Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как научиться доверять мужчине?

Как преодолеть психологический барьер и научиться доверять мужчине? Он говорит - верь мне, а я не очень могу...Все время стараюсь все перепроверить, уличить в чем-то. Он говорит - я верю тебе безоговорочно, надеюсь ты тоже сможешь скоро это сделать... Он хочет серьезных отношений, а я не могу на них решиться, потому что не доверяю. Думаю, не доверяю, потому что хорошо его не знаю...Хотя даже если бы и знала хорошо, все равно бы подозревала...Такая натура...Жду советов и рекомендаций, заранее благодарна :)
sveta western
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
sveta westernВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
Ни в коем случае нельзя показывать свои срахи. Возможно и бояться то нечего, а Вы наводите человека на мысль, что неуверены в себе. Поверьте в себя, не думайте о возможных обманах с его стороны. Наблюдайте как бы обстрагируясь от ситуации. Обещал позвонить, но не позвонил? Сделайте вывод и отзеркальте. Тоже пообещайте и не перезвоните. Словами мало что можно показать, на примере более действенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть как бы все время давать понять, что он свободен и что я его не держу? ненавязчиво так давать понять....
Ангелок ДжулайВ ответ на sveta western
sveta western
То есть как бы все время давать понять, что он свободен и что я его не держу? ненавязчиво так давать понять....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не так...Давать понять ,что я и сама могу куда-нибудь слиться ( поклонников много), вниманием не обделена. Вообще эту тему не заострять- типа держу, не держу. В общем, делать вид (а лучше на самом деле) иметь свою собственную жизнь, много разных занятий, чтобы даже мыслей плохих не возникало, что он делает в мое отсутствие. при этом совершенно не обязательно быть ледяной стервой и никак свои чувства не проявлять к нему.
ИринаВ ответ на sveta western
sveta western
ну да, что налево, что для него это несерьезно, и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ревность.
тренируйте уверенность в себе
Василиса
Так и скажите, что доверие зарабатывается со временем и доказывается поступками....
А свой психоз от бывших неудач конечно не надо переносить в новые отношения.
sveta westernВ ответ на Василиса
Василиса
Так и скажите, что доверие зарабатывается со временем и доказывается поступками....
А свой психоз от бывших неудач конечно не надо переносить в новые отношения.
СсылкаПожаловаться
мудро!
Галка Галкина
Галка ГалкинаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
СсылкаПожаловаться
(иногда отключайте мозг) ))
Вторая тень!
Научиццо доверять нельзя, можно наработать доверие с годами, а так же есть интуитивное доверие когда смотришь на малознакомого человека и понимаешь, а ведь я ему
sveta westernВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Научиццо доверять нельзя, можно наработать доверие с годами, а так же есть интуитивное доверие когда смотришь на малознакомого человека и понимаешь, а ведь я ему
СсылкаПожаловаться
вот вот. в том-то и дело, шо с итуицией у нас большие напряги
Ласточка Небесная
живите эмоциями и ощущениями..
разберитесь в себе..
если вы недоверчивы ко всем-работайте над собой,это ваш страх..
а если только к нему-нуу,что сказать..меня такие ощущения никогда не обманывали..не пыталась ни проверить,нм узнать..само всплывало..
Маргоша
Даже не понимаю, о чем речь. Никогда не задавалась таким вопросом - доверяю я своему мужчине или нет. Что это это значит?
sveta westernВ ответ на Маргоша
Маргоша
Даже не понимаю, о чем речь. Никогда не задавалась таким вопросом - доверяю я своему мужчине или нет. Что это это значит?
СсылкаПожаловаться
Ну например - он Вам говорит - я тебе позвоню скоро. Верите что он это сделает или нет? Или - я не встречаюсь одновременно с несколькими девушками и сейчас у меня отношения только с тобой. Верите или нет?
МаргошаВ ответ на sveta western
sveta western
Ну например - он Вам говорит - я тебе позвоню скоро. Верите что он это сделает или нет? Или - я не встречаюсь одновременно с несколькими девушками и сейчас у меня отношения только с тобой. Верите или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я просто не буду задумываться - позвонит или нет. Если обещал позвонить и не позвонил - может расхотел просто звонить, да мало ли что... Сделаю выводы. Вопрос про количество девушек не надо задавать. А если он сам говорит, что встречается только с Вами, то ответить - "я тоже". Пусть он думает - если он соврал, то возможно и Вы соврали.
sveta westernВ ответ на Маргоша
Маргоша
я просто не буду задумываться - позвонит или нет. Если обещал позвонить и не позвонил - может расхотел просто звонить, да мало ли что... Сделаю выводы. Вопрос про количество девушек не надо задавать. А если он сам говорит, что встречается только с Вами, то ответить - "я тоже". Пусть он думает - если он соврал, то возможно и Вы соврали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да, я так и ответила - ты у меня один. что собственно правда на данный момент
МаргошаВ ответ на sveta western
sveta western
ну да, я так и ответила - ты у меня один. что собственно правда на данный момент
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ждите никаких гарантий ни в чем. Если начались отношения с парнем - поменьше думайте, что они навсегда. И он - личность, и Вы-личность. А докапываться до человека "обещал позвонить - не позвонил" это как-то мелочно...
Юля
Может до него у вас были отношения, в которых вас обманывали?.Поэтому и ему нет доверияюЕсли будите перепроверять, выискивать факты и.т.д. это его опугнет.Сама такая.Поэтому, если хотите удержать МЧ, не напрягайте его расспросами и тд, ато врать начнет, чтобы вы его не пилили и ничего вам не будет рассказывать.Меньше знаешь-нервы в порядке.ПРОВЕРЕНО! )))))
sveta westernВ ответ на Юля
Юля
Может до него у вас были отношения, в которых вас обманывали?.Поэтому и ему нет доверияюЕсли будите перепроверять, выискивать факты и.т.д. это его опугнет.Сама такая.Поэтому, если хотите удержать МЧ, не напрягайте его расспросами и тд, ато врать начнет, чтобы вы его не пилили и ничего вам не будет рассказывать.Меньше знаешь-нервы в порядке.ПРОВЕРЕНО! )))))
СсылкаПожаловаться
Да, конечно, были отношения в которых меня обманывали. Да и к тому же, я сама такая по натуре - недоверчивая. Просто это медаль с двух сторон - полностью доверять - не факт что не обманут и мужик может начать лапшу вешать и пользоваться наивностью, а если недоверчивой быть - так и отношений не построить потому что мужик припариться доказывать что он "не верблюд"
В огуречно-клубничной маске
Ставите перед мужиков стул, встаете на него к мужчине спиной и начинаете падать, а он вас ловить. Такое упражнение не спасет от возможных предательств, но выработает чувство доверия.
В огуречно-клубничной маске
Ставите перед мужиков стул, встаете на него к мужчине спиной и начинаете падать, а он вас ловить. Такое упражнение не спасет от возможных предательств, но выработает чувство доверия.
СсылкаПожаловаться
Мама дорогая!
В огуречно-клубничной маске
Ставите перед мужиков стул, встаете на него к мужчине спиной и начинаете падать, а он вас ловить. Такое упражнение не спасет от возможных предательств, но выработает чувство доверия.
СсылкаПожаловаться
мне вот всегда было интересно, а это и правда работает? вы пробовали?
La La
Если Вы не умеете доверять,то научиться этому у Вас уже не получится. Тем более Вы практически оправдываете себя - "Такая натура"....Вы можете научиться только контролировать себя - не мусолить эту тему, не говорить своему мужчине об этом, не проверять, не расспрашивать....потому что Ваша жизнь должна же быть наполнена еще чем-то, кроме мыслей о том "Где и с кем Он..." (как пример). Чем-то, что для Вас будет актуальнее этих подозрений. Иначе, Вы разрушите и себе мозг, и отношения разрушите. Жить с человеком, который не может контролировать свою паранойку - это невыносимо. Если ничего плохого не совершаешь, а все равно "огребаешь", то в какой-то момент ловишь себя на мысли, что чего уж зря все это выслушивать....идешь и совершаешь то, чего "не доверяющая сторона" так долго и сильно хочет...
Ирина
мир дает нам то, чего мы ждем.
ждете предательства? получите, распишитесь
Кирилл Шитов
Все правильно не нужно доверять послностью, но и говорить об этом не надо
sveta westernВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Все правильно не нужно доверять послностью, но и говорить об этом не надо
СсылкаПожаловаться
говорить о чем не нужно - что доверяю но не всегда, или что не доверяю но хочу доверять?
Кирилл ШитовВ ответ на sveta western
sveta western
говорить о чем не нужно - что доверяю но не всегда, или что не доверяю но хочу доверять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть хорошая пословица: "Доверяй, но проверяй". Без контроля был бы хаос. Всегда проверяйте, но незаметно. И никогда не говорите о том, что не доверяете, это разрушит отношения. Бояться не нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем