Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить отношения в семье

Мой сын встречался с девушкой 3 месяца.Так сложились обстоятельства ,девушка переехала к нам на съёмную  квартиру ,пока я уезжала,дети стали жить вместе.Я не препятствовала,дело молодое.Счастья в глазах сына я не видела,молодые решили пожениться ,предложила не спешить ,настояли на своём,женились,беременность,
уехали в город к тёще,жить стали вместе.Тёща взяла ипотеку,купили большой дом,родился внук,денег не хватает,помогала чем могла,за два года перечислила сыну 500тыс. руб,только бы жили в достатке,не ссорились.Дело дошло до того,что сына просто выгоняли из дома...причина 
Невестка вообще не убирается,дома кавардак,сын приходил после 12 часов работы,и начинал наводить порядок,слово за слово -ссоры,мать защищает дочь.
И так 1,5 года.
Мне пришлось взять ипотеку ,купила две комнаты,предложила переехать сыну в Питер,здесь и зарплата выше и всё рядом.
ПРИЕХАЛИ...В доме кавардак,на кухне бардак,после работы прихожу убираюсь,невестка весь день по скайпу с мамой общается,малыш со мной
Режим не соблюдает,встаёт в 12 часов,гулять на улицу не ходят,в своей комнате не убирается.Сама брала ребёнка гулять,надеясь ,что пока нас нет в доме будет наведён порядок,какой там,невестка опять по телефону с мамой весь вечер проговорила
Я для неё НИКТО,меня вообще никогда никак не называет
Иногда по имени,моя мама объяснила ей ,что я не подружка ,по имени не прилично называть.
Я уже и не знаю что и думать.Поссорилась  невестка с сыном ,чуть до развода дело не дошло,помирились ,ждут второго ребёнка.
Сын психованный всё это время,сил его терпеть уже у меня нет..Невестка уехала рожать к своей маме...Теперь ежечасно звонит сыну...
Пообщаться с внуком не даёт,включает мультфильмы ,малыш смотрит их и не общается со мной.Чем так общаться и переживать,решила вообще в скайп не выходить.
Сын ответственный ,порядочный человек,но счастья в глазах как не было так и нет
Взвинченный,психованный,говорить с ним очень тяжело,всё не так ,постоянно на взводе ,просто страшно рядом иногда находиться.Что дальше будет не знаю...
с одним ребёнком справиться не могли,родится второй ...даже представить не могу.
У кого было подобное ...Что делать ..Как со всем этим мириться??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Лошара ми контара
А вас обязывают мириться?? Они живут своей жизнью, а вам делать нечего за ними наблюдать.
Просто Я
Ну сейчас шквал невесток обшить на вашу голову только держитесь!!
милованова
У вас и сын проблемный такую и бабу нашел..скоро и третьего родят и хаты все нет и нет..
ВИШНЯ
памоиму.... тут все друг друга стоят....
Александра Андреева
Нахрена вмешиваться ваще...Надо было сказать сами разбирайтесь...Глядишь повзрослели бы оба быстрей...
Анфиса Смирнова
Жить нужно отдельно,тогда и отношения будут хорошими
Восставший из Бана
Каламбур... ниасилил
топтыжка
Не давать денег и никак не помогать.Пусть сами бултыхаются, и сын ваш что телок. которого на веревочке водят?
Minus
В чем ответственность вашего сына заключается? В том что он денег в дом не может принести? Если он ку е м научился пользоваться это не делает его ответственным и хорошим
Этвард Рой.
вы сами все угробили. эти отношения изначально были мертвы.)
Alena
Я вообще поражаюсь, зачем вы к ним лезете? Зачем денег даёте, убираетесь, гуляете, готовите?!! Пусть без вас поживут, живите для себя
Александра АндрееваВ ответ на Alena
Alena
Я вообще поражаюсь, зачем вы к ним лезете? Зачем денег даёте, убираетесь, гуляете, готовите?!! Пусть без вас поживут, живите для себя
СсылкаПожаловаться
Да пипец какой то...
редкостная дряньВ ответ на Alena
Alena
Я вообще поражаюсь, зачем вы к ним лезете? Зачем денег даёте, убираетесь, гуляете, готовите?!! Пусть без вас поживут, живите для себя
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
Александра Воробьева
Купите,наконец,своим детям презервативы!
Они,видимо,не знают,что это такое......
Александра Воробьева
Купите,наконец,своим детям презервативы!
Они,видимо,не знают,что это такое......
СсылкаПожаловаться
В точку!
Александра Воробьева
Купите,наконец,своим детям презервативы!
Они,видимо,не знают,что это такое......
СсылкаПожаловаться
они так и 10 родят
Муся Мусина
А мне вашего сына не жалко. Он сам принял решение жениться на безмозглой неряхе. И сам принял решение настругать двоих детей. Очевидно, что ситуация напрягает лично вас больше, чем его самого.
Элизабет
Бедааа бедовая
печаль
да как сын не будет психованный с такой как вы мамашей?по меньше лезьте в дела молодых-а по режиму они живут или нет не ваше дело-вы своего сына уже вырастили.
АнонимВ ответ на печаль
печаль
да как сын не будет психованный с такой как вы мамашей?по меньше лезьте в дела молодых-а по режиму они живут или нет не ваше дело-вы своего сына уже вырастили.
СсылкаПожаловаться
Я вообще не вмешиваюсь.Просто помогаю чем могу,если вижу что нужна моя помощь.
Сын психует по любому поводу...сварила не то,испекла не так,хлеб сегодня купила-за чем,он сам купит какой ему нужен...и всё в таком чёрном цветет. Шаг в право-влево расстрел
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
Я вообще не вмешиваюсь.Просто помогаю чем могу,если вижу что нужна моя помощь.
Сын психует по любому поводу...сварила не то,испекла не так,хлеб сегодня купила-за чем,он сам купит какой ему нужен...и всё в таком чёрном цветет. Шаг в право-влево расстрел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не поняли ,зачем бегаете к ним мол за внуками и еще денежки кидаете .. вы для них только наивная прислуга .. До брака куда вы смотрите ,не мешаю молодым тр..хаться .. забыли советы сыну как правильно выбрать подходящую невестку ...
Lidia LidiaВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще не вмешиваюсь.Просто помогаю чем могу,если вижу что нужна моя помощь.
Сын психует по любому поводу...сварила не то,испекла не так,хлеб сегодня купила-за чем,он сам купит какой ему нужен...и всё в таком чёрном цветет. Шаг в право-влево расстрел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"за чем"?! "в право"?!
ужас!
НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще не вмешиваюсь.Просто помогаю чем могу,если вижу что нужна моя помощь.
Сын психует по любому поводу...сварила не то,испекла не так,хлеб сегодня купила-за чем,он сам купит какой ему нужен...и всё в таком чёрном цветет. Шаг в право-влево расстрел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помощь - это когда ОНИ вас попросят что-либо сделать, а не тогда, когда ВЫ хотите помочь. Отстаньте от сына, пусть живет как хочет. Меньше будете лезть, меньше будет психовать. Это ВЫ считаете, что у них бардак, а не сын. В доме с малышом о порядке можно забыть, жаль, что Вы этого уже не помните. Моя бывшая свекровь также приезжала, кружила по квартире, и с торжеством воткнув палец в плошку с цветком, восклицала "У вас пальма не полита!". А то, что у меня двое малышей, и мне пофиг пальма - есть дела поважнее - ей было невдомек. Не будете лезть - спасете семью. А то,что сын ваш такой хороший - так это он как сын, а какой он муж и отец - Вы не знаете. Мой БМ тоже маме рассказывал, как он все-все делает, только когда я грозилась ей все рассказать - шантажировал - вот ты ей все расскажешь - у нее инфаркт будет. Вот, представьте, что ваша свекровь также лезет в вашу семью, понравилось бы?
Анна Ивановна Иванова
Уговорите сына поехать вместе с вами в отпуск - куда подальше, на море, за границу. В спокойный отель и там всё с ним между делом обсудить. Он мужчина, он должен принять решение, а вы его выслушать и поддержать. Может быть, достаточно, купить ему Ново-пассит, а может лучше переехать подальше от жены и её семейства (да, и детей тоже!).
Анна Ивановна Иванова
Уговорите сына поехать вместе с вами в отпуск - куда подальше, на море, за границу. В спокойный отель и там всё с ним между делом обсудить. Он мужчина, он должен принять решение, а вы его выслушать и поддержать. Может быть, достаточно, купить ему Ново-пассит, а может лучше переехать подальше от жены и её семейства (да, и детей тоже!).
СсылкаПожаловаться
Купила от стресса лекарства ,ударил по ладони,рассыпал все таблетки...Пить их не будет
Не знаю до чего это всё доведёт или его или меня...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем