Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить отношения с подругой сына?

Кто поможет? Кто подскажет? Один сын, давно живем отдельно. Работаю и живу за границей. Сын живет с женщиной, дочка от предыдущего брака, 5 лет. 3 года назад родилась моя внучка, а я покой потеряла. Вот сейчас будет отпуск, хочу внучку на месяц к себе, а Катя (подруга сына), видимо, не позволит. Милые женщины, подскажите, как диалог наладить? Контакта совсем нет. Как быть?
Лиона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
14567
Миледи Миледи(жирная курица)
сначала познакомьтесь с ней получше-пригласите в гости ВСЕХ,они-семья,а внучка-часть ЕЕ семьи больше чем вашей.
Зараза (няшка)
мдя... на месте подруги вашего сына, я бы ребенка не отдала. 1. в другую страну малознакомой женщине. 2. получается, один ребенок будет отдыхать в заграницах, второй - второсортный? (тавтология, но... для вашего сына обе девочки ценны, раз живет с их матерью) 3. (САМОЕ ГЛАВНОЕ) - вам 62 года - вы не допускаете мысли, что у вас просто может прихватить сердце, закружиться голова и вы можете потерять сознание? и 3х летний ребенок окажется беспомощным? (знаю, о чем говорю... у моей родной мамы прихватило на улице... дочке было 3 года... благо, рядом с домом... и она смогла валидол из сумки вытащить)
Зараза (няшка)
мдя... на месте подруги вашего сына, я бы ребенка не отдала. 1. в другую страну малознакомой женщине. 2. получается, один ребенок будет отдыхать в заграницах, второй - второсортный? (тавтология, но... для вашего сына обе девочки ценны, раз живет с их матерью) 3. (САМОЕ ГЛАВНОЕ) - вам 62 года - вы не допускаете мысли, что у вас просто может прихватить сердце, закружиться голова и вы можете потерять сознание? и 3х летний ребенок окажется беспомощным? (знаю, о чем говорю... у моей родной мамы прихватило на улице... дочке было 3 года... благо, рядом с домом... и она смогла валидол из сумки вытащить)
СсылкаПожаловаться
Хоть ты и Зараза, а вот соглашусь.
Зараза (няшка)В ответ на Алёша...
Алёша...
Хоть ты и Зараза, а вот соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же Зараза, а не идиотка
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
мдя... на месте подруги вашего сына, я бы ребенка не отдала. 1. в другую страну малознакомой женщине. 2. получается, один ребенок будет отдыхать в заграницах, второй - второсортный? (тавтология, но... для вашего сына обе девочки ценны, раз живет с их матерью) 3. (САМОЕ ГЛАВНОЕ) - вам 62 года - вы не допускаете мысли, что у вас просто может прихватить сердце, закружиться голова и вы можете потерять сознание? и 3х летний ребенок окажется беспомощным? (знаю, о чем говорю... у моей родной мамы прихватило на улице... дочке было 3 года... благо, рядом с домом... и она смогла валидол из сумки вытащить)
СсылкаПожаловаться
Я , конечно, в вопросе разбираюсь только теоритически, но хотеть на месяц 3-х летнего незнакомого ребенка без мамы сродни помешательству))) которое будет гарантированно в случае получения этого ребенка)))) но судя по постановке вопроса, автору это не грозит, ибо там нечему помешаться... Иная простота хуже воровства)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Я , конечно, в вопросе разбираюсь только теоритически, но хотеть на месяц 3-х летнего незнакомого ребенка без мамы сродни помешательству))) которое будет гарантированно в случае получения этого ребенка)))) но судя по постановке вопроса, автору это не грозит, ибо там нечему помешаться... Иная простота хуже воровства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))) моя мама со своей внучкой (моей дочерью) с рождения... абсолютно адекватная женщина, имеющая к тому же медобразование и огромный опыт. и то... я не рискнула бы даже родной маме оставить дочку в ее три года дольше, чем на сутки, не считая форс-мажора. и пусть я чокнутая мамашка))))))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
))))))))) моя мама со своей внучкой (моей дочерью) с рождения... абсолютно адекватная женщина, имеющая к тому же медобразование и огромный опыт. и то... я не рискнула бы даже родной маме оставить дочку в ее три года дольше, чем на сутки, не считая форс-мажора. и пусть я чокнутая мамашка))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))) Вы просто своей маме добра желаете и спокойствия))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Я , конечно, в вопросе разбираюсь только теоритически, но хотеть на месяц 3-х летнего незнакомого ребенка без мамы сродни помешательству))) которое будет гарантированно в случае получения этого ребенка)))) но судя по постановке вопроса, автору это не грозит, ибо там нечему помешаться... Иная простота хуже воровства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Da, vi pravi. Nemnogie na eto sposobni. No za sebja ja v otvete. Pravda, stala misl vrednaja v golove vertetsja-a ono tebe nado? Nado, ho4u pomo4. Im ze leg4e budet. Opjat-taki wiznennij opit . Moja mama brala sina na kanikuli, ja ne o4en-to hotela otdavat, no ponimala, 4to rebenku lu46e budet. Vnu4ka mamu ne vidit po4ti, v sadike, zabiraet njanja. Vse rabotajut. Devo4ki mlo ljubvi imejut. . DA I RODITELI, MOWET, V SVOIH OTNO6ENIJAN RAZBERUTSJA, KOLI VREMJA POJAVITSJA.
Волкодав обыкновенный
Вы захотели взять ребенка, потому что у вас отпуск. Но это не ваш ребенок, и решать только маме. Диалог нужно было раньше выстраивать.

Даже если отношения ваши были бы доверительные и она согласна была бы отправить к вам такого маленького ребенка, А ЧТО СКАЗАТЬ СТАРШЕЙ ДОЧКЕ? Ты не едешь, потому что это не твоя бабушка и ты ее не интересуешь? Как мать должна разбивать свою семью по лагерям?

Будете игнорировать старшую, не увидите младшую! Мать не допустит, чтоб один из ее детей почувствовал себя ущербно, лучше уж лишиться общения с бабушкой! Любить ведь не обязательно, а создать видимость не сложно, тем более, ВАМ ЭТО ВЫГОДНО.
Приглашайте их всех к себе, может, приедут. А если приедут , не забывайте, что у вашей внучки есть родная сестра!
Мary Tigr
принимай её с обоими детьми. Предложи язык начать учить(если европа))
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
принимай её с обоими детьми. Предложи язык начать учить(если европа))
СсылкаПожаловаться
если начинать с 3-6 лет - то язык будет восприниматься гораздо легче... Поможет в жизни.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем