Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться плакать?

Добрый день всем форумчанам. Не сочтите за флуд. В силу жизненных обстоятельств чувствую себя очень одиноко, хотя живу не одна. Обращалась со всеми симптомами к психологу, психотерапевту, психиатру. Психиатр поставил диагноз большое депрессивное расстройство, выписал таблетки, заканчиваю курс. Скоро идти на прием. Эффекта ноль. Психотерапевт рассказала что есть много невыплаканного и неоплаканного. Да, есть. Я не умею плакать. Нет, ну могу заплакать от боли, например. Но не биться же мне мизинцем))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Мюмзик
почитайте Мир тесен Дай лапу, обревётесь
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
почитайте Мир тесен Дай лапу, обревётесь
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы знаете, когда смотрю фильмы или книги, могу плакать. А вот прорабатывая СВОЕ, свои проблемы... Никак. Блок из детства? Да, скорее всего. А как его снять.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Вы знаете, когда смотрю фильмы или книги, могу плакать. А вот прорабатывая СВОЕ, свои проблемы... Никак. Блок из детства? Да, скорее всего. А как его снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я до 45 не плакала, а потом понеслось...больница, страх, боль, а уж потом смогла смотреть на всё, что наши впечатлительные дамочки видеть и читать не могут...но надо хотя бы сделать перепост, вдруг кто откликнется
Наталья ЛеоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Вы знаете, когда смотрю фильмы или книги, могу плакать. А вот прорабатывая СВОЕ, свои проблемы... Никак. Блок из детства? Да, скорее всего. А как его снять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вы плачете об отвлеченном, на самом деле - плачете о своем.
ЗвездафшокеВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Когда вы плачете об отвлеченном, на самом деле - плачете о своем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

мария титчева
а вы только начните себя жалеть - слезами умоетесь...
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
а вы только начните себя жалеть - слезами умоетесь...
СсылкаПожаловаться
Ох, жалею. Но без слез. А так чтоб от души обнять, пожалеть. Нет. Никак
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, жалею. Но без слез. А так чтоб от души обнять, пожалеть. Нет. Никак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама себя не обнимешь.. но если всё вспомнить и пожалеть - обрыдаетесь как вас люди не понимали и обижали...
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
сама себя не обнимешь.. но если всё вспомнить и пожалеть - обрыдаетесь как вас люди не понимали и обижали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается обнять. Ментально. Но пожалеть... Вбито с детства: все ерунда, не ной, жива и слава богу...
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Получается обнять. Ментально. Но пожалеть... Вбито с детства: все ерунда, не ной, жива и слава богу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы о том что вбито и не думайте.. просто жалейте себя и всё...
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
а вы о том что вбито и не думайте.. просто жалейте себя и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Елена Елена
Вот поэтому я слушаю музыку. Это очень помогает.
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Вот поэтому я слушаю музыку. Это очень помогает.
СсылкаПожаловаться
Да, музыка и фильмы, но музыка наверное ближе. А что слушаете?
Елена ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, музыка и фильмы, но музыка наверное ближе. А что слушаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ветер плачь. Рыдаю в три ручья!)))) очрекомендую:)
АнонимВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Ветер плачь. Рыдаю в три ручья!)))) очрекомендую:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, поищу
Юля Шеремет
Психотерапевт не предложил вам помощь? Должен знать способ вызвать катарсис.
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Психотерапевт не предложил вам помощь? Должен знать способ вызвать катарсис.
СсылкаПожаловаться
Когда я была на приеме у него мы говорили о другом, там и детство и нынешняя жизнь и травмы. А про то что нужно все это оплакать... Я поняла потом уже и сейчас не могу пойти к тому же врачу..
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Когда я была на приеме у него мы говорили о другом, там и детство и нынешняя жизнь и травмы. А про то что нужно все это оплакать... Я поняла потом уже и сейчас не могу пойти к тому же врачу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете обратиться к любому другому терапевту, в том числе, сейчас много предложений по Скайпу. Очень сложно дать совет о самопомощи не зная проблему. Психотерапевт может предложить множество методик, от воссоздания психотравмирующей ситуации, до творческих методов. Самостоятельно сдвинуться с мертвой точки и начать работу над собой вам не дадут защитные механизмы вашей психики, которые, как видно, работают очень хорошо. Нужен хороший пинок, а это лучше все же делать со специалистом в безопасном пространстве (это значит, что когда вас вывернет на изнанку, будет кто то , кто сможет умело собрать обратно, и травма получит адекватное отреагирование)
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Вы можете обратиться к любому другому терапевту, в том числе, сейчас много предложений по Скайпу. Очень сложно дать совет о самопомощи не зная проблему. Психотерапевт может предложить множество методик, от воссоздания психотравмирующей ситуации, до творческих методов. Самостоятельно сдвинуться с мертвой точки и начать работу над собой вам не дадут защитные механизмы вашей психики, которые, как видно, работают очень хорошо. Нужен хороший пинок, а это лучше все же делать со специалистом в безопасном пространстве (это значит, что когда вас вывернет на изнанку, будет кто то , кто сможет умело собрать обратно, и травма получит адекватное отреагирование)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое. Спасибо за ответ. Вы правы. Скайп пока не подойдет, к сожалению. Буду пытаться найти кого-то
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое. Спасибо за ответ. Вы правы. Скайп пока не подойдет, к сожалению. Буду пытаться найти кого-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постарайтесь найти специалиста, работающего в русле вашей проблемы. Это может быть семейный психотерапевт или специалист, который хорошо работает с утратами.. в общем, подбирайте под проблему. Удачи вам)
Алексей
тоесть если будете плакать депрессия уйдёт так
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
тоесть если будете плакать депрессия уйдёт так
СсылкаПожаловаться
Это вопрос?
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Это вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
только не понятен механизм
вот я заплакал стало легче мне
но проблема то осталась
это как таблетка анальгина
от зубной боли
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
да
только не понятен механизм
вот я заплакал стало легче мне
но проблема то осталась
это как таблетка анальгина
от зубной боли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто вы не ставите знаки препинания и непонятно. Вы знаете что такое оплакать и отпустить?
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Просто вы не ставите знаки препинания и непонятно. Вы знаете что такое оплакать и отпустить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаю конечно
но плачь это реакция организма на негативные события
но не как лечения от депрессии
плач даёт кратковременный эффект
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем