Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как нами манипулируют они...

вычитала...Как мужчины манипулируют нами женщинами

Частенько в жизни мы даже не замечаем рядовых ситуаций, когда становимся жертвами манипулирующих нами мужчин. Как понять, что мужчина манипулирует? И как выбраться из паутины манипулятора не ущемив собственных интересов и достоинства?

Предупрежден – значит вооружен. Ниже изложены способы того как предпочитают мужчины манипулировать нами женщинами.

1)Комплименты. Если вы заметили, что похвала в ваш адрес не соответствует действительности, то стоит насторожиться. Откровенная лесть хоть и кружит голову, зачастую является лишь способом манипулировать собеседником. Сейчас мужчина похвалил вашу растрепанную прическу, а чуть позже попросит о небольшой услуге. Отказать льстецу будет неудобно. Вот вы и попались на его уловку.

Как не позволить манипулировать собой: Не стоит смущаться и краснеть, услышав льстивый комплимент в свой адрес. Отвечайте мужчине взаимными дифирамбами.


2)Жалость. Женщины по натуре своей очень сострадательны. Поэтому услышав из уст мужчины жалостливую историю, готовы незамедлительно оказать посильную помощь пострадавшему. И не важно, если его просьба не имеет никакого отношения к случившемуся, главное – облегчить участь «несчастного» мужчины. На самом деле мужчины нечасто жалуются на жизненные неурядицы. В редких случаях человеку необходимо выговориться и получить моральную поддержку. Чаще, личные проблемы больше надуманы и используются для спекуляции на ваших чувствах. Далее следует просьба о помощи (деньгами, лаской, выполнить какую-либо работу).

Как понять, что мужчина манипулирует вами: По ходу рассказа задавайте вопросы. В придуманной легенде мелочи не состыкуются. К тому же, перебив рассказчика несколько раз, можно запутать его. После жалостливой речи к вам поступила просьба? Не торопитесь, обдумайте. И если пришли к выводу, что вами манипулируют – поплачьтесь в свою очередь мужчине, пусть это он вас пожалеет, все-таки сильный пол.

3)Предоставление мнимого выбора. При этом невыгодны все предложенные варианты, но, как правило, женщина не задумывается над этим и выбирает один из них.

Как не позволить манипулировать собой: Не спешите выбирать «из двух зол». Осознайте, действительно ли вы хотите этого. Является ли ваше решение осмысленным? Быть может, у вас есть собственные варианты, которые вам более по душе?

4)Требование принять решение немедленно Если ситуация не является чрезвычайной, и вы понимаете, что мужчина намеренно торопит – вами манипулируют. Этим мужчина лишает вас возможности сделать обдуманный выбор.

Как провалить попытку манипулировать: Спокойно и решительно сказать, что вам необходимо подумать. Не реагировать на его раздражительность и торопливость, а уединиться на несколько минут, скажем, в другую комнату.

5)Давление интеллектом. Мужчина свободно рассуждает на глубокомысленные темы, в его словарный запас входят такие словечки, значение которых вы даже не представляете. Каждый раз во время разговора вы чувствуете себя неловко и приниженно, покорно соглашаясь с любым мнением мужчины (он же такой умный!). На самом деле незаурядные умственные способности довлеющего над вами мужчины, скорее всего лишь видимость. Действительно умный человек не станет самоутверждаться за счет незнания другого, а объяснит все на доступном языке.

Контратака на попытку манипулировать вами: Помните - знать все невозможно, а кичиться своими познаниями довольно некрасиво и нелепо. Разучите несколько умных фраз, сложных слов, имен, фактов биографии из жизни каких-либо философов и уверенно пользуйтесь в разговоре с мужчиной. Скорее всего, манипулятор растеряется.

6)Ложь. Откровенная и наглая, потому, что мужчины, как правило, очень плохие лгуны.

Если вами манипулируют при помощи лжи: Хватает буквально нескольких невинных вопросов заданных уверенным тоном, словно вы уже в курсе всего. Причём вопросы должны идти подряд, не дожидаясь ответа. Обычно, мужчина начинает нервничать и выдает себя.

7) Способ переведения разговора в иное русло успешно используется мужчинами в том случае, когда обсуждаемая вами тема становиться напрягающей и щекотливой. Чтобы не разговаривать о том, о чем ему совсем не хочется, мужчина, зацепившись за любое оброненное вами слово, ловко уводит беседу совсем в другую сторону.

Заметив за мужчиной данную тактику, постарайтесь впредь внимательнее следить за ходом вашего разговора, чтобы вовремя возвратить его в прежнее русло.

8)Обвинение. Очень часто на женские упреки мужчина отвечает… нет, не оправданиями, и не действиями, которыми можно было бы разрешить сложившуюся проблему, а взаимными обвинениями. Он припоминает женщине нелицеприятные факты из жизни, и уже не ему, а собеседнице приходится оправдываться.

Как не позволить манипулировать собой: Не оправдывайтесь! То, что было – прошло. Сейчас речь идет о совсем других вещах. А на будущее – меньше рассказывайте о себе такому «злопамятному» партнеру.

9)Навязывание комплекса неполноценности. Мужчина сравнивает партнершу с другими женщинами, регулярно указывает на мелкие недостатки, раздувая их до невероятных размеров, а также несправедливо критикует положительные качества, выставляя их с неприглядной стороны. У женщины вырабатывается комплекс неполноценности, а мужчина приговаривает: «Я люблю тебя и такой». Итог? Женщина считает, что кроме него ее вот такую уже никто не полюбит, и начинает мертвой хваткой держаться за своего ненаглядного, во всем потакая и ублажая.

Ответный ход на попытку манипулировать: Можно попробовать платить той же монетой. Или напротив, согласиться с мужчиной - да, я такая, и горжусь этим!

10) Угроза разрыва отношений. Женщины более склонны эмоциональной привязанности к партнеру, и очень боятся одиночества, поэтому при помощи угроз разлукой партнершей легко манипулировать.

Если вами манипулируют при помощи данного шантажа: Станьте самодостаточной. Мужчина не решиться угрожать разрывом, если будет сам бояться потерять вас. Обретите веру в себя. Продемонстрируйте, что вами интересуются и другие мужчины.

11)Лишить привычного круга общения. Мужчина критикует, оговаривает друзей и родственников своей женщины. Оставшись без привычной поддержки, женщина более склонна поддаться манипулированию.

Ваши действия: Придерживайтесь тактики «лучше худой мир, чем хорошая война». Не рвите отношения с близкими людьми, лишь по причине нелюбви к ним вашего мужчины.

12)То, что не хочется делать, выполняется «спустя рукава». Некачественно выполненную мужчиной работу вам приходиться, разумеется, переделывать. Впредь вы уже не просите его о помощи, а выполняете все сами.

Не позволяйте вами манипулировать: Пусть мужчина исправляет свой брак сам.

13)Намеренное неспешное выполнение работы. Мужчина только и ждет, чтобы вы начали критиковать его медлительность. Тогда он в оскорбленных чувствах кричит: «Могу вообще ничего не делать!», бросает все и уходит.

Ваш вариант действий: Не поддавайтесь его попытке манипулировать. Не критикуйте, а напротив - подбадривайте: «как славно у него все выходит!». Этим вы добьетесь повышения не только скорости выполняемой работы, но и качества.

14)Деньги - наверное, самый распространенный мужской метод манипулировать женщиной. Мужчина тратит на вас деньги, после чего ожидает определенного вознаграждения с вашей стороны. Попрекает, вынуждая уступать его желаниям. Шантажирует возможностью прекратить содержать вас и т.д.

Как не стать жертвой манипулирования: Помните, что позволяя платить за себя, женщина следует правилам этикета, и вовсе не становится обязанной мужчине. Если вы чувствуете себя при этом неловко – лучше везде платите за себя сами. Не принимайте слишком дорогие подарки от малознакомых поклонников. Любые провокации «ты мне должна» можно перевести на шутку или проигнорировать. Речь идет о близком мужчине? Устраивайтесь на работу и становитесь финансово-независимой от своего партнера.
Сноу Уайт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Вниз головой (лето хочу)
и где такие водяцца?
rufina.venetskaya@mail.ru
главный манипулятор то и забыли))))
Читающая девушка
Тьфу ты... застряла на первом пункте. Да пускай манипулирует!)))
Читающая девушка
Тьфу ты... застряла на первом пункте. Да пускай манипулирует!)))
СсылкаПожаловаться
Тьфу ты... застряла на первом пункте. Да пускай манипулирует!)))

такая же фигня....от слова "манипулируют" голова закружилась)))
ТермитВ ответ на amoremio
amoremio
Тьфу ты... застряла на первом пункте. Да пускай манипулирует!)))

такая же фигня....от слова "манипулируют" голова закружилась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стоп. а куда подевался мопсик???
amoremioВ ответ на Термит
Термит
стоп. а куда подевался мопсик???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже месяц как ёжиг)))
ТермитВ ответ на amoremio
amoremio
уже месяц как ёжиг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вооот... хотя ёжиг тоже хорош)))
Severus Snape
Насчёт лести - это не только дядьки так делают...
маркиза де Помпадур
какой замороченный мужчина..)) к психологу его..)
Остановить золотую ламбаду
со мной это все нереально
Инна Григорьева
где вы это все берете? мужики не манипулируют, они игнорируют в лучшем случае. а гнусными манипуляциями, и обычно очень ржачными и нелепыми занимаются женщины, и чем баба глупее, тем хитрее и изощренней старается манипулировать
Shadow
Перевод беседы в другое русло, а также нелепые обвинения в ответ на упреки - я с этим сталкивалась. Это происходит, когда прижимаешь нагло лгущего тебе собеседника аргументами, и он понимает, что его почти раскололи. Но признаваться не желает. И начинается... То есть, лучшая защита- нападение.
Сергиус Якимов
Н-да... Как Сноу Уайт манипулирует окружающими...
Сноу УайтВ ответ на Сергиус Якимов
Сергиус Якимов
Н-да... Как Сноу Уайт манипулирует окружающими...
СсылкаПожаловаться
я далека от этого. но в браке приходилось прибегать к манипуляциям чтобы выжить и уйти с наименьшими потерями.
Сергиус ЯкимовВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
я далека от этого. но в браке приходилось прибегать к манипуляциям чтобы выжить и уйти с наименьшими потерями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новый бестселлер: "Как выжить в браке и уйти с наименьшими потерями".
modexi
а нафига такой нужен -присматриваца, прислушиваца, принюхиваца....
Думаю, наоборот, если все названное вы применяете к нему -значит это не ваш мужчина!
Сноу УайтВ ответ на modexi
modexi
а нафига такой нужен -присматриваца, прислушиваца, принюхиваца....
Думаю, наоборот, если все названное вы применяете к нему -значит это не ваш мужчина!
СсылкаПожаловаться
100 процентов.
Марица
Это скорее женские способы ))) Плохо представляю себе мужчину, который бравирует якобы сложными импортными словами )))
Одинокая РепаВ ответ на Марица
Марица
Это скорее женские способы ))) Плохо представляю себе мужчину, который бравирует якобы сложными импортными словами )))
СсылкаПожаловаться
ой, я кучу таких знаю. или дядечек, которые произносят банальные истины с видом первооткрывателя
МарицаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ой, я кучу таких знаю. или дядечек, которые произносят банальные истины с видом первооткрывателя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представители научного сообщества? Так они так говорят сами по себе, без желания произвести впечатление.
МаRсианин с игойкой на голове
Ну фсе про нас рассказали))) И чо теперяча делать нам горемычным?)))
МаRсианин с игойкой на голове
Ну фсе про нас рассказали))) И чо теперяча делать нам горемычным?)))
СсылкаПожаловаться
Разве это что-то меняет?
МаRсианин с игойкой на головеВ ответ на Shadow
Shadow
Разве это что-то меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и в самом деле))) Как руководили вами так и будем)))
МаRсианин с игойкой на голове
Да и в самом деле))) Как руководили вами так и будем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
- Где тут у вас книга "Мужчина- властелин Женщин"?
- Фантастика у нас в соседнем зале.
МаRсианин с игойкой на головеВ ответ на Shadow
Shadow
- Где тут у вас книга "Мужчина- властелин Женщин"?
- Фантастика у нас в соседнем зале.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем