Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить жизнь после смерти мужа?

Два месяца назад я потеряла любимого супруга, с которым в декабре бы отметила 15 лет совместной жизни. Он не дожил ровно 2 месяца до 40-летия, так же как его отец. Смерть была совершенно неожиданной , от того более ужасной. Он после работы провожал друга в соседний двор и на обратном пути буквально во дворе на него напала толпа подростков, забила его насмерть металлическими штырями, пробила череп, вобщем ужас. Только через неделю я добилась разрешения на похороны, но когда увидела в гробу, был такой шок, что я сначала не узнала его. Брату его даже скорую вызывали. Хотя сотрудники морга постарались. Но я накланялась целовала его и видела эту пришитую голову, это ужасно. У меня остался сын, 12 лет только исполнилось. Несмотря на траур праздник ему небольшой устроили, ребенок ещетрадиций не понимает этих
и вот чем больше времени проходит, тем мне почему то все хуже и хуже. Вместо "время лечит" у меня наоборот полная апатия, с трудом общаюсь с сыном, делаю вид что все хорошо. Не хочу общаться с друзьями, все что нравилось когда то перестало интересовать. Не хочу готовить, почти не ем ничего, почти каждый вечер плачу. У нас была такая хорошая семья, мы любили друг друга и думали прожить до старости. Еще положение осложняется тем, что последние несколько лет у меня была возможность не работать, я смотрела за домом и сыном, а сейчас столкнулась с тем, что работу найти очень трудно, приходится пока сидеть у матери на шее, хотя регулярно хожу на собеседования. Она меня за это попрекает нещадно. У кого были аналогичные ситуации, как вылезти из этой точки беспросветной, как теперь воспитывать сына одной, стать строгой матерью, он без папы совсем меня не стал слушаться....
Миа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
149
алиса алиса
Крепитесь. Помоги вам Бог.
алиса алиса
Крепитесь. Помоги вам Бог.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вот только вера и молитвы помогают!
алиса алисаВ ответ на Миа
Миа
Спасибо, вот только вера и молитвы помогают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам бы с батюшкой в церкви пообщаться...
алиса алиса
Вам бы с батюшкой в церкви пообщаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я общалась, только если сначала нахождение в церкви приносило облегчение, мне даже казалось что я чувствовала рядом присутствие мужа, со временем все опустело, я не молюсь а только плачу. И ребёнка приводила, п.ч. случайно увидела его переписку в контакте, он очень сначала переживал, даже о суициде думал, что мол так он вместе в папой окажется, после того как с батюшкой поговорил, внешне успокоился, но иногда я ночью просыпаюсь от того что слышу как он плачет. Он говорит что все нормально мама, меня успокаивает, а сам внутри переживает...
алиса алисаВ ответ на Миа
Миа
А я общалась, только если сначала нахождение в церкви приносило облегчение, мне даже казалось что я чувствовала рядом присутствие мужа, со временем все опустело, я не молюсь а только плачу. И ребёнка приводила, п.ч. случайно увидела его переписку в контакте, он очень сначала переживал, даже о суициде думал, что мол так он вместе в папой окажется, после того как с батюшкой поговорил, внешне успокоился, но иногда я ночью просыпаюсь от того что слышу как он плачет. Он говорит что все нормально мама, меня успокаивает, а сам внутри переживает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Держитесь вместе, вдвоём справитесь. У вас есть сын от любимого человека, а это главное. Держитесь! Все будет хорошо! Не так конечно хорошо как было, но вы справитесь. Ради друг друга.
а а
два месяца это совсем малый срок, но легче не станет...апатия засосёт, без милого друга рядом нет интереса к жизни...как бы меня не убеждали в обратном.
МиаВ ответ на а а
а а
два месяца это совсем малый срок, но легче не станет...апатия засосёт, без милого друга рядом нет интереса к жизни...как бы меня не убеждали в обратном.
СсылкаПожаловаться
Вы правы....
а аВ ответ на Миа
Миа
Вы правы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человеку в этот период свойственно закрыться, но это не правильный шаг.. как бы вам трудно не было, нужно искать общения, реального не виртуального...
Venezia
Вряд ли получится сделать карьеру уже, если ранее не работали. Но работу найти необходимо не только из-за денег, она отвлечет немного от плохих мыслей. И жизнь потихоньку наладится. Удачи вам
МиаВ ответ на Venezia
Venezia
Вряд ли получится сделать карьеру уже, если ранее не работали. Но работу найти необходимо не только из-за денег, она отвлечет немного от плохих мыслей. И жизнь потихоньку наладится. Удачи вам
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Ранее я как раз работала на очень престижной работе. Но на момент когда ребенку нужно было идти в школу, сидеть с ним было некому, а он у нас аллергик и к тому же гиперактивный, кто знает тот поймет. Муж тогда хорошо зарабатывал и сам мне предложил уйти с работы. А сейчас хочется что то попроще с графиком 2/2, чтобы ребенок не был постоянно один, и почему всех напрягает моя трудовая, как открывают первый вопрос, почему после такой должности хотите быть простым продавцом? Да п.ч. не хочу уезжать на целый день в Москву и хочу работать в городе, чтобы если что, сразу домой. (у нас чуть ли не каждый месяц с киндером несчастные случаи происходят). А в городе работы совсем нет...
а аВ ответ на Миа
Миа
Спасибо! Ранее я как раз работала на очень престижной работе. Но на момент когда ребенку нужно было идти в школу, сидеть с ним было некому, а он у нас аллергик и к тому же гиперактивный, кто знает тот поймет. Муж тогда хорошо зарабатывал и сам мне предложил уйти с работы. А сейчас хочется что то попроще с графиком 2/2, чтобы ребенок не был постоянно один, и почему всех напрягает моя трудовая, как открывают первый вопрос, почему после такой должности хотите быть простым продавцом? Да п.ч. не хочу уезжать на целый день в Москву и хочу работать в городе, чтобы если что, сразу домой. (у нас чуть ли не каждый месяц с киндером несчастные случаи происходят). А в городе работы совсем нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас гиперактивным именуют почти всех детей...жаль если вам помочь некому.
VeneziaВ ответ на Миа
Миа
Спасибо! Ранее я как раз работала на очень престижной работе. Но на момент когда ребенку нужно было идти в школу, сидеть с ним было некому, а он у нас аллергик и к тому же гиперактивный, кто знает тот поймет. Муж тогда хорошо зарабатывал и сам мне предложил уйти с работы. А сейчас хочется что то попроще с графиком 2/2, чтобы ребенок не был постоянно один, и почему всех напрягает моя трудовая, как открывают первый вопрос, почему после такой должности хотите быть простым продавцом? Да п.ч. не хочу уезжать на целый день в Москву и хочу работать в городе, чтобы если что, сразу домой. (у нас чуть ли не каждый месяц с киндером несчастные случаи происходят). А в городе работы совсем нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть их напрягает. Вы сами знаете, что вам нужно. В работе продавцом есть и свои плюсы: помимо удобного графика это общение с людьми, в том числе с противоположным полом. Возможно через какое-то время вы будете готовы к новым встречам и мужчинам.
Валерий МуратовВ ответ на Миа
Миа
Спасибо! Ранее я как раз работала на очень престижной работе. Но на момент когда ребенку нужно было идти в школу, сидеть с ним было некому, а он у нас аллергик и к тому же гиперактивный, кто знает тот поймет. Муж тогда хорошо зарабатывал и сам мне предложил уйти с работы. А сейчас хочется что то попроще с графиком 2/2, чтобы ребенок не был постоянно один, и почему всех напрягает моя трудовая, как открывают первый вопрос, почему после такой должности хотите быть простым продавцом? Да п.ч. не хочу уезжать на целый день в Москву и хочу работать в городе, чтобы если что, сразу домой. (у нас чуть ли не каждый месяц с киндером несчастные случаи происходят). А в городе работы совсем нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Натали, вконтакте есть группа -Здоровый Петергоф. Вступайте, мы постараемся Вам помочь.
Chinatown
О боже
а полиция нашла этиу уроDов подростков?
МиаВ ответ на Chinatown
Chinatown
О боже
а полиция нашла этиу уроDов подростков?
СсылкаПожаловаться
Это произошло на стройке прямо напротив нашего дома, я с балкона все слышала, это кошмар был. Сразу милицию вызвала, но пока они приехали было уже поздно. Как они его туда затащили, за что так жестоко, ума не приложу? Народу целая толпа была, и хотя там камеры стояли, почему то в момент начала драки они выключились. Так менты сказали, но думаю врут. Ну и что мол трудно определить кто нанес решающий удар. Вообще говорить особо не хотели, место происшествия сразу замаскировали, кровь с асфальта стерли, песком траву всю засыпали. Т сразу предупредили, чтобы я не лезла, мол мужа уже не верну, а там среди убийц дети высокопоставленных лиц и им все спустят. Я все сначала смириться не могла, но семья меня не поддержала, ни свекровь ни брат не хотели идти чего то добиваться. Друзья у которых есть какие то связи обещали помочь, но потом все отказывались, говорили не лезть, там дело темное. А после нескольких анонимных звонков в которых мужским голосом сообщили чтобы я никуда не лезла, мол мы знаем где ты живешь и ребенок твой по улице один ходит, мне вообще стало страшно на улицу выходить. Теперь хожу только когда светло, ребенка тоже стараюсь одного не пускать, либо со мной, либо с друзьями. Тут не выдержала, думаю будь что будет, пошла в милицию, они мне опять талдычат, дело ведется, виновные будут наказаны, не лезьте некуда. Какой то бред просто, как будто в бандитские 90-е живем...
а аВ ответ на Миа
Миа
Это произошло на стройке прямо напротив нашего дома, я с балкона все слышала, это кошмар был. Сразу милицию вызвала, но пока они приехали было уже поздно. Как они его туда затащили, за что так жестоко, ума не приложу? Народу целая толпа была, и хотя там камеры стояли, почему то в момент начала драки они выключились. Так менты сказали, но думаю врут. Ну и что мол трудно определить кто нанес решающий удар. Вообще говорить особо не хотели, место происшествия сразу замаскировали, кровь с асфальта стерли, песком траву всю засыпали. Т сразу предупредили, чтобы я не лезла, мол мужа уже не верну, а там среди убийц дети высокопоставленных лиц и им все спустят. Я все сначала смириться не могла, но семья меня не поддержала, ни свекровь ни брат не хотели идти чего то добиваться. Друзья у которых есть какие то связи обещали помочь, но потом все отказывались, говорили не лезть, там дело темное. А после нескольких анонимных звонков в которых мужским голосом сообщили чтобы я никуда не лезла, мол мы знаем где ты живешь и ребенок твой по улице один ходит, мне вообще стало страшно на улицу выходить. Теперь хожу только когда светло, ребенка тоже стараюсь одного не пускать, либо со мной, либо с друзьями. Тут не выдержала, думаю будь что будет, пошла в милицию, они мне опять талдычат, дело ведется, виновные будут наказаны, не лезьте некуда. Какой то бред просто, как будто в бандитские 90-е живем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нельзя идти у них на поводу, жалуйтесь в вышестоящие органы, уезжайте из города, зло должно быть наказано.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Миа
Миа
Это произошло на стройке прямо напротив нашего дома, я с балкона все слышала, это кошмар был. Сразу милицию вызвала, но пока они приехали было уже поздно. Как они его туда затащили, за что так жестоко, ума не приложу? Народу целая толпа была, и хотя там камеры стояли, почему то в момент начала драки они выключились. Так менты сказали, но думаю врут. Ну и что мол трудно определить кто нанес решающий удар. Вообще говорить особо не хотели, место происшествия сразу замаскировали, кровь с асфальта стерли, песком траву всю засыпали. Т сразу предупредили, чтобы я не лезла, мол мужа уже не верну, а там среди убийц дети высокопоставленных лиц и им все спустят. Я все сначала смириться не могла, но семья меня не поддержала, ни свекровь ни брат не хотели идти чего то добиваться. Друзья у которых есть какие то связи обещали помочь, но потом все отказывались, говорили не лезть, там дело темное. А после нескольких анонимных звонков в которых мужским голосом сообщили чтобы я никуда не лезла, мол мы знаем где ты живешь и ребенок твой по улице один ходит, мне вообще стало страшно на улицу выходить. Теперь хожу только когда светло, ребенка тоже стараюсь одного не пускать, либо со мной, либо с друзьями. Тут не выдержала, думаю будь что будет, пошла в милицию, они мне опять талдычат, дело ведется, виновные будут наказаны, не лезьте некуда. Какой то бред просто, как будто в бандитские 90-е живем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар какой! А может, ваш муж влип в какую-нибудь историю? Он где работал до этого?
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Кошмар какой! А может, ваш муж влип в какую-нибудь историю? Он где работал до этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по комменту - там были наркоманы-мажоры, просто забили ((( таким причины не нужны ((( ...мужчина оказался не в том месте и не в то время
Анжелика НовожиловаВ ответ на ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
по комменту - там были наркоманы-мажоры, просто забили ((( таким причины не нужны ((( ...мужчина оказался не в том месте и не в то время
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужасы какие..(((
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ужасы какие..(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так сами поймите - зачем мажорам по стройкам шататься
Анжелика Новожилова
Кошмар какой! А может, ваш муж влип в какую-нибудь историю? Он где работал до этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли он влип в какую-то историю - он по жизни был обычным рабочим мужиком, приятели тоже все люди простые - просто действительно как сказала ДОЧУРКА ГРАФФАЛО оказался не в том месте не в то время, у него же с собой и юумажник был с документами, деньгами, картами банковскими, ключи - паспорт - все это бесследно пропало, это помимо зверского убийства и ограбление. Моя карта (она была у него с собой) заблокировалась уже через пару часов после произошедшего, так как пытались несанкционированно взломать.
MaryВ ответ на Миа
Миа
Это произошло на стройке прямо напротив нашего дома, я с балкона все слышала, это кошмар был. Сразу милицию вызвала, но пока они приехали было уже поздно. Как они его туда затащили, за что так жестоко, ума не приложу? Народу целая толпа была, и хотя там камеры стояли, почему то в момент начала драки они выключились. Так менты сказали, но думаю врут. Ну и что мол трудно определить кто нанес решающий удар. Вообще говорить особо не хотели, место происшествия сразу замаскировали, кровь с асфальта стерли, песком траву всю засыпали. Т сразу предупредили, чтобы я не лезла, мол мужа уже не верну, а там среди убийц дети высокопоставленных лиц и им все спустят. Я все сначала смириться не могла, но семья меня не поддержала, ни свекровь ни брат не хотели идти чего то добиваться. Друзья у которых есть какие то связи обещали помочь, но потом все отказывались, говорили не лезть, там дело темное. А после нескольких анонимных звонков в которых мужским голосом сообщили чтобы я никуда не лезла, мол мы знаем где ты живешь и ребенок твой по улице один ходит, мне вообще стало страшно на улицу выходить. Теперь хожу только когда светло, ребенка тоже стараюсь одного не пускать, либо со мной, либо с друзьями. Тут не выдержала, думаю будь что будет, пошла в милицию, они мне опять талдычат, дело ведется, виновные будут наказаны, не лезьте некуда. Какой то бред просто, как будто в бандитские 90-е живем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, Вы ходили именно в отдел полиции? Общались с оперативниками последний раз? Или все-таки Вы общались со следователем в следственном комитете?
МиаВ ответ на Mary
Mary
Скажите, Вы ходили именно в отдел полиции? Общались с оперативниками последний раз? Или все-таки Вы общались со следователем в следственном комитете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я общалась и с оперативниками прямо на след. день когда они проводили работы, и со следователем общалась несколько раз.Самое интересное что на стройке ведь постоянно и охрана присутствует, они когда дети пытались туда на площадку залезть, сразу орать выбегали, а тут как вымерли все. правда потом (я первые дни на место это залазила и цветы живые клала) ко мне подходила женщина - вероятно жена сторожа или какая то там чернорабочая - нерусская - она мне начала рассказывать что тут было - она мол все видела, но почему то не полицию не вызвала, конечно ее подробности меня шокировали, но тут выбежал ее муж и чуть ли не за шкирку уволок, отругав чтобы она лишнего не болтала и мне намекнув, мол они люди приезжие, им деньги нужны, тогда и разговор будет...... вот так....
Марина ИвановаВ ответ на Миа
Миа
Я общалась и с оперативниками прямо на след. день когда они проводили работы, и со следователем общалась несколько раз.Самое интересное что на стройке ведь постоянно и охрана присутствует, они когда дети пытались туда на площадку залезть, сразу орать выбегали, а тут как вымерли все. правда потом (я первые дни на место это залазила и цветы живые клала) ко мне подходила женщина - вероятно жена сторожа или какая то там чернорабочая - нерусская - она мне начала рассказывать что тут было - она мол все видела, но почему то не полицию не вызвала, конечно ее подробности меня шокировали, но тут выбежал ее муж и чуть ли не за шкирку уволок, отругав чтобы она лишнего не болтала и мне намекнув, мол они люди приезжие, им деньги нужны, тогда и разговор будет...... вот так....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
М рази черно опые
АннаВ ответ на Миа
Миа
Это произошло на стройке прямо напротив нашего дома, я с балкона все слышала, это кошмар был. Сразу милицию вызвала, но пока они приехали было уже поздно. Как они его туда затащили, за что так жестоко, ума не приложу? Народу целая толпа была, и хотя там камеры стояли, почему то в момент начала драки они выключились. Так менты сказали, но думаю врут. Ну и что мол трудно определить кто нанес решающий удар. Вообще говорить особо не хотели, место происшествия сразу замаскировали, кровь с асфальта стерли, песком траву всю засыпали. Т сразу предупредили, чтобы я не лезла, мол мужа уже не верну, а там среди убийц дети высокопоставленных лиц и им все спустят. Я все сначала смириться не могла, но семья меня не поддержала, ни свекровь ни брат не хотели идти чего то добиваться. Друзья у которых есть какие то связи обещали помочь, но потом все отказывались, говорили не лезть, там дело темное. А после нескольких анонимных звонков в которых мужским голосом сообщили чтобы я никуда не лезла, мол мы знаем где ты живешь и ребенок твой по улице один ходит, мне вообще стало страшно на улицу выходить. Теперь хожу только когда светло, ребенка тоже стараюсь одного не пускать, либо со мной, либо с друзьями. Тут не выдержала, думаю будь что будет, пошла в милицию, они мне опять талдычат, дело ведется, виновные будут наказаны, не лезьте некуда. Какой то бред просто, как будто в бандитские 90-е живем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жесть.. не переведутся моральные уроды.
держитесь, за два месяца вам легче не станет, наоборот сейчас до вас доходит окончательно что произошло и от этого еще хуже, но не сдавайтесь, у вас ребенок и вы с ним сейчас друг другу нужны как никто другой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем