Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как настроить ребенка развиваться профессионально?

Как сподвигнуть взрослую дочь на развитие карьеры? Закончила известный вуз. Юрист. И работает теперь в пенсионном фонде на должности, для которой достаточно среднего образования. Не хочет ничего менять. 27 лет. 
Инесса Крутья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Комментарий удален.Почему?
ЯВ ответ на Я
Комментарий удален.Почему?
проблема в том, что это ВЫ хотите поменять что-то в чужой жизни, а ОНА в своей ничего менять не хочет! живите своей жизнью, правда!!!
ЯВ ответ на Я
Я
проблема в том, что это ВЫ хотите поменять что-то в чужой жизни, а ОНА в своей ничего менять не хочет! живите своей жизнью, правда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вашей дочери, похоже, построение карьеры не на самом главном месте..
но в этом ведь нет ничего плохого, правда?
Elena Elena
так устройте ее на хорошую работу
ЕкатеринаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
так устройте ее на хорошую работу
СсылкаПожаловаться
устроить можно. только работать за нее нельзя.
ЭллаВ ответ на Екатерина
Екатерина
устроить можно. только работать за нее нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кать,это из серии темы"зачем людям высшее образование",да надо,авось пригодится,как не пригождается ,а человек может парикмахером или кондитером хотел быть и был бы намного проф.пригоден и самое важное счастлив
Elena ElenaВ ответ на Элла
Элла
Кать,это из серии темы"зачем людям высшее образование",да надо,авось пригодится,как не пригождается ,а человек может парикмахером или кондитером хотел быть и был бы намного проф.пригоден и самое важное счастлив
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на парикмахера выучиться недолго, а вот наоборот - парикмахеру на юриста, это уже сложнее
Любовь ОрловаВ ответ на Элла
Элла
Кать,это из серии темы"зачем людям высшее образование",да надо,авось пригодится,как не пригождается ,а человек может парикмахером или кондитером хотел быть и был бы намного проф.пригоден и самое важное счастлив
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но мама костьми легла за высшее образование.
Elena ElenaВ ответ на Екатерина
Екатерина
устроить можно. только работать за нее нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и не работать))) главное устроиться
МышкаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
так устройте ее на хорошую работу
СсылкаПожаловаться
ага, и котлетки на обед жарить обязательно))
Elena ElenaВ ответ на Мышка
Мышка
ага, и котлетки на обед жарить обязательно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, котлетки это примитивно, юрист же, должен быть салат из рукколы с вялеными помидорами черри, заправленный бальзамико
МышкаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
нет, котлетки это примитивно, юрист же, должен быть салат из рукколы с вялеными помидорами черри, заправленный бальзамико
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) она начинающий)
Ирина Назарова
только собственным примером
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
только собственным примером
СсылкаПожаловаться
У меня мама и папа полжизни руководители. Дети их дома не видели, выросли самостоятельно. Всю жизнь старались для кого-то... И не сказать, что особо обеспечивали. Своей семье хочу дарить свою любовь, внимание и заботу. Получается, был антипример, хоть и обожаю их безмерно!
Ирина НазароваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
У меня мама и папа полжизни руководители. Дети их дома не видели, выросли самостоятельно. Всю жизнь старались для кого-то... И не сказать, что особо обеспечивали. Своей семье хочу дарить свою любовь, внимание и заботу. Получается, был антипример, хоть и обожаю их безмерно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
антипример - тоже пример) я это и имела в виду
Лагерта Лодброк
У меня мама и папа полжизни руководители. Дети их дома не видели, выросли самостоятельно. Всю жизнь старались для кого-то... И не сказать, что особо обеспечивали. Своей семье хочу дарить свою любовь, внимание и заботу. Получается, был антипример, хоть и обожаю их безмерно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня то же самое! Плюс в детстве так напахалась по кружкам, лицеям, репетиторам, что к 20 годам хотелось не на работу выйти, а сразу на пенсию.
elly
Это её жизнь, а не Ваша.
Екатерина
в 27 лет уже никак.
Жужа
Стаж наработает - продвинется. Всем ли нужно с места в карьер. Тем более в такой бабской богадельне, как ПФ,
Meteora
Тут ключевая фраза: "Не хочет ничего менять". Она уже достаточно взрослая, чтобы решать, как ей жить дальше, чтобы быть счастливой. Вы ей дали все, что могли, что она с этим сделает - ее дело.
Beershevait
Уже никак,она взрослый человек,ее все устраивает.
Мышка
и так, возвращаемся к теме, когда следует отпускать детей?)))
Елена Л.
Никак, ее всё устраивает.
Маша
У меня юрист работает, 30 лет ей, закончила заочно непрофильный вуз - факультет в среднем техническом ВУЗе... 4 года назад мне её посоветовал знакомый судья, она у него на заседаниях выступала со стороны истца, рвала ответчиков в пух и прах... Девчонка умница! Человеку это нравится, кураж есть, здоровый авантюризм... Если у вашей дочери этого нет, то уже вряд ли появится...
Lee Loo
Пока сама не решит, что ей нужно двигаться - никак.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем