Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться петь?

Слух вроде бы есть - могу определить, какая из двух сыгранных или спетых нот выше или ниже. Чувство ритма вроде тоже. Правильное дыхание/прямую спину выполняю. Но в чем-то проблема - видимо, плохо слышу разные ноты вокалистов...
Есть ли караоке, чтобы в них помимо слов было еще написано, какие ноты нужно петь? К преподавателям (которые многие шарлатаны - т.е. отдать немаленькие деньги не за что) идти не хочу. 
Ник для форума
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
***В ответ на Полдарк
Полдарк
Щас споем, собирайте хор. Ну первое сопрано мне уже не позубам. Согласна на альты))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня меццо сползшее, споемся)). Щас потренируюсь. Так, давайте сидеть на форуме до старости, не меняя ников, а выйдя на пенсию(я наверно уже буду петь басом к тому времени)), организуем хор бабушек, периодически устраивая тренировочные слёты..а потом гастроооли)
Светлана ЧурушкинаВ ответ на ***
***
У меня меццо сползшее, споемся)). Щас потренируюсь. Так, давайте сидеть на форуме до старости, не меняя ников, а выйдя на пенсию(я наверно уже буду петь басом к тому времени)), организуем хор бабушек, периодически устраивая тренировочные слёты..а потом гастроооли)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не-е-е! Басом, чур я! На остатках эксплуатируемых 30 лет связок))))
Светлана Чурушкина
Не-е-е! Басом, чур я! На остатках эксплуатируемых 30 лет связок))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, где ваши связки 30лет радуют слушателей? Вы очень отважная девушка!)) Мы с вами вместе споемся басом, я уверена, вы только с форума до выхода на пенсию не пропадайте))
Светлана ЧурушкинаВ ответ на ***
***
Ой, где ваши связки 30лет радуют слушателей? Вы очень отважная девушка!)) Мы с вами вместе споемся басом, я уверена, вы только с форума до выхода на пенсию не пропадайте))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пенсия не за горами!
Светлана Чурушкина
Пенсия не за горами!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тада нас ждите, как до горы дойдете(то бишь до пенсии)!! И пока репертуар подбирайте!
Светлана ЧурушкинаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Сразу вспомнился наш дирижер. Все время кричал - опять грудью вдохнула, опять, животом дыши! Все положили руки на живот! Вздох! Где диафрагма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала ей бы хоть видеоуроки взять по диафрагменному дыханию, встречала в инете; с набором элементарных упражнений. Чегой-то все петь-то кинулись?
Мимоза Листова
Иметь слух еще не значит уметь петь...
ТошкаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Иметь слух еще не значит уметь петь...
СсылкаПожаловаться
Любого со слухом петь можно научить
Диана ПересветоваВ ответ на Тошка
Тошка
Любого со слухом петь можно научить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет)) любой неглухой человек имеет слух, но научить можно не каждого))
Диана Пересветова
Нет)) любой неглухой человек имеет слух, но научить можно не каждого))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, тут имеется музыкальный слух, способность услышать и повторить ритм. Вот у меня похоже слуха нет. А у тех,у кого есть, того можно научить. Большая часть нашей эстрады научена.
Диана ПересветоваВ ответ на Тошка
Тошка
Нет, тут имеется музыкальный слух, способность услышать и повторить ритм. Вот у меня похоже слуха нет. А у тех,у кого есть, того можно научить. Большая часть нашей эстрады научена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поверите, но есть множество музыкантов, которые не поют! Слышат идеально, на инструменте воспроизводят идеально, вот обственным голосом не воспроизводят))
Диана Пересветова
Вы не поверите, но есть множество музыкантов, которые не поют! Слышат идеально, на инструменте воспроизводят идеально, вот обственным голосом не воспроизводят))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может им было это не надо, они прекрасные талантливые музыканты, но не готовы были учиться петь.Тем более научить петь-то конечно можно, но без таланта гениальным певцом человек не станет. Так что лучше реализовывать себя в том,в чем действительно есть талант
Диана ПересветоваВ ответ на Тошка
Тошка
Может им было это не надо, они прекрасные талантливые музыканты, но не готовы были учиться петь.Тем более научить петь-то конечно можно, но без таланта гениальным певцом человек не станет. Так что лучше реализовывать себя в том,в чем действительно есть талант
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не забывайте, что звук, который любой из нас воспроизводит, извлекается речевым аппаратом, а это уже физиология)) может быть просто не дано))
Диана Пересветова
Не забывайте, что звук, который любой из нас воспроизводит, извлекается речевым аппаратом, а это уже физиология)) может быть просто не дано))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, я пианистка, а сестра моя скрипачка(в оркестре играла, сейчас преподает)..слух - идеальный! Но поет как осел, нет контакта между чистым звуком в голове и воспроизведением его голосом. Выучить(запомнить) высоту звуков может, может практически чисто спеть выученное, и это многочасовые мучения(это мы с ней на два голоса песни разучивали))..это не пение. Поэтому, соглашусь с вами, не каждому петь дано.
Диана ПересветоваВ ответ на ***
***
Вы знаете, я пианистка, а сестра моя скрипачка(в оркестре играла, сейчас преподает)..слух - идеальный! Но поет как осел, нет контакта между чистым звуком в голове и воспроизведением его голосом. Выучить(запомнить) высоту звуков может, может практически чисто спеть выученное, и это многочасовые мучения(это мы с ней на два голоса песни разучивали))..это не пение. Поэтому, соглашусь с вами, не каждому петь дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня родители музыканты)) я представляю о чем говорю)) ребенком и историй наслушалась, и насмотрелась))
ПолдаркВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Вы не поверите, но есть множество музыкантов, которые не поют! Слышат идеально, на инструменте воспроизводят идеально, вот обственным голосом не воспроизводят))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моей дочери идеальный слух. Любую мелодию может ноты на слух записать, любой звук для нее нота, а связки слабые, несколько раз лечили, врач запретил нагрузки.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Тошка
Тошка
Нет, тут имеется музыкальный слух, способность услышать и повторить ритм. Вот у меня похоже слуха нет. А у тех,у кого есть, того можно научить. Большая часть нашей эстрады научена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И вы в восторге от нынешней эстрады?
При наличии нынешних компьютерных технологий...
ТошкаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
И вы в восторге от нынешней эстрады?
При наличии нынешних компьютерных технологий...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем тут мои восторги. Факт,что научить можно
Мимоза ЛистоваВ ответ на Тошка
Тошка
При чем тут мои восторги. Факт,что научить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нееет))
Тошка
Есть деньги, найми преподавателя по пению. Нет-танцуй
ТошкаВ ответ на Тошка
Тошка
Есть деньги, найми преподавателя по пению. Нет-танцуй
СсылкаПожаловаться
Без преподавателя забудь о мечте
Мимоза ЛистоваВ ответ на Тошка
Тошка
Без преподавателя забудь о мечте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я училась в музучилище на хоровом... Были и такие, у которых посредственный слух и никакого голоса... Буквально за полгода, при старании с обеих сторон, из них можно было уже что-то выдавить... Но до приличного пения, я думаю, еще несколько лет надо... И то не факт...
ТошкаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Я училась в музучилище на хоровом... Были и такие, у которых посредственный слух и никакого голоса... Буквально за полгода, при старании с обеих сторон, из них можно было уже что-то выдавить... Но до приличного пения, я думаю, еще несколько лет надо... И то не факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть главное заниматься
Мимоза ЛистоваВ ответ на Тошка
Тошка
То есть главное заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт, что поможет...
Но если есть бабки и напор, то можно стать бузовой)))
ТошкаВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Не факт, что поможет...
Но если есть бабки и напор, то можно стать бузовой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю,вполне можно стать Алсу. У Бузовой это просто типа стеб
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем