Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как намекнуть свекрови

что ее внуку, который скоро родится, требуется подарок от бабушки и дедушки? И не лишняя фигня, а то, что нужно реально.
Все спросили уже, родственники и друзья уже выбрали из списка что они будут дарить. Только свекры молчат как партизаны. То ли не собираются ничего дарить, то ли ерунду какую задумали. 
У другой снохи спрашивали заранее что ей надо, а у меня не спрашивают. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Любовь Орлова
Подарок - дело добровольное.
Анфиса Смирнова
Какие намеки,в вашем случае-прямо в лоб
Просто женщина
Пусть с ними Ваш муж поговорит.
ээ
ну так не родился еще. Время есть. Да и вообще, чего ждать благ от людей, которые априори ничего не должны и не обязаны? Подарят - спасибо, не подарят - делайте выводы. Долг платежом. как говорится...
Вика
Мои плющевого маленького мишку подарили. Ну чтож? Сама заработала на самое главное. Мои родители дарили подарки. Всему рады и счастливы. А Вам должно быть стыдно девушка
аноним
Ахренеть какие наглые невестки пошли)))) рожают они видите ли.... а для кого вы рожаете? Свекры себе уже народили, вырастили и одного вам на блюдечке преподнесли...а вы спросили, а нужен им этот внук? У меня сын, но я бы такой невестке хрен че подарила бы...с такими претензиями... может они боятся, что вы со своей хваткой запросите порше или квартиру?
Оксана ЛановлюкВ ответ на аноним
аноним
Ахренеть какие наглые невестки пошли)))) рожают они видите ли.... а для кого вы рожаете? Свекры себе уже народили, вырастили и одного вам на блюдечке преподнесли...а вы спросили, а нужен им этот внук? У меня сын, но я бы такой невестке хрен че подарила бы...с такими претензиями... может они боятся, что вы со своей хваткой запросите порше или квартиру?
СсылкаПожаловаться
Точно. Знают, с кем имеют дело. Боятся налететь.
таша таша
У вас такая нужда? Так важно, что они подарят???
a l
Интересные вы, а мне было бы стыдно даже ожидать подарков. Нет,конечно это обычное и нормальное дело, если на рождение подарят. Нам дарили,но для меня это все стало таааким огромным сюрпризом! Чесно! Вся огромная семья надарили подарков. Родители особенно много(свекры), еще даже до родов. Мы на эти средства подареные купили ляле и кроватку и коляску(люлька,прогулка,автокресло), одежду,ванну и прочее.
Алексис
Корыстью прям лобает
ОскаРина ЧМЗовская
Идея со списком мне лично кажется некрасивой. Потому что, если кто то из первоочередников захватит пункты "ванночка500
ОскаРина ЧМЗовская
Идея со списком мне лично кажется некрасивой. Потому что, если кто то из первоочередников захватит пункт "ванночка 500 рублей", то последнему достанется "коляска 25000". Нечестно! Моё мнение: деньги - лучший подарок. Пусть каждый дарит столько, сколько считает нужным.
Пташка
Если хотите намекнуть, то пригласите к себе свекровь на чай и список с перечеркнутыми позициями "забудьте" по-близости. С другой стороны, если Вы знаете, что их достаток не позволит подарить что-то черезчур масштабное, то нужно просто порадоваться тому, что они смогут подарить, даже если это будет 15 комбинезон.
ОскаРина ЧМЗовская
Что касается конкретно ваших свекров: вы сначала родите. Все-таки люди пожилые, всего боятся. Ещё есть вариант, что они вам какой-то свой подарок готовят. Например, свекровь, может, прямо сейчас вам пеленки шьет. Или вяжет пинетки. И не потому, что она жадная. А потому, что внуку хочется подарить что-то, сделанное своими руками и от души, а не купленное в магазине. Это вполне советский подход.
Пингвиняточка
они вам поди сервиз приготовили, который еще им на их свадьбу подарили , вот и молчат)))
марина шпилькина
Сами намекните. Мол так и так, нужно малышу колыбельку электрическую купить, так он спать лучше будет, животик не будет болеть и т.п. Но к сожалению у молодой семьи трудности с финансами, придется ребеночку наверное спать с родителями, а это не "айс". Может поведутся! Мы сразу сказали всем родственникам, что дарите деньги, а я потом от вас подарок куплю и вам отчитаюсь.
Удмуртия Лучезарная
пошли нак..уй ухаха
Сумерки Богов
Да лан вам..мне свекровь 3000 р подарила...без комментариев.
Сумерки Богов
Да лан вам..мне свекровь 3000 р подарила...без комментариев.
СсылкаПожаловаться
а скоко надо было?
Таль
Их подарок-потом сидеть с внуком,когда вам понадобится.
Мary Tigr
мужа засылай) он им любимый сынок, пусть сам договаривается. Со списком в руках. )))
Бабочка
вы нищая?
ЕЛЕНА
Мне самой было в кайф покупать приданое своему ребенку. Как только на узи узнала пол. Начала покупать. Подарков не от кого не ждала. Свекры подарили два бодика и один слип. За что им спасибо. Я чесно говоря больше люблю сама все покупать т.к. угодить мне трудно. Мне так интереснее. В итоге моя дочь была самая красивая на выписке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем