Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться доверять мужчинам

Как научиться доверять мужчинам после неудачного опыта? Он меня обманул, одновременно встречался и со мной, и с другой девушкой. Прошло почти три года, а нормальных отношений не складывается. Постоянно подозревала своего молодого человека во лжи, во всех смертных грехах, он и ушел. Теперь другой, которого люблю больше жизни, но и его мучаю недоверием. Что делать с собой ?
Наталья Садыкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
АнА
Если не перестанешь подозревать его и уличать во всех смертных грехах-потеряешь,просто доверься ему,зачем себя мучить и его,жить надо счастливо
.
RыжаЯ
Недоверие с твоей стороны может привести к реальной измене. как только ему надоест терпеть придирки без повода. Вспоминай об этом каждый раз, когда захочеться устроить очередной допрос. Хотя полностью расслабляться не советую. Бди, но ему это не демонстрируй:)
SunlightLiu
Не показывай парню свою ревность. Постоянные упреки, скандалы и недоверие сведут с ума любого! Я сама недавно убежала от ревнивого :)
Лилия Коваленко
Мысль-материальна.Отрицательные мысли притягивают отрицательные события.Делайте вывод.
Юлия
Научится сначала довверять себе. А ещё повысить собственную самооценку!
Марина Ковиня
У меня простой способ! Я сужу по себе: если я не изменяю любимому , то и он мне тоже. Если я волнуюсь, когда он где-то отдыхает без меня, я представляю себя в этой ситуации. Даже если ко мне будут приставать -я просто отправлю подальше! А мужчине это сделать еще проще! Значит даже в самом худшем варианте все будет хорошо! Кроме того, даже безжалостная статистика утверждает, что 10 процентов мужчин НИКОГДА не изменяют!!! Ты же наверняка полюбила самого лучшего из этих 10 процентов (после моего мужа, конечно! ;-) !!!И еще , конечно, все зависит от того, насколько сильно он любит тебя. Я в свое время вытерпела ревность (абсолютно беспочвенную!) своего мужа, только потому, что безумно любила. Если бы мои чувства не были такими сильными- уже много лет назад послала бы его в ...баню! Опять же, суди по себе: если бы он выдвигал к тебе такие претензии без всяких оснований, ты бы решила, что не заслуживаешь такого отношения, что он тебя не ценит, а другой, возможно, оценит по достоинству. Вот и он может об этом задуматься!
Правда бывают ситуации, когда парень специально провоцирует ревность. В таких случаях можно поиграть в игру "Я абсолютно не ревную". Например: твой парень обратил внимание на какую-то девушку/звезду экрана/картинку в Плейбое, не важно! Твоя реакция: совершенно спокойно говоришь-"симпатичная девченка" или "я тоже считаю ее самой сексуальной актрисой "(по ситуации). Нет ожидаемой реакции-нет смысла продолжать тебя подкалывать!
Еще одна методика "Последний день жизни". Ты хочешь его в чем-то упрекнуть.Вот представь, что завтра не наступит. Будет ли иметь значение то, что ты хочешь сказать?Проведи свой последний день с любимым так, что бы не было мучительно больно! Главное, успеть сказать о любви.Главное, что вы рядом, что вы вместе, что ты можешь его обнять! Короче, все познается в сравнении!
Анна СавенковаВ ответ на Марина Ковиня
Марина Ковиня
У меня простой способ! Я сужу по себе: если я не изменяю любимому , то и он мне тоже. Если я волнуюсь, когда он где-то отдыхает без меня, я представляю себя в этой ситуации. Даже если ко мне будут приставать -я просто отправлю подальше! А мужчине это сделать еще проще! Значит даже в самом худшем варианте все будет хорошо! Кроме того, даже безжалостная статистика утверждает, что 10 процентов мужчин НИКОГДА не изменяют!!! Ты же наверняка полюбила самого лучшего из этих 10 процентов (после моего мужа, конечно! ;-) !!!И еще , конечно, все зависит от того, насколько сильно он любит тебя. Я в свое время вытерпела ревность (абсолютно беспочвенную!) своего мужа, только потому, что безумно любила. Если бы мои чувства не были такими сильными- уже много лет назад послала бы его в ...баню! Опять же, суди по себе: если бы он выдвигал к тебе такие претензии без всяких оснований, ты бы решила, что не заслуживаешь такого отношения, что он тебя не ценит, а другой, возможно, оценит по достоинству. Вот и он может об этом задуматься!
Правда бывают ситуации, когда парень специально провоцирует ревность. В таких случаях можно поиграть в игру "Я абсолютно не ревную". Например: твой парень обратил внимание на какую-то девушку/звезду экрана/картинку в Плейбое, не важно! Твоя реакция: совершенно спокойно говоришь-"симпатичная девченка" или "я тоже считаю ее самой сексуальной актрисой "(по ситуации). Нет ожидаемой реакции-нет смысла продолжать тебя подкалывать!
Еще одна методика "Последний день жизни". Ты хочешь его в чем-то упрекнуть.Вот представь, что завтра не наступит. Будет ли иметь значение то, что ты хочешь сказать?Проведи свой последний день с любимым так, что бы не было мучительно больно! Главное, успеть сказать о любви.Главное, что вы рядом, что вы вместе, что ты можешь его обнять! Короче, все познается в сравнении!
СсылкаПожаловаться
5 баллов! Есть чему поучиться...
Марина Ковиня
ой! Самое главное забыла! Обязательно поговори со своим парнем и все ему объясни! Для мужчины самое ужасное, когда он не может понять, что происходит и не контролирует ситуацию. Скажи что-то вроде :
Любимый, я должна тебе объяснить, почему иногда веду себя так невыноимо и мучаю тебя своей ревностью. Дело не в том, что ты делаешь что-то не так, дело в том, что у меня был очень болезненный опыт и теперь мне тяжело доверять мужчинам. Что бы с этим справиться, мне нужна твоя помощь. Если я опять буду говорить глупости, просто обними меня и поцелуй! Я знаю, что ты у меня самый лучший и очень меня любишь!
Чтото вроде этого я практикую по поводу ПМС. Когда я начинаю наезжатьи нервничать на мужа, а он невыдерживает в ответ, я говорю: я же тебя предупреждала, что у меня ПМС! Он говорит, ой! тогда извини! Или бывают моменты в жизни когда все окей, но хочеться поплакать. Ну бывают же! Если просто так, без объяснения причин расплакаться-у мужчины будет шок и он себе надумает самое ужасное! Поэтому я говорю: мне хочется поплакать, просто так. Муж меня обнимает и начинает сюсюкать: бедная девочка, захотелось поплакать, ну поплачь! я минутку пускаю слезу и мы дальше занимаемся своими делами. Короче всегда нужно предупреждать, тогда все это даже мило!
И еще попробуй говорить правду с улыбкой, тогда она воспринимается как шутка. Типа: (абстрактный пример) Ты где была? - С пацанами в клубе! -Ха-Ха! ну конечно! Опять с девченками сериалы смотрели! :-)
марина
у меня таже ситуачия и справится с этим не могу считаю что советы изменить в ответ ,но не каждому это дано нужно искать другой вариант
мариша
знаете тоже пробовала не ревновать подавлять это чувство в себе.но он еще сильнее начал наглеть.так что я уже и не знаю что делать.
Екатерина Смирнова
А если ревность подавлять не удается? и постоянно начинаешь себя накручивать, как поступить?
Виталина Новик
Девушки,я наверное,самая ненормальная!я ревную своего парня к интернету т.е. к аське,к контакту,одноклассникам...и т.д...
И по этому поводу мы ругаемся через день...уже вроде и надоело ревновать,а все равно ревную.Пожалуйста подскажите что делать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем