Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить отношения с подругой сына?

Кто поможет? Кто подскажет? Один сын, давно живем отдельно. Работаю и живу за границей. Сын живет с женщиной, дочка от предыдущего брака, 5 лет. 3 года назад родилась моя внучка, а я покой потеряла. Вот сейчас будет отпуск, хочу внучку на месяц к себе, а Катя (подруга сына), видимо, не позволит. Милые женщины, подскажите, как диалог наладить? Контакта совсем нет. Как быть?
Лиона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
134567
ЛионаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Я насмотрелась на невесток знакомых, думала, буду иначе строить отношения с невесткой... Что важно: принять девушку, находить в ней хорошее, уважать выбор сына, не вмешиваться, не советовать, иногда предлагать идеи, только сыну. Не обижаться, если не могут встретиться , устроить встречу с внуком...)) Помогать тогда, когда они попросят!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Solidarna s vami polnostju. No dumat odno, a polu4aetsja drugoe. Moj glavnijprintsip-ne navredi. Wdu, no ne dowdus, kogda oni poprosjat. Katja, k sowaleniju, o detjah ne dumaet, ona i dlja krasoti rowaet, a vospitaet obsluwvajuwij persoal, ee slova. U mena slov ne ostaetsja
Железная Леди
я очень надеюсь что воспитала правильно сыновей... но все равно меня лично мандраж бьет...лично я зная свей характер унижаться просить не буду...отвернусь раз и на всегда... я из категории тех людей кто ко мне хорошо я последнюю рубаху отдам.. но если наоборот то это чуть ли не на всю жизнь . уйду молча и не приду больше...как то так.. вы поняли))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Da , znaete, tak i ostaetsja postupit. 4to-to ja upustila, pozvolila tak s soboj obrawatsja. Dumala, ne navredi. Hotja dlja menja kartina jana, nu i bezradostnaja eto kartina. I sina ja vospitala tak, kak mogla, da odna. SIN NORMALNIJ. Katja bolna na golovu i davno. Le4itsja pozdno, zapuweno vse. Nikogda ne dumala, 4to so mnoj tak budet. Kak-to nado perewit. Tjawelo, mandraw bjet 4 goda. Tak i umeret mowno. Umnitsa vi, spasibo
Блондик
Во первых нужно поговорить с невесткой и не бояться.Под лежачий камень вода не течет.Если диалога не выйдет,поговорите с сыном,в чем проблема,а потом исправлять проблему.Невестка явно хочет,что бы вы и ее первого ребенка приняли.А в таком возрасте ребенок с вами может не остаться,поэтому звать надо всех,чтобы дети привыкали к вам и вашему дому.Я своих детей спокойно оставляю и с мамой мужа,и с сестрой,и с бабушкой, короче родственниками.Ничего в этом плохого нет.
ЛионаВ ответ на Блондик
Блондик
Во первых нужно поговорить с невесткой и не бояться.Под лежачий камень вода не течет.Если диалога не выйдет,поговорите с сыном,в чем проблема,а потом исправлять проблему.Невестка явно хочет,что бы вы и ее первого ребенка приняли.А в таком возрасте ребенок с вами может не остаться,поэтому звать надо всех,чтобы дети привыкали к вам и вашему дому.Я своих детей спокойно оставляю и с мамой мужа,и с сестрой,и с бабушкой, короче родственниками.Ничего в этом плохого нет.
СсылкаПожаловаться
Ponjat nevozmowno, v 4em problema. Problemi net. Ja i s pervoj devo4koj lawu, i s vnu4koj. Takoe 4uvstvo, 4to imenno eto i ne nravitsja. Kate nado, 4tobi vse bilo ploho. Ona ot razgovora uskolzaet. Sin znaet bol6e menja. Ee pervaja do4 wila s roditeljami e dolgo, moju vnu4ku na njan spihnula pri wivoj babke. Ostavljala na njanju, ezdila s sinom otdihat. Etogo mne i ne ponjat-4uwim ostavljaet. Vidimo, vse spetsialno mne delaetsja, Tak ne ho4etsja v eto verit. Ja o ljudjah horo6o dumaju
БлондикВ ответ на Лиона
Лиона
Ponjat nevozmowno, v 4em problema. Problemi net. Ja i s pervoj devo4koj lawu, i s vnu4koj. Takoe 4uvstvo, 4to imenno eto i ne nravitsja. Kate nado, 4tobi vse bilo ploho. Ona ot razgovora uskolzaet. Sin znaet bol6e menja. Ee pervaja do4 wila s roditeljami e dolgo, moju vnu4ku na njan spihnula pri wivoj babke. Ostavljala na njanju, ezdila s sinom otdihat. Etogo mne i ne ponjat-4uwim ostavljaet. Vidimo, vse spetsialno mne delaetsja, Tak ne ho4etsja v eto verit. Ja o ljudjah horo6o dumaju
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам сочувствую!Но просто так ничего не бывает.Скорее Вы неосознанно обидели ее и сами не знаете этого.И всетаки на открытый разговор надо вывести обоих.И предупредить,что и Вы можете обидеться.И когда им понадобитесь Вы ,Вас может и неоказаться рядом.
Надежда Секретарева
Отношения с подругой сына наладить ? А может для начала их надо установить. )
Надежда Секретарева
Лиона, какая же Вы бабушка? Они же не женаты. Скажите им , чтобы поженились )
Марина ГорбуноваВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Лиона, какая же Вы бабушка? Они же не женаты. Скажите им , чтобы поженились )
СсылкаПожаловаться
А зачем?
Надежда СекретареваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как она бабушкой станет?
Марина ГорбуноваВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
А как она бабушкой станет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она уже ею стала.
Надежда СекретареваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Она уже ею стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по документам?
Надежда Секретарева
А по документам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ай, Надежда... Ей что, удостоверение бабушки выдадут после свадьбы?
Надежда СекретареваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ай, Надежда... Ей что, удостоверение бабушки выдадут после свадьбы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) рассмешил. Свидетельство о браке и есть это удостоверение.
Надежда Секретарева
))) рассмешил. Свидетельство о браке и есть это удостоверение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как же запись в свидетельстве о рождении?
Надежда СекретареваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А как же запись в свидетельстве о рождении?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Запись со слов делается. И кто ее, эту запись ,выдел? А может она еще первый брак не расторгла? С документами должен быть порядок.)
Надежда Секретарева
Запись со слов делается. И кто ее, эту запись ,выдел? А может она еще первый брак не расторгла? С документами должен быть порядок.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, хорошо, Надежда....)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Запись со слов делается. И кто ее, эту запись ,выдел? А может она еще первый брак не расторгла? С документами должен быть порядок.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Запись со слов делается

Запись делается либо на основании свидетельства о браке, а при отсутствии такового - на основании письменного заявления отца.
ЛионаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А как же запись в свидетельстве о рождении?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
V svidetelstve o rowdenii moj sin otets, estestvenno. Moja vnu4ka, eto to4no! Sin ot nee bez uma, 4to towe estestvenno
Долорес КлейборнВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
А по документам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И по документам. Сын автора вполне может совершенно официально быть отцом ребенка, рожденного от него вне брака. А она, соответственно, - бабушкой.
Надежда Сорокина
Это же не на дачу забрать ребёнка, а в другую страну.Если мать не может быть рядом, то нормальная всё равно не даст даже при хороших отношениях.
софия павлова
Напрямую общайтесь, не через сына, с Новым годом, с Днем рождения поздравьте,
в гости пригласите, а там дела пойдут.
Надежда Секретарева
У приятельницы сын долгое время жил в гражданском браке так долго, что забыли про ЗАГС начисто. И вдруг они решили родить ребеночка. А мама ему и говорит - сынок, тебе надо срочно расписаться. Потому что если , не дай Бог, что -, то своего ребенка ты не увидишь. Теща его заберет, а ты пока еще отсудишься с ней. Сынок вскочил как ошпареный , ухватил жену и в ЗАГС.
Марина ГорбуноваВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
У приятельницы сын долгое время жил в гражданском браке так долго, что забыли про ЗАГС начисто. И вдруг они решили родить ребеночка. А мама ему и говорит - сынок, тебе надо срочно расписаться. Потому что если , не дай Бог, что -, то своего ребенка ты не увидишь. Теща его заберет, а ты пока еще отсудишься с ней. Сынок вскочил как ошпареный , ухватил жену и в ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
Вот что значит юридическая неграмотность нашего народа.
Надежда Секретарева
У приятельницы сын долгое время жил в гражданском браке так долго, что забыли про ЗАГС начисто. И вдруг они решили родить ребеночка. А мама ему и говорит - сынок, тебе надо срочно расписаться. Потому что если , не дай Бог, что -, то своего ребенка ты не увидишь. Теща его заберет, а ты пока еще отсудишься с ней. Сынок вскочил как ошпареный , ухватил жену и в ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
Da, eto est. 6antaw, devo4ku ne uvidi6. No teper ja ne znaju, pomoemu, tam ne do svadbi. Mne bi towe hotelos, po-ljdski
Надежда СекретареваВ ответ на Лиона
Лиона
Da, eto est. 6antaw, devo4ku ne uvidi6. No teper ja ne znaju, pomoemu, tam ne do svadbi. Mne bi towe hotelos, po-ljdski
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пригласите ее к себе в гости.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем