его жизнь превращается в ад.Он разрывается, он мечется. Что хорошего может быть от такой собачьей жизни? Ничего. Редкая невестка нравится свекрови, это да. Но только умная девушка выстроит взаимоотношения так, что муж ее не будет заложником боевых действий, или партизанской войны, и потому будет счастлив, а она только дивиденты будет стричь, как моя подружка, а глупая встанет в позу " мне плевать,что думает обо мне твоя мать" и тд, и вот тогда о спокойной жизни можно забыть, и семья эта рано или поздно развалится.
Я еще раз упомяну о своей мудрой подружке. Она в первый год подластилась к свекровке, которая ее не восприняла сначала, но зато остальные годы правит бал сама, а свекровь надышаться на нее не может, только сыну повторяет " Береги Олю, это такая жена, такая жена. Ах, Оленька наша чудо!"
OlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Я совсем не о маменькиных сынках.Кстати, пишут о них, пишут, увидеть бы хоть одного своими глазами...
Я об обычных мужчинах, любящих и мать, и жену. Мы же своих мам любим и ценим? Так вот когда мужчина оказывается посерединке между двумя дорогими людьми, которые не любят друг друга, его жизнь превращается в ад.Он разрывается, он мечется. Что хорошего может быть от такой собачьей жизни? Ничего. Редкая невестка нравится свекрови, это да. Но только умная девушка выстроит взаимоотношения так, что муж ее не будет заложником боевых действий, или партизанской войны, и потому будет счастлив, а она только дивиденты будет стричь, как моя подружка, а глупая встанет в позу " мне плевать,что думает обо мне твоя мать" и тд, и вот тогда о спокойной жизни можно забыть, и семья эта рано или поздно развалится.
Я еще раз упомяну о своей мудрой подружке. Она в первый год подластилась к свекровке, которая ее не восприняла сначала, но зато остальные годы правит бал сама, а свекровь надышаться на нее не может, только сыну повторяет " Береги Олю, это такая жена, такая жена. Ах, Оленька наша чудо!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы просто не понимаете о чем я пишу видимо.
Есть уважение к человеку и есть личная территория, личные решения и это надо очень четко понимать и очень четко разделять эти границы по крайней мере для себя чтобы не становиться заложником отношений со свекровью, с родителями и с кем бы то ни было на работе и везде. Вы должны быть вежливы и доброжелательны, но никто не имеет права лезть в только ваши дела. Понимаете?
И в принципе нормальные мужчины это понимают. Так же как и понимают что у них есть обязательства перед родителями и им надо помогать, НО его жена, девушка, машина, квартира, страна проживания - это его выбор.
Вы чувствуете разницу между помогать и слушаться?
Ну и просто, когда человек живет лет с 20 уже отдельно от родителей это приходит само собой, а если вы берете мужчину, который в 30 лет живет с мамой, то он уже этого не поймет.
А по поводу мам своих то же самое. Я люблю маму, помогаю, провожу по возможности с ней время. Но в выборе мужа, работы и т.д. я её не буду спрашивать потому, что мы с ней разные люди с разным видением жизни.
Он мужа только требуется чтобы он был вежлив и доброжелателен, от мамы в принципе тоже. И тогда проблем не возникает, вот честно. Потому что заставлять одного человека любить другого это глупо просто.
OlgaВ ответ на Ольга
Ольга
Я совсем не о маменькиных сынках.Кстати, пишут о них, пишут, увидеть бы хоть одного своими глазами...
Я об обычных мужчинах, любящих и мать, и жену. Мы же своих мам любим и ценим? Так вот когда мужчина оказывается посерединке между двумя дорогими людьми, которые не любят друг друга, его жизнь превращается в ад.Он разрывается, он мечется. Что хорошего может быть от такой собачьей жизни? Ничего. Редкая невестка нравится свекрови, это да. Но только умная девушка выстроит взаимоотношения так, что муж ее не будет заложником боевых действий, или партизанской войны, и потому будет счастлив, а она только дивиденты будет стричь, как моя подружка, а глупая встанет в позу " мне плевать,что думает обо мне твоя мать" и тд, и вот тогда о спокойной жизни можно забыть, и семья эта рано или поздно развалится.
Я еще раз упомяну о своей мудрой подружке. Она в первый год подластилась к свекровке, которая ее не восприняла сначала, но зато остальные годы правит бал сама, а свекровь надышаться на нее не может, только сыну повторяет " Береги Олю, это такая жена, такая жена. Ах, Оленька наша чудо!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по поводу "такая жена, такая жена."
А что толку если свекровь это поет а муж думает:"Ну и с..ка же моя жена."
Все равно решает муж хоть что ему там не пой. Если надо разведется, или уйдет и ни на кого не посмотрит и никого не послушает :)))
Светлана)))
1. Нет дыма без огня. 2. Береги честь смолоду
Жужа
Мама ориентируется по первом впечатлению и его довольно сложно изменить. Время окажет и ваши с мч стремление быть вместе - тоже.
)MalikabudurВ ответ на Жужа
Жужа
Мама ориентируется по первом впечатлению и его довольно сложно изменить. Время окажет и ваши с мч стремление быть вместе - тоже.
СсылкаПожаловаться
+мудро.
Маришка
если вы прям такая белая и пушистая то откуда взялись эти гадости? Кто то хочет вам насолить?
Светлана)))В ответ на Маришка
Маришка
если вы прям такая белая и пушистая то откуда взялись эти гадости? Кто то хочет вам насолить?
СсылкаПожаловаться
Тут же одно дело, если один человек оговорил, и совсем другое, если мама стала про девушку справки собирать, и из всех источников негативная информация идет. Это уже репутация, не отмоешься.
Полина ПоповаВ ответ на Маришка
Маришка
если вы прям такая белая и пушистая то откуда взялись эти гадости? Кто то хочет вам насолить?
СсылкаПожаловаться
Она живёт в деревне, а там всегда сплетни.
МаришкаВ ответ на Полина Попова
Полина Попова
Она живёт в деревне, а там всегда сплетни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что говорит сам МЧ? Он наверное должен объяснить своей маме, что все что говорят о вас сплетни. И в конце концов вы же не с ней встречаться собираетесь.
мила мила
мама, если не дура, сама все выводы сделает.. и они точно не будут строиться на мнении дворовых кумушек
Anna Kezina
Сложный случай. А зачем они вам? Представьте такую свекровь?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем