Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК НАСЧЁТ IQ ?

Мне импонируют статисстические выводы Британских учёных, ЧТО , чем выше IQ  человека, тем меньше он желает
завести потомство. Я думаю, что в этом есть рациональное зерно. А что думают продвинутые форумчане?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***В ответ на Мила
Мила
....аргумент)....так по-вашему если папеньку поменять?!)))..то все будет в ажуре и вы опрометью двинетесь беременеть -рожать?!)))...железная логика))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтоб головой своей начал думать чтоб не игилам всяким помогать,а поднимать свою страну чтоб народ не плювался и не бежал где лучше. если будет меняться положение то обязательно пойду стругать россиян
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
чтоб головой своей начал думать чтоб не игилам всяким помогать,а поднимать свою страну чтоб народ не плювался и не бежал где лучше. если будет меняться положение то обязательно пойду стругать россиян
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....ничесе?!)))...нашла крайнего)))))...высокий айкьюшка у вас руллит!)))))...избавьтесь хоть трошки от него)))..полегчает))
Ирида Ирида
Думаю, что тут нет сильной зависимости.
Кто хочет детей и кому они нужны, тот их рожает и воспитывает.
Другое дело, что умные люди как правило находят свое применение на 100% в профессии и дом, семья и дети отвлекают от работы.
Поэтому не все хотят отвлекаться.
Личное дело каждого что выбирать и чему больше уделять времени.
Я считаю, что и женщине и мужчине надо и семьёй обзаводиться, и на работе заниматься профессиональными достижениями.
В общем ставку делать и на семью, и на карьеру
Ирида Ирида
Думаю, что тут нет сильной зависимости.
Кто хочет детей и кому они нужны, тот их рожает и воспитывает.
Другое дело, что умные люди как правило находят свое применение на 100% в профессии и дом, семья и дети отвлекают от работы.
Поэтому не все хотят отвлекаться.
Личное дело каждого что выбирать и чему больше уделять времени.
Я считаю, что и женщине и мужчине надо и семьёй обзаводиться, и на работе заниматься профессиональными достижениями.
В общем ставку делать и на семью, и на карьеру
СсылкаПожаловаться
как-то усреднённо,приземлённо. Тут мысль глубже. Умныыыые и ооочень умные ориентируются и на карьеру и еще они очень высокозонательные,Одна пара ,например,говорит--население планеты превысило 7 миллиардов,зачем мы еще будем увеличивать его на какое-то кол-во.Другая пара,где у мужа есть серьёзное наследственное заболевание,говорят, что ,намеренно не хотим обрекать потомство на страдания от болезни. Вот, ТАКИЕ вот, сознательные люди. Другие-просто не любят детей и считают, что люди производят потомство исключительно из собственного эгоизма, они ведь не спрашивают ребенка,хочет ли он появиться на этот грешный,полный пороков и соблазнов свет. Тоже-позиция.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
как-то усреднённо,приземлённо. Тут мысль глубже. Умныыыые и ооочень умные ориентируются и на карьеру и еще они очень высокозонательные,Одна пара ,например,говорит--население планеты превысило 7 миллиардов,зачем мы еще будем увеличивать его на какое-то кол-во.Другая пара,где у мужа есть серьёзное наследственное заболевание,говорят, что ,намеренно не хотим обрекать потомство на страдания от болезни. Вот, ТАКИЕ вот, сознательные люди. Другие-просто не любят детей и считают, что люди производят потомство исключительно из собственного эгоизма, они ведь не спрашивают ребенка,хочет ли он появиться на этот грешный,полный пороков и соблазнов свет. Тоже-позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если мужчина болен, то много ума не надо, чтобы не рожать. Для этого достаточно иметь обычный уровень IQ.
Что касается мыслей о перенаселении планеты, то это обычное нежелание иметь детей. Когда детей не хочешь, то тут любое оправдание может быть применимо. И опять же есть люди с обычным и низким уровнем IQ, которые тоже не хотят детей.
Я не вижу никакой зависимости "высокий уровень IQ=нежелание плодиться".
Зато вижу "высокий уровень IQ =занятость профессиональная, нет времени".
А на то, что говорят ваши знакомые я 100% не полагалось бы. Дело в том, что когда люди по причине бесплодия ( иных болезней) не могут забеременеть и родить, то на вопросы окружающих чаще всего отвечают, что "просто не хотят детей, чайлд фри...., планета перенаселена, мы все равно все умрем, у меня много работы..." и т.д.
А сами много лет лечатся, куда только не ездят чтобы родить, но никому об этом не говорят, чтобы их не жалели, чтобы не считали больными и ущербными
Maria ShreinerВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Если мужчина болен, то много ума не надо, чтобы не рожать. Для этого достаточно иметь обычный уровень IQ.
Что касается мыслей о перенаселении планеты, то это обычное нежелание иметь детей. Когда детей не хочешь, то тут любое оправдание может быть применимо. И опять же есть люди с обычным и низким уровнем IQ, которые тоже не хотят детей.
Я не вижу никакой зависимости "высокий уровень IQ=нежелание плодиться".
Зато вижу "высокий уровень IQ =занятость профессиональная, нет времени".
А на то, что говорят ваши знакомые я 100% не полагалось бы. Дело в том, что когда люди по причине бесплодия ( иных болезней) не могут забеременеть и родить, то на вопросы окружающих чаще всего отвечают, что "просто не хотят детей, чайлд фри...., планета перенаселена, мы все равно все умрем, у меня много работы..." и т.д.
А сами много лет лечатся, куда только не ездят чтобы родить, но никому об этом не говорят, чтобы их не жалели, чтобы не считали больными и ущербными
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно считать человека 'ущербным' только оттого, что у него нет детей...такими стереотипами мыслят не везде...что хорошо....и,..с чего вдруг вы считаете, что все люди всенепременно хотят иметь детей и всё для этого делают? Жизнь не зациклена на чём-то одном... Целей - много, как и возможностей прожить счастливую жизнь...
Ирида ИридаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Странно считать человека 'ущербным' только оттого, что у него нет детей...такими стереотипами мыслят не везде...что хорошо....и,..с чего вдруг вы считаете, что все люди всенепременно хотят иметь детей и всё для этого делают? Жизнь не зациклена на чём-то одном... Целей - много, как и возможностей прожить счастливую жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, общество жестоко. Я тоже не понимаю почему если нет детей, то все тебе соболезнуют и страдальческое лицо делают, неодобрительно качая головой.
Мы с мужем вместе уже второй десяток лет и совсем недавно родили. Раньше занимались карьерой, наживательством, детей планировали но позже. И чего я только не наслушалась от знакомых, коллег, родственников за эти годы. От жалости до унижений и агрессии.
Поэтому я знаю что пишу. На своей шкуре все почувствовала. Кем меня только не называли. От бесплодной до бракованный, больной...
Все время спрашивали что у меня со здоровьем и почему я не лечусь. Такие вопросы как "когда уже родишь", " почему не рожаешь ", " не получается, да?" - это ежедневный перечень вопросов был.
В России так. Такой менталитет.
А я считаю как раз, что рожать или нет - это выбор каждого.
И глупых вопросов сама никогда и никому не задаю
Ирида Ирида
Если мужчина болен, то много ума не надо, чтобы не рожать. Для этого достаточно иметь обычный уровень IQ.
Что касается мыслей о перенаселении планеты, то это обычное нежелание иметь детей. Когда детей не хочешь, то тут любое оправдание может быть применимо. И опять же есть люди с обычным и низким уровнем IQ, которые тоже не хотят детей.
Я не вижу никакой зависимости "высокий уровень IQ=нежелание плодиться".
Зато вижу "высокий уровень IQ =занятость профессиональная, нет времени".
А на то, что говорят ваши знакомые я 100% не полагалось бы. Дело в том, что когда люди по причине бесплодия ( иных болезней) не могут забеременеть и родить, то на вопросы окружающих чаще всего отвечают, что "просто не хотят детей, чайлд фри...., планета перенаселена, мы все равно все умрем, у меня много работы..." и т.д.
А сами много лет лечатся, куда только не ездят чтобы родить, но никому об этом не говорят, чтобы их не жалели, чтобы не считали больными и ущербными
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в последнем вопросе,думаю, что вы судите как бы по-себе.Нет, это наши близкие друзья, просто живут для себя ,много путешествуют и всегда как попугайчики-неразлучники--всегда вместе, им никто не нужен вообще.Мы даже думаем с мужем, что если один их них вдруг умрёт,то другой(ая) умрёт на третий же день. Им ТАк хорошо вдвоём, что больше никто не нужен. И ТАКИХ ПАР МНОГО! Вот я о чём и толкую.Никто не лечиться и тд.....
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
в последнем вопросе,думаю, что вы судите как бы по-себе.Нет, это наши близкие друзья, просто живут для себя ,много путешествуют и всегда как попугайчики-неразлучники--всегда вместе, им никто не нужен вообще.Мы даже думаем с мужем, что если один их них вдруг умрёт,то другой(ая) умрёт на третий же день. Им ТАк хорошо вдвоём, что больше никто не нужен. И ТАКИХ ПАР МНОГО! Вот я о чём и толкую.Никто не лечиться и тд.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю о том, что не стала бы их слова воспринимать 100% как правду. Конечно, я вам верю и им верю, но не на 100%.
Говорить можно что угодно. А правду знают только они сами. И иногда отсутствие детей бывает по совокупности причин.
Maria ShreinerВ ответ на Аноним
Аноним
как-то усреднённо,приземлённо. Тут мысль глубже. Умныыыые и ооочень умные ориентируются и на карьеру и еще они очень высокозонательные,Одна пара ,например,говорит--население планеты превысило 7 миллиардов,зачем мы еще будем увеличивать его на какое-то кол-во.Другая пара,где у мужа есть серьёзное наследственное заболевание,говорят, что ,намеренно не хотим обрекать потомство на страдания от болезни. Вот, ТАКИЕ вот, сознательные люди. Другие-просто не любят детей и считают, что люди производят потомство исключительно из собственного эгоизма, они ведь не спрашивают ребенка,хочет ли он появиться на этот грешный,полный пороков и соблазнов свет. Тоже-позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ли семья и ребёнок стоят в жизненных целях человека.. - значит карьера не большая помеха и/или будут изыскиваться возможности...если нет того в целях - тоже выбор и право... Карьера не всем и не всегда мешает иметь детей.. Дело в индивидуальности/ характере и целях конкретного человека.. И всё даже проще.. Многие рожают руководствуясь 'пора/надо' и 'хочу', то бишь на поводу стереотипов и слепого желания...Не многие (здесь) могут преступить через стереотипы и мнение общества, и куда меньшее количество людей задаваясь темой 'хочу' думает и о том 'зачем?, и как сможет воспитать ребёнка, насколько сможет самостоятельно его обеспечить..
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
как-то усреднённо,приземлённо. Тут мысль глубже. Умныыыые и ооочень умные ориентируются и на карьеру и еще они очень высокозонательные,Одна пара ,например,говорит--население планеты превысило 7 миллиардов,зачем мы еще будем увеличивать его на какое-то кол-во.Другая пара,где у мужа есть серьёзное наследственное заболевание,говорят, что ,намеренно не хотим обрекать потомство на страдания от болезни. Вот, ТАКИЕ вот, сознательные люди. Другие-просто не любят детей и считают, что люди производят потомство исключительно из собственного эгоизма, они ведь не спрашивают ребенка,хочет ли он появиться на этот грешный,полный пороков и соблазнов свет. Тоже-позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Адекватно только там где болезни ...в других какая то ересь ...просто бы признали что не хотят детей и все зачем это оправдывать идиотскими теориями?
Lodomeria
Какие ученые? Британские? Не смешите! И где Вы там углядели рациональное зерно? Не говоря уж о том, что тест этот - полный идиотизм. У меня, например, 185, но это просто потому, что у меня с математикой и логикой всё ОК, при этом я знаю много народа умнее себя, но с меньшим баллом по этому тесту.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Какие ученые? Британские? Не смешите! И где Вы там углядели рациональное зерно? Не говоря уж о том, что тест этот - полный идиотизм. У меня, например, 185, но это просто потому, что у меня с математикой и логикой всё ОК, при этом я знаю много народа умнее себя, но с меньшим баллом по этому тесту.
СсылкаПожаловаться
мдаа, с логикой у вас навряд ли всё в порядке, если вы не поняли самой сути моего вопроса.
185 баллов? маловероятно. у очень умных (условно умных,т.к. ум-понятие обширное) набирается баллов 140-155. это вы себе льстите. там вопросы не только на мат и логику. Это могли бы быть и не Брит.учёные,дело-то не в них
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
мдаа, с логикой у вас навряд ли всё в порядке, если вы не поняли самой сути моего вопроса.
185 баллов? маловероятно. у очень умных (условно умных,т.к. ум-понятие обширное) набирается баллов 140-155. это вы себе льстите. там вопросы не только на мат и логику. Это могли бы быть и не Брит.учёные,дело-то не в них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато Ваш ум так и блещет)) 140-155? Это много? Да на такие баллы можно натаскать любого. Конечно, если заранее его подготовить. Дня за 2))
Суть Вашего вопроса- Вы берете псевдоисследования псевдоученых и пытаетесь подвести базу под Ваше нежелание иметь детей. Ну так не рожайте. Никто не заставляет. А я считаю, что теория эта - чушь. Тест IQ непоказателен. С точки зрения Ваших ученых Пушкин был бы полным идиотом- учился плохо, детей настрогал...
Maria ShreinerВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Зато Ваш ум так и блещет)) 140-155? Это много? Да на такие баллы можно натаскать любого. Конечно, если заранее его подготовить. Дня за 2))
Суть Вашего вопроса- Вы берете псевдоисследования псевдоученых и пытаетесь подвести базу под Ваше нежелание иметь детей. Ну так не рожайте. Никто не заставляет. А я считаю, что теория эта - чушь. Тест IQ непоказателен. С точки зрения Ваших ученых Пушкин был бы полным идиотом- учился плохо, детей настрогал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если 'тестироваться' в игрушечные тесты в инете с одной и той же повторяющейся базой вопросов то пройдя пару раз запомнятся все варианты...и...странно тратить на это действо два дня...Идите в тестирование по менсе и заберите свои 185...
LodomeriaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Если 'тестироваться' в игрушечные тесты в инете с одной и той же повторяющейся базой вопросов то пройдя пару раз запомнятся все варианты...и...странно тратить на это действо два дня...Идите в тестирование по менсе и заберите свои 185...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично меня тестировали неожиданно, при поступлении на работу. Такие уж у них правила. Поэтому и утверждаю- ерунда этот тест.
Maria ShreinerВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Лично меня тестировали неожиданно, при поступлении на работу. Такие уж у них правила. Поэтому и утверждаю- ерунда этот тест.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зависит от многих 'если' - того как и с помощью какого именно теста протестировали...сколько времени и что из подручного можно было использовать...
Maria ShreinerВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Зато Ваш ум так и блещет)) 140-155? Это много? Да на такие баллы можно натаскать любого. Конечно, если заранее его подготовить. Дня за 2))
Суть Вашего вопроса- Вы берете псевдоисследования псевдоученых и пытаетесь подвести базу под Ваше нежелание иметь детей. Ну так не рожайте. Никто не заставляет. А я считаю, что теория эта - чушь. Тест IQ непоказателен. С точки зрения Ваших ученых Пушкин был бы полным идиотом- учился плохо, детей настрогал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Талант и личность - уникальны...и неизмеримы....остальное - IQ в паре с EQ вполне показательны...
AскеллаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Зато Ваш ум так и блещет)) 140-155? Это много? Да на такие баллы можно натаскать любого. Конечно, если заранее его подготовить. Дня за 2))
Суть Вашего вопроса- Вы берете псевдоисследования псевдоученых и пытаетесь подвести базу под Ваше нежелание иметь детей. Ну так не рожайте. Никто не заставляет. А я считаю, что теория эта - чушь. Тест IQ непоказателен. С точки зрения Ваших ученых Пушкин был бы полным идиотом- учился плохо, детей настрогал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000
Maria ShreinerВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Какие ученые? Британские? Не смешите! И где Вы там углядели рациональное зерно? Не говоря уж о том, что тест этот - полный идиотизм. У меня, например, 185, но это просто потому, что у меня с математикой и логикой всё ОК, при этом я знаю много народа умнее себя, но с меньшим баллом по этому тесту.
СсылкаПожаловаться
185
? Тогда 'стучитесь' в менсу, вы превысили порог гениальности...
АнонимВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
185
? Тогда 'стучитесь' в менсу, вы превысили порог гениальности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

'это точно, тут много таких. кто сказочки любит про себя рассказывать
LodomeriaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
185
? Тогда 'стучитесь' в менсу, вы превысили порог гениальности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите максимальные баллы в интернете хотя бы. Мне до них ох как далеко.
Maria ShreinerВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Посмотрите максимальные баллы в интернете хотя бы. Мне до них ох как далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В инете? Ну, у Джарвика создателя иск сердца вроде ок 190....у его жены есть зафиксированный показатель за 200...Это единичные показатели и единичные случаи...+ Как правило тесты в более зрелом возрасте чуть 'проседают' в результатах и результаты раз от раза - отличаются...+ варианты тестирования в инете - разные...есть 'игрушки'-завлекалки, в которых любой наберёт за 150 даже пропуская 'матчасть'...Хотя, в серьёзных вариантах, 145-150 вроде как реально набрать и без 'мат_а"...
LodomeriaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
В инете? Ну, у Джарвика создателя иск сердца вроде ок 190....у его жены есть зафиксированный показатель за 200...Это единичные показатели и единичные случаи...+ Как правило тесты в более зрелом возрасте чуть 'проседают' в результатах и результаты раз от раза - отличаются...+ варианты тестирования в инете - разные...есть 'игрушки'-завлекалки, в которых любой наберёт за 150 даже пропуская 'матчасть'...Хотя, в серьёзных вариантах, 145-150 вроде как реально набрать и без 'мат_а"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще, да. Я была моложе, мне на тот момент было 28))) Еще раз- тест этот непоказателен. Вы же сами это и подтверждаете, пытаясь что-то мне доказать)
Maria ShreinerВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вообще, да. Я была моложе, мне на тот момент было 28))) Еще раз- тест этот непоказателен. Вы же сами это и подтверждаете, пытаясь что-то мне доказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не пытаюсь доказать прямую взаимосвязь c деторождением ... - индивидуальность и личность - куда сложнее...просто касаемо IQ тестов понимаю о чём речь...набрать 'играючи' 185 в серьёзном варианте могут единицы из миллионов...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем