Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться класть вещи на место?

Девочки, не могу, надоело постоянно все искать. 
Памяти никакой. Поговорила по телефону, а куда дела потом - не знаю. Сняла часы, а куда кинула - не помню. Пришла откуда-то с сумками, бумагами, вещами - кинула все на комод - потом разберу. Так всю неделю и проваляются, пока за капитальную уборку не примусь и все по полочкам не разложу. 
Понимаю, сама виновата. 
Но может кто-то был в такой ситуации и смог себя организовать?
 Поделитесь рецептами пожалуйста!

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Наталья
в сознание надо приходить.
Roбилла.
Я некоторые вещи делаю на автопилоте. Просто по привычке.
Александр Сергеевич
найми профессионального подзатыльщика, он вернет память одним своим присутствием
Александр Сергеевич
найми профессионального подзатыльщика, он вернет память одним своим присутствием
СсылкаПожаловаться

лю
Оглянись вокруг себя не ипет ли кто тебя
УрсаВ ответ на лю
лю
Оглянись вокруг себя не ипет ли кто тебя
СсылкаПожаловаться
Не в тему вообще.
Юлия-я
я только пульт от телевизора часто теряю..
ЧеПоЧем
Собак завела ) И кошек ) Они к порядку приучили
Имя Фамилия
самый простой способ - это для каждой вещи определить свое место - продукты в холодильник, телефон на прикроватную тумбу, часы на полку в прихожей и т.д.
Потом все дойдет до автоматизма.
Имя Фамилия
самый простой способ - это для каждой вещи определить свое место - продукты в холодильник, телефон на прикроватную тумбу, часы на полку в прихожей и т.д.
Потом все дойдет до автоматизма.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Всю жизнь не могу научиться класть все на свое место. Много раз начинала новую жизнь, убиралась во всех шкафах... и через энное количество времени там опять появлялась неразбериха. При этом я не неряха, с чистотой у меня порядок, а вот с порядком - беспорядок. Подруга поставила диагноз: мне легче горы свернуть "авральным методом", чем класть вещи на место постоянно, каждый день.
У кого-нибудь есть какие-нибудь секретики? Я знаю, что легче, когда у каждой вещи есть свое место. У меня пока не у всех (мебели не хватает, в шкафах тесно). Еще мне помогает, если я знаю, что кто-нибудь должен прийти.
Как вы думаете, я еще смогу научиться или некоторым людям это просто не дано?
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
Всю жизнь не могу научиться класть все на свое место. Много раз начинала новую жизнь, убиралась во всех шкафах... и через энное количество времени там опять появлялась неразбериха. При этом я не неряха, с чистотой у меня порядок, а вот с порядком - беспорядок. Подруга поставила диагноз: мне легче горы свернуть "авральным методом", чем класть вещи на место постоянно, каждый день.
У кого-нибудь есть какие-нибудь секретики? Я знаю, что легче, когда у каждой вещи есть свое место. У меня пока не у всех (мебели не хватает, в шкафах тесно). Еще мне помогает, если я знаю, что кто-нибудь должен прийти.
Как вы думаете, я еще смогу научиться или некоторым людям это просто не дано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте - было бы желание. А у Вас оно есть!
Так что начните с малого - телефон, часы, пульт, зарядка и т.д. Если отступать не будете, Вы сами определите те места для вещей, которые именно Вам удобны. Удачи)
УрсаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
Всю жизнь не могу научиться класть все на свое место. Много раз начинала новую жизнь, убиралась во всех шкафах... и через энное количество времени там опять появлялась неразбериха. При этом я не неряха, с чистотой у меня порядок, а вот с порядком - беспорядок. Подруга поставила диагноз: мне легче горы свернуть "авральным методом", чем класть вещи на место постоянно, каждый день.
У кого-нибудь есть какие-нибудь секретики? Я знаю, что легче, когда у каждой вещи есть свое место. У меня пока не у всех (мебели не хватает, в шкафах тесно). Еще мне помогает, если я знаю, что кто-нибудь должен прийти.
Как вы думаете, я еще смогу научиться или некоторым людям это просто не дано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких секретов здесь нет и быть не может. Попользовалась вещью - убери на место. Точка.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
Всю жизнь не могу научиться класть все на свое место. Много раз начинала новую жизнь, убиралась во всех шкафах... и через энное количество времени там опять появлялась неразбериха. При этом я не неряха, с чистотой у меня порядок, а вот с порядком - беспорядок. Подруга поставила диагноз: мне легче горы свернуть "авральным методом", чем класть вещи на место постоянно, каждый день.
У кого-нибудь есть какие-нибудь секретики? Я знаю, что легче, когда у каждой вещи есть свое место. У меня пока не у всех (мебели не хватает, в шкафах тесно). Еще мне помогает, если я знаю, что кто-нибудь должен прийти.
Как вы думаете, я еще смогу научиться или некоторым людям это просто не дано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо мужа-немца. Ночью Вас разбудят и Вы скажите, в каком ряду стоит чашечка с голубой каемочкой. Вот уж у кого порядок. Я русская,но если кто-то переложил мою вещь,я буду долго искать,так как на автоматизме уже все,где что лежит и даже пульт
АнонимВ ответ на Ляля
Ляля
Вам надо мужа-немца. Ночью Вас разбудят и Вы скажите, в каком ряду стоит чашечка с голубой каемочкой. Вот уж у кого порядок. Я русская,но если кто-то переложил мою вещь,я буду долго искать,так как на автоматизме уже все,где что лежит и даже пульт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь я для немца буду невыносимой ношей


Пожалейте немецкую психику
камея
Идешь мимо какой-то валяющейся не на месте вещи в ту комнату, в которой она должна лежать, обязательно захвати эту вещь с собой и положи в этой комнате на место.
Людмила БунинаВ ответ на камея
камея
Идешь мимо какой-то валяющейся не на месте вещи в ту комнату, в которой она должна лежать, обязательно захвати эту вещь с собой и положи в этой комнате на место.
СсылкаПожаловаться
Совет хорош. Сама так делаю, но: ОчКи !!!! не получается!!! Куда пошла по квартире - там и сняла, на автомате. Ежедневный квест "найти очки"
Домашние и смеялись на до мной, и злились, и цепочку мне купили. И место им есть на прикроватной тумбочке, а всё же.....
Сейчас у меня 2 пары - в столовой и в спальне. полегче стало.
ВАМПВ ответ на камея
камея
Идешь мимо какой-то валяющейся не на месте вещи в ту комнату, в которой она должна лежать, обязательно захвати эту вещь с собой и положи в этой комнате на место.
СсылкаПожаловаться



Так же делаю)))) Бывает с работы придешь а дома !!!ооооо горячий душ..... и летит все в разные стороны) Тело стонет и просит горячей воды)))))) А потом гуляя мимо собираю остатки разгрома))))
Василиса
Никак, забейте))
Влада Коновалова
У вас озонова дыра , что поглотить все то могла? Себя приучите к порядку - уйдет дыра та без оглядки .
Влада Коновалова
У вас озонова дыра , что поглотить все то могла? Себя приучите к порядку - уйдет дыра та без оглядки .
СсылкаПожаловаться
Послушайте, ну не Пушкин Вы. И не Лермонтов. Зачем вот это дешевое рифмоплетство? Старушечье такое...
Поночка Дак
Есть такие вещи....
Например столик журнальный.
Столик в прихожей для ключей, очков.

Ну и вы когда порядок наводите, вы вещи тоже раскидываете по разным углам. Или все таки по зонам раскладываете?
Уверена, что зубная щетка у вас не с вилками стоит.
А ботинки не в морозилке.

Жопу подними и сделай над собой усилие - отойти на пару метров и положи вещь туда, где ее можно будет сразу "найти"
Поночка Дак
Есть такие вещи....
Например столик журнальный.
Столик в прихожей для ключей, очков.

Ну и вы когда порядок наводите, вы вещи тоже раскидываете по разным углам. Или все таки по зонам раскладываете?
Уверена, что зубная щетка у вас не с вилками стоит.
А ботинки не в морозилке.

Жопу подними и сделай над собой усилие - отойти на пару метров и положи вещь туда, где ее можно будет сразу "найти"
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Ободряющий пинок! Движение вверх)))!
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Ободряющий пинок! Движение вверх)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на здоровье!
Wake Up Neo
Я сразу обычно раскладываю. А муж может тоже прилететь м оставить этот чемодан запечатанным на полгода )))))))
Твоя 1
Роди ребенка.
Он все искать будет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем