Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как намекнуть гостям, что пора уходить?

Есть ли какие-то правила этикета, если в доме маленький ребенок, а гостям нужно продолжение банкета и они даже не думают уходить даже после 12 часов ночи? Причём муж на стороне гостей.
Юлия Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Lisa MobikВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
я специально приглашаю друзей только по будням - даже если заночуют, утром все равно на работу уедут! а пригласить в пятницу - это заведомо останутся на ночь, проспят до обеда, прособираются до вечера, а то и на воскресенье отъезд отложат...так что теперь только будни!!! а то что иногда невыспавшись на работу с больной головой - как говорится "проблемы индейцев шерифа не волнуют)))", я то сейчас не работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мы гостей редко приглашаем, просто в этот раз отмечали старый НГ, вот и остались у нас.
Галка Галкина
- Дорогие гости! А не надоели ли вам хозяева?
Привет!
муж на стороне гостей....а стол кто накрывает и посуду моет? если вы-прекращайте, для своих гостей сам пусть суетится.

а про этикет в вашем случае-это вы загнули)))))))))
если какие-то калдыри плевать хотели, что мне, и тем более моей деточке спать пора, я могу стать агрессивной...сон-это святое для меня
Котя Мотя
Нету этикета. Есть здравый смысл. Гостям говорят - в доме маленький ребенок, поэтому уважаемые гости идут по домам. Все просто очень.
Юлия ПетроваВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Нету этикета. Есть здравый смысл. Гостям говорят - в доме маленький ребенок, поэтому уважаемые гости идут по домам. Все просто очень.
СсылкаПожаловаться
Мне на это отвечают: "Вы же спите в другой комнате, какие проблемы, мы будем разговаривать тихо и музыку потише сделаем?". А то, что ребенок долго не может уснуть, никого не волнует. Я вобще не могу уснуть, пока все не разойдутся. То, что мы в другой комнате, ничего не меняет, т.к. все равно громко разговаривают и постоянно ходят то покурить, то, простите, в туалет.
Елена МудраяВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Мне на это отвечают: "Вы же спите в другой комнате, какие проблемы, мы будем разговаривать тихо и музыку потише сделаем?". А то, что ребенок долго не может уснуть, никого не волнует. Я вобще не могу уснуть, пока все не разойдутся. То, что мы в другой комнате, ничего не меняет, т.к. все равно громко разговаривают и постоянно ходят то покурить, то, простите, в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
придите к ним всей семьей (можно и дальних родственников захватить) и останьтесь с пятницы по понедельник))) может поймут?
СветочВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Мне на это отвечают: "Вы же спите в другой комнате, какие проблемы, мы будем разговаривать тихо и музыку потише сделаем?". А то, что ребенок долго не может уснуть, никого не волнует. Я вобще не могу уснуть, пока все не разойдутся. То, что мы в другой комнате, ничего не меняет, т.к. все равно громко разговаривают и постоянно ходят то покурить, то, простите, в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие то окуевшие у вас гости...я бы таких дальше порога не пустила....
Котя МотяВ ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Мне на это отвечают: "Вы же спите в другой комнате, какие проблемы, мы будем разговаривать тихо и музыку потише сделаем?". А то, что ребенок долго не может уснуть, никого не волнует. Я вобще не могу уснуть, пока все не разойдутся. То, что мы в другой комнате, ничего не меняет, т.к. все равно громко разговаривают и постоянно ходят то покурить, то, простите, в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас не гости, а оккупанты. Выгонять нахрен, без всяких церемоний. Обидятся, вам же лучше, будете спокойно жить.
Привет!В ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Мне на это отвечают: "Вы же спите в другой комнате, какие проблемы, мы будем разговаривать тихо и музыку потише сделаем?". А то, что ребенок долго не может уснуть, никого не волнует. Я вобще не могу уснуть, пока все не разойдутся. То, что мы в другой комнате, ничего не меняет, т.к. все равно громко разговаривают и постоянно ходят то покурить, то, простите, в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне на это отвечают: "Вы же спите в другой комнате, какие проблемы, мы будем разговаривать тихо и музыку потише сделаем?".

А что вам мешает проораться, например, в этот момент или сказать, что так не пойдет и вы "БУДЕТЕ СПАТЬ С СВОБОДНОЙ ОТ ГОСТЕЙ КВАРТИРЕ И ПРЯМО СЕЙЧАС! ДОСВИДАНИЯ" ...и выходите из комнаты?
Хороша Маша да не наша
а не надо в таких ситуациях никаких намеков. Вы - хозяйка в этом доме, а не золушка. просто с улыбкой на лице громко говорите " ребята, увы пора закругляться". а мужу потом наедине дать сковородой по голове чтобы мозги на место встали.
Aire
С такими беспардонными гостями миндальничать не стоит. Говорите прямо - уже поздно, подъем и на выход! А мужу как следует мозги промыть за таких гостей.

И, на мой взгляд, семейный дом, да еще и с маленьким ребенком - для гостей не место. Сама я вообще категорически терпеть не могу посторонних в своем доме. Поэтому гости у нас бывают ооочень редко. И сама в гости ходить не люблю. С приятелями, родственниками предпочитаю общаться на нейтральной территории.
Юлия Петрова
Спасибо всем большое за комментарии, а то я уже начинала думать, что все-таки я где-то не права или как-то не так себя веду, раз на меня обижаются.
Комментарий удален.Почему?
444удеся))В ответ на Старый Конь*
Комментарий удален.Почему?
так натерпелась за праздники.Аж 10 дней.Ого го го.
Комментарий удален.Почему?
Юлия ПетроваВ ответ на Старый Конь*
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да Вы что, я бы повесилась )))
Юлия ПетроваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
так натерпелась за праздники.Аж 10 дней.Ого го го.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно.
444удеся))В ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
Это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаете это хамство по отношению к хозяйке вашего мужа и его гостей.
Юлия ПетроваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
понимаете это хамство по отношению к хозяйке вашего мужа и его гостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хозяйка моего мужа??? это хто?)))
444удеся))В ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
хозяйка моего мужа??? это хто?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаете это хамство -по отношению к хозяйке дома - вашего мужа и его гостей.
так понятно.
Юлия ПетроваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
понимаете это хамство -по отношению к хозяйке дома - вашего мужа и его гостей.
так понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну конечно понятно. просто прикольно получилось - хозяйка моего мужа (хихикаю).)))))))
444удеся))В ответ на Юлия Петрова
Юлия Петрова
ну конечно понятно. просто прикольно получилось - хозяйка моего мужа (хихикаю).)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) а я перепугалась что разучилась правильно мысли излагать.))))
Юлия ПетроваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
))) а я перепугалась что разучилась правильно мысли излагать.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ничего страшного, с кем не бывает, зато повеселили )))
swetlana klВ ответ на Старый Конь*
Комментарий удален.Почему?
;))
Наталья Иванова
А я однажды просто охамела....купили мы дом, расплатились, переоформили. Говорю бывшей хозяйке, что приеду дом принимать в субботу в 12 часов, мебель завезу сразу для квартирантов. Приезжаю - а в доме МОЕМ толпа гостей-соседей устроила попойку-проводы бывшей хозяйке. А надо сказать, что бывшая хозяйка вещи все уже вывезла и ночевала у подруги соседки. У меня глаза на лоб от такой наглости, они пьяные уже вовсю, орут что-то, песни горланить собираются. Я так нагло им и говорю: "Гости дорогие! А не надоели ли вам хозяева?". Они охренели и потихоньку все рассосались....Ну это чужие все люди... А у Вас друзья, так не скажешь....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем