Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научить дочь питаться нормальной домашней едой?

ей 15 и при первой возможности идет  жрать что попало от макдональдса до пирожков на рынке( часто травится и все равно ее ничему это не учит( вот вчера, они отравились сушами с подругой, и заказали их на адрес подруги( а у меня веселая ночь ее лечить и отпаивать( да подруга тоже отравилась ее мама мне звонила... вот вообще не понимаю в чем прикол, и запрещаю и денег не даю, а всеравно(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Мари Мари
Не лечите,отправьте в больницу пусть там лежит лечится ,может когда попа от уколов болеть начнет ,тогда и помнить будет .
А вообще при такой к этой еде вам не кажется что вам нужно подобрать места где кормят и нет отравлений ,тогда и за дочь спокойны и дочь доверяет вам
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Не лечите,отправьте в больницу пусть там лежит лечится ,может когда попа от уколов болеть начнет ,тогда и помнить будет .
А вообще при такой к этой еде вам не кажется что вам нужно подобрать места где кормят и нет отравлений ,тогда и за дочь спокойны и дочь доверяет вам
СсылкаПожаловаться
подсказать банальную кафешку? так ей именно фастфуд надо, буреры, суши, И.Т.Д. мне почему то кажется что она ведомая в компании и что все жрут то и она(
марфа ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
подсказать банальную кафешку? так ей именно фастфуд надо, буреры, суши, И.Т.Д. мне почему то кажется что она ведомая в компании и что все жрут то и она(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда у ней бабосы на суши в кафешках?
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Не лечите,отправьте в больницу пусть там лежит лечится ,может когда попа от уколов болеть начнет ,тогда и помнить будет .
А вообще при такой к этой еде вам не кажется что вам нужно подобрать места где кормят и нет отравлений ,тогда и за дочь спокойны и дочь доверяет вам
СсылкаПожаловаться
да кстати в следующий раз сдам в больницу по скорой пусть прочствует
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
да кстати в следующий раз сдам в больницу по скорой пусть прочствует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и тему закрываем
Светлана Светличная
Смотря что у вас в холодильнике : если это надо греть, а потом и посуду мыть то не удивительно что дочку тянет в фаст фуд . Там быстро и вкусно.
Помню одна моя подруга после свадьбы вынуждена была жить со свекровью: та варила кастрюлю макарон и жарила кастрюлю жирнейших котлет, а потом возмущалась что молодые не притрагивались к ее еде, а не экономно ели в общепите. И свекрови этой было не доказать что ее стряпня хуже общепита.
Любовь к домашней пище прививается когда человек сам готовит, когда понимает какие продукты и как их надо готовить и почему, когда в холодильнике есть то, что называется обед, а есть то, что можно быстренько отправить в рот в качестве перекуса ( но при этом полезное).
Научите ее делать быстрое дрожжевое тесто и маленькие жаренные пирожки из него, если она любит японскую кухню - то это не только суши и сашими, это еще и масса овощей в разных вариациях, приглашайте ее подружек на свой мастеркласс - заинтересуйте готовкой!
Светлана Светличная
Смотря что у вас в холодильнике : если это надо греть, а потом и посуду мыть то не удивительно что дочку тянет в фаст фуд . Там быстро и вкусно.
Помню одна моя подруга после свадьбы вынуждена была жить со свекровью: та варила кастрюлю макарон и жарила кастрюлю жирнейших котлет, а потом возмущалась что молодые не притрагивались к ее еде, а не экономно ели в общепите. И свекрови этой было не доказать что ее стряпня хуже общепита.
Любовь к домашней пище прививается когда человек сам готовит, когда понимает какие продукты и как их надо готовить и почему, когда в холодильнике есть то, что называется обед, а есть то, что можно быстренько отправить в рот в качестве перекуса ( но при этом полезное).
Научите ее делать быстрое дрожжевое тесто и маленькие жаренные пирожки из него, если она любит японскую кухню - то это не только суши и сашими, это еще и масса овощей в разных вариациях, приглашайте ее подружек на свой мастеркласс - заинтересуйте готовкой!
СсылкаПожаловаться
да греть может иногда и надо ( когда я на работе) но тупо разогреть сковордку и или чашку с супом... но это же не повод жрать что попало(
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
да греть может иногда и надо ( когда я на работе) но тупо разогреть сковордку и или чашку с супом... но это же не повод жрать что попало(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для ребенка это может стать поводом - предлагайте ей альтернативу: студень, заливное, шоколадный мусс. В заливное можно массу овощей вводить, в желе можно фрукты крошить.
Ну и конечно надо обьяснять почему и что полезно для нашего организма.
У моей подруги у девочки пошли возрастные прыщи, так она ей рассказала что они только хуже станут от добавок общепита, которых девочка просто не видит и не ощущает - и сразу прощай макдональдс!
Белорукова ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
да греть может иногда и надо ( когда я на работе) но тупо разогреть сковордку и или чашку с супом... но это же не повод жрать что попало(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Опять чашка! ВЫ суп чашками едите? Или это другое название миски? В чашках чай!
Белорукова Елена
О! Опять чашка! ВЫ суп чашками едите? Или это другое название миски? В чашках чай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы чашку суповую не видели ни разу? Так загуглите, а потом эрудита из себя корчите.
Светлана Светличная
Смотря что у вас в холодильнике : если это надо греть, а потом и посуду мыть то не удивительно что дочку тянет в фаст фуд . Там быстро и вкусно.
Помню одна моя подруга после свадьбы вынуждена была жить со свекровью: та варила кастрюлю макарон и жарила кастрюлю жирнейших котлет, а потом возмущалась что молодые не притрагивались к ее еде, а не экономно ели в общепите. И свекрови этой было не доказать что ее стряпня хуже общепита.
Любовь к домашней пище прививается когда человек сам готовит, когда понимает какие продукты и как их надо готовить и почему, когда в холодильнике есть то, что называется обед, а есть то, что можно быстренько отправить в рот в качестве перекуса ( но при этом полезное).
Научите ее делать быстрое дрожжевое тесто и маленькие жаренные пирожки из него, если она любит японскую кухню - то это не только суши и сашими, это еще и масса овощей в разных вариациях, приглашайте ее подружек на свой мастеркласс - заинтересуйте готовкой!
СсылкаПожаловаться
насчет учить готовить, так ей как то не интересно...
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
насчет учить готовить, так ей как то не интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интерес он тоже не на пустом месте появляется : посмотрите на ю тубе есть видео как просто приготовить сложнейшие блюда, начните с десертов - сразу станет и интересно и вкусно ( редкая девочка не любит сладкое).
Начните готовить сами, но только то, что ни разу не готовили до этого, но с одним условием : порцию делайте маленькую - только попробовать, если ей понравится - пусть делает сама.
Светлана Светличная
Интерес он тоже не на пустом месте появляется : посмотрите на ю тубе есть видео как просто приготовить сложнейшие блюда, начните с десертов - сразу станет и интересно и вкусно ( редкая девочка не любит сладкое).
Начните готовить сами, но только то, что ни разу не готовили до этого, но с одним условием : порцию делайте маленькую - только попробовать, если ей понравится - пусть делает сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаешь увлечь ее готовкой вариант? в принципе я даже готова и потратиться... все лучше чем лечить после тухлых суш
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
думаешь увлечь ее готовкой вариант? в принципе я даже готова и потратиться... все лучше чем лечить после тухлых суш
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему не попробовать? Вот я как-то на вопрос подруг что подарить на др попросила торт медовик ( ну чтоб не вводить в большие расходы) - все отказались : мол возьни много, коржи раскатывать и тд.
Я нашла на ю тубе рецепт простейший - без раскатки коржей и возьни: пол часа времени, а результат не отличить просто!
А дрожжевое тесто - вообще минуты, а начинка может быть любая и выпекать не на противне, а в масле на сковородке: с мясом и луком, с натертым соленым сыром, с рисом, овощами и яйцами. Они легко греются потом : с наружи хрустят, внутри как пух!
Светлана Светличная
Смотря что у вас в холодильнике : если это надо греть, а потом и посуду мыть то не удивительно что дочку тянет в фаст фуд . Там быстро и вкусно.
Помню одна моя подруга после свадьбы вынуждена была жить со свекровью: та варила кастрюлю макарон и жарила кастрюлю жирнейших котлет, а потом возмущалась что молодые не притрагивались к ее еде, а не экономно ели в общепите. И свекрови этой было не доказать что ее стряпня хуже общепита.
Любовь к домашней пище прививается когда человек сам готовит, когда понимает какие продукты и как их надо готовить и почему, когда в холодильнике есть то, что называется обед, а есть то, что можно быстренько отправить в рот в качестве перекуса ( но при этом полезное).
Научите ее делать быстрое дрожжевое тесто и маленькие жаренные пирожки из него, если она любит японскую кухню - то это не только суши и сашими, это еще и масса овощей в разных вариациях, приглашайте ее подружек на свой мастеркласс - заинтересуйте готовкой!
СсылкаПожаловаться
пипец.....давно такой хни не было
марфа ивановаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Смотря что у вас в холодильнике : если это надо греть, а потом и посуду мыть то не удивительно что дочку тянет в фаст фуд . Там быстро и вкусно.
Помню одна моя подруга после свадьбы вынуждена была жить со свекровью: та варила кастрюлю макарон и жарила кастрюлю жирнейших котлет, а потом возмущалась что молодые не притрагивались к ее еде, а не экономно ели в общепите. И свекрови этой было не доказать что ее стряпня хуже общепита.
Любовь к домашней пище прививается когда человек сам готовит, когда понимает какие продукты и как их надо готовить и почему, когда в холодильнике есть то, что называется обед, а есть то, что можно быстренько отправить в рот в качестве перекуса ( но при этом полезное).
Научите ее делать быстрое дрожжевое тесто и маленькие жаренные пирожки из него, если она любит японскую кухню - то это не только суши и сашими, это еще и масса овощей в разных вариациях, приглашайте ее подружек на свой мастеркласс - заинтересуйте готовкой!
СсылкаПожаловаться
интересно чем жареные !!!!дрожжевые пирожки полезнее макарон??????????
Сергей Кротов
я не жру эти ваши суши. и питаюсь правильно.
Любовь КайдаловаВ ответ на Сергей Кротов
Сергей Кротов
я не жру эти ваши суши. и питаюсь правильно.
СсылкаПожаловаться
Серёжа молодец
Сергей КротовВ ответ на Любовь Кайдалова
Любовь Кайдалова
Серёжа молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сергей Кротов
я не жру эти ваши суши. и питаюсь правильно.
СсылкаПожаловаться
Хозяйственный
Комментарий удален.Почему?
ExcellentВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Я однажды отравилась летом. Было очень плохо.
Аццкей сотона!В ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Легко, после мака заходит в муму!!)))
Tomich
Да, молодняк он такой...типа модно же?
А насколько оно полезно и правильно им пофиг...
Сложно будет тут мозги вправить %((
Бу
Вкусные гамбургеры и роллы можно делать дома. Только, Вы точно будете знать, что там все свежее.
Для этого нужно всего ничего: булочки с кунжутом( продаются по 8 штук), фарш куриный и свиного немного, оливки, качан салата, сырный соус, плавленный сыр для гамбургеров, свежие помидоры и маринованные огурцы
Для роллов вместо фарша- отварная курица, вместо булочек- тонкий лаваш.
Или, чтоб попроще: берете куриную грудку целиком и с кожей, отбиваете ее. Намазываете солью и перцем, в пакете в холодильнике, минимум 6 часов , маринуете, потом либо варите в пакете, либо в мультиварке готовите куриную буженину( примерно 1-1,5 часа). Подаете нарезку на хлебе с зеленью, салатом.
Дочь забудет забегаловки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем