Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться быть бережливой?

Или как дисциплинировать себя и не быть транжирой? Это иногда очень мешает добиться цели, для которой нужны деньги. Не умею их копить. Вести книги приходов и расходов получается в течение нескольких дней. Потом все это блаполочучно забрасываю, не делаю ненужных покупок неделю, отказываю себе в излишествах, а потом опять впадаю в неистовое транжирство. Сейчас есть цель. Но добиться ее с моим отношением к деньгам крайне сложно. Выслушаю с удовольствием всех - скряг, бережливых и транжир. Думаю, у каждого есть свои способы удержания денег. А то они ей богу как вода. Надоело. Тут села, посчитала за 2 недели февраля расходы и пребываю в шоке. Работаем на унитаз и на коммунальные службы.
Лера Кузовкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Олька...Я
а часть денег сразу например на карточку.нет денег нет трат
ОвсянкаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а часть денег сразу например на карточку.нет денег нет трат
СсылкаПожаловаться
кстати, выход))) выбирайте банк, у которого банкоматов в Вашем районе нет.лишний раз призадумаетесь-а точно ли эта фигня Вам нужна или лучше потом что-то полезное купить))))
ДжолиВ ответ на Овсянка
Овсянка
кстати, выход))) выбирайте банк, у которого банкоматов в Вашем районе нет.лишний раз призадумаетесь-а точно ли эта фигня Вам нужна или лучше потом что-то полезное купить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если я в день зарплаты все деньги с карточки снимаю и потом мне, соответственно пох, что в моем районе нужного банкомата нет, тогда что делать?)
ОвсянкаВ ответ на Джоли
Джоли
А если я в день зарплаты все деньги с карточки снимаю и потом мне, соответственно пох, что в моем районе нужного банкомата нет, тогда что делать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм..отдавай мужу)))))
ДжолиВ ответ на Овсянка
Овсянка
хм..отдавай мужу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да он тоже не " и был глубокий эконом" (с) )))
ОвсянкаВ ответ на Джоли
Джоли
Да он тоже не " и был глубокий эконом" (с) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хм...а если мне?)))))
Лера КузовкинаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а часть денег сразу например на карточку.нет денег нет трат
СсылкаПожаловаться
кредитные карты вообще мне в руки давать нельзя! залезаю в долги банку и вовремя не отдаю. еще и пени приходится платить. так что не пойдёть!
Олька...ЯВ ответ на Лера Кузовкина
Лера Кузовкина
кредитные карты вообще мне в руки давать нельзя! залезаю в долги банку и вовремя не отдаю. еще и пени приходится платить. так что не пойдёть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
девушка, а вам нужно не кредитную карту,а дебетовую.. то есть в минус нельзя
Tera
Сама такая. Спасалась тем что: 1. Все деньги на карту.
2. Снимаю как говорится в притык (хотя вчера в какой-то теме это жлобством назвали).
Сейчас вообще все деньги у мужа. В противном случае обязательно на какую нибудь дрянь потрачу, особенно если настроение плохое.
Лера КузовкинаВ ответ на Tera
Tera
Сама такая. Спасалась тем что: 1. Все деньги на карту.
2. Снимаю как говорится в притык (хотя вчера в какой-то теме это жлобством назвали).
Сейчас вообще все деньги у мужа. В противном случае обязательно на какую нибудь дрянь потрачу, особенно если настроение плохое.
СсылкаПожаловаться
вам в этом плане лучше. а у меня муж тоже транжира. мне еще и его тормозить приходится. не дай бог обмолвлюсь о чем нибудь, назавтра же купит и притащит. надо, не надо - не спросит. него вообще деньги ляжку жгут. получит большую сумму - сразу ищет на что потратить. иногда хочется скалочкой настучать по голове.
Лера Кузовкина
вам в этом плане лучше. а у меня муж тоже транжира. мне еще и его тормозить приходится. не дай бог обмолвлюсь о чем нибудь, назавтра же купит и притащит. надо, не надо - не спросит. него вообще деньги ляжку жгут. получит большую сумму - сразу ищет на что потратить. иногда хочется скалочкой настучать по голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда только карта и снимать определенную сумму.
Yana vladarchikВ ответ на Tera
Tera
Тогда только карта и снимать определенную сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в магазе вы , что картой не расплачиваетесь
TeraВ ответ на Yana vladarchik
Yana vladarchik
а в магазе вы , что картой не расплачиваетесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не во всех магазинах енто можно сделать.
Yana vladarchikВ ответ на Tera
Tera
Не во всех магазинах енто можно сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется сейчас это можно сделать везде, ну кроме маленьких магазинчиков под домом
angry santa
,,Потреблятство,, -есть такая книжка ,скачайте ,читайте,думайте!
Настя
Вчера в одной теме про мальчика писали, который снимает денег ровно столько, сколько нужно. Его и придурком, и странным назвали, и жлобом... а по-моему как раз неплохой способ удержаться от лишних трат. Еще нужно посчитать сколько уходит на необходимые расходы, остальное держать на карте. После этого сможете прикинуть, какую сумму сможете откладывать на свои цели, эту сумму можно переводить на другую карту. Что останется можно тратить, но опять же снимать, если собираетесь приобрести что то нужное.
Полина Бочкова
Лучше даже не карточку - а книжку сберегательную. И заводить ее желательно в банке на другом конце города. Лень будет ехать, потом еще в очереди стоять, потом обратно. "На жизнь" оставляете, а остальное на книжку ))
DRAGON
Я деньги кладу на сберкнижку, но не на свою , а мамину. Деньги положить могу, взять сложнее....
Ночь Нежна...
все просто-берите в магазин столько,сколько планируете потратить. Пишите четкий список продуктов и не отступайте от него.Из одежды покупайте только то,что действительно нужно.не заглядывайте в магазин"просто посмотреть" когда ничего не нужно,а то все-равно купите какую-нить фигню не нужную
ЛЕДЕНЕЦ
Я такая же неизлечимо больная транжира! Ничего не помогает! Как бы не откладывала, ноги сами к банкомату несут, особенно, когда дело касается покупок для ребенка. Нашла только один выход: приношу деньги маме на хранение, она для меня их собирает и на всякие глупости никогда не отдает. Только так и откладываю.
Светлана
Сразу после зарплаты в банк - на счет, без карточки.
Еще заметила, что слишком много продуктов стала покупать - много пропадает..Теперь в супермаркет - один раз в 2-3 недели основное купить..там муку, масло, сахар, кофе, чай, консервы, порошки, гигиену и т.д..короче то, у чего срок хранения большой и что можно заморозить.. Остальное покупаю в маленьком магазине...пусть там чуть-чуть дороже..но в итоге всякой ерунды меньше покупается..В основном молоко и кефир....Если что-то закончилось -.Денег расходуется реально меньше..
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Сразу после зарплаты в банк - на счет, без карточки.
Еще заметила, что слишком много продуктов стала покупать - много пропадает..Теперь в супермаркет - один раз в 2-3 недели основное купить..там муку, масло, сахар, кофе, чай, консервы, порошки, гигиену и т.д..короче то, у чего срок хранения большой и что можно заморозить.. Остальное покупаю в маленьком магазине...пусть там чуть-чуть дороже..но в итоге всякой ерунды меньше покупается..В основном молоко и кефир....Если что-то закончилось -.Денег расходуется реально меньше..
СсылкаПожаловаться
а..еще мясо тож в отдельном магазине покупаем свежее..и все..
Лера КузовкинаВ ответ на Светлана
Светлана
Сразу после зарплаты в банк - на счет, без карточки.
Еще заметила, что слишком много продуктов стала покупать - много пропадает..Теперь в супермаркет - один раз в 2-3 недели основное купить..там муку, масло, сахар, кофе, чай, консервы, порошки, гигиену и т.д..короче то, у чего срок хранения большой и что можно заморозить.. Остальное покупаю в маленьком магазине...пусть там чуть-чуть дороже..но в итоге всякой ерунды меньше покупается..В основном молоко и кефир....Если что-то закончилось -.Денег расходуется реально меньше..
СсылкаПожаловаться
отходы продуктов - это вообще отдельная тема. я шучу., что нам кабанчика пора завести, чтоб их скармливать, у кабанчика будут бока висеть. ха-ха
СветланаВ ответ на Лера Кузовкина
Лера Кузовкина
отходы продуктов - это вообще отдельная тема. я шучу., что нам кабанчика пора завести, чтоб их скармливать, у кабанчика будут бока висеть. ха-ха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня раньше дома можно было свой продуктовый магазин открывать..Недавно нашла рис в шкфах - килограмм 5..и все гребется, гребется..как будто завтра блокада..
ДжолиВ ответ на Светлана
Светлана
А у меня раньше дома можно было свой продуктовый магазин открывать..Недавно нашла рис в шкфах - килограмм 5..и все гребется, гребется..как будто завтра блокада..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот не дай бог - а у вас рису 5 кило)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем