Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как нас заставляют переплачивать. 5 бесполезных продуктов

я расскажу о пяти продуктах, которые абсолютно не нужны, но которые нам впаривают маркетологи с помощью рекламы:
- скраб для губ
- антицеллюлитные средства
- шампунь против перхоти
-крем для ног
- антиэйдж средства для волос
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Аноним
В принципе, обо всех косметических и парфюмерных продуктах можно сказать, что их выдумала бьюти-индустрия. Все это легко заменяется хозяйственным мылом, содой и горчичным порошком. Дешево и натурально!
ЕжевикаღღღВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе, обо всех косметических и парфюмерных продуктах можно сказать, что их выдумала бьюти-индустрия. Все это легко заменяется хозяйственным мылом, содой и горчичным порошком. Дешево и натурально!
СсылкаПожаловаться
Фу
Вы чё в пещере живёте?
Анна ЛидерВ ответ на Ежевикаღღღ
Ежевикаღღღ
Фу
Вы чё в пещере живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В соседнем доме две такие же особы живут (мать с дочкой) - до сих пор чистят сковородки песком.... 5 дней на плитке при температуре 40 градусов варят суп без мяса и без рыбы...против шампуней и средств для мытья посуды...тоже у них - горчичный порошок и хоз.мыло(( так что еще существуют такие личности
ЕжевикаღღღВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
В соседнем доме две такие же особы живут (мать с дочкой) - до сих пор чистят сковородки песком.... 5 дней на плитке при температуре 40 градусов варят суп без мяса и без рыбы...против шампуней и средств для мытья посуды...тоже у них - горчичный порошок и хоз.мыло(( так что еще существуют такие личности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уж ужас ((
Анна ЛидерВ ответ на Ежевикаღღღ
Ежевикаღღღ
Вот уж ужас ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
20 минут на маршрутке от м.Алтуфьево проехать в область, там все это ...а не в глуши
Абсолютное ЗлоВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
В соседнем доме две такие же особы живут (мать с дочкой) - до сих пор чистят сковородки песком.... 5 дней на плитке при температуре 40 градусов варят суп без мяса и без рыбы...против шампуней и средств для мытья посуды...тоже у них - горчичный порошок и хоз.мыло(( так что еще существуют такие личности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, в советских столовых посуду мыли только пищевой содой, или сухой горчицей) Это единственное, что с посуды смывается полностью, не оседает в желудке и не портит его)
Любовь ПятковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Кстати, в советских столовых посуду мыли только пищевой содой, или сухой горчицей) Это единственное, что с посуды смывается полностью, не оседает в желудке и не портит его)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот про оседание в желудке можно подробнее? Сам процесс?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вот про оседание в желудке можно подробнее? Сам процесс?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если честно, я и сама не понимаю, как именно моющее средство может оставаться на посуде)) Очень долго разглядывала тарелки, вроде все смылось, но во многих статьях читаю, что его невозможно его смыть полностью.
Любовь ПятковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если честно, я и сама не понимаю, как именно моющее средство может оставаться на посуде)) Очень долго разглядывала тарелки, вроде все смылось, но во многих статьях читаю, что его невозможно его смыть полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знаете, я еще могу поверить в то, что микрочастицы остаются на посуде. Но вот как они оседают в желудке??? Этого я что-то не могу представить. Я ваще-т знакома с анатомией и физиологией. ;)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы знаете, я еще могу поверить в то, что микрочастицы остаются на посуде. Но вот как они оседают в желудке??? Этого я что-то не могу представить. Я ваще-т знакома с анатомией и физиологией. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну попадают видимо туда вместе с едой))) Но еще в советских статьях про общепит было написано, что даже хоз.мылом посуду мыть нельзя. А про микрочастицы на посуде - не знаю, она же совершенно гладкая, не пористая, как они там остаются, не понимаю.
Любовь ПятковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну попадают видимо туда вместе с едой))) Но еще в советских статьях про общепит было написано, что даже хоз.мылом посуду мыть нельзя. А про микрочастицы на посуде - не знаю, она же совершенно гладкая, не пористая, как они там остаются, не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да могут попасть, с этим никто не спорит. Как они могут там осесть??)))
Не читала статьи про то, что нельзя мыть хозмылом. И даже не видела никогда. Хотя журнал "Здоровье" выписывали.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да могут попасть, с этим никто не спорит. Как они могут там осесть??)))
Не читала статьи про то, что нельзя мыть хозмылом. И даже не видела никогда. Хотя журнал "Здоровье" выписывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нормы такие были, бабуля моей подруги в столовой работала, их гоняли за моющие средства, хотя какие они там были в советские времена?))
Алексей КораблевВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы знаете, я еще могу поверить в то, что микрочастицы остаются на посуде. Но вот как они оседают в желудке??? Этого я что-то не могу представить. Я ваще-т знакома с анатомией и физиологией. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как муха цепляется за поверхность стекла?
Любовь ПятковаВ ответ на Алексей Кораблев
Алексей Кораблев
Как муха цепляется за поверхность стекла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И как?
Алексей КораблевВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
И как?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стекло имеет шероховатую поверхность, если вы знаете,что такое микроскоп,то поймёте. А у мухи на лапках есть микроволоски,которыми она цепляется. Ну это я к тому,что: ...А про микрочастицы на посуде - не знаю, она же совершенно гладкая, не пористая, как они там остаются, не понимаю.: надо ж быть такой 2пой.
Любовь ПятковаВ ответ на Алексей Кораблев
Алексей Кораблев
Стекло имеет шероховатую поверхность, если вы знаете,что такое микроскоп,то поймёте. А у мухи на лапках есть микроволоски,которыми она цепляется. Ну это я к тому,что: ...А про микрочастицы на посуде - не знаю, она же совершенно гладкая, не пористая, как они там остаются, не понимаю.: надо ж быть такой 2пой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж где нам огурцы есть, когда от рассола дрищем!
Так Вы ничего не объяснили.
Да и с посудой (между нами, девочками) не всё так просто.
В общем, мон шер, идите со своим невежеством в 2пу.
kiss kissВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Кстати, в советских столовых посуду мыли только пищевой содой, или сухой горчицей) Это единственное, что с посуды смывается полностью, не оседает в желудке и не портит его)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сковородки только горчицей и мою. Лучше всяких средств.
Абсолютное ЗлоВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Я сковородки только горчицей и мою. Лучше всяких средств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И экологически полезно)))
kiss kissВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И экологически полезно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да)))
Мary TigrВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
В соседнем доме две такие же особы живут (мать с дочкой) - до сих пор чистят сковородки песком.... 5 дней на плитке при температуре 40 градусов варят суп без мяса и без рыбы...против шампуней и средств для мытья посуды...тоже у них - горчичный порошок и хоз.мыло(( так что еще существуют такие личности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут на форуме была состоятельная мадам ))) которая в спальнях проводку повыковыряла, чтобы лучше все спали )))) а домработница у неё содой посуду моет....
Rim LvenokВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
тут на форуме была состоятельная мадам ))) которая в спальнях проводку повыковыряла, чтобы лучше все спали )))) а домработница у неё содой посуду моет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот молодец, может себе позволить
Lady StervaВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
В соседнем доме две такие же особы живут (мать с дочкой) - до сих пор чистят сковородки песком.... 5 дней на плитке при температуре 40 градусов варят суп без мяса и без рыбы...против шампуней и средств для мытья посуды...тоже у них - горчичный порошок и хоз.мыло(( так что еще существуют такие личности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полная жо па....
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе, обо всех косметических и парфюмерных продуктах можно сказать, что их выдумала бьюти-индустрия. Все это легко заменяется хозяйственным мылом, содой и горчичным порошком. Дешево и натурально!
СсылкаПожаловаться
Хозяйственное мыло - щелочь на 72%, а некоторое еще и с отбеливателем. Ну-ну.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе, обо всех косметических и парфюмерных продуктах можно сказать, что их выдумала бьюти-индустрия. Все это легко заменяется хозяйственным мылом, содой и горчичным порошком. Дешево и натурально!
СсылкаПожаловаться
а лицо вы тоже вместо пилинга будете содой чистить?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Катя
Катя
а лицо вы тоже вместо пилинга будете содой чистить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Содой, кстати, неплохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем