Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить отношения с мужем которого теряете?

Здравствуйте!! Помогите мне пожалуйста в этой не простой ситуации для меня, выбрать правильное решение, развестись с мужем или все же попытаться сохранить брак. Мне 19 лет, есть дочь 3-х месячная, в настоящее время живу у своих родителей! Моя проблема слишком длинная, чтоб ее описывать, начну с к рация, Игорь это мой муж пока на данное время,меня безумно любил, всячески ухаживал,предложил руку и сердце, хотел от меня детишек, но после свадьбы его как буд-то подменили,мы переехали к нему и жили с его мамой, они как бы договорились что он будет жить с матерью во что бы то ни стало, ну ладно она одна без мужа можно понять темболее он сын и обязан ей помогать, через некоторое время он начал постоянно подчеркивает чтоб я угождала всячески его маме делала так как ей нравиться, все наши отношения ещё сильней ухудшились когда я ходила в положении , но с мужем мы расстались когда у нас появилась дочь Алёна, он стал вообще не узнаваемый как будто его подменили, после родов начала замечать, что муж меня не во что не ставит, слушает свою мать, прошу его о помощи он меня не слышит, постоянно слушает свою мать, она ему диктует как себя вести со мной, подходить к ребенку или нет. С ним даже посоветоваться нельзя, у него на все мои вопросы один ответ "незнаю", а когда принимаешь сама решения, то возмущается, а свекровь и подавно наезжает что я с мужем не советуюсь его за лоха держу! меня это до такой степени достало, что мы с ним поругались и выяснилось то, что я к его родственникам плохо отношусь, его ни во что не ставлю и с его матерью не советуюсь сама принимаю решения , а самое главное предъявляют что я со своими все обсудила и приняла решение, а его родственников только оставляю перед фактом!!, хотя за пол года я из кожи вон лезла чтоб им угодить, чтоб они всем были довольны! Но как всегда осталась плохой! Потом сказал что он не хочет быть подкаблучником, якобы я его загоняю под каблук, хотя он давно сидит под маминым каблуком, и его мать хочет меня под каблук загнать, но я этого не хочу! мы с ним разбежались типо из за моих родителей, что они в наши отношения лезут, хотя свекровь лезит в наши отношения, она панически не переваривает моих родителей потому, что Игорь очень хорошо относился к моим родителям, у нее ревность просто бешенство включает, ну ладно думаю это ее проблемы, самое главное чтоб нас не трогала!!!!Недавно я пыталась разобраться со своим мужем (в ночь 31 декабря 2009 года ну почти уже утро было 2010 года) и поставить все точки над "И", узнала что я его напрягаю и что он не хочет больше быть вместе!!! в итоге я сейчас живу со своими родителями и хочу забыть своего "мамсика" который мне всю душу вымотал своими истериками!!!!правда мы ещё не развелись, и я глупо и тупо верю что он приедет попросит прошение у меня и у нас все наладиться и свекровь в наши отношения не будет лесть и мы будем жить отдельно, но это только в мечтах, незнаю, уже мы наверное не будем в месте он слушает свою мать, как она скажет так оно и будет! Пожалуйста помогите как быть в этой ситуации, я хочу забыть своего мужа думаю что так будет лучше для меня но как для дочери?, но как незнаю, все мысли о нем и почему он так поступает со мной, что я ему такое сделала, что он меня так не ненавидит! неужели я его так самолюбие задела или его матери!!!!я в отчаянии, прошу у вас помощи! заранее огромное спасибо! Подскажите!! Буду очень
признательна!!!
Светланка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Мирандолина
Вы такие юные с мужем, такие несомостоятельные и необеспеченные, что Ваши и его родные в сотоянии или очень помочь Вашей семье или ее разрушить. К сожалению, они пока имеют больше ресурсов, чем Вы оба. А они, судя по Вашим словам, все рушат. Выход один: становиться самостоятельными и рулить своей жизнью, самим. Но Вы вряд ли сможете, слишком маленькие оба.
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Светланка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если так, то он сделал свой выбор: он хочет быть сыном и жить рядом с мамой, и не хочет быть мужем и отцом и жить рядом с женой и дочерью. Мальчик еще не вырос. Сочувствую Вам.
Елена ЖосанВ ответ на Светланка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что-то не верится,что до свадьбы он был супер-мужик, а после резко превратился в мамсика. ВЫ что,не видели за кого замуж выходили,не видели кому дите рожаете??? Как можно с малолеткой стоить семью???И самой быть несостоявшейся и несостоятельной рожать???
akado78@mail.ru
моя старшая двоюродная сестра сказала что ей с мужем сломали жизнь советами родители( моя тётя и его мама)они разошлись.Развод помню был скандальный дошло до мордобойства.В итоге они как то случайно встретились в метро около 2-х лет назад.Решили поговорить итд.Как друзья,сына обсудить.И пришли к выводу что все 3 года что жили порознь так и не смогли найти кого то себе взамен их же самих.Решили взять ипотеку.денег не было вообще.И чтобы жить одельно ото всех тёщей и свекровей.В итоге купили себе жильё по ипотеке в глуууубоком подмосковье где доступнее жильё.Сейчас живут душа в душу.а потиряли 2 года! Может у вас такая же ситуация.Когда поймёт что ошибся то может и придёт.Потому что нельзя лезть родителям в отношения молодоженов.Только когда спросят совета тогда и помогать.А так только хуже все делают.Свекровь ваша не права.Муж и жена одно целое одно единое.Она должна понимать это.Что вы одна плоть друг от друга.Наоборот должна поддерживать вас как женщину.Либо идти на компромисс.А она хочет безраздельно властвовать вашим мужем своим сыном показывая что Я тут главная!!!Я не замужем но думаю поставлю вопрос ребром ещё до замужества.Либо так либо ни как.Удачи вам.Если у мамы живёте не звоните ему не пишите.Посторайтесь пока отвлечь себя.Хотя бы музыку поскачивайте да клипы посмотрите,только весёлые от которых хочется танцевать,а не соплежуйные песни от которых вам ваш супруг вспоминаться будет))))
akado78@mail.ru
Ой не дописала.Сестра снова замуж вышла за своего же бывшего мужа)))
Комментарий удален.Почему?
akado78@mail.ruВ ответ на Светланка
Комментарий удален.Почему?
нахер слать такого!
Его величество случайВ ответ на akado78@mail.ru
akado78@mail.ru
нахер слать такого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вставлю свои 5 копеек))) Такого нужно нафиг слать ибо мама влияет на него и дальше будет влиять. а когда такое выстреливает-это беспредел.!!!
светлана
Ну во-первых, перестаньте искать ему оправдания. Думайте о себе и дочке! Никто не знает как сложится жизнь, но падать духом нельзя. Займитесь собой. Вы молодая вся жизнь впереди! Дайте себе установку быть счастливой во что бы то ни стало! Тогда и доченька счастливой будет, а ведь как ни крути это главное! Удачи!
Мыжка Наружка
Вы знаете, если он не хочет переезжать от матери, то скорее всего, все закончится в любом случае разрывом, вопрос времени. Если она без мужа, то он для нее и сын и добытчик (т.е. выполняет в этом случае роль, которую должен выполнять муж). Пока Вас не было в его жизни, какую-то часть денег он ей все равно давал, а тут она потеряла это. И еще, что немаловажно, теперь свекровь должна почему-то (по ее мнению совершенно несправедливо) уступить первое место по значению в жизни своего сына! Своими интересами она поступиться не хочет и судя по всему, не захочет никогда. Так зачем же Вам тратить на этого амебного товарища время и самое главное, свои драгоценные нервы? Вот увидите, после развода, если он и будет давать на дочь деньги, то обязательно указывать, что эти деньги ОНИ буквально вырывают из своего бюджета, что ИМ надо для этого в чем-то ужиматься. Понимаете - ИМ. Потому что ему внушили, что его семья - это он и мама. И никто не будет хорош для него в качестве жены. Все будут выгнаны, как недостойные, разница только в том, кто сколько времени сможет выдержать. :) Так что не мучайтесь сомнениями, это клинически-классический случай "маменькиного сынка". Лечится только уходом маменьки на тот свет. Потом бывшая жена резко становится самой лучшей, а он вдруг оказывается однолюбом и спит и видит, как Вы возвращаетесь к нему, держа в одной руке глаженое белье, а в другой кастрюлю со свежесваренным борщем! Плюньте, не терпите нервы! Не хотите пока разводиться, не разводитесь, но я бы советовала бы Вам не строить планов на совместную жизнь, а потихоньку заниматься своей жизнью, без него. А потом Вы увидите, что в принципе, без него куда лучше! Счастья Вам, терпения и мужества!
Blaccat
Не издевайся над собой уходи и не старайся сохранить с ним нормальные отношения ни чего из этого хорошего не выйдет.
Его величество случай
уходи!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ирина славнаяВ ответ на Светланка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Svetlanka, да почти все с этим сталкиваются, и решение всегда принимается в пользу жены. И ваш вьюноша побегает побегает и осознает, что мужчине жить не с мамой, а с семьёй - женой и дочкой. Просто, правильно вам здесь говорят, не стройте планы на будущее с ним, занимайтесь сами своей судьбой и судьбой вашей дочери, не весите на прошлом - пусть увидит в вас самостоятельного человека, способного взять на себя ответственность за свою семью, и обойтись при этом без советов его мамочки - вот тогда он и определится. Вопрос тогда уже будет стоять по другому - захотите ли вы его обратно.
НК
я с такой ситуацией столкнулась когда мне было 18. Ему было 23, жили мы отдельно от родителей... Но каждый его поход к родителям порождал скандалы... человека просто как будто подменяли.
Я предложила переехать в другой город подальше от родителей, нам там давали служебное жильё в виде двухкомнатной квартиры с обстановкой, тоесть я работой была обеспечена, а у его конторы в том городе был филиал, поэтому перевод легко было устроить.
Мужинёк отказался ну в общем дело дошло до развода...
Так выйдя из зала суда, он догнал меня и предложил сходить в загс и подать новое заявление о браке, переехать в другой город, ну в общем каялся и кричал что изменился, я послала его к чертям...
Учтём маленький фактор, что как только я его выгнала к родителям, то узнала что береиенна... Ну о беременности я ему не сообщила, он до сих пор не знает что у меня ребёнок(маленькое такое дитятя 20 с лихвой)
и ничего, я уехала, что бы мои родители не встали на дыбы, родила, работала, подруги с ребёнком сидели или с собой на работу таскала...
И вот тут недавно встретила своего благоверного... оказывается его родители так им и верховодят, нашли ему жену, которая их устраивала,но и с ней не ужились...
ну в общем как был маменькиным сынком так и остался,
вот и делайте выводы, я о разводе не пожалела ни разу, хотя было страшно оставаться с ребёнком но все проблемы решаются...
Мама
У меня похожая ситуация, только муж не маменкин сынок, а наоборот никого слушать не хочет...ни меня ни своих родителей, ушел 3 мес. назад....маме своей говорит, что сам решит все проблемы, что мол взрслый уже, послушал бы маму м.б и брак сохранится у нас...все-таки сыну 3 года....
komtsnow komtsnow
А я пользовалась услугами хорошего психолога в Москве http://psiholog-moskva.com/ и хочу сказать, что это действительно очень талантливый человек, который знает своё дело. Хочу сказать ему большое спасибо за то, что он помог мне избавиться от некоторых проблем.
winifred hosford
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем