Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как научиться любить себя больше всего на свете??

любовь-это так прекрасно и чудесно!но как же уметь любить себя сначала ,а потом всех своих любимых??буду благодарна всем, а особенно тем,кто смог это сделать!
lima didigova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Комментарий удален.Почему?
Dmitry SergeevВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
В этом смысле - это извращение.
Снежана Маланчук
Любить себя это прекрасное желание, и хорошо что ты к этому стремишься. ведь это путь к успеху. Не знаю как ты относишься к себе но начинать надо с повышения самооценки. Перечисли для себя свои достоинства (реальные) и недостаткии и начьни работать над ними. Потом вспомни своих родителей которые тебя ростили и воспитывали ты же у них самая прекрасная и умная девочка, они дали тебе жизнь не для того что бы кто то тебя обижал и пользовался тобой в своих целях, они тебя любят и если ты их тоже, то ты должна любить плод их творения. тоесть себя (улавливаешь?)
Снежана Маланчук
Любить себя это прекрасное желание, и хорошо что ты к этому стремишься. ведь это путь к успеху. Не знаю как ты относишься к себе но начинать надо с повышения самооценки. Перечисли для себя свои достоинства (реальные) и недостаткии и начьни работать над ними. Потом вспомни своих родителей которые тебя ростили и воспитывали ты же у них самая прекрасная и умная девочка, они дали тебе жизнь не для того что бы кто то тебя обижал и пользовался тобой в своих целях, они тебя любят и если ты их тоже, то ты должна любить плод их творения. тоесть себя (улавливаешь?)
СсылкаПожаловаться
Ещё как! прекрасный совет!
Dmitry Sergeev
Главное, как я слышал от многих женщин, найти себя не на помойке.
lima didigovaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Главное, как я слышал от многих женщин, найти себя не на помойке.
СсылкаПожаловаться
А вы умеете любить себя?понастоящему?
Dmitry SergeevВ ответ на lima didigova
lima didigova
А вы умеете любить себя?понастоящему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это обязательно?
wilvarin
Вот, и вы тут Дмитрий, все про этих ваших "многих женщин";))Если их так много было и все такие плохие, может проблема не в них??!
Dmitry SergeevВ ответ на wilvarin
wilvarin
Вот, и вы тут Дмитрий, все про этих ваших "многих женщин";))Если их так много было и все такие плохие, может проблема не в них??!
СсылкаПожаловаться
В данном случае, я про обитательниц данного форума. Вы как будто пытаетесь ко мне прикопаться?
wilvarinВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
В данном случае, я про обитательниц данного форума. Вы как будто пытаетесь ко мне прикопаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, как вы угадали?? Просто мне интересна Ваша позиция, по по поводу " все женщины жадные, наглые и не с помойки"! По крайней мере такой смысл проскальзывает в ваших высказываниях! Могу уверить , не все такие!
Dmitry SergeevВ ответ на wilvarin
wilvarin
Да, как вы угадали?? Просто мне интересна Ваша позиция, по по поводу " все женщины жадные, наглые и не с помойки"! По крайней мере такой смысл проскальзывает в ваших высказываниях! Могу уверить , не все такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я неоднократно подчеркивал, что только большинство такие, но отнюдь не все.
wilvarinВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я неоднократно подчеркивал, что только большинство такие, но отнюдь не все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо не очень ярко подчеркивали. Приятно слышать что вы это понимаете!
g
Если ты себя не любишь то как ты полюбишь других????странно как-то вопрос поставила! САМООЦЕНКА ВООБЩЕ ЕСТЬ У ТЕБЯ????
Ol`ga best of the best
Ой, прям заголовок то какой!
Даже прям не знаю с чего начать, сразу всплеск воспоминаний. ..полюбила, по настоящему ...познакомились в дороге, проболтали весь путь....знала только имя и когда уезжает домой( мы живем в разных странах), но все равно пошла на вогзал, обменялись номерами. Короче страдала и рыдала пол года, потом успокоилась... потом встретились, опять всколыхнуло, а потом... время лечит. Знаю точно что если бы я жила там у нас могло бы быть не плохое будущее. ОН теперь серьезно болен и только теперь понял какая Я верная, пишу ему каждый день, а он с нетерпением ждет когда я приеду... Мы поменялись ролями. Зато он научил меня ждать и быть мудрее своим не специальным равнодушием.
Юлия Моисеева
чуток неправильно вопрос поставлен.. Но, как я поняла, Вы- эгоистка в каком-то роде ))
Иосиф Борисов
Любовь существует разная...:).
Не много просвещу тогда..:). Есть одна не эгоистичная любовь, которая всегда "дает" - Агапэ. Это относится к Богу. Как бы мы не относились к себе, миру и к Нему - Он всем дает любовь. Дает солнце, дожди, урожай, детей, мечту и пр.
И, есть другие виды любви, например - эрос, вот эта любовь между разными полами людей..:). Здесь уже присутствует эгоизм - "мой, никому не отдам..:)". Также есть любовь к родителям, детям, друзьям, пр.
Себя мы все любим конечно, мы "себя" водим покушать, водим поспать, пр. Читайте побольше правильных книжек!
Алла Назаренко
Полюби в себе БОГА прежде всего. Ты же не захочешь сделать ему больно, поэтому не будешь делать глупости и вредить себе ? БОГ - это все . Мы - его Творение. Он в каждой нашей клеточке. Мы растворены в нем. Вдумайся в мои слова! Никогда не забывай о БОГЕ, Молись ему, проси совета. Он тебя всегда слышит. И ты услышишь его ответ, если прислушаешься в тишине, где нет суеты, к своей Душе. Учись это делать и спасешься в это непростое время. Если в чем-то будешь сомневаться, почувствуешь томление в Душе, значит что-то нетак, значит Душа тебе говорит, что так неправильно, не делай так. Душа всё знает, через неё тебе отвечает САМ БОГ.
Я_:-)
да почему она эгоистка то?! что за бред ))))))) вспомните библию - "возлюби ближнего своего, как самого СЕБЯ!". любить себя - это значит, благодарить каждый день Бога за подаренную возможность жить и жить именно в своем теле, на своем месте. принимать себя таким, какой ты есть. это общие фразы - понятно... за 5 минут сложно объяснить... если вам так интересна эта тема, купите книги по психологии. или скачайте в инете - их тут множество! как самый простой способ могу посоветовать книги В. Синельникова. он очень хороший психолог, психотерапевт... с уникальным подходом, главное действенным. удачи!
lima didigovaВ ответ на Я_:-)
Я_:-)
да почему она эгоистка то?! что за бред ))))))) вспомните библию - "возлюби ближнего своего, как самого СЕБЯ!". любить себя - это значит, благодарить каждый день Бога за подаренную возможность жить и жить именно в своем теле, на своем месте. принимать себя таким, какой ты есть. это общие фразы - понятно... за 5 минут сложно объяснить... если вам так интересна эта тема, купите книги по психологии. или скачайте в инете - их тут множество! как самый простой способ могу посоветовать книги В. Синельникова. он очень хороший психолог, психотерапевт... с уникальным подходом, главное действенным. удачи!
СсылкаПожаловаться
Благодарбю за понимание сути!Поверьте,за свою жизнь я оченььььь много умных книжек начиталась,но это не прибавляет любви,разве,что знаний больше!Вот -любить себя такой какая я есть прямо здесь и сейчас-вот чего хочу,но пока не очень хорошо получается!
Я_:-)В ответ на lima didigova
lima didigova
Благодарбю за понимание сути!Поверьте,за свою жизнь я оченььььь много умных книжек начиталась,но это не прибавляет любви,разве,что знаний больше!Вот -любить себя такой какая я есть прямо здесь и сейчас-вот чего хочу,но пока не очень хорошо получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поверю! и еще раз повторю Синельников УНИКАЛЬНЫЙ психолог. он дает не только советы и объяснения, но так же методику работы с собой. прочтите книгу В.Синельников и С.Слободчиков "Как научиться любить себя", довертись автору и он вам поможет =)))))) у него есть диски, видео записи....если вы поймете и примите суть его медодики, то станете очень счастливым, успешным человеком. уже проверенно.
Алла Назаренко
Добавлю: чтобы молиться БОГУ не обязательно идти в церковь. Ведь БОГ не только там. Как я уже сказала, ОН везде.
julia
продолжайте любить своих близких и заботиться о них. а параллельно гоните плохие мысле о себе самой (строгий контроль!) и хвалите себя тихонько внутри за ваши добрые дела
Виктория Назарова
Такие советы... разные))

Любить внешность, себя, свой характер, при этом постоянно меняясь в лучшую сторону.

Мне кажется у каждого человека свой золотой ключик к себе.
Очень важно прежде всего любить себя, но не теша свое эго постоянно.
Все хорошо в меру.

Самые невыносимые люди — это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.
Аселен
lima didigova
БЛАГОДАРЮ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем