Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как намекнуть мужчине на совместный бюджет?

Здравствуйте, прошу совета. Ситуация грустная, не знаю, как быть. Живу с парнем пару месяцев. Получилось, что я снимала квартиру, стали встречаться, он ко мне переехал. Так вот я продолжаю платить, покупать продукты, готовлю, забочусь о нем, глажу, стираю и все такое. Он дарит цветы, говорит, что любит, тоже то-то покупает из еды и все...Меня почему-то мучит мысль, что меня тупо имеют по всем параметрам....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Ну я видимо чего то в этой жизни не понимаю. Почему все это не обсудить? Язык дан людям чтобы разговаривать. А жить к вам он пришел без приглашения? Или вы его позвали с вещами? Всё же стесняться поставить все на свои места не надо. Поговорите с ним, чего в догадках то теряться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже, видимо, не понимаю..просто считала, что это элементарная ситуация..и если мужчина по факту идет на гражданский брак, любит/обожает, инициирует знакомство с родителями, то и ведение бюджета не должно быть моим единоличным делом. пусть и дом мой, хотя и временный. Просто ждала от него инициативы в данном вопросе, не дождалась, посчитала, то 2 месяца достаточный срок, чтобы определиться остаюсь/не остаюсь
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже, видимо, не понимаю..просто считала, что это элементарная ситуация..и если мужчина по факту идет на гражданский брак, любит/обожает, инициирует знакомство с родителями, то и ведение бюджета не должно быть моим единоличным делом. пусть и дом мой, хотя и временный. Просто ждала от него инициативы в данном вопросе, не дождалась, посчитала, то 2 месяца достаточный срок, чтобы определиться остаюсь/не остаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так ведь дело в том, что он не шел на гражданский брак (хотя я не понимаю такого выражения, никакой это не брак), а как бы задержался у вас в гостях. Отбросьте вашу робость и прямо все обговорите с ним, вы сами себе создаете искусственные трудности
АнонимВ ответ на Zero
Zero
Так ведь дело в том, что он не шел на гражданский брак (хотя я не понимаю такого выражения, никакой это не брак), а как бы задержался у вас в гостях. Отбросьте вашу робость и прямо все обговорите с ним, вы сами себе создаете искусственные трудности
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну что тут скажешь, не шел так не шел...арканом затащили..такая я вот наивная дурочка(( думала, что с его стороны все осознанно, а он просто задержался в гостях...да, конечно, нужно решиться на разговор, не затягивать, потом мне только больнее будет
Ещё та,кАзаВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
А должен? Через два-то месяца. Возможно, он к Вам присматривается. Оценивает, насколько хорошо теперь изменилась ЕГО жизнь после встречи с Вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А пока он к ней присматривается , за жильё и продукты платит она ..да ? А может пусть он за свой счёт к ней присматривается на своей территории..или на сьёмном жилье оплаченном им ?
Аноним
в луччшем смысле стал только секс))) другого участия в моей жизни он не принимает))
Маргарита
У меня было тако же. Когда он начал оставаться ночевать через день, то я сказала мол давай деньги, ты уже тут живёшь практически. Дал денег и переехал с концами. А так я тоже продукты перестала покупать, говорила что денежек нетю. Теперь свои денежки за съем пополам и иногда продукты. Все остальное он сам. Мы поженились
Сокол ЯсныйВ ответ на Маргарита
Маргарита
У меня было тако же. Когда он начал оставаться ночевать через день, то я сказала мол давай деньги, ты уже тут живёшь практически. Дал денег и переехал с концами. А так я тоже продукты перестала покупать, говорила что денежек нетю. Теперь свои денежки за съем пополам и иногда продукты. Все остальное он сам. Мы поженились
СсылкаПожаловаться
А стиральный порошок как? Сами до сих пор покупаете? Эх-х, жизнь - боль...
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
У меня было тако же. Когда он начал оставаться ночевать через день, то я сказала мол давай деньги, ты уже тут живёшь практически. Дал денег и переехал с концами. А так я тоже продукты перестала покупать, говорила что денежек нетю. Теперь свои денежки за съем пополам и иногда продукты. Все остальное он сам. Мы поженились
СсылкаПожаловаться
это здорово, серьезно, вы молодцы
Аноним
вот и мне кажется, что если я подниму эту тему, то нехорошо будет, причем мне...я его уважать перестану как мужчину...и на этом все и закончится...сама попрошу уйти..а он все не догадывается и не догадывается поговорить об этом..Хоть бы лапши навешал что ли, что типа, сейчас ему сложно, но потом все образуется...я бы поверила и успокоилась
Сокол ЯсныйВ ответ на Аноним
Аноним
вот и мне кажется, что если я подниму эту тему, то нехорошо будет, причем мне...я его уважать перестану как мужчину...и на этом все и закончится...сама попрошу уйти..а он все не догадывается и не догадывается поговорить об этом..Хоть бы лапши навешал что ли, что типа, сейчас ему сложно, но потом все образуется...я бы поверила и успокоилась
СсылкаПожаловаться
А чего Вы ему прямо не скажете : "Я сплю с тобой за деньги"?
АнонимВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
А чего Вы ему прямо не скажете : "Я сплю с тобой за деньги"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы издеваетесь что ли?? какие деньги?? или я обязана каждого желающего накормить, помыть и спать уложить за свой счет? еще и презиков прикупить, если у него вдруг не найдется?? вы чего всех под одну гребенку чешете или сами на шее у бабы сидите?
Сокол ЯсныйВ ответ на Аноним
Аноним
вы издеваетесь что ли?? какие деньги?? или я обязана каждого желающего накормить, помыть и спать уложить за свой счет? еще и презиков прикупить, если у него вдруг не найдется?? вы чего всех под одну гребенку чешете или сами на шее у бабы сидите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е., другими словами, Вы жили себе жили, никого не трогали...И вдруг, в один прекрасный момент, в Вашей квартире появился мужчина. Сам собой появился, из ни откуда. А Вы такая давай спать с ним, варить борщи и рубашки стирать. Потом - бац, вопрос - а чего же он мне деньги не дает, гад? Так было?
АнонимВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Т.е., другими словами, Вы жили себе жили, никого не трогали...И вдруг, в один прекрасный момент, в Вашей квартире появился мужчина. Сам собой появился, из ни откуда. А Вы такая давай спать с ним, варить борщи и рубашки стирать. Потом - бац, вопрос - а чего же он мне деньги не дает, гад? Так было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно так
Сокол ЯсныйВ ответ на Аноним
Аноним
именно так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы что же, входную дверь на замок не запираете? Очень легкомысленно с Вашей стороны. Мало ли кто еще припрется на запах борща.
ВалеркаВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Вы что же, входную дверь на замок не запираете? Очень легкомысленно с Вашей стороны. Мало ли кто еще припрется на запах борща.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Т.е., другими словами, Вы жили себе жили, никого не трогали...И вдруг, в один прекрасный момент, в Вашей квартире появился мужчина. Сам собой появился, из ни откуда. А Вы такая давай спать с ним, варить борщи и рубашки стирать. Потом - бац, вопрос - а чего же он мне деньги не дает, гад? Так было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы странно рассуждаете, скажите, когда Вы переедете к девушке, Вы будете спокойно спать и чувствовать себя мужчиной, зная, что она платит за весь Ваш быт?
Приветик, пукни в пакетик
Вы странно рассуждаете, скажите, когда Вы переедете к девушке, Вы будете спокойно спать и чувствовать себя мужчиной, зная, что она платит за весь Ваш быт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чувствовать себя мужчиной или женщиной можно ощупывая свои половые причиндалы. Остальное - человеческое. У денег и их трат половой принадлежности нет.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Валерка
Валерка
Чувствовать себя мужчиной или женщиной можно ощупывая свои половые причиндалы. Остальное - человеческое. У денег и их трат половой принадлежности нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, сомневаюсь, что у мужчины, который живет за счет девушки, вообще есть причиндалы.
ВалеркаВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
Т.е., другими словами, Вы жили себе жили, никого не трогали...И вдруг, в один прекрасный момент, в Вашей квартире появился мужчина. Сам собой появился, из ни откуда. А Вы такая давай спать с ним, варить борщи и рубашки стирать. Потом - бац, вопрос - а чего же он мне деньги не дает, гад? Так было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Иванов ИванВ ответ на Сокол Ясный
Сокол Ясный
А чего Вы ему прямо не скажете : "Я сплю с тобой за деньги"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае..это она приплачивает ему за секс.. Вообще-то мужик должен заботиться о своей женщине и секс тут ни при чем .
Ещё та,кАзаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
В данном случае..это она приплачивает ему за секс.. Вообще-то мужик должен заботиться о своей женщине и секс тут ни при чем .
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и мне кажется, что если я подниму эту тему, то нехорошо будет, причем мне...я его уважать перестану как мужчину...и на этом все и закончится...сама попрошу уйти..а он все не догадывается и не догадывается поговорить об этом..Хоть бы лапши навешал что ли, что типа, сейчас ему сложно, но потом все образуется...я бы поверила и успокоилась
СсылкаПожаловаться
Вы за квартиру платите в определенный день? Вот надо, чтобы он при этом присутствовал. Или вообще эту дату озвучьте и попросите быть дома вместо вас. Всё будет ясно. Тут и намеков не надо, должен отреагировать. Если нет - гоните его нафиг. Это альфонс.
евгения евгения
Я бы не стала унижаться выпрашиванием денег, все с ним ясно, он приспособленец. Скажи, что через два дня сьезжаешь и попроси собрать свои вещи и уйти.
АнонимВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Я бы не стала унижаться выпрашиванием денег, все с ним ясно, он приспособленец. Скажи, что через два дня сьезжаешь и попроси собрать свои вещи и уйти.
СсылкаПожаловаться
да уж...сама об этом думаю, но успела влюбиться по уши, уж слишком все сладко было
евгения евгенияВ ответ на Аноним
Аноним
да уж...сама об этом думаю, но успела влюбиться по уши, уж слишком все сладко было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что, пусть все равно уходит, он бесполезенный, наплел про алименты и низкий доход, чтобы ни на что не рассчитывала от него, он тебя не любит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем