Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться доверять?

Я понимаю, что, наверно, у меня комплексы, проблемы с психикой и т д..Признаю..прошу не осуждать, т к больше всего мне нужен совет ваш. Я зациклена на недоверии. Где-то на подсознании заложено, что меня обязательно бросит или предаст молодой человек. Это невыносимый страх. Я его испытываю вот уже много лет и он очень силен по силе. По несколько раз за день как испуг. Это выливается в ревность, ненужные разборки, постоянные накручиванию, игру на идиотских догадках. Парни всегда попадались хорошие, но я рушила отношения сама. Они сами не понимали в чем дело, не понимали что со мной происходит. Будто внутри когда-то что-то завелось как будильник и никак не отпускает..я не знаю что делать, у меня не получается совладать с этим..словно не могу остановиться..усилием воли большинство вспышек со временем я подавлять научилась, но внутри это продолжает сжирать и не давать покоя
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Natalia
Говорят, это сценарий отношений с отцом.
Юля ШереметВ ответ на Natalia
Natalia
Говорят, это сценарий отношений с отцом.
СсылкаПожаловаться
Или сценарий отношений отца с матерью. Или любых других значимых взрослых
Екатерина ИвановаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Или сценарий отношений отца с матерью. Или любых других значимых взрослых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами.
Александр
не верю..этой теме..
МаринаВ ответ на Александр
Александр
не верю..этой теме..
СсылкаПожаловаться
Слаба ваша вера. Вот Исаак не усомнился в вере своей, берите пример с него и не сквернословьте.
ММВ ответ на Марина
Марина
Слаба ваша вера. Вот Исаак не усомнился в вере своей, берите пример с него и не сквернословьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажись, Авраам, но в случае с Александром не суть важно)))
МаринаВ ответ на ММ
ММ
Кажись, Авраам, но в случае с Александром не суть важно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гугл га дкий подвел. А Александр не просек. Это интересненько.
ММВ ответ на Марина
Марина
Гугл га дкий подвел. А Александр не просек. Это интересненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он судорожно соображает, хто это такие. Может, наша очередь ему по скайпу или в личке консультации давать?)
Александр В ответ на ММ
ММ
Он судорожно соображает, хто это такие. Может, наша очередь ему по скайпу или в личке консультации давать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне разве нужно и я вас просил???милашки,вы чегой-то перепутали в своей злости
удачаВ ответ на Александр
Александр
не верю..этой теме..
СсылкаПожаловаться
зря...испытано на себе
Александр В ответ на удача
удача
зря...испытано на себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и есть инграммы детского и подросткового возраста..нужна помощь-пишите в личку
Маришка
наверное вы очень ревнивы, строите свои догадки и домысливаете то чего нету. Научитесь говорить себе каждый день что у вас все хорошо и ваш молодой человек вас любит. Отвлекайтесь от негативных мыслей.
Марина
От того, что тебя парень бросит, мир не рухнет. Это не конец света. Научись не бояться одиночества.
koshka mainecoon
Ваше недоверие родом из детства?
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Ваше недоверие родом из детства?
СсылкаПожаловаться
Да. Эти приступы страха у меня лет с 6
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Эти приступы страха у меня лет с 6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала к маме-папе привязывалась
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала к маме-папе привязывалась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главная ваша (и др. людей тоже) ошибка в том, что вы пытаетесь подавить или убежать от неприятной вам эмоции. Этого делать ни в коем случае нельзя!
"То, от чего мы убегаем - нас держит. То, чему мы позволяем быть - отпускает".
Можно начать с того, чтобы (когда снова "нахлынет";) просто позволить этому быть, не отмахиваться от этого чувства, побыть в этом состоянии, дальше можно задавать себе вопросы: "а что тогда будет в худшем случае?", "что будет со мной?" Часто бывает, что когда представишь себе ситуацию (всю до конца), переживёшь её мысленно как-будто в реальной жизни (можно даже поплакать), то в последствии она уже не такая по интенсивности восприятия. Ты как-будто всё это уже пережил. И тебе после даже легче дышать. Делать так можно каждый раз, когда чувствуешь неприятную тебе эмоцию.
Но, если проблема серьёзная, то "работать" придётся более глубоко. Часто под одним триггером находятся один или неск. других, иногда целые пласты. А эмоция, о кот. вы говорите (ревность, к примеру), всего лишь поверхность айсберга. В результате всего этого может оказаться, например, страх одиночества. В этом случае желательно обратиться к специалисту. Иногда бывает достаточно 1-2 сеансов.
Zet*В ответ на Аноним
Аноним
Да. Эти приступы страха у меня лет с 6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, Вам не на форум. Страхи, панические атаки с помощью психотерапевта преодолеете.
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Эти приступы страха у меня лет с 6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите вкратце об ваших отношениях в детстве с мамой и папой..
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Эти приступы страха у меня лет с 6
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, что у вас серьёзная проблема, кот. очень сильно отравляет вам жизнь. Тут правильно сказали, что это связано с детством. Скорее всего произошло какое-то неприятное событие, кот. закрепилось в вашем сознании в виде рефлекса (триггера) и теперь активно вами управляет. Это может быть, когда ребёнка надолго оставляют одного, развод родителей (и, как следствие, прекращение общения с одним из них) или если его теряли где-нибудь на улице или в любом др. месте, ещё когда ребёнок не получает достаточно любви и внимания от родителей (просто игнорируют). Это закрепляется на подсознании со страхом "меня бросят".
Хорошая новость здесь в том, что с этим можно "работать". То есть буквально: найти неприятную вам эмоцию (часто связанную с каким-то травматичным случаем или неск. из них из прошлого), сконцентрироваться на ней и проанализировать, позволить ей быть ("посидеть" в этом состоянии), дальше идёт разрушение триггера. Как правило, навсегда. Так работают различные психотехники. Но это очень кратко, в двух словах не расскажешь. Лучше работать со специалистом по РПТ или EFT.
Вики
сходите лучше к психологу. поможет разобраться. а похоже все эти проблемы из детства
Мисска
правильно не доверяешь. абсолютно правильно. люди делают только то, что им выгодно. нет никакой любви, есть приспособление пока кому-то это удобно
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Бросали. Все предыдущие отношение заканчивались тем, что я фактически провоцировала человека на уход. Он банально не понимал как еще со мной говорить
Евгения Заболотная
Силен по силе))) а вы сильны по маразму, очевидно. И парни то хорошие, и ее то любили. И нынешний силен, а все чет не так. Может волшебного пенделя просит ваша недоверчиваю задница? )))) не обижайтесь))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем