Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как натянуть улыбку на лицо, чтоб народ не доставал?

Всем привет.Грянул 2016, в кармане денюшка изрядно поубавилась за праздники, а до зп еще 4 недели, ну да ладно думаю, включу режим энергосбережения(как в мобильниках))
И тут мне начали со всех сторон спрашивать чего я такая не улыбчивая стала, хмурая, нервная.Я и выдала, что денег йокс почти, любимого нет, от работы уже тошнит и трясет(ищу новую но пока пусто), побаловать себя как девушка не могу(даже джины новые не могу купить, придется старые штопать ибо начали разваливаться ),  к родителям если приехать пожить-у них тоже кризис, без денег почти сидят(у фирмы арестовали  счет за что то там).И вот как при всем этом смотрит оптимистично на жизнь и улыбаться? только и остается есть картошку-рис-гречку от чего полнею, запивать горсть успокоительных, и тащить себя на долбанную работу.
P.S. : чего то я раскисла....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
александра
Входит у вас вся жизнь повязана на деньгах и материальных благах?Других радостей совсем нет?
АнонимВ ответ на александра
александра
Входит у вас вся жизнь повязана на деньгах и материальных благах?Других радостей совсем нет?
СсылкаПожаловаться
Друзей как оказалось реальных нет потому что просто так погулять они не могут, обязательно пойти в такую погоду посидеть куда то(опять деньги).Книги - попробую, но знания только ухудшают мой и без того депрессивный мозг.Музыкальный инструмент-соседи могут придти, перекрытия то плохие в квартире, хоть и новостройка
александра В ответ на Аноним
Аноним
Друзей как оказалось реальных нет потому что просто так погулять они не могут, обязательно пойти в такую погоду посидеть куда то(опять деньги).Книги - попробую, но знания только ухудшают мой и без того депрессивный мозг.Музыкальный инструмент-соседи могут придти, перекрытия то плохие в квартире, хоть и новостройка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пусть вас утешает тот факт, что вы не одна такая. Некоторые вашем положении еще и с детьми на руках сидят, а это поверьте совсем не весело
АнонимВ ответ на александра
александра
Тогда пусть вас утешает тот факт, что вы не одна такая. Некоторые вашем положении еще и с детьми на руках сидят, а это поверьте совсем не весело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, тех кто с ребенком или кредитом, жалко очень.В такую ж люди попали.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
да, тех кто с ребенком или кредитом, жалко очень.В такую ж люди попали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и порадуйтесь за себя.что вы ещё в лучшем положении.всё образуется.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Друзей как оказалось реальных нет потому что просто так погулять они не могут, обязательно пойти в такую погоду посидеть куда то(опять деньги).Книги - попробую, но знания только ухудшают мой и без того депрессивный мозг.Музыкальный инструмент-соседи могут придти, перекрытия то плохие в квартире, хоть и новостройка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С каких это пор знания ухудшали мозг? )))) Книги вполне могут Вас отвлечь. Если не пойдёт художественные, то возьмитесь читать то, что всегда Вам казалось сложным для понимания и запоминания, освойте какие-то науки. Сосредотачиваясь на них, Вы точно не будете думать о быте и прочем.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
С каких это пор знания ухудшали мозг? )))) Книги вполне могут Вас отвлечь. Если не пойдёт художественные, то возьмитесь читать то, что всегда Вам казалось сложным для понимания и запоминания, освойте какие-то науки. Сосредотачиваясь на них, Вы точно не будете думать о быте и прочем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И радуйтесь, что у Вас нет малых детей, инвалидов и прочих, о ком необходимо заботиться и кормить. Толстеете от круп? Мы сидели в 90-е на них, никто не потолстел, на масло денег не было, да и масла было не достать. Ничего, выжили. И ещё детей вырастили.
Поищите подработку или новую работу. И живите по средствам. А раскисать - это самое последнее дело.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И радуйтесь, что у Вас нет малых детей, инвалидов и прочих, о ком необходимо заботиться и кормить. Толстеете от круп? Мы сидели в 90-е на них, никто не потолстел, на масло денег не было, да и масла было не достать. Ничего, выжили. И ещё детей вырастили.
Поищите подработку или новую работу. И живите по средствам. А раскисать - это самое последнее дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ещё полезно делать физические упражнения и работу, и от мыслей отвлекает, и от депрессий помогает, и фигуру не потеряете.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И ещё полезно делать физические упражнения и работу, и от мыслей отвлекает, и от депрессий помогает, и фигуру не потеряете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда в квартире сквозняк сильный(окна надо менять, это должен был быть подарок от родителей на д.р.) долго не позанимаешься, уже проходила это.Мышцы в холоде не долго выдерживают
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
когда в квартире сквозняк сильный(окна надо менять, это должен был быть подарок от родителей на д.р.) долго не позанимаешься, уже проходила это.Мышцы в холоде не долго выдерживают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заткнуть хотя бы увлажнённой газетой и заклеить их не пробовали? И необязательно заниматься долго, и необязательно это делать на полу. Небольшая гимнастика, прогулки на свежем воздухе, но не такие, когда еле ногами передвигаешь, а интенсивная ходьба. Подъём по лестнице пешком, приседания неглубокие, махи, вращения.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Заткнуть хотя бы увлажнённой газетой и заклеить их не пробовали? И необязательно заниматься долго, и необязательно это делать на полу. Небольшая гимнастика, прогулки на свежем воздухе, но не такие, когда еле ногами передвигаешь, а интенсивная ходьба. Подъём по лестнице пешком, приседания неглубокие, махи, вращения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все уже заклеено еще до зимы, все равно дует сильно.Прогулки на свежем воздухе мне работа обеспечивает весь день и сейчас еще плюс пешком до станции будут ходить 30 минут по дубаку.К концу дня чую вообще пластом лежать буду и болеть постоянно.Занятия в свое время делала не на полу, но сам факт что когда дует сильно по квартире из всех окон, те же 30-40 минут становятся мучением.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
все уже заклеено еще до зимы, все равно дует сильно.Прогулки на свежем воздухе мне работа обеспечивает весь день и сейчас еще плюс пешком до станции будут ходить 30 минут по дубаку.К концу дня чую вообще пластом лежать буду и болеть постоянно.Занятия в свое время делала не на полу, но сам факт что когда дует сильно по квартире из всех окон, те же 30-40 минут становятся мучением.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит, плохо заклеено, не продумано. ))) Вам очень нравится ныть и жалеть себя. Вот такое впечатление складывается. И то не так, и это, и что ни совет, то ничего Вам не подходит. ))) Унылая Вы личность. ))) В глазах тоска? )))
Я живу в хрущёвке, у нас вообще от плит дует, не только что из окон. До метро всегда бегаю, хотя у нас пешком до него минут 25-30. И потому что автобуса можно дольше прождать, да и о полезности ходьбы не забываю. А я, наверное, ровесница Ваших родителей, то есть не столь молода, как Вы. ))

Если не секрет, то что за работа у Вас?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Значит, плохо заклеено, не продумано. ))) Вам очень нравится ныть и жалеть себя. Вот такое впечатление складывается. И то не так, и это, и что ни совет, то ничего Вам не подходит. ))) Унылая Вы личность. ))) В глазах тоска? )))
Я живу в хрущёвке, у нас вообще от плит дует, не только что из окон. До метро всегда бегаю, хотя у нас пешком до него минут 25-30. И потому что автобуса можно дольше прождать, да и о полезности ходьбы не забываю. А я, наверное, ровесница Ваших родителей, то есть не столь молода, как Вы. ))

Если не секрет, то что за работа у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А то что они могут отклеяться и ветер сильный это фигня да?Конечно блин я виновата что строители так г*венно установили окно при стройке, что у соседей нормально все, а у меня в квартире сквозняк как от окна, так и под плинтуса непонятно почему дует.Попробуйте побегать по узкой тропинке в подмосковье утром, и когда человека лишь 1-2, потом посмотрим что вы скажите, острые ощущения гарантирую.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
А то что они могут отклеяться и ветер сильный это фигня да?Конечно блин я виновата что строители так г*венно установили окно при стройке, что у соседей нормально все, а у меня в квартире сквозняк как от окна, так и под плинтуса непонятно почему дует.Попробуйте побегать по узкой тропинке в подмосковье утром, и когда человека лишь 1-2, потом посмотрим что вы скажите, острые ощущения гарантирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чтобы меньше дуло, нужно постараться закрыть створки на все ручки, нужно было проложить утеплитель между рамами, замазать щели между стёклами и деревом. И плотно заткнуть газетой, поролоном или чем-то другим по периметру, а сверху можно и плотной бумагой заклеить или полосами из ткани, смоченных раствором хоз. мыла, клейстера, которые не только склеивают, но и уплотняют ткань и бумагу.
Из-под плинтуса, наверное, в шов дует, нужно вызывать через жэк, чтобы снаружи швы промазали. Но это уже тёплое время года.
Не виноваты Вы в том, что строители такие, но для себя самой можно же что-то сделать, подумать, как улучшить свою жизнь.
Я толстею и ничего не хочу делать - вот что от Вас слышно. Поэтому я и предлагаю Вам, и критикую. ))
А кто Вас ещё поругает? ))))
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И радуйтесь, что у Вас нет малых детей, инвалидов и прочих, о ком необходимо заботиться и кормить. Толстеете от круп? Мы сидели в 90-е на них, никто не потолстел, на масло денег не было, да и масла было не достать. Ничего, выжили. И ещё детей вырастили.
Поищите подработку или новую работу. И живите по средствам. А раскисать - это самое последнее дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по средствам в связи с повышением цен на все, не получается уже.Тем более своя квартира, в этом месяце придет на 3500 руб, а в следущем может уже 4500 жахнуть, никогда не отгадаешь.В 90-х выжали т.к.помогали друг другу чем могли и кто мог.А сейчас каждый сам за себя.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
по средствам в связи с повышением цен на все, не получается уже.Тем более своя квартира, в этом месяце придет на 3500 руб, а в следущем может уже 4500 жахнуть, никогда не отгадаешь.В 90-х выжали т.к.помогали друг другу чем могли и кто мог.А сейчас каждый сам за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы жили с мужем вдвоём, только-только поженились, а зарплаты тогда задерживали на несколько месяцев. Ничего, научились и каши есть - голод не тётка, и запасы делать на зиму. Летом собирали сами грибы, ягоды, фрукты и заготавливали впрок и что-то ели сразу, за картошкой ездили в колхоз или на овощебазу, когда от работы посылали помогать собирать урожай. Там по льготным ценам продавали, а часть и бесплатно полагалась.

Узнайте в про субсидии на жильё. Может, при Вашем уровне заработка Вы сократите свои выплаты за коммунальные услуги.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Мы жили с мужем вдвоём, только-только поженились, а зарплаты тогда задерживали на несколько месяцев. Ничего, научились и каши есть - голод не тётка, и запасы делать на зиму. Летом собирали сами грибы, ягоды, фрукты и заготавливали впрок и что-то ели сразу, за картошкой ездили в колхоз или на овощебазу, когда от работы посылали помогать собирать урожай. Там по льготным ценам продавали, а часть и бесплатно полагалась.

Узнайте в про субсидии на жильё. Может, при Вашем уровне заработка Вы сократите свои выплаты за коммунальные услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
попробую, но я работаю не официально, фирма сама по себе хреновая, потому решила не устраиваться чтоб по какой нибудь статье не пнули.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
попробую, но я работаю не официально, фирма сама по себе хреновая, потому решила не устраиваться чтоб по какой нибудь статье не пнули.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть Трудовая книжка у Вас на руках и официальную справку о зарплате не получить? Может, формально хотя бы куда-то устроиться?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
То есть Трудовая книжка у Вас на руках и официальную справку о зарплате не получить? Может, формально хотя бы куда-то устроиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
справку можно получить, но не наедут ли потом гос.органы на фирму? понимаю что это их проблема, но тут уже только пинок однозначный будет.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
справку можно получить, но не наедут ли потом гос.органы на фирму? понимаю что это их проблема, но тут уже только пинок однозначный будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вам нужна справка из бухгалтерии, что получаете Вы такую-то зарплату. за определённый период. У неё определённая форма и её кажется выдают в отделе субсидии, раньше было так. Ну, сходите, узнайте, хотя бы, попытка - не пытка. Проверять-то этому отделу там что?
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
по средствам в связи с повышением цен на все, не получается уже.Тем более своя квартира, в этом месяце придет на 3500 руб, а в следущем может уже 4500 жахнуть, никогда не отгадаешь.В 90-х выжали т.к.помогали друг другу чем могли и кто мог.А сейчас каждый сам за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гм...Это что-то новенькое..Кто и кому помогал? Жили по принципу человек человеку волк", и каждый сам за себя. Чего выдумываете-то?
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Друзей как оказалось реальных нет потому что просто так погулять они не могут, обязательно пойти в такую погоду посидеть куда то(опять деньги).Книги - попробую, но знания только ухудшают мой и без того депрессивный мозг.Музыкальный инструмент-соседи могут придти, перекрытия то плохие в квартире, хоть и новостройка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы вы умели играть на трубе - было бы всем веселей. Мы играем.
ЛеляВ ответ на Аноним
Аноним
Друзей как оказалось реальных нет потому что просто так погулять они не могут, обязательно пойти в такую погоду посидеть куда то(опять деньги).Книги - попробую, но знания только ухудшают мой и без того депрессивный мозг.Музыкальный инструмент-соседи могут придти, перекрытия то плохие в квартире, хоть и новостройка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую. У меня тоже нг начался как то тухловато. Но это больше касается личной жизни. Я по гостям пошла. Вечерами гулять одна выходила все праздники. На фото стране зарегилась - вот там реально ржач. Придурок на придурке. Сегодня удалилась. Все завтра работа.
****
бывает, пройдет..
Julia Leo
Хуже, когда и через 4 недели нет перспективы получения денег.
Не майтесь дурью. Гречка, между, прочим очень полезна и особенно зимой. Добавьте маслица, молочка, ягодок и вперед - мням-мням.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем