Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как научиться отказывать?

Привет всем! Я по натуре очень добрый и доверчивый человек,что меня и губит!!! Я просто не умею отказывать людям в помощи, часто даже в ущерб себе помогаю!!! Но потом, когда помощь нужна мне, все резко становятся очень занятыми людьми! Ну я как всегда одна.. И когда этим людям снова нужна помощь, я снова рядом... Понимаю, что дура, но жалко их...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
последний поцелуй
Нужно менять свое отношение. Очень много книг есть, которые неплохо было бы прочитать на тему "Манипуляции".
Kaspa Jones
"добрый и доверчивый человек,что меня и губит"
Нет, ты глупый человек. Добрый и доверчивый - это другое.
****В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"добрый и доверчивый человек,что меня и губит"
Нет, ты глупый человек. Добрый и доверчивый - это другое.
СсылкаПожаловаться
и что это значит?
Kaspa JonesВ ответ на ****
****
и что это значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То и значит. Понимание того, что тебя используют от интеллекта зависит, а не от душевного восприятия.
****В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
То и значит. Понимание того, что тебя используют от интеллекта зависит, а не от душевного восприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, что значит добрый и доверчивый?)
Kaspa JonesВ ответ на ****
****
не, что значит добрый и доверчивый?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Положительное отношение к людям.
****В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Положительное отношение к людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне это мешает, переоцениваю людей, потом разочарование
Kaspa JonesВ ответ на ****
****
мне это мешает, переоцениваю людей, потом разочарование
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разочарование от несбывшихся ожиданий )) Это опять другое ))
Honney Pot
просто говорите нет. не думайте ни о чем и говорите сразу нет. без вариантов и компромиссов.
через пару недель вам полегчает и уже можно начинать фильтровать на что говорить нет, а на что - да
Оля Ля
Ой, слушайте, мне кредит срочно надо выплатить, не поможете а? Очень надо
MAKITA-2018
ой,надо искоренять как то
Алена Алена
И я такая же... Всех мне жалко, только не себя.
Хороша Маша да не наша
надо отвадить от себя таких людей, "друщей в одни ворота". и не придумывать оправданий никаких говоря "нет". а говорить " когда я обратилась к тебе ты оказался занят. теперь я занята для тебя". надо людям говорить в лоб такие вещи. им хватило наглости просить после этого помощи - так пусть услышат, что на любую наглость есть ответ. пусть ОНИ находят слова в свое оправдание. а ВЫ послушаете. и получите удовольствие
Я
не надо учиться!
Вы сами до этого дойдете со временем. дойдете до предела и скажете "хватит"
и учиться не надо будет)))
мила мила
начинайте с малого.. я по юности такая дуреха была, теперь переделала себя
Irina
А если не секрет, в чем помощь-то?
А то я вот представила себе Мать Терезу, а на деле может пару тысяч заняли до получки или курсач распечатали.
"Ну неееет" возникает не от таких вот мелких услуг.
Snow fire
"Делай добро и не жди добра от них"... Я эту фразу использую очень часто в жизни... просто делайте добро, но взвешивайте теперь все... самоуничижение тоже грех
Ника Валуев
уметь говорить "нет" целая наука.
kiss kiss
Не говорить другим "ДА", если себе говорите "НЕТ"
Жужа
Вы просто мягкотелая и времени свободного слишком много. Когда его не будет, или свои интересы будут, быстро научитесь.
Саша Петров
дурь полнейшая..повторяют нытьё одно и тоже постоянно
Лариса Петрова
Не надо пробовать. Просто откажите один раз, и поймете, что это легко делается. Хорошей вы все-равно не станете.
Фрося Бурлакова
Ну как?...нет и все...у меня с этим проблем нет. Сама никого ни о чем не прошу, не хочу быть обязанной. Муж человек мягки, безотказный, я этим пользуюсь во всю. Но когда этим злоупотребляют другие (его двоюродная сестра и тетка -твари) я даю отпор. Он мне за это очень благодарен...
Элен
себя пожалей, учит вас жизнь учит и не чему не научит. отказали вам в помощи в следущий раз тоже имеете права сказать нет, пусть задумаются тоже...
Ольга Иванова
Если можете и хотите, почему не помочь? Помогайте так ,чтобы потом не ждать отдачи и не будете мучится. А НЕТ, нужно научится говорить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем