Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научить ребенка играть самостоятельно?

Ребенку 11 месяцев. Он ни на минуту не хочет оставаться один. Как только я выхожу из комнаты, сразу плачет и ползет за мной... даже если до этого сидел и увлеченно играл игрушками. У подруги сын (10 месяцев) может и по полчаса сидеть и один играть. Как бы мне и своего так приучить? или может у него возраст такой? потом пройдет...
p.s. кстати, он легко остается и с моей мамой, и со свекровью, и с моей бабушкой, и с братом, и с крестной... в общем с любым членом семьи он легко остается и на полдня (на дольше не оставляла). - это к тому, что ему не просто Я нужна, а то, что он не любит быть/играть один.
Маленькая Забияка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Маргарита Мишина
Дайте ребенку игрушки там, где находитесь Вы. Если на кухне готовите, то предложите ему жестяные миски, кастрюльки, крышки, ложки, кружечки и покажите КАК играть. Мои сыновья играли в эту ерунду с удовольствием.
Маленькая ЗабиякаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Дайте ребенку игрушки там, где находитесь Вы. Если на кухне готовите, то предложите ему жестяные миски, кастрюльки, крышки, ложки, кружечки и покажите КАК играть. Мои сыновья играли в эту ерунду с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
моему слишком быстро все надоедает... минут 5 и все ((
Маргарита МишинаВ ответ на Маленькая Забияка
Маленькая Забияка
моему слишком быстро все надоедает... минут 5 и все ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научитесь ребенка заинтересовать, разговаривать с ним, когда он играет... Сдается мне, что многое надоедает, скорее всего, именно Вам)))
Ирина ЕрмаковаВ ответ на Маргарита Мишина
Маргарита Мишина
Научитесь ребенка заинтересовать, разговаривать с ним, когда он играет... Сдается мне, что многое надоедает, скорее всего, именно Вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как научить?
Маргарита МишинаВ ответ на Ирина Ермакова
Ирина Ермакова
Как научить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала научитесь сами складывать кубики, шарики в фигурки, а потом учите его - в процессе игры он сам вам начнет помогать. Удачи!
Изя Штольцман
Берите его с собой на кухню, пусть играет рядом с Вами, не вижу проблемы
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Берите его с собой на кухню, пусть играет рядом с Вами, не вижу проблемы
СсылкаПожаловаться
я вообще не понимаю - зачем такого мелкого без присмотра оставлять?!
все что хочешь за эти пол часа случится может - или грохнется или сожрет чего нибудь не то!
автор не мать - а ехидна!
Маленькая ЗабиякаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Берите его с собой на кухню, пусть играет рядом с Вами, не вижу проблемы
СсылкаПожаловаться
Берите его с собой на кухню, пусть играет рядом с Вами, не вижу проблемы да я беру его везде с собой, а он и на кухне 5 минут с игрушками, а потом опять ко мне на руки просится
Таша Ф.
дети все разные, нельзя сравнивать
у меня двое совершенно непохожих- спокойная дочь, сама себя занимала игрой с полугода .
и сын, словно за троих, шустрый, можно сказать , и по потолку бегал )
просто Мария
Мой сын так уроки делал в первом классе - пока я в комнате, все решается и пишется, стоит уйти даже в другую комнату - ничего не получается. Причем, в моем присутствии он делает все сам, я могу заниматься своими делами и ничего не подсказывать-помогать. Так вот : я начала уходить в другую комнату сначала "кашку помешать", на 5 минут, потом "поставить чай" на 10 минут, и таким образом сын привык, что меня рядом нет. И уроки делал прекрасно На это у меня ушел примерно год.
Тамила Гавриленко
Ваш малыш напомнил мне сына, в таком же возрасте. Хочу сказать, что мой стрельчонок (уже 5 лет) так и не научился долго играть один. Ему необходимо общество, как рыбе вода. Приходилось его всюду с собой брать, только тогда он спокойно играл. Главное, чтобы я была на виду.
Brisa
Берите с собой на кухню, там масса всего интересного)) разрешить ребенку похозяйничать в шкафу с кастрюлями. И ребенку хорошо и Вам спокойнее, он рядом, вы егоконтролируете.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Brisa
Brisa
Берите с собой на кухню, там масса всего интересного)) разрешить ребенку похозяйничать в шкафу с кастрюлями. И ребенку хорошо и Вам спокойнее, он рядом, вы егоконтролируете.
СсылкаПожаловаться
ага
и сколько мелких на себя кипяток с плиты выливали - ужасть!
Гуляй, шальная Императрица!
ага
и сколько мелких на себя кипяток с плиты выливали - ужасть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он только ползает, то до кипятка на плите не дотянется... Моя пятилетняя и то может дотянутся до дальних конфорок только с табуретки...
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Brisa
Brisa
Если он только ползает, то до кипятка на плите не дотянется... Моя пятилетняя и то может дотянутся до дальних конфорок только с табуретки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это до дальних!
а некоторые высоколобые мамашки на край ставят - и окна открывают!
и сейчас он ползает - а до плиты дополз - и встал - и ручонками к ковшичку потянулся!
Гуляй, шальная Императрица!
так это до дальних!
а некоторые высоколобые мамашки на край ставят - и окна открывают!
и сейчас он ползает - а до плиты дополз - и встал - и ручонками к ковшичку потянулся!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну таким дурам безмозглым никакие советы не помогут... Остаться только пожелать их детям, чтобы Провидение (или кто там исчо) спасло...

У знакомой так ребенок погиб, поставила тарелку с жирным, только что кипевшим, супом на край стола. Ну дите годовалое тут же себе на голову эту тарелку и перевернуло. Ожоги не совместимые с жизнью. Не спасли
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Brisa
Brisa
Ну таким дурам безмозглым никакие советы не помогут... Остаться только пожелать их детям, чтобы Провидение (или кто там исчо) спасло...

У знакомой так ребенок погиб, поставила тарелку с жирным, только что кипевшим, супом на край стола. Ну дите годовалое тут же себе на голову эту тарелку и перевернуло. Ожоги не совместимые с жизнью. Не спасли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кошмаааааар((((((
Гуляй, шальная Императрица!
кошмаааааар((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу ...Раз уж про кошмары заговорила... У другой знакомой... Пришла к ней подруга со своим дитем, они детей в комнате оставили, пущай играют, а сами пошли на кухню чай пить и лясы точить. Окно открыто, жарища. Ну мелкие на подоконник и залезли. Один мелкий выпал... И что больше всего "резануло", мамашка больше всего рыдала по поводу "муж меня убьет"....
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Brisa
Brisa
Угу ...Раз уж про кошмары заговорила... У другой знакомой... Пришла к ней подруга со своим дитем, они детей в комнате оставили, пущай играют, а сами пошли на кухню чай пить и лясы точить. Окно открыто, жарища. Ну мелкие на подоконник и залезли. Один мелкий выпал... И что больше всего "резануло", мамашка больше всего рыдала по поводу "муж меня убьет"....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вооот! об этом я и говорю - нафига 10-ти месячных детей одних-то оставлять!
Фике
племяш вопил под дверью в туалет, это конечно жесть, прошло
Маррина Иваанова
в семье очень нездоровая психо эмоциональная атмосфера.ребенок напуган и не чувствует себя в безоопасности. Поменьше орите и ссорьтесь при нем.
Ольга
У вашего ребенка значит такой характер! Ни чего тут не поделать. Принимаете его таким, какой он есть. Под растет будет полегче.
Душечка
Попробуйте посадить рядом с ним игрушки , сказать это мишка , это зайка они с нами будут играть. Потом постепенно отходите на 1 минуту , свет выключить, потом еще больше. Так привыкнет , но больше чем минут на 5 все равно одного не оставите. Лучше купите манеж и поставьте на кухне, и пусть он на вас смотрит. Просто сразу, по первому требованию не берите на руки.
Лена Оджаникидже
чуть позже вы сможете занять малыша с помощью планшета. Только мой совет на будущее. Не берите дорогой-разобьет, проверено!!! Возьмите не дорогой супра, накачайте туда приложений детских развивающих и все, считайте ваш ребенок от вас отстал ;)
Александра Мышатина
Все дети рано или поздно вырастут и сами свалят на все четыре стороны - ещё скучать будете )) возьмите ребенка на руки, купите слинг или рюкзак и делайте всё вместе с ним. Вообще проблемы не вижу. У меня сын в полтора года только стал спокойно сам себя развлекать, и то не слишком долго, сейчас 2,5, так иногда на спине у меня сидит, обняв за шею, пока я занята чем-то. Вы ж его рожали не для того, чтоб он сам себя развлекал, в конце концов. Потерпите, скоро ему станет интереснее не с вами. а с игрушками или мультиками.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем