Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК НАСЧЁТ IQ ?

Мне импонируют статисстические выводы Британских учёных, ЧТО , чем выше IQ  человека, тем меньше он желает
завести потомство. Я думаю, что в этом есть рациональное зерно. А что думают продвинутые форумчане?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Мила
...британские ученые!))))))))...без них ...скучно нам бы жилось)))))))
Мила
...британские ученые!))))))))...без них ...скучно нам бы жилось)))))))
СсылкаПожаловаться
Не было бы многих тем для дискуссий))
Анастасия Баканова
если это правда то скоро у всех будет одинаково низкий уровень интеллекта
умные то размножаться не хотят
придётся "неумным" вывозить
Ника Валуев
я полагаю, что это связано с тем, что умные люди понимают, что родить это одно, а вот вырастить достойного члена общества это совсем другое, ответственности за воспитание они боятся. Боятся, чтобы не получилось как в русской сказке про трех сыновей: ".... старший умный был детина, средний ни так ни сяк, а младший вовсе был дурак"
Эйве
мне нравится другая теория - чем благоприятнее условия, тем дольше продолжительность жизни м меньше потомства, чем хуже условия среды, тем больше потомства и меньше срок жизни. И с вашей перекликаются.
Елена Косатова
Вообщем, связывать формальные показатели теста на IQ и нежелание иметь детей не совсем корректно. Но общую, неоспоримую закономерность в этом вопросе всё-таки проследить возможно. Чем более развит человек умственно и духовно, чем больше думает и размышляет над справедливостью устройства этого мира, чем шире область его увлечений и больше жажда знаний, тем интереснее ему жить с самим собой. И для того, чтобы свою жизнь наполнить смыслом, ему далеко не всегда нужны маленькие, сопливые, пищащие, капризные, требовательные существа...Они забирают человека у самого себя. А это не всегда равноценный обмен. Я мать троих детей, но тех кто не желает их рожать вполне понимаю.
Елена Косатова
Вообщем, связывать формальные показатели теста на IQ и нежелание иметь детей не совсем корректно. Но общую, неоспоримую закономерность в этом вопросе всё-таки проследить возможно. Чем более развит человек умственно и духовно, чем больше думает и размышляет над справедливостью устройства этого мира, чем шире область его увлечений и больше жажда знаний, тем интереснее ему жить с самим собой. И для того, чтобы свою жизнь наполнить смыслом, ему далеко не всегда нужны маленькие, сопливые, пищащие, капризные, требовательные существа...Они забирают человека у самого себя. А это не всегда равноценный обмен. Я мать троих детей, но тех кто не желает их рожать вполне понимаю.
СсылкаПожаловаться
Вы уже говорите далеко не о среднестатистическом человеке,и даже не об интеллектуале "средней руки",а ,как я поняла ,о талантах ,а может и гениях)
Елена Косатова
Вообщем, связывать формальные показатели теста на IQ и нежелание иметь детей не совсем корректно. Но общую, неоспоримую закономерность в этом вопросе всё-таки проследить возможно. Чем более развит человек умственно и духовно, чем больше думает и размышляет над справедливостью устройства этого мира, чем шире область его увлечений и больше жажда знаний, тем интереснее ему жить с самим собой. И для того, чтобы свою жизнь наполнить смыслом, ему далеко не всегда нужны маленькие, сопливые, пищащие, капризные, требовательные существа...Они забирают человека у самого себя. А это не всегда равноценный обмен. Я мать троих детей, но тех кто не желает их рожать вполне понимаю.
СсылкаПожаловаться
а я вижу проще ситуацию. чем выше уровень интеллекта, тем соответственно, человек больше занимается собой, развитием, карьерой. Хочет элементарно "встать на ноги" и вообще как-то самореализоваться. для него рождение детей не самоцель. А те, у кого вообще мозгов нет - ну и чем им еще заниматься? конечно же плодиться как кроликам.Про золотую середину не пишу )
LodomeriaВ ответ на Cherry
Cherry
а я вижу проще ситуацию. чем выше уровень интеллекта, тем соответственно, человек больше занимается собой, развитием, карьерой. Хочет элементарно "встать на ноги" и вообще как-то самореализоваться. для него рождение детей не самоцель. А те, у кого вообще мозгов нет - ну и чем им еще заниматься? конечно же плодиться как кроликам.Про золотую середину не пишу )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это Вы о женщинах написали. Мужчин рождение детей от карьеры, саморазвития не особо отвлекает)
H HВ ответ на Cherry
Cherry
а я вижу проще ситуацию. чем выше уровень интеллекта, тем соответственно, человек больше занимается собой, развитием, карьерой. Хочет элементарно "встать на ноги" и вообще как-то самореализоваться. для него рождение детей не самоцель. А те, у кого вообще мозгов нет - ну и чем им еще заниматься? конечно же плодиться как кроликам.Про золотую середину не пишу )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы делаете очень опрометчивое заявление!Многие люди очень даже самореализуются в детях.Сколько душевного тепла,энергии,любви,труда ,и много еще чего надо им отдать.Для каждого самореализация -это своё! Никто не имеет право навязывать кому то иметь, или не иметь детей.Но ,делать такие далекоидущие выводы по меньшей мере некорректно.
CherryВ ответ на H H
H H
Вы делаете очень опрометчивое заявление!Многие люди очень даже самореализуются в детях.Сколько душевного тепла,энергии,любви,труда ,и много еще чего надо им отдать.Для каждого самореализация -это своё! Никто не имеет право навязывать кому то иметь, или не иметь детей.Но ,делать такие далекоидущие выводы по меньшей мере некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лень отвечать вам ))
H HВ ответ на Cherry
Cherry
лень отвечать вам ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Легко переживу)
CherryВ ответ на H H
H H
Легко переживу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Митя ПВ ответ на H H
H H
Вы делаете очень опрометчивое заявление!Многие люди очень даже самореализуются в детях.Сколько душевного тепла,энергии,любви,труда ,и много еще чего надо им отдать.Для каждого самореализация -это своё! Никто не имеет право навязывать кому то иметь, или не иметь детей.Но ,делать такие далекоидущие выводы по меньшей мере некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по моему вы просто поехавшая овуляшка, которая только может делать такие заявления, защищая свой впиханный мамой бред про детей!
Cherry
согласна полностью.
Екатерина Лунева
Эти выводы импонируют всем бездетным, даже если это их личная трагедия - ребёнка хочется, а Бог не даёт. У некоторых просто отсутствует инстинкт, это никак не связано с уровнем IQ. Этот бред псевдоучёных вас просто утешает.
Екатерина Лунева
Эти выводы импонируют всем бездетным, даже если это их личная трагедия - ребёнка хочется, а Бог не даёт. У некоторых просто отсутствует инстинкт, это никак не связано с уровнем IQ. Этот бред псевдоучёных вас просто утешает.
СсылкаПожаловаться
Личная трагедия? Это глупость...которая куда более трагична...если отсутствие детей человек считает огромным несчастьем или неполноценностью для себя...Стоит отключить стереотипы и мнение окружающих и начать думать своей головой...
ирина костюжева
фигня,у нас мужики-как бревна тупые,детей они не хотят....
Всем Привет
ну судя по статейкам на форуме, в раше умищщя с "айкёй" - огромнейшый дефицыт, как хлебушек в блокаду Петькограда))
Всем Привет
ну судя по статейкам на форуме, в раше умищщя с "айкёй" - огромнейшый дефицыт, как хлебушек в блокаду Петькограда))
СсылкаПожаловаться
Ну,поделитесь мо всеми голодающими.
Всем ПриветВ ответ на H H
H H
Ну,поделитесь мо всеми голодающими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бох подаст
Всем Привет
ну судя по статейкам на форуме, в раше умищщя с "айкёй" - огромнейшый дефицыт, как хлебушек в блокаду Петькограда))
СсылкаПожаловаться
Вам ,судя по орфографии,нечем поделиться.
H H
Со всеми
Марина
правильно. Начинают думать.. Вот рожу а помимо мат.благ еще же ему придется выживать в этом мире..
НЕ справедливом, где вся жизнь это выживание.
Осенняя
По моим наблюдениям, как раз наоборот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем