Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить отношения с мамой молодого человека? стоит ли?

Многие сталкиваются с проблемой в отношениях с так называемой будущей свекровью, и не каждой девушке удается решить эту проблему. Я например так и не решила... Мы с молодым человеком встречаемся уже больше трех лет, я с ним с 15 летнего возраста. В течение всего времени мне казалось что всё прекрасно, конечно с ним были разногласия, но с его семьей никогда. А буквально пару дней назад я случайно стала свидетельницей неприятного разговора в котором его мама выставила меня не воспитанной и развратной девушкой. Дело в том что мой мальчик у меня первая любовь и мой первый поцелуй и девственность я подарила ему, а его мама поняла что мы уже живем интимной, ЛИЧНОЙ жизнью, да и моя мама знает. Только разница в том что моя мама отнеслась к этому с поддержкой и пониманием, она меня в 18 лет родила, а его мама воспитывала детей без отца, она вдова и отреагировала очень скандально. И разговор начала со слов "Что, хорошо время провели"? А дальше естественно что эта девушка плохая хозяйка, хотя я в свои 18 стираю у него дома руками, готовлю, убираю, мою и вообще стараюсь помочь. Более того я не хожу никуда с подругами, я их вообще не вижу, даже в магазин выходя звоню ему и предупреждаю. Кстати у нас совершенно разный менталитет, я метиска, то есть мама чисто русская а папа бурная смесь, а он сын узбеков. Вообщем я слушала о том какая я потаскуха, отвратительная хозяйка, ужасная девушка не знающая приличия, и вообще она сама должна выбрать сыну невесту. А ещё что я виновата в том, что он стал меньше времени уделять ей(((( Все что было сказано в мой адрес , совершенно не так. Я приличная и воспитанная очень строго. Вот как мне теперь вести себя? Мой парень упрекает меня что я обиделась на его маму(( тем более мы все преглашены на свадьбу к его сестре((( Что делать?
Яна Сопнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Василиса
Во первых, нечего тереться у него дома и надоедать ЕГО матери.
Снимайте своё жильё и делайте там что хотите и как хотите....
На свадьбу конечно идите, НО постарайтесь не общаться с его мамой, игнор....
Яна Сопнева
Спасибо за совет)) Но я и так в стараюсь там не бывать, эта инициатива её сына, потому что она старается загрузить его делами по максимуму, чтобы он меньше времени посвятил мне, а я лишь пытаюсь помочь им. А на счет квартиры, она есть и отдельная. Только не смотря на его 20 лет он от мамы не собирается переезжать в ближайшее время, только переодически задумывается о том как хотел бы жить.
Василиса
А вам такой маменькин сын нужен в качестве мужа, вы у него всегда будете на втором месте после мамы?
Яна Сопнева
ну месяца два назад я бы с полной уверенностью сказала бы да. А теперь конечно я не то чтобы сомневаюсь, а уже точно знаю что не смогу с ним жить и уж тем более с его мамой, тем более в свете последних событий я нашла его переписку с другими девушками(( не легкий флирт. Потому в раздумиях на тему ухода. Но так как он первый и единственный,у меня не хватает смелости((Я очень верный человек.
Ми100
вы, девушка, не морочьте себе голову!! он убедился в вашей трудоспособности и преданности, оценил и пошел дальше искать развлечения. он ваш первый?? ну, бывает так в жизни что первыми становятся и без любви, и по принуждению, так что теперь- гнаться за ними чтоб остались и женились?? вроде другие ценности есть в жизни кроме "замужем" быть. у вас строгое воспитание? а маме вы рассказывали о его письмах другим девушкам? учитесь, совершенствуйтесь, любите себя и свою семью, свою маму. ей будет первой больно когда поймет что любимую дочь отдает недостойному. бросайте его- медленно, чтоб вкус жизни не потерять. сперва перестаньте давать отчеты куда пошла-в магазин-за кофточкой-за хлебом. у вас есть своя жизнь, вы- ЛИЧНОСТЬ!! знакомьтесь с другими людьми, откройте глаза на мир- он такой огромный и прекрасный! на свадьбу сходите, чего не развлечься?? но танцуйте и ведите себя в меру раскованно, можт повод даст расстаться он сам из ревности. маме его- свое почтение и до свидания, она не ваша мама, и ее слова вас мало должны тревожить, так- тетка посторонняя. и гоните от себя мысли о свадьбе, это же кабала в такой семейке!! вы на рабыню учитесь?? прийдет любовь другая, подождите, не торопитесь.
Яна СопневаВ ответ на Ми100
Ми100
вы, девушка, не морочьте себе голову!! он убедился в вашей трудоспособности и преданности, оценил и пошел дальше искать развлечения. он ваш первый?? ну, бывает так в жизни что первыми становятся и без любви, и по принуждению, так что теперь- гнаться за ними чтоб остались и женились?? вроде другие ценности есть в жизни кроме "замужем" быть. у вас строгое воспитание? а маме вы рассказывали о его письмах другим девушкам? учитесь, совершенствуйтесь, любите себя и свою семью, свою маму. ей будет первой больно когда поймет что любимую дочь отдает недостойному. бросайте его- медленно, чтоб вкус жизни не потерять. сперва перестаньте давать отчеты куда пошла-в магазин-за кофточкой-за хлебом. у вас есть своя жизнь, вы- ЛИЧНОСТЬ!! знакомьтесь с другими людьми, откройте глаза на мир- он такой огромный и прекрасный! на свадьбу сходите, чего не развлечься?? но танцуйте и ведите себя в меру раскованно, можт повод даст расстаться он сам из ревности. маме его- свое почтение и до свидания, она не ваша мама, и ее слова вас мало должны тревожить, так- тетка посторонняя. и гоните от себя мысли о свадьбе, это же кабала в такой семейке!! вы на рабыню учитесь?? прийдет любовь другая, подождите, не торопитесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам)) Очень мудро и преободряюще)) Я скорее всего со свадьбой так и поступлю. Только парня не хотелось бы терять. Я очень к нему привязалась за три с половиной года, да и люблю его...А он бедный сам даже не представляет что делать. Я уже даже не могу представить чем всё закончится. Потому что и он накосячил и с мамой вот так получилось. Короче я в такое болото по самые уши погрязла
ns
так вы его любите или смелости не хватает и поэтому изображаете верность?
вы уверены , что когда придется выбирать между вами и мамой он встанет на вашу сторону?
Яна СопневаВ ответ на ns
ns
так вы его любите или смелости не хватает и поэтому изображаете верность?
вы уверены , что когда придется выбирать между вами и мамой он встанет на вашу сторону?
СсылкаПожаловаться
Люблю, просто обид много было. И конечно неуверенна что выберет меня. Я там вообще далеко не на первом месте, что очень обидно. Я ведь по началу думала что замуж за него выйду, вместе до самой старости будем и т.п. А теперь самой смешно....
Яна Сопнева
Люблю, просто обид много было. И конечно неуверенна что выберет меня. Я там вообще далеко не на первом месте, что очень обидно. Я ведь по началу думала что замуж за него выйду, вместе до самой старости будем и т.п. А теперь самой смешно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если любите обида считать не стоит можно продолжать встречаться. но с пониманием того, что замуж за него выйти возможно не получиться, потому как жениться он на той, что мама приведет дикость , но бывает
и если будет встречаться по возможности не заставляйте его выбирать между вами и мамой, старайтесь избегать острых конфликтов
Яна СопневаВ ответ на ns
ns
если любите обида считать не стоит можно продолжать встречаться. но с пониманием того, что замуж за него выйти возможно не получиться, потому как жениться он на той, что мама приведет дикость , но бывает
и если будет встречаться по возможности не заставляйте его выбирать между вами и мамой, старайтесь избегать острых конфликтов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам огромное)))
Галя Галис
Такой минталитет , не женятся они не на своих! Мать для них все, никогда он не пойдет против семьи. Женят его на узбечке, и все дела)))
Яна СопневаВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Такой минталитет , не женятся они не на своих! Мать для них все, никогда он не пойдет против семьи. Женят его на узбечке, и все дела)))
СсылкаПожаловаться
Да боюсь так и получится....
Жужа
Для узбеков - Вы "развратная". У них свое отношение к нашим свободам. Не пытайтесь наладить отношения с его матерью, не получится. Реально только свалить с ним из тех краев и осесть где-нидь самостоятельно.
Яна СопневаВ ответ на Жужа
Жужа
Для узбеков - Вы "развратная". У них свое отношение к нашим свободам. Не пытайтесь наладить отношения с его матерью, не получится. Реально только свалить с ним из тех краев и осесть где-нидь самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Так если бы мы в тех краях были....А мы в России живем, и тут даже намеков нет на их законы.))
ЖужаВ ответ на Яна Сопнева
Яна Сопнева
Так если бы мы в тех краях были....А мы в России живем, и тут даже намеков нет на их законы.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас там диаспора узбекская, наверно. Государство в государстве. Вам уже советовали - живите отдельно.
Радистка Кэт
У меня друг татарин. Всю жизнь гулял с русскими, но знал, что женят его на своей, мусульманке. До 27 лет прыгал, а потом отец семейства умер и мама его женила (он младший сын в семье и должен жить с родителями, обеспечивая их до конца жизни). Сама невесту нашла. При чем его старший брат жил с русской гражданским браком, сын у них был. Ее принимали в семье только как гостью, а к сыну как к своему внуку не относились. На свадьбе, этого брата с женой усадили за стол для русских гостей (для родни и гостей мусульман у них столы отдельные). Вскоре брат погиб и о его "жене" и сыне благополучно забыли.
Яна Сопнева
Да...Жутковатая история...Но он у меня не мусульманен слава богу, крещен в православной церкви. Да и говорит что любит меня, я и сама это чувстствую. Мне даже его жалко от того что ему приходится скандалить с мамой.. Я за три года так к нему привязалась, что не представляю что будет если его со мной разлучат(((
Яна Сопнева
Да...Жутковатая история...Но он у меня не мусульманен слава богу, крещен в православной церкви. Да и говорит что любит меня, я и сама это чувстствую. Мне даже его жалко от того что ему приходится скандалить с мамой.. Я за три года так к нему привязалась, что не представляю что будет если его со мной разлучат(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем