Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить отношения со свекром и свекровью

Ситуация такая. Жили одно время с мужем со свекром и свекровью, физического места хватало, на головах друг у друга не сидели, были придирки морального характера. Уехали от них. Квартиру снимаем. Сейчас ждем второго ребенка, денег в декрете меньше, расходов больше, решили пожить с ними, на съеме сэкономить. Можно терпеть, но может как-то отношения наладить. Думаю стоит ли переезжать. Придирки такого характера: "Полы плохо помыла, вот я..." "Девочку одевать нужно в розовое, а ты в синее одела..." "В супе много картошки, это вредно, растолстеешь (при весе 46кг и 42 размере одежды я, блин, растолстею), надо по-другому варить..." и т.д. и.т.п. Мне неприятно, я отвечаю, скандал. Может у кого был опыт как установить дистанцию и жить без скандалов. Или это нереально...
Катя К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
665
1345678927
Алиса КузнецоваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Соглашаться, но не делать - это пассивная агрессия. Вызовет только бОльшую напряженность в отношениях и конфликты. Тут или честно и прямо говорить: "это мое дело, и я буду делать по-своему". Тогда есть вероятность стать "плохой", но приставать постепенно перестанут. Либо терпеть и делать что скажут, но требований будет больше и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему пассивную агрессия? Это показательное, но миролюбивое действие
Алиса Кузнецова
Почему пассивную агрессия? Это показательное, но миролюбивое действие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том-то и дело, что к миролюбию отношения не имеет. Почитайте про пассивную агрессию, если интересно. Любопытное явление.
Алиса КузнецоваВ ответ на Tallulа
Tallulа
В том-то и дело, что к миролюбию отношения не имеет. Почитайте про пассивную агрессию, если интересно. Любопытное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Туго доходит. Откладывание работы на последний момент - я думала всегда, это лень....
Алиса Кузнецова
Туго доходит. Откладывание работы на последний момент - я думала всегда, это лень....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разные причины могут быть. Я в лень как самостоятельное явление вообще не очень верю. Откладывать человек может, например, из страха перед объемом работы (генеральная уборка, диплом), из-за общей истощенности (депрессивные явления какие-нибудь, например, когда вообще себя с дивана не поднять), или, вот, от неприязни к тому, кому пообещал, но делать не хочешь.
Алиса КузнецоваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Разные причины могут быть. Я в лень как самостоятельное явление вообще не очень верю. Откладывать человек может, например, из страха перед объемом работы (генеральная уборка, диплом), из-за общей истощенности (депрессивные явления какие-нибудь, например, когда вообще себя с дивана не поднять), или, вот, от неприязни к тому, кому пообещал, но делать не хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, это вы зря
Лично мне очень сложно что-либо делать. Мне должно быть очень интересно. Иначе лень...
Алиса Кузнецова
Ой, это вы зря
Лично мне очень сложно что-либо делать. Мне должно быть очень интересно. Иначе лень...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и это естественно - мотивация должна быть. Зачем силы на всякую фигню тратить? Сохранение энергии - залог выживания индивидуума! :)
Алиса КузнецоваВ ответ на Tallulа
Tallulа
Так и это естественно - мотивация должна быть. Зачем силы на всякую фигню тратить? Сохранение энергии - залог выживания индивидуума! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я наверное в отца и бабушку по его линии - они по мнению маминой линии такие же
Катя КВ ответ на Tallulа
Tallulа
Соглашаться, но не делать - это пассивная агрессия. Вызовет только бОльшую напряженность в отношениях и конфликты. Тут или честно и прямо говорить: "это мое дело, и я буду делать по-своему". Тогда есть вероятность стать "плохой", но приставать постепенно перестанут. Либо терпеть и делать что скажут, но требований будет больше и больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ни в чем никого не убеждаю, а они очень навязчиво себя ведут. Это положи сюда, это сделай так, это сяк, работу надо выбирать следующим образом... и т.д. Постоянно везде лезут со своим мнением. А мнение их не нужно никому. Вот и не понятно как донести.
TallulаВ ответ на Катя К
Катя К
Я ни в чем никого не убеждаю, а они очень навязчиво себя ведут. Это положи сюда, это сделай так, это сяк, работу надо выбирать следующим образом... и т.д. Постоянно везде лезут со своим мнением. А мнение их не нужно никому. Вот и не понятно как донести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прямым текстом. Пусть обижаются, возмущаются. Иначе не отстанут. А вообще, жить в таких условиях вредно для здоровья. И молока никто за вредность не даст.
Мария ОвчинниковаВ ответ на Катя К
Катя К
Я ни в чем никого не убеждаю, а они очень навязчиво себя ведут. Это положи сюда, это сделай так, это сяк, работу надо выбирать следующим образом... и т.д. Постоянно везде лезут со своим мнением. А мнение их не нужно никому. Вот и не понятно как донести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда до вас дойдёт, что вы не у себя дома?
Жанна ТутаеваВ ответ на Мария Овчинникова
Мария Овчинникова
Когда до вас дойдёт, что вы не у себя дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Птичка ПевчаяВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Ну тогда реально можно просто, как вам на 1 стр написали дакать в ответ, а делать по своему)) Ну и терпеть. Так было и есть, что взгляды разные у людей - не стоит никого убеждать ни в чём. Может таким образом "на деле" она и поймёт бесполезность своих замечаний или ей наскучит, и всё будет замечательно.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой,не наскучит))))))))
Алиса КузнецоваВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
Ой,не наскучит))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моей наскучило)) Ну может она в меньшинстве
Птичка ПевчаяВ ответ на Алиса Кузнецова
Алиса Кузнецова
Моей наскучило)) Ну может она в меньшинстве
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас уникальный случай))). Моя свекровь никогда не придиралась,да и вообще мы в хороших отношениях,но вот 20 лет я замужем,а ем мороженое при ней и всегда на протяжении 20 лет слышу :" Ты зря мороженое ешь! Если ешь,то кушай аккуратно,маленькими кусочками,может горло заболеть. У меня всегда болит,когда я мороженое ем. А сейчас ведь мороженое делать не умеют. Вот я когда маленькой была вот тогда мороженое делали хорошо. А сейчас что?".....))))))) И это при том,что я сама собираюсь вскоре стать бабушкой))). У меня ладно,- смешно даже,хотя не представляете,как это надоело - одно и то же!!!!,а представляете если у кого-то злобно придирается? И так бесконечно.
Птичка Певчая
У вас уникальный случай))). Моя свекровь никогда не придиралась,да и вообще мы в хороших отношениях,но вот 20 лет я замужем,а ем мороженое при ней и всегда на протяжении 20 лет слышу :" Ты зря мороженое ешь! Если ешь,то кушай аккуратно,маленькими кусочками,может горло заболеть. У меня всегда болит,когда я мороженое ем. А сейчас ведь мороженое делать не умеют. Вот я когда маленькой была вот тогда мороженое делали хорошо. А сейчас что?".....))))))) И это при том,что я сама собираюсь вскоре стать бабушкой))). У меня ладно,- смешно даже,хотя не представляете,как это надоело - одно и то же!!!!,а представляете если у кого-то злобно придирается? И так бесконечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поделитесь со мной своей терпеливостью! Пожалуйста!!
Птичка ПевчаяВ ответ на Lawyer
Lawyer
Поделитесь со мной своей терпеливостью! Пожалуйста!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пожалуйста! Всё просто: приезжаем в только в гости, примерно раз в месяц-два на два-три часа. С гостинцами. И всё)))))))))
Вероника Петренко
А может лучше к вашей маме поехать пожить с ребенком ,пузом и мужем.Мама не будет ругать .
Вероника Петренко
А может лучше к вашей маме поехать пожить с ребенком ,пузом и мужем.Мама не будет ругать .
СсылкаПожаловаться
Можно и к моим. Но мои мама с папой тоже с характером, не подарки)))
Вероника ПетренкоВ ответ на Катя К
Катя К
Можно и к моим. Но мои мама с папой тоже с характером, не подарки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот к маме к маме.Когда она вас выставит,вот тогда и поймете кто в каком доме хозяин.
Может перед тем как плодиться стоит подумать на что жить.
Жанна ТутаеваВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
Вот вот к маме к маме.Когда она вас выставит,вот тогда и поймете кто в каком доме хозяин.
Может перед тем как плодиться стоит подумать на что жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жанна ТутаеваВ ответ на Вероника Петренко
Вероника Петренко
А может лучше к вашей маме поехать пожить с ребенком ,пузом и мужем.Мама не будет ругать .
СсылкаПожаловаться

epopov
Вы навязались в их дом и обязаны плясать под их дудку.
НеБом ВыШе
живите самостоятельно.так спокойнее.
мария титчева
не слышать и не слушать.. это непростое искусство..
Julia
У меня мама такая))).. Я поэтому только в гости)) на чуть чуть.. Берегите нераы в вашем положении..
1345678927
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем