Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться прощать?

Девочки, много лет назад родители развелись, и я никак не могу простить им этого. К большому счастью осенью сама стану мамой) мне очень хочется простить обиду, отпустить это все, но я не знаю что делать. Единственное пришла к мысли - ходить в церковь и молиться.
Elena Klementenkova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Надежда ИвановаВ ответ на Юлия
Юлия
:down:
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да хоть 10 поставьте.девка не в себе.не ей родителей судить.
Надежда Иванова
да хоть 10 поставьте.девка не в себе.не ей родителей судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вам за "вам нельзя детей иметь":down::down::down::down::down:
Вы кто такая чтобы рассуждать можно или нет?
последний поцелуй
Обычная ситуация для похода к психологу. Опытный специалист поможет разобраться в причине, которая может сидеть глубоко в подсознании и отпустить ситуацию
Юлия
Мысль вам пришла хорошая.
Просите помочь вам простить родителей и понять их.
Надежда Власова
Кода-то давно родители разрушили Ваш "мир".Но Вы же мыслящий человек,постройте новый,и всё пройдёт.
Лилия Тигровая
мне даже нечего здесь сказать.... а если бы они были вместе ради Вас и ругались бы постоянно, а Вы были бы свидетелем этого? Вы бы простили им то, что они несчастливы в браке? Вы, девушка, жуткая эгоистка.. нельзя так... я бы все отдала за то, чтобы мои родители были счастливы... люди сходятся и расходятся... дай бог, конечно, чтобы у Вас была крепкая семья и никогда не распалась...
Лили - яВ ответ на Лилия Тигровая
Лилия Тигровая
мне даже нечего здесь сказать.... а если бы они были вместе ради Вас и ругались бы постоянно, а Вы были бы свидетелем этого? Вы бы простили им то, что они несчастливы в браке? Вы, девушка, жуткая эгоистка.. нельзя так... я бы все отдала за то, чтобы мои родители были счастливы... люди сходятся и расходятся... дай бог, конечно, чтобы у Вас была крепкая семья и никогда не распалась...
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно.
Елена Суслова
Я вас понимаю, другими словами вы не можете простить родителей за то они оба вместе постоянно не могли быть с вами, для вас они неделимы, правильно!? Но жизнь такая штука как вы сейчас уже став взрослой понимаете не все зависит только от нас самих. Вы скоро станете мамой постарайтесь вашему ребенку дать такую семью как вы хотели.
Оксана Трембач
ну тут уже сказали что можно было сказать. родители тоже люди и заслужили жить по одиночке но спокойно нежели мотать нервы друг другу безмолвным присутствием ради общих детей. детям нужны счастливые и спокойные родители, а не нервные орущие особи под боком. вы просто думаете что было бы лучше если бы они не развелись, но миллионы примеров таких есть и мужчины срываются на физическое насилие в том числе в отношении ребенка: потому что в сознании родителей ребенок становится тем из за кого они вынуждены терпеть друг друга и мучиться. вам повезло что у них хватило духу разойтись и может они найдут подходящих для себя людей - забудьте о своем эгоизме и подумайте об этом - они имеют право на счастье. а требовать от них каких-то жертв вы не имеете права
Юлия
Простить = понять
bleskВ ответ на Юлия
Юлия
Простить = понять
СсылкаПожаловаться
психотерапевт в помощь ))
Юлия В ответ на blesk
blesk
психотерапевт в помощь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому?
bleskВ ответ на Юлия
Юлия
Кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))можно мне )))))))))
Юлия В ответ на blesk
blesk
))))можно мне )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам виднее:)
bleskВ ответ на Юлия
Юлия
Вам виднее:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) ну да.уменя же глаза открыты )
Юлия В ответ на blesk
blesk
))) ну да.уменя же глаза открыты )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, что на форуме слепых нет :)
bleskВ ответ на Юлия
Юлия
Думаю, что на форуме слепых нет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вот это не знаю. за всех говорить не могу ))))
Юлия В ответ на blesk
blesk
а вот это не знаю. за всех говорить не могу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Логика - ничего более :)
bleskВ ответ на Юлия
Юлия
Логика - ничего более :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у кого-то и этого нет :) так что мне еще повезло )))
Глюмдальклич
я так думаю, что ты одна у родителей? поэтому и решила, что только тебе все должны, а им самим тоже надо быть счастливыми
Глюмдальклич
я так думаю, что ты одна у родителей? поэтому и решила, что только тебе все должны, а им самим тоже надо быть счастливыми
СсылкаПожаловаться
никто никому ничего не должен, но жить надо так, чтобы совесть позже не мучила ) да и если сделал добро, по собственному желанию, то не жди благодарности )
ГлюмдалькличВ ответ на blesk
blesk
никто никому ничего не должен, но жить надо так, чтобы совесть позже не мучила ) да и если сделал добро, по собственному желанию, то не жди благодарности )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я это разве вам написала? нет, как раз автор думает, что ей родители должны все время что-то, поэтому и обида у нее никак не прощается.
Глюмдальклич
а я это разве вам написала? нет, как раз автор думает, что ей родители должны все время что-то, поэтому и обида у нее никак не прощается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
продолжила просто ) ну так... захотелось )
Юлия В ответ на blesk
blesk
никто никому ничего не должен, но жить надо так, чтобы совесть позже не мучила ) да и если сделал добро, по собственному желанию, то не жди благодарности )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блеск, ну тут не соглашусь. Все таки родители должны детям до определенного возраста обеспечить элементарную жизнь. Дети не с рождения самостоятельные.
Но к теме автра это не относится. У автора настал период взросления и понимания некоторых вещей и душенька спокойна не будет, пока на ступень выше не поднимется.
bleskВ ответ на Юлия
Юлия
Блеск, ну тут не соглашусь. Все таки родители должны детям до определенного возраста обеспечить элементарную жизнь. Дети не с рождения самостоятельные.
Но к теме автра это не относится. У автора настал период взросления и понимания некоторых вещей и душенька спокойна не будет, пока на ступень выше не поднимется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна должны. ну вот не получилось у них... молодые были, неопытные... их в свое время на нужную ступень не поставили, так что их теперь за это казнить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем