Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наше детство влияет на будущее?

Размышляли ли вы когда-нибудь над тем, как на вас повлияла атмосфера в вашей семье, отношения между ролителями? Какими вы стали взрослыми и что именно послужило формированию вашего характера? Какие у вас сейчас взаимоотношения с людьми? Интересно послушать как положительный, так и негативный опыт.
Оливия Фогель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
НатальяВ ответ на Метелица
Метелица
Ой...У меня, можно сказать, детства-то не было. Лет в десять чётко поняла, что семьи у меня нет, я одна. Благодаря этому пониманию кое-чего смогла добиться сама.
С пяти лет у меня не было отца. И я этому радовалась, потому что понимала, что уж лучше пусть не будет отца, чем будет такой, какой был у меня. Благодаря этому когда-то решила, что если и будут у меня дети, то только в полной семье, с нормальным папой...
В целом, моё детство сказалось негативно на мне: я жестока, цинична, недоверчива, замкнута, эгоистична.
СсылкаПожаловаться
сестра.....
Оливия ФогельВ ответ на Метелица
Метелица
Ой...У меня, можно сказать, детства-то не было. Лет в десять чётко поняла, что семьи у меня нет, я одна. Благодаря этому пониманию кое-чего смогла добиться сама.
С пяти лет у меня не было отца. И я этому радовалась, потому что понимала, что уж лучше пусть не будет отца, чем будет такой, какой был у меня. Благодаря этому когда-то решила, что если и будут у меня дети, то только в полной семье, с нормальным папой...
В целом, моё детство сказалось негативно на мне: я жестока, цинична, недоверчива, замкнута, эгоистична.
СсылкаПожаловаться
Пытаетесь как-нибудь работать над собой, чтобы стать мягче?
МетелицаВ ответ на Оливия Фогель
Оливия Фогель
Пытаетесь как-нибудь работать над собой, чтобы стать мягче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хмм...
Моя психика расшатана настолько, что вряд ли я стану нормальной...
Со мной занимались психологи, но безрезультатно. Точнее, пока хожу к ним - более или менее, потом снова "накрывает".
Постоянные депрессухи, странные поступки, а в прошлом - неоднократные попытки покончить с собой - всё это так и осталось при мне.) Разве что до суицида теперь дело не доходит, но мысли-то не покидают.))
Взрослого человека трудно 'скорректировать'. Многие годы я жила с этим, привыкла быть именно такой..
И в конце концов, приняла себя именно такой, какая есть.)
Инна СидяковаВ ответ на Метелица
Метелица
Хмм...
Моя психика расшатана настолько, что вряд ли я стану нормальной...
Со мной занимались психологи, но безрезультатно. Точнее, пока хожу к ним - более или менее, потом снова "накрывает".
Постоянные депрессухи, странные поступки, а в прошлом - неоднократные попытки покончить с собой - всё это так и осталось при мне.) Разве что до суицида теперь дело не доходит, но мысли-то не покидают.))
Взрослого человека трудно 'скорректировать'. Многие годы я жила с этим, привыкла быть именно такой..
И в конце концов, приняла себя именно такой, какая есть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт,что не станете. Когда за долгие годы борьбы с собой и попыткой принять себя,а нутро сопротивлялось,и то что у вас-тоже было,и в коме была.Потом ушла в себя и долго пыталась разобраться в башке. Не надеялась,получилось.Правда полярность в голове,полностью поменялась. Что важно было раньше-абсолютно никак теперь и наоборот. Друзья и родственники-все очень ограничено. Муж вышел на передовые позиции(раньше прям врагом его считала). Поняла,насколько сильна его любовь и насколько ничтожна родных некоторых и мнимых друзей. Все мы родом из детства...Только пока все дойдет,можно совершить непоправимое.
МетелицаВ ответ на Инна Сидякова
Инна Сидякова
Не факт,что не станете. Когда за долгие годы борьбы с собой и попыткой принять себя,а нутро сопротивлялось,и то что у вас-тоже было,и в коме была.Потом ушла в себя и долго пыталась разобраться в башке. Не надеялась,получилось.Правда полярность в голове,полностью поменялась. Что важно было раньше-абсолютно никак теперь и наоборот. Друзья и родственники-все очень ограничено. Муж вышел на передовые позиции(раньше прям врагом его считала). Поняла,насколько сильна его любовь и насколько ничтожна родных некоторых и мнимых друзей. Все мы родом из детства...Только пока все дойдет,можно совершить непоправимое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
'Только пока все дойдет,можно совершить непоправимое' - да, Вы правы.)
Не знаю, может быть и стоит разобраться в своих извилинах...но страшно.
Инна СидяковаВ ответ на Метелица
Метелица
'Только пока все дойдет,можно совершить непоправимое' - да, Вы правы.)
Не знаю, может быть и стоит разобраться в своих извилинах...но страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,самые страшные фобии у нас в голове...А когда выжил,а ничего не изменилось,а только хуже,то по-неволе "узелки" в голове начинаешь распутывать,потому что,как раньше,не хочешь. И... уже не страшно,сильнее становишься.
Оливия ФогельВ ответ на Метелица
Метелица
Хмм...
Моя психика расшатана настолько, что вряд ли я стану нормальной...
Со мной занимались психологи, но безрезультатно. Точнее, пока хожу к ним - более или менее, потом снова "накрывает".
Постоянные депрессухи, странные поступки, а в прошлом - неоднократные попытки покончить с собой - всё это так и осталось при мне.) Разве что до суицида теперь дело не доходит, но мысли-то не покидают.))
Взрослого человека трудно 'скорректировать'. Многие годы я жила с этим, привыкла быть именно такой..
И в конце концов, приняла себя именно такой, какая есть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне Вас хочется обнять. А вы замужем?
МетелицаВ ответ на Оливия Фогель
Оливия Фогель
Мне Вас хочется обнять. А вы замужем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, замужем.)
Эх, не повезло мужу со мной...))
Ольга ГагаринаВ ответ на Метелица
Метелица
Хмм...
Моя психика расшатана настолько, что вряд ли я стану нормальной...
Со мной занимались психологи, но безрезультатно. Точнее, пока хожу к ним - более или менее, потом снова "накрывает".
Постоянные депрессухи, странные поступки, а в прошлом - неоднократные попытки покончить с собой - всё это так и осталось при мне.) Разве что до суицида теперь дело не доходит, но мысли-то не покидают.))
Взрослого человека трудно 'скорректировать'. Многие годы я жила с этим, привыкла быть именно такой..
И в конце концов, приняла себя именно такой, какая есть.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оля. а может сначала сменить аватарку?
МетелицаВ ответ на Ольга Гагарина
Ольга Гагарина
Оля. а может сначала сменить аватарку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хмм...
А на какую?..
Эта картинка с альбома "Мракобесие и джаз", гр. "Пикник"...
Coda - название композиции с этого самого алюбома.)) Люблю "Пикник"...
Ольга ГагаринаВ ответ на Метелица
Метелица
Хмм...
А на какую?..
Эта картинка с альбома "Мракобесие и джаз", гр. "Пикник"...
Coda - название композиции с этого самого алюбома.)) Люблю "Пикник"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понимаешь картинка какая-то отталкивающая, я тоже слушаю разные рок-группы, но мне в голову не пришло бы поместить на аву такую картинку, можно любить группу, но не обложку с диска.Про песню- на вкус и цвет конечно, но по мне-это пахоронная музыка какая-то, если долго слушать, можно чекнуться
МетелицаВ ответ на Ольга Гагарина
Ольга Гагарина
понимаешь картинка какая-то отталкивающая, я тоже слушаю разные рок-группы, но мне в голову не пришло бы поместить на аву такую картинку, можно любить группу, но не обложку с диска.Про песню- на вкус и цвет конечно, но по мне-это пахоронная музыка какая-то, если долго слушать, можно чекнуться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Это пахоронная музыка" - а это прогресс!)) Раньше все, кому довелось послушать мою любимую музыку, мне говорили, что похоронная музыка много веселей того, что слушаю я...))))
Ольга ГагаринаВ ответ на Метелица
Метелица
"Это пахоронная музыка" - а это прогресс!)) Раньше все, кому довелось послушать мою любимую музыку, мне говорили, что похоронная музыка много веселей того, что слушаю я...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
извини за назойливость, но зачем ты её слушаешь., ведь кроме грустных мыслей она ничего не навивает, проблем в жизни итак полно, другие песни Пикника вполне ниче, но слушать их каждый день, я б не стала ( не моё дело конечно, просто, когда я слушала подобное, в голову какая то чушь лезла все время, не знаю, может и не в музыке было дело, но все таки я перестала слушать такого плана музыку)
МетелицаВ ответ на Ольга Гагарина
Ольга Гагарина
извини за назойливость, но зачем ты её слушаешь., ведь кроме грустных мыслей она ничего не навивает, проблем в жизни итак полно, другие песни Пикника вполне ниче, но слушать их каждый день, я б не стала ( не моё дело конечно, просто, когда я слушала подобное, в голову какая то чушь лезла все время, не знаю, может и не в музыке было дело, но все таки я перестала слушать такого плана музыку)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ммм...
Не могу сказать, что меня грустная музыка веселит, но мне от неё реально хорошо.))) Спокойно, по крайней мере.
Когда слушаю долгое время relax (а я пыталась перейти именно на что-то расслабляющее) - мне реально плохо. Меня колбасит. Во-первых, никакого кайфа от музыки (а я меломан. С наушниками по жизни.), во-вторых, становлюсь психованной, срываюсь на близких...
Ольга ГагаринаВ ответ на Метелица
Метелица
Ммм...
Не могу сказать, что меня грустная музыка веселит, но мне от неё реально хорошо.))) Спокойно, по крайней мере.
Когда слушаю долгое время relax (а я пыталась перейти именно на что-то расслабляющее) - мне реально плохо. Меня колбасит. Во-первых, никакого кайфа от музыки (а я меломан. С наушниками по жизни.), во-вторых, становлюсь психованной, срываюсь на близких...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понятно, а от релакса меня тоже тошнит. Всего доброго тебе
МетелицаВ ответ на Ольга Гагарина
Ольга Гагарина
Понятно, а от релакса меня тоже тошнит. Всего доброго тебе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо! Взаимно.))
Елена
Я взяла от родителей только хорошие качества и генетику. А плохое у меня все свое)
Белоснежная снежинкаВ ответ на Елена
Елена
Я взяла от родителей только хорошие качества и генетику. А плохое у меня все свое)
СсылкаПожаловаться
А мне всегда говорили,что я взяла от родителей самые плохие их качества,так и есть на самом деле.
Белоснежная снежинка
А мне всегда говорили,что я взяла от родителей самые плохие их качества,так и есть на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грустно.. Но осознавая это, можно пытаться убирать в себе плохое, замещая хорошим.
Белоснежная снежинкаВ ответ на Елена
Елена
Грустно.. Но осознавая это, можно пытаться убирать в себе плохое, замещая хорошим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это невозможно,да и я привыкла уже к себе такой,какая есть.
Оливия ФогельВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Это невозможно,да и я привыкла уже к себе такой,какая есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вам все плохое в Вас не мешает, то, наверное, и не нужно ничего убирать )))
Любовь Пяткова
Я вот психологов почитала и с ними согласилась, а Вы не пробовали поглядеть в умные книжки?
SR
Очень повлияла. Не могу сказать что считаю семейные отношения родителей идеалом - многое в своей жизни построила иначе... Но основное в отношении к жизни, к людям - от них. Муж очень любил моих родителей. К сожалению они уже ушли.
Оливия ФогельВ ответ на SR
SR
Очень повлияла. Не могу сказать что считаю семейные отношения родителей идеалом - многое в своей жизни построила иначе... Но основное в отношении к жизни, к людям - от них. Муж очень любил моих родителей. К сожалению они уже ушли.
СсылкаПожаловаться
Добрые были?
Оливия Фогель
Добрые были?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Даже жесткие и требовательные. Но умные, с чувством юмора, любящие, заботливые. Во многом поддерживали, подсказывали, ругали и критиковали - все с любовью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем