Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как научить дышать носом

Моей дочке сейчас 3года 9 мес, В 2,5 года мы сделали операцию по удалению аденойдов, но она , видемо по привычке дышит через рот.Я знаю ,что это очень влияет на здоровье и на внешность, но не как не могу отучить от этого.Постоянно открыт рот.Напомню про носик-вроде закроет, через минуту опять дышит ртом.Что делать????
Марина Халилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Светлана Хуснутдинова
Делать упражнения дыхательные, гимнастику. Давать нюхать разные ароматы, я своей аромакулон купила, тоже нюхает. Можно играть -свечу задувать носиком, например. Дуть на перышки, мыльные пузыри. Пусть еще леденцы сосет (в аптеке без сахара продаются) чтобы рот был занят-больше носиком дышать будет. И удачи вам, мы тоже после операции, учимся носом дышать, неольшие успехи уже есть :)
Марина Халилова
Спасибо Светлана за ответ.Попробуем следовать вашему совету.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем