Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как настроиться на роды?

39 недель, сегодня была в роддоме с подозрением на воды. Отпустили домой, но остался страх перед роддомом: посмотрела, как девочки мучаются, как кричат при родах, и очень очень страшно стало снова туда ехать. Но ведь все равно придётся через неделю. Как создать положительный настрой для себя? Может, у кого то была такая проблема? Это мой первый ребёнок. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Захария
гм..я тоже боялась...2 недели там лежала до...(( просто никуда вы не денетесь))..вот и весь настой..все будет хорошо
Солнечный слон
не ты первая, не ты последняя))) Зато возьмешь свое счастье на руки))
Соломея
А нечего залетать) Теперь исход для вас один - через мучения
АнонимВ ответ на Соломея
Соломея
А нечего залетать) Теперь исход для вас один - через мучения
СсылкаПожаловаться
Странный комментарий. Если нечего сказать, не тратьте время
Белоснежка
Всем страшно,даже при вторых родах.Будет больно,конечно,но терпимо.Не переживайте,все будет хорошо.
ракета.
Ваш организм сам вас настроит.
ракета.
Ваш организм сам вас настроит.
СсылкаПожаловаться
ничосе , человечный пост
ми
некогда там фигнёй мается , настрой ей, ср ать захочешь -присядешь


я не мучилась , ничо страшного , не дрейфь
Лидия
Забыть о них.
Panthera tigris
Не думать. Чем больше об этом думаете - тем больше боитесь.
Анастасия
Просто принять тот факт, что это неизбежно и беременной ещё никто не остался. Думать надо не о том, что будет больно (а это реально больно), а о том, чтобы родить здорового ребёнка и что ему, бедному, куда как страшнее и больнее из комфортной среды и безопасности переселиться в этот мир, а значит надо ему помочь.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Просто принять тот факт, что это неизбежно и беременной ещё никто не остался. Думать надо не о том, что будет больно (а это реально больно), а о том, чтобы родить здорового ребёнка и что ему, бедному, куда как страшнее и больнее из комфортной среды и безопасности переселиться в этот мир, а значит надо ему помочь.
СсылкаПожаловаться
Умом я это понимаю, но нервы совсем плохие
Мария ПружининаВ ответ на Аноним
Аноним
Умом я это понимаю, но нервы совсем плохие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первый раз всегда страшно, потому что ещё ничего не знаете и не понимаете. Самое главное не паниковать и слушаться врачей. Уж поверьте мне, три раза там побывала, и ещё разок собираюсь.
Мария Пружинина
В первый раз всегда страшно, потому что ещё ничего не знаете и не понимаете. Самое главное не паниковать и слушаться врачей. Уж поверьте мне, три раза там побывала, и ещё разок собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Многие так говорят, и это очень успокаивает.
Сожительница В ответ на Анастасия
Анастасия
Просто принять тот факт, что это неизбежно и беременной ещё никто не остался. Думать надо не о том, что будет больно (а это реально больно), а о том, чтобы родить здорового ребёнка и что ему, бедному, куда как страшнее и больнее из комфортной среды и безопасности переселиться в этот мир, а значит надо ему помочь.
СсылкаПожаловаться
Да какой там комфорт? Темно, тесно, мокро
АнастасияВ ответ на Сожительница
Сожительница
Да какой там комфорт? Темно, тесно, мокро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Влажно, тепло, уютно и главное-непрерывно бъётся мамино сердце рядом.
ЧеПоЧем
Относитесь к этому, как к неизбежному процессу. Вы же ходите к врачам, выхода у вас нет. И тут выхода нет. Смысл тогда нервничать и бояться? Хотя мой совет вам не поможет.
Татьяна Иншакова
Ну, далеко не все кричат.
Lena
Эта боль очень быстро забывается, да и не такая уж она сильная. Зубы лечить страшнее.
Кошка-Плюшка*В ответ на Lena
Lena
Эта боль очень быстро забывается, да и не такая уж она сильная. Зубы лечить страшнее.
СсылкаПожаловаться
28 лет прошло, не забылась ни разу))
Кошка-Плюшка*
28 лет прошло, не забылась ни разу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот каждый зубик леченный помню...
Кошка-Плюшка*В ответ на Lena
Lena
А я вот каждый зубик леченный помню...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, и это тоже)))))
Аноним
Пока спасают только мысли о том, что скоро будет ребенок, и это самое главное. Но когда попадаешь туда, чувствуешь себя одиноко, хотя врачи хорошие и клиника отличная. Все внимательные, но для них это работа, будни, а у меня паника
Лия Т.В ответ на Аноним
Аноним
Пока спасают только мысли о том, что скоро будет ребенок, и это самое главное. Но когда попадаешь туда, чувствуешь себя одиноко, хотя врачи хорошие и клиника отличная. Все внимательные, но для них это работа, будни, а у меня паника
СсылкаПожаловаться
Врачей слушайте. У меня схватки были, в соседней родовой девушка рожала, орала как перепуганная (3 роды). Врачи ей: - тужся, она орёт. Врачи: - подожди, не тужся, отдохни. Она тужится начинает. Врачи потом на неё даже орать начали, типа того "ты вообще ничего не понимаешь? Ты ребёнка изкалечишь! Ты же ему плохо делаешь, не нам!" Потом ещё зашивали её
Лия Т.В ответ на Лия Т.
Лия Т.
Врачей слушайте. У меня схватки были, в соседней родовой девушка рожала, орала как перепуганная (3 роды). Врачи ей: - тужся, она орёт. Врачи: - подожди, не тужся, отдохни. Она тужится начинает. Врачи потом на неё даже орать начали, типа того "ты вообще ничего не понимаешь? Ты ребёнка изкалечишь! Ты же ему плохо делаешь, не нам!" Потом ещё зашивали её
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*заливали долго, и все говорили, что их не слушала, поэтому и порвалась сильно. Я, послушав все это, делала все, как они говорили. Родила легко, врачи со мной хорошо общались, ещё раз пригласили :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем