Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научить ребенка

Ребенку 5 лет. Никак не может выучить времена года. Т,е. он их знает, описать может. Но когда спрашиваю, какое сейчас время года, или чье идет за весной (летом, осенью, зимой) сказать не может, впадает в ступор и смотрит на меня не понимающим взглядом. Бьюсь уже не один месяц... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
race-78
Подождите ещё, у меня тоже так было: путался в показаниях) В садик ходите? Если да, то быстрее разберется.
Margarita
смотрите картинки каждого времени года и спрашивайте.когда гуляете то есть картинка в книжке и картинка на улице должно совпадать.Не насилуйте ребенка. Например-собираем с ребенком листочки опавшие и спрашиваем-когда опадают листочки. у каждого соображалка разная. особенно у мальчиков-медленнее соображают.
Елена Петрова
Картинки лучше всего по моему опыту. Сделайте вместе тематические аппликации, например. И периодически раскладывайте по порядку.
JaLeNa
не мучайте ребенка, настанет время - все запомнит и расскажет
Я там
Я в свои 30 эти времена года объяснить не могу, в мае снег идет, в ноябре деревья цветут, ни осени ни весны толком нету..
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Если не в состоянии запомнить, пусть запишет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем