Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить жизнь после смерти мужа?

Два месяца назад я потеряла любимого супруга, с которым в декабре бы отметила 15 лет совместной жизни. Он не дожил ровно 2 месяца до 40-летия, так же как его отец. Смерть была совершенно неожиданной , от того более ужасной. Он после работы провожал друга в соседний двор и на обратном пути буквально во дворе на него напала толпа подростков, забила его насмерть металлическими штырями, пробила череп, вобщем ужас. Только через неделю я добилась разрешения на похороны, но когда увидела в гробу, был такой шок, что я сначала не узнала его. Брату его даже скорую вызывали. Хотя сотрудники морга постарались. Но я накланялась целовала его и видела эту пришитую голову, это ужасно. У меня остался сын, 12 лет только исполнилось. Несмотря на траур праздник ему небольшой устроили, ребенок ещетрадиций не понимает этих
и вот чем больше времени проходит, тем мне почему то все хуже и хуже. Вместо "время лечит" у меня наоборот полная апатия, с трудом общаюсь с сыном, делаю вид что все хорошо. Не хочу общаться с друзьями, все что нравилось когда то перестало интересовать. Не хочу готовить, почти не ем ничего, почти каждый вечер плачу. У нас была такая хорошая семья, мы любили друг друга и думали прожить до старости. Еще положение осложняется тем, что последние несколько лет у меня была возможность не работать, я смотрела за домом и сыном, а сейчас столкнулась с тем, что работу найти очень трудно, приходится пока сидеть у матери на шее, хотя регулярно хожу на собеседования. Она меня за это попрекает нещадно. У кого были аналогичные ситуации, как вылезти из этой точки беспросветной, как теперь воспитывать сына одной, стать строгой матерью, он без папы совсем меня не стал слушаться....
Миа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Александр В ответ на Люда Таланова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а кто с вами-то воюет?? это ваше самомнение
Марина ИвановаВ ответ на Люда Таланова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
плохие гены плюс родители в детстве мозги свернули, так и появляются моральные уроды
ЛюдмилаВ ответ на Александр
Александр
что есть мужская состоятельность??? это ,что за хрень и с чем её едят,мадам..сужу души...и есть такая возможность ..и это зависит только от чистоты души ,веры и возраста души,а не от какой-то состоятельности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть мужская состоятельность??? не удивительно, что вам она не ведома. Как на мужчине , вы на себе поставили крест.
Александр В ответ на Людмила
Людмила
то есть мужская состоятельность??? не удивительно, что вам она не ведома. Как на мужчине , вы на себе поставили крест.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что есть поставить крест ,как на мужчине...?? сами-то поняли,что сказали...?? у вас всем скопом затоптать??...
ЛюдмилаВ ответ на Александр
Александр
что есть поставить крест ,как на мужчине...?? сами-то поняли,что сказали...?? у вас всем скопом затоптать??...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у вас всем скопом затоптать??...даже противно с таким общаться, вам бесполезно что то объяснять и поздно....
Александр В ответ на Людмила
Людмила
у вас всем скопом затоптать??...даже противно с таким общаться, вам бесполезно что то объяснять и поздно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мадам,мне не нужно ничего объяснять..я и так вижу и ситуацию и вас
татьянаВ ответ на Александр
Александр
что есть мужская состоятельность??? это ,что за хрень и с чем её едят,мадам..сужу души...и есть такая возможность ..и это зависит только от чистоты души ,веры и возраста души,а не от какой-то состоятельности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит - сужу души ?Чай не Святой Петр...не суди, да не судим будешь.
Александр В ответ на татьяна
татьяна
Что значит - сужу души ?Чай не Святой Петр...не суди, да не судим будешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и есть сужу души по чистотет своей души и вере....а вы,уж,если взялись цитировать заповедь,так говорите полностью,а не то,что выгодно вам....ИБО ,КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ,ТАКИМ И ВАС БУДУТ СУДИТЬ.....вот этого вы и боитесь,а мне незачем сего бояться-душа чиста и без грехов
татьянаВ ответ на Александр
Александр
так и есть сужу души по чистотет своей души и вере....а вы,уж,если взялись цитировать заповедь,так говорите полностью,а не то,что выгодно вам....ИБО ,КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ,ТАКИМ И ВАС БУДУТ СУДИТЬ.....вот этого вы и боитесь,а мне незачем сего бояться-душа чиста и без грехов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это Вы судите, а я свое мнение выражаю.
Александр В ответ на татьяна
татьяна
Так это Вы судите, а я свое мнение выражаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно так и есть..хоть это поняли..ваше мнение может быть неверным,отрицательным или ошибочным..моё-нет
татьянаВ ответ на Александр
Александр
именно так и есть..хоть это поняли..ваше мнение может быть неверным,отрицательным или ошибочным..моё-нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Да Вы от скромности не умрете, о мудрейший .

Александр В ответ на татьяна
татьяна

Да Вы от скромности не умрете, о мудрейший .

СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы желаете смерти ближнему?? очень по-вашему,не по-христиански..это не нескромность,а правда..почему я должен молчать???
татьянаВ ответ на Александр
Александр
вы желаете смерти ближнему?? очень по-вашему,не по-христиански..это не нескромность,а правда..почему я должен молчать???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да,куда уж нам..А сколько самодовольства,самолюбования..на бабском то форуме..:(
Александр В ответ на татьяна
татьяна
Ну да,куда уж нам..А сколько самодовольства,самолюбования..на бабском то форуме..:(
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я же сказал,что не смотрю на телеса,а лишь на души и тут нет ограничений для посещений...
татьянаВ ответ на Александр
Александр
я же сказал,что не смотрю на телеса,а лишь на души и тут нет ограничений для посещений...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хай Бог мылуе и одводыть!!!Он еще и души сканирует!Да Вам,батенька в палату,ну где Наполеон:))))
Александр В ответ на татьяна
татьяна
Хай Бог мылуе и одводыть!!!Он еще и души сканирует!Да Вам,батенька в палату,ну где Наполеон:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вам сие не понять и толдько тут позубоскалить..вот вы и зацепились за меня..только зря все ваши потуги...
татьянаВ ответ на Александр
Александр
вам сие не понять и толдько тут позубоскалить..вот вы и зацепились за меня..только зря все ваши потуги...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Наполеону привет,алконавт
Александр В ответ на татьяна
татьяна
Наполеону привет,алконавт
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я же говорю..облепили троллихи....не употребляем-с,клизмочки,ни табак,ни алкоголь,ни наркоту..
Little SkyВ ответ на Александр
Александр
с такими вещами сюда не лезут умные женщины
СсылкаПожаловаться
Если кто и похож больше на тролля, так это Вы, а не автор. Лично я очень обрадуюсь, если окажется, что эта тема - разводка. Но, увы и ах, в жизни действительно происходят такие кошмарные ситуации. Если человек чувствует, что ему надо выговориться на форуме - это здорово, потому как носить в себе такие тяжелые переживания очень тяжело (особенно женщине), и это не приводит ни к чему хорошему.

А судить об уме по одному этому сообщению как минимум странно. Хотите гадость написать и развести людей на эмоции? Для этого более подходящее место - рынок, там можно пойти, потолкаться.

У человека - горе. И сейчас надо ее не жизни учить, а поддержать и дать корректный совет по возможности. Если Вы не знаете, что такое чувство такта и сострадание, сочувствую. Но гадить тут не надо.
Александр В ответ на Little Sky
Little Sky
Если кто и похож больше на тролля, так это Вы, а не автор. Лично я очень обрадуюсь, если окажется, что эта тема - разводка. Но, увы и ах, в жизни действительно происходят такие кошмарные ситуации. Если человек чувствует, что ему надо выговориться на форуме - это здорово, потому как носить в себе такие тяжелые переживания очень тяжело (особенно женщине), и это не приводит ни к чему хорошему.

А судить об уме по одному этому сообщению как минимум странно. Хотите гадость написать и развести людей на эмоции? Для этого более подходящее место - рынок, там можно пойти, потолкаться.

У человека - горе. И сейчас надо ее не жизни учить, а поддержать и дать корректный совет по возможности. Если Вы не знаете, что такое чувство такта и сострадание, сочувствую. Но гадить тут не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вижу души и по одному сообщению..вы же только и можете и гадать и фантазировать про меня чисто примитивно...писанина и смс-никогда не помогали в душевной боли...только личное общение...пора бы знать
Little SkyВ ответ на Александр
Александр
я вижу души и по одному сообщению..вы же только и можете и гадать и фантазировать про меня чисто примитивно...писанина и смс-никогда не помогали в душевной боли...только личное общение...пора бы знать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы только показываете свою несостоятельность как собеседник, ведь у Вас нет ни одного аргумента. Все, что приходит на ум после Вашего ответа, это "лол, шта?". А про "писанину" Вы неправы. В психологии есть действенный метод ведения дневников, когда человек записывает свои мысли и тревоги, выражает эмоции на бумаге. И даже если это потом никто не прочитает, человек может облегчить свое эмоциональное состояние. А тут целый живой форум.

В общем, что могу сказать, дорогие дамы и джентельмены, а особенно автор темы, товарища слушать явно не стоит
Александр В ответ на Little Sky
Little Sky
Вы только показываете свою несостоятельность как собеседник, ведь у Вас нет ни одного аргумента. Все, что приходит на ум после Вашего ответа, это "лол, шта?". А про "писанину" Вы неправы. В психологии есть действенный метод ведения дневников, когда человек записывает свои мысли и тревоги, выражает эмоции на бумаге. И даже если это потом никто не прочитает, человек может облегчить свое эмоциональное состояние. А тут целый живой форум.

В общем, что могу сказать, дорогие дамы и джентельмены, а особенно автор темы, товарища слушать явно не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с вами и не беседую,а только переписываюсь по смс...ваша психология-хрень...владею психологией высшего и ничего вам тут не собираюсь доказывать или аргументировать..я уже всё,что нужно написал-слышащий да услышит...
Little SkyВ ответ на Александр
Александр
я с вами и не беседую,а только переписываюсь по смс...ваша психология-хрень...владею психологией высшего и ничего вам тут не собираюсь доказывать или аргументировать..я уже всё,что нужно написал-слышащий да услышит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оу, еее, спасибо, еще один бездумный и неаргументированный пост, доказывающий, что Вы пишете совершенно не относящиеся к реальной жизни вещи. Давайте еще таких, побольше. Чтобы абсолютно все тут поняли, особенно автор, что не стоит воспринимать Вас всерьез.
Александр В ответ на Little Sky
Little Sky
Оу, еее, спасибо, еще один бездумный и неаргументированный пост, доказывающий, что Вы пишете совершенно не относящиеся к реальной жизни вещи. Давайте еще таких, побольше. Чтобы абсолютно все тут поняли, особенно автор, что не стоит воспринимать Вас всерьез.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так мне и не нужно от вас и тут писующИх-абсолютно ничего...были тут тролли ...они же и остались...вам нужен скандал-видно же вас
Little SkyВ ответ на Александр
Александр
так мне и не нужно от вас и тут писующИх-абсолютно ничего...были тут тролли ...они же и остались...вам нужен скандал-видно же вас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы мне нужен был скандал, я бы Вас обзывала бы и оскорбляла. Я хоть раз это сделала? Нет, не сделала. Наоборот, разговариваю с Вами подчеркнуто вежливо. У Вас очень и очень странное восприятие реальности, совсем не соответствующее действительности. А моя цель была лишь показать это всем остальным, вроде пока как получается, с Вашей отличной помощью в этом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем