Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться петь?

Слух вроде бы есть - могу определить, какая из двух сыгранных или спетых нот выше или ниже. Чувство ритма вроде тоже. Правильное дыхание/прямую спину выполняю. Но в чем-то проблема - видимо, плохо слышу разные ноты вокалистов...
Есть ли караоке, чтобы в них помимо слов было еще написано, какие ноты нужно петь? К преподавателям (которые многие шарлатаны - т.е. отдать немаленькие деньги не за что) идти не хочу. 
Ник для форума
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
ёмоё
Это к Бузовой
Puss-Puss
Не хочешь к преподавателям - пой в ванной, если по трубам будут стучать - то идеал не достигнут
sd
Я вам советую инструмент осваивать, чтобы подыгрывать себе.
Синтезатор для начала, маленький, недорогой. Поете и играете. Научитесь в ноты попадать. Если разницу слышите, конечно.
Диана Пересветова
Слух у вас есть, как и у любого неглухого человека. Он у вас не развит)) не надо петь))
Любовь Пяткова


Малацца, даже местами остроумно вышло.
не зли котика
Надо не выше- ниже определять, а попадать в ноты.
Глафира С
Не все преподаватели музыки - шарлатаны. Есть и настоящие профессионалы
***
Правильное дыхание, это не прямая спина, а правильный вдох 'животом', и правильный дозированный, диафрагмально контролируемый выдох с подачей звука..можно даже лежа клубочком петь))
***В ответ на ***
***
Правильное дыхание, это не прямая спина, а правильный вдох 'животом', и правильный дозированный, диафрагмально контролируемый выдох с подачей звука..можно даже лежа клубочком петь))
СсылкаПожаловаться
Не встречала преподавателей вокала без специального образования..то бишь шарлатанов. Даже если петь не сможете, то голос вам поставят, дышать научат)
Диана ПересветоваВ ответ на ***
***
Правильное дыхание, это не прямая спина, а правильный вдох 'животом', и правильный дозированный, диафрагмально контролируемый выдох с подачей звука..можно даже лежа клубочком петь))
СсылкаПожаловаться
Евдокия старалась)) думанъете, она вас поймет?))
Диана Пересветова
Евдокия старалась)) думанъете, она вас поймет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не поймет, так хоть посмеется надо мной, подумав что я немножечко 'того';))
Диана ПересветоваВ ответ на ***
***

Не поймет, так хоть посмеется надо мной, подумав что я немножечко 'того';))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже вариант))
ПолдаркВ ответ на ***
***
Правильное дыхание, это не прямая спина, а правильный вдох 'животом', и правильный дозированный, диафрагмально контролируемый выдох с подачей звука..можно даже лежа клубочком петь))
СсылкаПожаловаться
Сразу вспомнился наш дирижер. Все время кричал - опять грудью вдохнула, опять, животом дыши! Все положили руки на живот! Вздох! Где диафрагма?
Мимоза ЛистоваВ ответ на Полдарк
Полдарк
Сразу вспомнился наш дирижер. Все время кричал - опять грудью вдохнула, опять, животом дыши! Все положили руки на живот! Вздох! Где диафрагма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и было)))
ПолдаркВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Так и было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И главное, в следующий раз, когда он взмахивал палкой, все опять дружно вздыхали грудью! Он орал - опять плечи вверх поехали. Потом каждого хватал за плечи и заставлял дышать животом, чтоб плечи на одном уровне.
Мимоза ЛистоваВ ответ на Полдарк
Полдарк
И главное, в следующий раз, когда он взмахивал палкой, все опять дружно вздыхали грудью! Он орал - опять плечи вверх поехали. Потом каждого хватал за плечи и заставлял дышать животом, чтоб плечи на одном уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так дирижер в хоре и набор воздуха тоже показывать должен...
ПолдаркВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Так дирижер в хоре и набор воздуха тоже показывать должен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, он пытался, но все равно казалось, что если грудью вздохнуть, больше воздуха наберешь. С диафрагмой не так просто, нужны годы тренировки. Я же не дышу в обычной жизни животом.
sdВ ответ на Полдарк
Полдарк
Сразу вспомнился наш дирижер. Все время кричал - опять грудью вдохнула, опять, животом дыши! Все положили руки на живот! Вздох! Где диафрагма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас на хоре аккомпаниатор кричал "альточки, я вас не слышу"....а мы её не слышали, сопранки так визжали под ухо))))
***В ответ на sd
sd
А у нас на хоре аккомпаниатор кричал "альточки, я вас не слышу"....а мы её не слышали, сопранки так визжали под ухо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то я по хоровому пению соскучилась..так здорово, когда всё уже разучено, слажено, на едином дыхании)).
sdВ ответ на ***
***
Что-то я по хоровому пению соскучилась..так здорово, когда всё уже разучено, слажено, на едином дыхании)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно))))
ПолдаркВ ответ на sd
sd
А у нас на хоре аккомпаниатор кричал "альточки, я вас не слышу"....а мы её не слышали, сопранки так визжали под ухо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас было первое и второе сопрано. И альты. Все хотели быть в первом , мелодия в основном у них. А все неудачники были в альтах.
***В ответ на Полдарк
Полдарк
Сразу вспомнился наш дирижер. Все время кричал - опять грудью вдохнула, опять, животом дыши! Все положили руки на живот! Вздох! Где диафрагма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Нас тоже муштровали)).
ПолдаркВ ответ на ***
***
Да! Нас тоже муштровали)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вообщем-то интересно было. Мы ездили с хором по соседним городам и селам. У нас были голубые жилетики и голубые юбки/брюки. Были советские песни, и классика тоже была.
***В ответ на Полдарк
Полдарк
А вообщем-то интересно было. Мы ездили с хором по соседним городам и селам. У нас были голубые жилетики и голубые юбки/брюки. Были советские песни, и классика тоже была.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О да, очень интересно было, сейчас вспоминаю и хотела бы вновь что-то спеть хором). Я несколько раз солировала даже, с трясущимися коленками и ледяными руками..тощая, бледная девочка))и силу лишь взгляд дирижера давал - в обмороке будь - но пой)).
ПолдаркВ ответ на ***
***
О да, очень интересно было, сейчас вспоминаю и хотела бы вновь что-то спеть хором). Я несколько раз солировала даже, с трясущимися коленками и ледяными руками..тощая, бледная девочка))и силу лишь взгляд дирижера давал - в обмороке будь - но пой)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щас споем, собирайте хор. Ну первое сопрано мне уже не позубам. Согласна на альты))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем