Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как насильно отправить в армию

Ситуация непростая. Очень хочу отправить сына в армию, он естественно против. Поведение сына дома просто невыносимо, зашкаливает за пределы разумного. Лентяй, спит до полудня, хамит, грубит, может оскорбить и даже поднять руку. Знаю, что это связано с плохой компанией. Если б мы были в России, то все элементарно решаемо, его бы увезли насильно, но мы за границей. Что делать? Я уже с ним на пределе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
1456789
А ну! Кто на меня?
Хех! Насчет выгнать из дома.... В нашей дружной семье была такая ситуация... Моего племянника в 18 лет выгнали из дворников. Учился в институте до этого - ушел, по блату устроили на работу, он каждый день рассказывал, что там делает, а потом выяснилось - ни дня не был... и вот, выгнали из дворников... Мой отец, его дед был в ярости. Характер у него - огого! Выгнал из дома. Для нашей семьи это был шок! До сих пор сердце болит, как вспомню..))
Сначала скитался по друзьям, жил и бухал у них в общаге. Потом, видимо, и они намекнули - нафик не нужен. Устроился охранником куда-то (с ночевкой). Стал трепетнее относиться к работе. Фирма развалилась.. пришлось еще поскитаться... Потом в хорошую фирму попал снабженцем. Узнал, что волка ноги кормят. Познакомился с классными мужиками, до сих пор их добрым словом вспоминает. Они ему мозги поправили своим примером. Потом его уже его друзья позвали в автомобильный салон продавцом. дослужился до начальника продаж (квартиру уже сам снимал). Оттуда ушел уже на свой бизнес. По итогу к 30 годам имел собственное дело с грузоперевозками и уже своих друзей подтягивал на работу. Сейчас живет в Москве в шикарной квартире (я дизайнер сама ему ее делала - пока из конца в конец квартиры дойдешь, устанешь!))). Жена красавица, четверо детишек. Все норм!
И вот я думаю иногда - где бы он был, если бы отец его тогда из дома не выгнал?
СсылкаПожаловаться

иногда только так доходит.
А ну! Кто на меня?
Хех! Насчет выгнать из дома.... В нашей дружной семье была такая ситуация... Моего племянника в 18 лет выгнали из дворников. Учился в институте до этого - ушел, по блату устроили на работу, он каждый день рассказывал, что там делает, а потом выяснилось - ни дня не был... и вот, выгнали из дворников... Мой отец, его дед был в ярости. Характер у него - огого! Выгнал из дома. Для нашей семьи это был шок! До сих пор сердце болит, как вспомню..))
Сначала скитался по друзьям, жил и бухал у них в общаге. Потом, видимо, и они намекнули - нафик не нужен. Устроился охранником куда-то (с ночевкой). Стал трепетнее относиться к работе. Фирма развалилась.. пришлось еще поскитаться... Потом в хорошую фирму попал снабженцем. Узнал, что волка ноги кормят. Познакомился с классными мужиками, до сих пор их добрым словом вспоминает. Они ему мозги поправили своим примером. Потом его уже его друзья позвали в автомобильный салон продавцом. дослужился до начальника продаж (квартиру уже сам снимал). Оттуда ушел уже на свой бизнес. По итогу к 30 годам имел собственное дело с грузоперевозками и уже своих друзей подтягивал на работу. Сейчас живет в Москве в шикарной квартире (я дизайнер сама ему ее делала - пока из конца в конец квартиры дойдешь, устанешь!))). Жена красавица, четверо детишек. Все норм!
И вот я думаю иногда - где бы он был, если бы отец его тогда из дома не выгнал?
СсылкаПожаловаться
Очень интересный жизненный пример. Спасибо, что отписались в теме.
А ну! Кто на меня?
Но мы, женщины в семье, ужасно переживали. Это очень трудно, выгнать дитятко на улицу и сцпив зубы не пускать домой. У на с ним разница небольшая в возрасте - старшей сестры сын. Ну я там подкидывала по мелочи. У самой немного было... Но нашу дружбу та ситуация укрепила
А ну! Кто на меня?
Но мы, женщины в семье, ужасно переживали. Это очень трудно, выгнать дитятко на улицу и сцпив зубы не пускать домой. У на с ним разница небольшая в возрасте - старшей сестры сын. Ну я там подкидывала по мелочи. У самой немного было... Но нашу дружбу та ситуация укрепила
СсылкаПожаловаться
Прямо как кусок сердца оторвать и на улицу выкинуть, очень больно, но нужно, просто необходимо.
А ну! Кто на меня?
А вот он на деда был долго обижен... Очень долго... не сразу оценил его "помощь"
А ну! Кто на меня?
А вот он на деда был долго обижен... Очень долго... не сразу оценил его "помощь"
СсылкаПожаловаться
Ну а потом простил все-же?
А ну! Кто на меня?В ответ на Аноним
Аноним
Ну а потом простил все-же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простил. А со временем и похож на него стал))) Даже характером. Дети его бы сейчас сильно удивились, если бы узнали о его балбесной молодости. Теперь все строго - учиться, учиться и учиться.
А ну! Кто на меня?
Простил. А со временем и похож на него стал))) Даже характером. Дети его бы сейчас сильно удивились, если бы узнали о его балбесной молодости. Теперь все строго - учиться, учиться и учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень надеюсь что мой тоже повзрослеет, я пришла домой вечером, квартира вычищена, сидит за компом занимается учебой. Стыдно видать стало, вся бравота куда-то подевалась, головы не подымает.
А ну! Кто на меня?В ответ на Аноним
Аноним
Очень надеюсь что мой тоже повзрослеет, я пришла домой вечером, квартира вычищена, сидит за компом занимается учебой. Стыдно видать стало, вся бравота куда-то подевалась, головы не подымает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! Все перемелется. Это издержки возраста. Главное, чтобы Вы выдержали этот момент и сами не наделали глупостей от эмоций. Многие вещи потом всю жизнь помнятся. И настанет время, когда не он от Вас, а Вы от него зависеть будете.
А ну! Кто на меня?В ответ на Аноним
Аноним
Очень надеюсь что мой тоже повзрослеет, я пришла домой вечером, квартира вычищена, сидит за компом занимается учебой. Стыдно видать стало, вся бравота куда-то подевалась, головы не подымает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И знаете... Я своему с детства говорю - плохо будет, что бы ни случилось, что бы не натворил - ползи в мою сторону. Сама чувствовала огромную поддержку родителей и своего ребенка этой жизни в обиду не дам.
А про то, чтобы на курорт отправить поработать - я серьезно - задумайтесь. Тоже по себе знаю. Был у меня такой опыт. В общении увереннее стала. Друзей там приобрела на всю жизнь. До сих пор общаемся. Хоть я из Москвы, а они из Питера. Когда молодые были , постоянно из города в город ездили, а теперь только семьями друг к другу ездим!)
А ну! Кто на меня?
А об армии даже не думайте. Ваш тут просто инвалидом станет. И забот прибавится, поверьте
Natali
А образование специальное есть какое-то у детинушки?
А ну! Кто на меня?
Чужого ребенка, смотрю, никому не жалко.... Я в шоке от ваших садистских предложений, граждане!
Элиот***
Всем Привет
ну покажы ему кино про войну, как его дедуся воевал, фотку покажы, и он сам, срочьно, в армию захочет, шоп святой родине помочь)) в раше это на многих сработало))))))
Всем Привет
ну покажы ему кино про войну, как его дедуся воевал, фотку покажы, и он сам, срочьно, в армию захочет, шоп святой родине помочь)) в раше это на многих сработало))))))
СсылкаПожаловаться
Да даже не о Родине уже речь, а о нем самом и то, что жить с ним невозможно.
Элиот***
Ольга Голубева
Может вам к психологу сходить посоветоваться как с ним себя дальше вести. А вообще, ситуация знакома, у меня брат так начинал, теперь беспробудный алкоголик и с матерью так и живет, мучается она с ним всю жизнь. Один раз оставила его, уехала на заработки, так он тоже сразу работу нашел. Кушать то хочется. Мое мнение- оставить на время, если судьба все равно или плохо кончит или будет с вами так жить. Еще думаю нужен пример хороший мужской, вместе уехать куда нибудь где испытания для него жизньтся ,типа лагерь бой скаут, пройдет- мужиком станет.
Ольга Голубева
Может вам к психологу сходить посоветоваться как с ним себя дальше вести. А вообще, ситуация знакома, у меня брат так начинал, теперь беспробудный алкоголик и с матерью так и живет, мучается она с ним всю жизнь. Один раз оставила его, уехала на заработки, так он тоже сразу работу нашел. Кушать то хочется. Мое мнение- оставить на время, если судьба все равно или плохо кончит или будет с вами так жить. Еще думаю нужен пример хороший мужской, вместе уехать куда нибудь где испытания для него жизньтся ,типа лагерь бой скаут, пройдет- мужиком станет.
СсылкаПожаловаться
Видимо все-таки остается только бросать. Иначе никогда не сползет с шеи.
А ну! Кто на меня?
Я вообще не знаю, почему Вы так настроены на кардинальные меры. Вы же в Испании живете? Купите ему билет в любой молодежный курортный город, в один конец. Там до хрена молодежи, на работу устроиться можно хоть кем, хоть в Макдональдс, хоть полотером в ресторан. Сначала дико будет, потом найдет друзей, возможно на всю жизнь... Научится жить самостоятельно и не обязательно тяжело.
Ему сейчас страшно переходить из детского состояния во взрослую жизнь. Зачем его пугать? Может, просто помочь?
И, кстати, курортный сезон как раз начинается!
А ну! Кто на меня?
Я вообще не знаю, почему Вы так настроены на кардинальные меры. Вы же в Испании живете? Купите ему билет в любой молодежный курортный город, в один конец. Там до хрена молодежи, на работу устроиться можно хоть кем, хоть в Макдональдс, хоть полотером в ресторан. Сначала дико будет, потом найдет друзей, возможно на всю жизнь... Научится жить самостоятельно и не обязательно тяжело.
Ему сейчас страшно переходить из детского состояния во взрослую жизнь. Зачем его пугать? Может, просто помочь?
И, кстати, курортный сезон как раз начинается!
СсылкаПожаловаться
Деньги которые дам на первое время потратит, работу не найдет, будет стонать и шантажировать. Но я все-равно придумаю что-нибудь. Спасибо
А ну! Кто на меня?В ответ на Аноним
Аноним
Деньги которые дам на первое время потратит, работу не найдет, будет стонать и шантажировать. Но я все-равно придумаю что-нибудь. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да он там втянется! Там же другая обстановка, другая жизнь! Девчонки! Отправляте! Он рад будет и вы передохнете
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги которые дам на первое время потратит, работу не найдет, будет стонать и шантажировать. Но я все-равно придумаю что-нибудь. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мамочка, не отпускайте одного в другую страну.. дети не растут без глупостей и ошибок.. но со временем все взрослеют и меняются, как только, он устроится (а скоро, он устроится) станет независимым от вас, он сам будет жалеть о том,что творил.. отправить его одного, значит потерять.. вам будет тяжело всю оставшуюся жизнь..
Willow Javelin
У меня такая же ситуация как у Анонима, только с братом. Не работает и не хочет, только просит денег и еду. Ходит как бомж, потому что денег нет, чтобы купить зуб. пасту и постричься. Я нахожу ему работу, договариваюсь, чтобы его взяли, а он даже на собеседования не ходит, но постоянно врет, что ходит и работает, чтобы я ему давала денег и еды до первой зп. Сперва верила и давала, потом мне это надоело, и я поступила как тут пишут другие комментаторы - перестала давать денег и еду совсем. Итог - он похудел как узник концлагеря, лежит на диване и говорит, ну наверное я умру. Всё! Ему ничего не надо и шевелится он не хочет! Есть такие люди! А всё почему - потому что мама в свое время его избаловала, всё для него, велась на все его манипуляции, теперь вот такое получилось... Так что не жалейте в детстве ремня, поменьше носитесь со своими чадами и будет Вам счастье!
АнонимВ ответ на Willow Javelin
Willow Javelin
У меня такая же ситуация как у Анонима, только с братом. Не работает и не хочет, только просит денег и еду. Ходит как бомж, потому что денег нет, чтобы купить зуб. пасту и постричься. Я нахожу ему работу, договариваюсь, чтобы его взяли, а он даже на собеседования не ходит, но постоянно врет, что ходит и работает, чтобы я ему давала денег и еды до первой зп. Сперва верила и давала, потом мне это надоело, и я поступила как тут пишут другие комментаторы - перестала давать денег и еду совсем. Итог - он похудел как узник концлагеря, лежит на диване и говорит, ну наверное я умру. Всё! Ему ничего не надо и шевелится он не хочет! Есть такие люди! А всё почему - потому что мама в свое время его избаловала, всё для него, велась на все его манипуляции, теперь вот такое получилось... Так что не жалейте в детстве ремня, поменьше носитесь со своими чадами и будет Вам счастье!
СсылкаПожаловаться
Моя ошибка в том, что с детства старалась ему угодить, все за него слелать, все проблемы решить себе в ущерб, а он наглел и наглел. Но мое терпение хоть и железное, но не стальное, довел до ручки.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем