Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наше детство влияет на будущее?

Размышляли ли вы когда-нибудь над тем, как на вас повлияла атмосфера в вашей семье, отношения между ролителями? Какими вы стали взрослыми и что именно послужило формированию вашего характера? Какие у вас сейчас взаимоотношения с людьми? Интересно послушать как положительный, так и негативный опыт.
Оливия Фогель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Ёрик
спасибо моим предкам- я с детства знала что точно не буду такой как они
Оливия ФогельВ ответ на Ёрик
Ёрик
спасибо моим предкам- я с детства знала что точно не буду такой как они
СсылкаПожаловаться
А какой Вы стали?
Оливия Фогель
А какой Вы стали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я еще расту
elen elen
От мамы я взяла плюсы от папы минусы. Я сложный человек.
Ирина РодионоваВ ответ на elen elen
elen elen
От мамы я взяла плюсы от папы минусы. Я сложный человек.
СсылкаПожаловаться

А я и от папы, и от мамы взяла минусы.
Зато умею быстро дать сдачи
Ирина Родионова

А я и от папы, и от мамы взяла минусы.
Зато умею быстро дать сдачи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла что для взаимопонимания важнее совпадать по минусам ибо к отцу ближе была всегда)
Ирина РодионоваВ ответ на elen elen
elen elen
Я поняла что для взаимопонимания важнее совпадать по минусам ибо к отцу ближе была всегда)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, все мы берем от предков их гены и не важно, что мы о них думаем, кого больше любим, кого меньше. Все это субъективно. Мы - их потомки, и ими предопределена наша жизнь и жизнь наших детей. Наши предки - все - наши учителя, только одни преподают хорошее, другое - плохое. Мы же что усвоим - то и наше будущее.
Ирина Родионова
Думаю, все мы берем от предков их гены и не важно, что мы о них думаем, кого больше любим, кого меньше. Все это субъективно. Мы - их потомки, и ими предопределена наша жизнь и жизнь наших детей. Наши предки - все - наши учителя, только одни преподают хорошее, другое - плохое. Мы же что усвоим - то и наше будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно.
Оля Матвеева
Влияет конечно))
Оливия ФогельВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Влияет конечно))
СсылкаПожаловаться
Как повлияло на Вас? Интересно послушать примеры)))
Оля МатвееваВ ответ на Оливия Фогель
Оливия Фогель
Как повлияло на Вас? Интересно послушать примеры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень положительно повлияло, я из еврейской семьи,родителей люблю, в жизни добилась многого, муж богатый, дом большой, двое детей!! все у меня прекрасно)))
Оливия ФогельВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
очень положительно повлияло, я из еврейской семьи,родителей люблю, в жизни добилась многого, муж богатый, дом большой, двое детей!! все у меня прекрасно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово! Я знаю очень много еврейских семей и, как правило, все члены достигают успеха в жизни.
Дарья Кошка
Конечно, влияет. Именно в детстве закладывают стререотипы отношений с будущим партнером, и с детьми, и формируют самооценку.
Екатерина Нечаева
Не знаю от кого что взяла. Отца не знала. Мама что смогла то дала. Однозначно такой как мама я не стала и не буду. Детство у меня закончилось очень рано. Бабуля в 2 года запихнула меня в детдом. Мама сильно заболела бабка так и думала что она не выживет. Бабке на тот момент было под 60. А мама выжила и меня забрала. За одну жизнь я прожила наверно не один человеческий век. Бабушка и по сей день не понимает за что я её не люблю. Много чего было. Знаю одно что на блюде мне не кто нечего не принесен. Все что есть у меня я добилась сама.
Оливия ФогельВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Не знаю от кого что взяла. Отца не знала. Мама что смогла то дала. Однозначно такой как мама я не стала и не буду. Детство у меня закончилось очень рано. Бабуля в 2 года запихнула меня в детдом. Мама сильно заболела бабка так и думала что она не выживет. Бабке на тот момент было под 60. А мама выжила и меня забрала. За одну жизнь я прожила наверно не один человеческий век. Бабушка и по сей день не понимает за что я её не люблю. Много чего было. Знаю одно что на блюде мне не кто нечего не принесен. Все что есть у меня я добилась сама.
СсылкаПожаловаться
А какие у Вас сейчас отношения с другими людьми?
Екатерина НечаеваВ ответ на Оливия Фогель
Оливия Фогель
А какие у Вас сейчас отношения с другими людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в принципе нормальные. Общаюсь и дружу. Но в душу не пускаю. Мое доверие трудно завоевать. Предпочитаю все делать самой. Про меня можно сказать- один в поле войн.
Оливия ФогельВ ответ на Екатерина Нечаева
Екатерина Нечаева
Да в принципе нормальные. Общаюсь и дружу. Но в душу не пускаю. Мое доверие трудно завоевать. Предпочитаю все делать самой. Про меня можно сказать- один в поле войн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я такая же )) Даже уехала одна далеко )))
Volha
Любой психотерапевт скажет, что большинство проблем/особенностей поведения родом из детства. Я соглашусь)
Мое детство дало мне много установок, основные из которых - не бояться перемен и не стремиться замуж. Остальные пожалуй второстепенные.
Наталья
конечно повлияло. и очень хорошо. хотя характер плохой,но мне это в жизни только помогало
Оливия ФогельВ ответ на Наталья
Наталья
конечно повлияло. и очень хорошо. хотя характер плохой,но мне это в жизни только помогало
СсылкаПожаловаться
Какие отношения были между родителями?
НатальяВ ответ на Оливия Фогель
Оливия Фогель
Какие отношения были между родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошие)а потом он свалил
Марина Гурова
У меня был брат, старше меня на 2 года. Я цинична по отношению к мужчинам до омерзения.
Оливия ФогельВ ответ на Марина Гурова
Марина Гурова
У меня был брат, старше меня на 2 года. Я цинична по отношению к мужчинам до омерзения.
СсылкаПожаловаться
Как там получилось, что вы циничны к мужчинам?
Белоснежная снежинка
Моё детство дало установку- дети должны жить в полной семье,отдельно от родителей по достижении 20 лет.
Метелица
Ой...У меня, можно сказать, детства-то не было. Лет в десять чётко поняла, что семьи у меня нет, я одна. Благодаря этому пониманию кое-чего смогла добиться сама.
С пяти лет у меня не было отца. И я этому радовалась, потому что понимала, что уж лучше пусть не будет отца, чем будет такой, какой был у меня. Благодаря этому когда-то решила, что если и будут у меня дети, то только в полной семье, с нормальным папой...
В целом, моё детство сказалось негативно на мне: я жестока, цинична, недоверчива, замкнута, эгоистична.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем