Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить жизнь после смерти мужа?

Два месяца назад я потеряла любимого супруга, с которым в декабре бы отметила 15 лет совместной жизни. Он не дожил ровно 2 месяца до 40-летия, так же как его отец. Смерть была совершенно неожиданной , от того более ужасной. Он после работы провожал друга в соседний двор и на обратном пути буквально во дворе на него напала толпа подростков, забила его насмерть металлическими штырями, пробила череп, вобщем ужас. Только через неделю я добилась разрешения на похороны, но когда увидела в гробу, был такой шок, что я сначала не узнала его. Брату его даже скорую вызывали. Хотя сотрудники морга постарались. Но я накланялась целовала его и видела эту пришитую голову, это ужасно. У меня остался сын, 12 лет только исполнилось. Несмотря на траур праздник ему небольшой устроили, ребенок ещетрадиций не понимает этих
и вот чем больше времени проходит, тем мне почему то все хуже и хуже. Вместо "время лечит" у меня наоборот полная апатия, с трудом общаюсь с сыном, делаю вид что все хорошо. Не хочу общаться с друзьями, все что нравилось когда то перестало интересовать. Не хочу готовить, почти не ем ничего, почти каждый вечер плачу. У нас была такая хорошая семья, мы любили друг друга и думали прожить до старости. Еще положение осложняется тем, что последние несколько лет у меня была возможность не работать, я смотрела за домом и сыном, а сейчас столкнулась с тем, что работу найти очень трудно, приходится пока сидеть у матери на шее, хотя регулярно хожу на собеседования. Она меня за это попрекает нещадно. У кого были аналогичные ситуации, как вылезти из этой точки беспросветной, как теперь воспитывать сына одной, стать строгой матерью, он без папы совсем меня не стал слушаться....
Миа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
Александр В ответ на Little Sky
Little Sky
Если бы мне нужен был скандал, я бы Вас обзывала бы и оскорбляла. Я хоть раз это сделала? Нет, не сделала. Наоборот, разговариваю с Вами подчеркнуто вежливо. У Вас очень и очень странное восприятие реальности, совсем не соответствующее действительности. А моя цель была лишь показать это всем остальным, вроде пока как получается, с Вашей отличной помощью в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть вы тут бог и судия и решили меня откуда-то вывести на чистую водичку.???..мадам,не смешите...я вижу ваши души...так что оставьте свои потуги при себе.я знаю язык рогатого коим вы тут говорите и меня не проведешь...и если захочу,то ваша вежливость моментом спадет и будет сплошная ругань.... вы и так уже почти залезли в бутылку,что я вам приготовил и продолжаете далее..вот и пусть посмтрят человеки,как чернуха маскируется под благочестие...на вашем примере
Little SkyВ ответ на Александр
Александр
то есть вы тут бог и судия и решили меня откуда-то вывести на чистую водичку.???..мадам,не смешите...я вижу ваши души...так что оставьте свои потуги при себе.я знаю язык рогатого коим вы тут говорите и меня не проведешь...и если захочу,то ваша вежливость моментом спадет и будет сплошная ругань.... вы и так уже почти залезли в бутылку,что я вам приготовил и продолжаете далее..вот и пусть посмтрят человеки,как чернуха маскируется под благочестие...на вашем примере
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, захотите, пожалуйста, а то мне аж интересно стало.

"Язык рогатого" - ой, лол :D
Александр В ответ на Little Sky
Little Sky
Ой, захотите, пожалуйста, а то мне аж интересно стало.

"Язык рогатого" - ой, лол :D
СсылкаПожаловаться
История переписки10
детсад мышления у вас и так ..с вами скучно и неинтересно мне...бай-бай,крошка...
Александр В ответ на Little Sky
Little Sky
Если бы мне нужен был скандал, я бы Вас обзывала бы и оскорбляла. Я хоть раз это сделала? Нет, не сделала. Наоборот, разговариваю с Вами подчеркнуто вежливо. У Вас очень и очень странное восприятие реальности, совсем не соответствующее действительности. А моя цель была лишь показать это всем остальным, вроде пока как получается, с Вашей отличной помощью в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если бы вы не хотели скандала и привлечения к себе внимания,то просто говорили по теме...а не цеплялись тут ко мне..я сказал и пошёл далее и не спорю ни с кем,а что вы там надумали-это ваше дело..кто хочет говорить,тот пишет в личку и проблемы решаются,но вам же нужен контингент ,делающий вам рекламу-это не ко мне...
Little SkyВ ответ на Александр
Александр
если бы вы не хотели скандала и привлечения к себе внимания,то просто говорили по теме...а не цеплялись тут ко мне..я сказал и пошёл далее и не спорю ни с кем,а что вы там надумали-это ваше дело..кто хочет говорить,тот пишет в личку и проблемы решаются,но вам же нужен контингент ,делающий вам рекламу-это не ко мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже писала, что моя цель - не дать автору (а заодно и всем остальным) принять Вашу точку зрения всерьез. Она не аргументирована и не соответствует действительности. А в таком уязвимом состоянии, в котором сейчас находится автор, Ваши слова могут быть восприняты близко. Вот и все. Больше никакого тайного смысла.
Александр В ответ на Little Sky
Little Sky
Я уже писала, что моя цель - не дать автору (а заодно и всем остальным) принять Вашу точку зрения всерьез. Она не аргументирована и не соответствует действительности. А в таком уязвимом состоянии, в котором сейчас находится автор, Ваши слова могут быть восприняты близко. Вот и все. Больше никакого тайного смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а как это вы не дадите?? у вас,что,человеки тут подневольны и не имеют своего мнения?..отсель у нас и есть вывод,что пост подставной,а вы его пасете
МиаВ ответ на Little Sky
Little Sky
Вы только показываете свою несостоятельность как собеседник, ведь у Вас нет ни одного аргумента. Все, что приходит на ум после Вашего ответа, это "лол, шта?". А про "писанину" Вы неправы. В психологии есть действенный метод ведения дневников, когда человек записывает свои мысли и тревоги, выражает эмоции на бумаге. И даже если это потом никто не прочитает, человек может облегчить свое эмоциональное состояние. А тут целый живой форум.

В общем, что могу сказать, дорогие дамы и джентельмены, а особенно автор темы, товарища слушать явно не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, но мне действительно необходимо было выговориться, и многие советы, особенно от женщин у которых была подобная ситуация, мне дали пищу для размышлений. а то что тут мужчина пишет, так я даже не читаю это. глупо думать, что я жила за бабло, то того как уй ти с работы я получала в три раза больше мужа и мы действительно любили друг друга, и сын очень любил папу - просто люди не верят, они по три года вместе прожэивут и им кажется целая жизнь прошла. А мне казалось что я с ним до старости буду вместе, и каждый день время друг на друга находили и вообще.......
Саша ПетровВ ответ на Миа
Миа
Спасибо, но мне действительно необходимо было выговориться, и многие советы, особенно от женщин у которых была подобная ситуация, мне дали пищу для размышлений. а то что тут мужчина пишет, так я даже не читаю это. глупо думать, что я жила за бабло, то того как уй ти с работы я получала в три раза больше мужа и мы действительно любили друг друга, и сын очень любил папу - просто люди не верят, они по три года вместе прожэивут и им кажется целая жизнь прошла. А мне казалось что я с ним до старости буду вместе, и каждый день время друг на друга находили и вообще.......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот видите,это и доказвает полставу...ваш коммент..я думаю,что Александр был прав...в этом
Марина ИвановаВ ответ на Александр
Александр
с такими вещами сюда не лезут умные женщины
СсылкаПожаловаться
Иди на мужской форум к умным мужикам, зачем среди баб тусуешься, видать в реальной жизни не пользуешься спросом со своей безответсвенной любовью.
Александр Горохов
Теща тоже, после смерти мужа, продала квартиру, переехала. Говорит не могла там жить. Сейчас вроде говорит лучше стало. А насчет зла, да, оно должно быть накзано. Переезжайте.
Elena Rodionova
Очень сочувствую вам! У меня в семье была подобная ситуация. То что время лечит - это правда. Но когда умирает близкий человек, особенно неожиданно. Самая первая стадия - это шок, вы проживаете её как в тумане. Потом постепенно шок проходит и начинается реализация. Вы осознаете, что человека уже не вернуть. К сожалению это самый тяжелый период, тяжелее чем первый. По своей семье и знакомым, кто в таких же ситуациях было могу сказать, что этот период может занять и год и два. А потом боль начинает потихоньку стихать. Это все занимает время и к сожалению я не буду вас обманывать, что будет быстро. Но это обязательно будет! Вам главное сейчас в этот период, важно думать о будущем да, тем более в плане работы. Но, ещё важнее занять себя какими- то делами, но не сложными, чтобы ещё больше стресса не было. Например, распишите день: встала- в магазин- поискала работу- помыла полы- поговорила с сыном (хоть что, лишь бы отвлечься, но не создавая лишнего стресса). Если есть подруги или родственники, кто сможет поддержать, но без негатива, то это тоже плюс. А на счёт сына, он переживает такую же трагедию как и вы. Просто реагирует по- своемому. Тут главное вам держаться вместе, общаться. Искренне желаю вам удачи, мужества и терпения. Все постепенно наладиться!!!!
Марина Иванова
У вас тяжелая депрессия, обратитесь к доктору за помощью.Самой себе вы можете помочь тем, что будете готовить и делать все остальные дела через нехочу.
Александр В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
У вас тяжелая депрессия, обратитесь к доктору за помощью.Самой себе вы можете помочь тем, что будете готовить и делать все остальные дела через нехочу.
СсылкаПожаловаться
а вы знаете ,что есть депрессия,что так смело поставив диагноз,посылаете к доктору?
Марина ИвановаВ ответ на Александр
Александр
а вы знаете ,что есть депрессия,что так смело поставив диагноз,посылаете к доктору?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предполагаю, потому и советую сходить к доктору, я ж не лечение назначаю, а советую обследоваться.
Александр В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Предполагаю, потому и советую сходить к доктору, я ж не лечение назначаю, а советую обследоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не ответили на вопрос-что есть депрессия?? я не даю советов,а просто помогаю,кому это можно и кому нужно...нет пустословия
Марина ИвановаВ ответ на Александр
Александр
вы не ответили на вопрос-что есть депрессия?? я не даю советов,а просто помогаю,кому это можно и кому нужно...нет пустословия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дать дельный совет- это тоже помощь.А вы что, из астрала помогаете?
Александр В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Дать дельный совет- это тоже помощь.А вы что, из астрала помогаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы не даете дельных советов,мадам,а только указываете показуху..
не зная истинной причины,как можно дать "дельный" совет??.
Марина ИвановаВ ответ на Александр
Александр
вы не даете дельных советов,мадам,а только указываете показуху..
не зная истинной причины,как можно дать "дельный" совет??.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причина ее плохого самочувствия- смерть муж.гордыня в вас зашкаливает-других судишь, а сам очевидных вещей не понимаешь., зачем трындеть про евангелие, если сам не следуешь изложенным там принципам.
Александр В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Причина ее плохого самочувствия- смерть муж.гордыня в вас зашкаливает-других судишь, а сам очевидных вещей не понимаешь., зачем трындеть про евангелие, если сам не следуешь изложенным там принципам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все причины на тонком плане,а вы видите лишь следствие...да,имеет моя душа возможность от высших судить души..и живу по заповедям и закону
Марина ИвановаВ ответ на Александр
Александр
все причины на тонком плане,а вы видите лишь следствие...да,имеет моя душа возможность от высших судить души..и живу по заповедям и закону
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У тя православие головного мозга.высшие никому не дают права возноситься над другими, как ты возносишься..Скромнееадо быть и сострадательнее к людям,безгрешный ты наш судья.Счас опять заведешь истерику про Ты.Иисус не требовал к себе особого почтения , к нему обращались на Ты.Учись у основателя твоей религии быть скромным и терпеливым ,и не сквернословь как в прошлый раз
Александр В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
У тя православие головного мозга.высшие никому не дают права возноситься над другими, как ты возносишься..Скромнееадо быть и сострадательнее к людям,безгрешный ты наш судья.Счас опять заведешь истерику про Ты.Иисус не требовал к себе особого почтения , к нему обращались на Ты.Учись у основателя твоей религии быть скромным и терпеливым ,и не сквернословь как в прошлый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки9
похоже,мадам,это именно вы тут возноситесь и так рьяно опекаете свои подстроенные темки..вам не понять ,что я говорю и не нужно вам-вам ,повторю,нужен только скандал..чего вы так вдруг прицепились ко мне??
мое мнение не изменится от ваших нападок..мое мировоззрение,вера и чистота души-тоже
Марина ИвановаВ ответ на Александр
Александр
похоже,мадам,это именно вы тут возноситесь и так рьяно опекаете свои подстроенные темки..вам не понять ,что я говорю и не нужно вам-вам ,повторю,нужен только скандал..чего вы так вдруг прицепились ко мне??
мое мнение не изменится от ваших нападок..мое мировоззрение,вера и чистота души-тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это ты прицепился ко мне со своей чистой душой ,у тебя есть право не отвечать и не общаться со мной.Лишний раз убедилась что верующие агрессивны ,высокомерны и неадекватны.на этом свое общение с вами заканчиваю.
Александр В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Это ты прицепился ко мне со своей чистой душой ,у тебя есть право не отвечать и не общаться со мной.Лишний раз убедилась что верующие агрессивны ,высокомерны и неадекватны.на этом свое общение с вами заканчиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне вы-по барабану...вопрос в вашей культуре...точнее..в её отсутствии...высчитаете себе позволительным ТЫкать постоянно и раздавать бесполезные советы?
Светлана Чалкова
Натали, обратитесь к участковому терапевту, если у Вас депрессия, пусть пропишет лекарства. Есть относительно легкие антидепресанты, например Грандоксин, но это должен докор назначать. Самой можно травки попить:Деприм, Тенотен. Если не поможет, доктор скажет что делать, и к какому специалисту обратиться. Главное снять это острое состояние депрессии. Сложно без поддержки, особенно если привыкли к ней, но Вы должны справиться.
Лариса Лариса
Я Вас понимаю. Сама пережила подобное. Очень страшное состояние. Кажется, что внутри тебя черная дыра какая то, пустота огромная, просто бесконечная. Я практически не готовила еду, не убирала дома. Даже дома старалась поменьше находиться. Дома было страшно, ночью лежала и боялась пошевелится. Мне казалось, что он рядом. Через полгода поняла, что энергетика дома стала напоминать гостиницу. Жизни не было. Взяла себя в руки. У меня двое пацанов все-таки. Стала сначала через силу готовить, убирать. Потом втянулась. Убрала все вещи покойного мужа, чтобы даже на глаза не попадались. Сделала своими силами мелкий ремонт. Ушла эта энергетика горя, ведь казалось, что даже стены пропитаны им. Ушла с головой в работу. Стала опять ходить на тренировки. Прошло 2 года и я поняла- мы пережили, мы справились. И Вы справитесь. Держитесь. Все дается по силам. Это все страшно, грустно, себя очень жалко и детей, но так уж сложилось. Надо жить дальше. Надо заставить себя жить дальше. Чтобы не плакать- пейте успокоительное, занимайтесь все время каким-нибудь делом, чтобы прям уставать и со временем Вы обнаружите, что, оказывается, Вы можете улыбаться и даже смеяться и радоваться. Удачи Вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем