Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научить ребенка давать сдачи? И надо ли?

Сын у меня, три года, совершенно не умеет за себя постоять. Его могут толкнуть, ударить, поцарапать, он никогда не дает сдачи, отходит в сторонку и все. Сколько раз уже с ним на эту тему разговаривала, говорила, что надо уметь себя защищать, как об стенку горох. Нет, говорит, я хороший, я бить не буду.
Хорошо это или плохо? ПО мне, так человек должен уметь дать отпор, особенно мальчик!
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Алекс *******
Подрастет и в спорт. секцию отдайте. А пока сильно не давите на него со " сдачей". Имхо
MeteoraВ ответ на Алекс *******
Алекс *******
Подрастет и в спорт. секцию отдайте. А пока сильно не давите на него со " сдачей". Имхо
СсылкаПожаловаться
Я не давлю, но меня такая ситуация очень беспокоит, я не хочу, чтобы он сразу же становился мальчиком для битья, потом же не избавишься от этого
***
у меня с точностью до наоборот проблема, что не так - на в глаз, без разговоров и предупреждений. в этом году стал соображать, что можно по-другому решать вопрос. это, наверно, характер, когда мозги подключатся на более-менее взрослом уровне - может и улучшится
MeteoraВ ответ на ***
***
у меня с точностью до наоборот проблема, что не так - на в глаз, без разговоров и предупреждений. в этом году стал соображать, что можно по-другому решать вопрос. это, наверно, характер, когда мозги подключатся на более-менее взрослом уровне - может и улучшится
СсылкаПожаловаться
Да уж, не знаешь, что и хуже
Поночка Дак
Зачем потасовки в песочнице?
MeteoraВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Зачем потасовки в песочнице?
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что незачем, но есть дети, которые дерутся и бьют моего ребенка, мне бы хотелось, чтобы он умел себя защитить
Поночка ДакВ ответ на Meteora
Meteora
Я тоже считаю, что незачем, но есть дети, которые дерутся и бьют моего ребенка, мне бы хотелось, чтобы он умел себя защитить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не водите ребенка к этим детям.
Зачем вам потасовки.
Пускай эти дети между собой дерутся.
MeteoraВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Не водите ребенка к этим детям.
Зачем вам потасовки.
Пускай эти дети между собой дерутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Школа у нас уже с трех лет, не водить не получится
Поночка ДакВ ответ на Meteora
Meteora
Школа у нас уже с трех лет, не водить не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что его просто так царапают.
Или за что-то?
MeteoraВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
А что его просто так царапают.
Или за что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и буду сегодня у учителя выяснять. В садике у него была девочка, которая всех просто так царапала, а тут не знаю, только 1,5 месяца ходим.
Тат_ка и всеВ ответ на Meteora
Meteora
Школа у нас уже с трех лет, не водить не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где это школы такие ранние?
MeteoraВ ответ на Тат_ка и все
Тат_ка и все
А где это школы такие ранние?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Испании
ида василевская
Папу подключайте ... пусть по-мужски поговорит.
Даринка
Стержень должен быть внутри, характер, если нет, то не научите.
MeteoraВ ответ на Даринка
Даринка
Стержень должен быть внутри, характер, если нет, то не научите.
СсылкаПожаловаться
характер у него есть, еще какой, но конкретно в этом не проявляется
Абсолютное Зло
Характер такой.
Миссис Квадратные Штаны
В три годика это очень хорошо, мне кажется, чуть старше уже не очень, а так по сути - правильно быть хорошим и он уже в три года это понимает)) Подрастет, поймет, что где-то можно поступиться принципами, а сейчас все хорошо, по-моему, лучше чем дети, которые постоянно дерутся со всеми, включая родителей.
Миссис Квадратные Штаны
В три годика это очень хорошо, мне кажется, чуть старше уже не очень, а так по сути - правильно быть хорошим и он уже в три года это понимает)) Подрастет, поймет, что где-то можно поступиться принципами, а сейчас все хорошо, по-моему, лучше чем дети, которые постоянно дерутся со всеми, включая родителей.
СсылкаПожаловаться
Было бы все замечательно, если бы у него в классе не было детей, которые его бьют, и если бы он мне потом каждое утро не заявлял, что не хочет в школу, т.к. его там обижают
Миссис Квадратные ШтаныВ ответ на Meteora
Meteora
Было бы все замечательно, если бы у него в классе не было детей, которые его бьют, и если бы он мне потом каждое утро не заявлял, что не хочет в школу, т.к. его там обижают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может стоит поговорить с родителями? собрание провести какое-нибудь.
Миссис Квадратные Штаны
так может стоит поговорить с родителями? собрание провести какое-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сегодня с учительницей буду разговаривать, посмотрим, что она мне скажет
Миссис Квадратные ШтаныВ ответ на Meteora
Meteora
Я сегодня с учительницей буду разговаривать, посмотрим, что она мне скажет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, с учителем, а как иначе. Сомневаюсь, что она пошлет, скорее всего позвонит родителям драчунов, да и вообще как она допускает драки(
Миссис Квадратные Штаны
Конечно, с учителем, а как иначе. Сомневаюсь, что она пошлет, скорее всего позвонит родителям драчунов, да и вообще как она допускает драки(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Драки, конечно, нет... но вот один ребенок другого толкнул или стукнул, а у нее их 26 человек. Мой еще даже не заплачет, просто уйдет тихонько и все.
Алекс *******В ответ на Meteora
Meteora
Было бы все замечательно, если бы у него в классе не было детей, которые его бьют, и если бы он мне потом каждое утро не заявлял, что не хочет в школу, т.к. его там обижают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оу... тогда - пусть сдачи дает ...пример покажите
MeteoraВ ответ на Алекс *******
Алекс *******
оу... тогда - пусть сдачи дает ...пример покажите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кого это, интересно, я должна побить, чтобы ему пример показать?
Наталья Дубровская
Мой муж - бывший рукопашник, несколько лет занимался. Так вот, он рассказывал, что первое правило, которому учат во всякий боевых секциях - БЕГИ. Т.е., главное - не допускать конфликта. Так что ваш мальчик, возможно, намного мудрее, чем вы думаете. Другое дело, что мужчина должен уметь дать отпор, когда столкновение неизбежно, да. Но к песочнице это, по-моему, не относится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем